Отличия в менталитете

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 00:35

Квинта писал(а): В таком случае "мы" - надо конкретизировать. А то ты и меня в "разрушителя" вот этим "мы", эдак, ненавязчиво записал :)
?

Я не стукач. но форму доклада знаю. Из нас двоих только ты тут осуждал политику партии по отношению к нашим новым гражданам.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 00:39

Сократ (Ну или не Сократ) сказал "Я знаю только то, что ничего не знаю". В детстве я не понимал, о чем речь. Однако с годами пришло озарение. Как можно о чем то судить, когда ты не владеешь ситуацией? В 20 же веке вывели закон. Чем меньше человек понимает, тем тверже его убеждения.
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 07:02

coins писал(а):
Квинта писал(а): В таком случае "мы" - надо конкретизировать. А то ты и меня в "разрушителя" вот этим "мы", эдак, ненавязчиво записал :)
?

Я не стукач. но форму доклада знаю. Из нас двоих только ты тут осуждал политику партии по отношению к нашим новым гражданам.

А причём здесь "осуждение"? Или ты считаешь, что власти не могут принимать ошибочные решения? Ну и, во-первЫх :D , почему я должен радоваться абсолютно любому решению властей? И я, по крайней мере, не вижу конкретных обоснований, почему именно гражданам Украины, должны предоставляться преференции и льготы, в получении нашего гражданства, перед перед другими соискателям.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 09:26

Квинта писал(а):Источник цитаты ? И я, по крайней мере, не вижу конкретных обоснований, почему именно гражданам Украины, должны предоставляться преференции и льготы, в получении нашего гражданства, перед перед другими соискателям.

Элементарно,Ватсон.....в отличии от граждан Таджикистана или Армении они русские и русский язык для них родной. А еще Украина единственная страна, где русских много миллионов. Из Казахстана, Таджикистана и других республик русские, кто хотел, давно уже переехали в Россию. Так что улучшить нашу демографическую ситуацию могут только граждане Украины...переезжают то молодые.
Так что велкам))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 10:21

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты ? И я, по крайней мере, не вижу конкретных обоснований, почему именно гражданам Украины, должны предоставляться преференции и льготы, в получении нашего гражданства, перед перед другими соискатеулям.

Элементарно,Ватсон.....в отличии от граждан Таджикистана или Армении они русские и русский язык для них родной. А еще Украина единственная страна, где русских много миллионов. Из Казахстана, Таджикистана и других республик русские, кто хотел, давно уже переехали в Россию. Так что улучшить нашу демографическую ситуацию могут только граждане Украины...переезжают то молодые.
Так что велкам))

А какой государственный язык на Украине? Я что-то запамятовал :) Неужели русский? :shock:

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 11:20

Квинта писал(а):
Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты ? И я, по крайней мере, не вижу конкретных обоснований, почему именно гражданам Украины, должны предоставляться преференции и льготы, в получении нашего гражданства, перед перед другими соискатеулям.

Элементарно,Ватсон.....в отличии от граждан Таджикистана или Армении они русские и русский язык для них родной. А еще Украина единственная страна, где русских много миллионов. Из Казахстана, Таджикистана и других республик русские, кто хотел, давно уже переехали в Россию. Так что улучшить нашу демографическую ситуацию могут только граждане Украины...переезжают то молодые.
Так что велкам))

А какой государственный язык на Украине? Я что-то запамятовал :) Неужели русский? :shock:

А шо, если дурачком прикинуться, реалии изменятся? Кто на Украине на свинячьей мове дома то разговаривает?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 12:57

Аргументов больше нет? :D И зачем мне кем-то прикидываться? Мало узбеков и киргизов в шапка казахских :), русский язык, получше чем некоторые наши, знают? И что это даёт? Извини, но знание языка ещё не даёт право на получение гражданство РФ "вне очереди".
И потом, что-то эти "русские Украины" или "украинские русские", особо не не возмущались закрытию русских школ на Украине. А в быту, в быту, они могут разговаривать хоть на тилимилитрямском, это не значит, что в Тилимилитрямдии им что-то должны. 8-)

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Отличия в менталитете

Сообщение Лёва » 16 дек 2018, 13:42

Квинта писал(а):Аргументов больше нет? :D И зачем мне кем-то прикидываться? Мало узбеков и киргизов в шапка казахских :), русский язык, получше чем некоторые наши, знают? И что это даёт? Извини, но знание языка ещё не даёт право на получение гражданство РФ "вне очереди".
И потом, что-то эти "русские Украины" или "украинские русские", особо не не возмущались закрытию русских школ на Украине. А в быту, в быту, они могут разговаривать хоть на тилимилитрямском, это не значит, что в Тилимилитрямдии им что-то должны. 8-)

:good: :good: :good:

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 13:43

Квинта писал(а):Источник цитаты Аргументов больше нет? И зачем мне кем-то прикидываться? Мало узбеков и киргизов в шапка казахских , русский язык, получше чем некоторые наши, знают? И что это даёт? Извини, но знание языка ещё не даёт право на получение гражданство РФ "вне очереди".
И потом, что-то эти "русские Украины" или "украинские русские", особо не не возмущались закрытию русских школ на Украине. А в быту, в быту, они могут разговаривать хоть на тилимилитрямском, это не значит, что в Тилимилитрямдии им что-то должны.

Аргументов хочется?)) Русские должны жить в России....и не важно где они родились и какой там государственный язык.
А на русском лучше наших говорят только те, кто при Союзе учился, а это поколение 40-летних. Молодняк по-русски уже не понимает. ...другая языковая среда, в отличии от Украины. Там за 4 года незалежности просто не успели насадить хохлоязык. Большинство как разговаривали по-русски , так и продолжает. Именно поэтому нужно быстренько перетащить всех желающих....пока окончательно не переформатировали. Тем более свинобраз Порошенко делает все, чтобы колеблющие сваливали быстрее.
Говорят что в Прибалтике очень много хохлов понаехало,как безвиз получили. Прут,как опара из кастрюли.
А то что не все лояльны российской власти, так у нас своих таких до дури. Взять хотя бы унылое чмо с приспешниками....от них вреда больше, чем от любого приезжего с Украины. С ними чего делать? Сажать? :D
Надо обменивать...всех либерастов высылать на Украину со всей родней и лишать гражданства России. Родственнички быстро излечат от неправильных идей)))

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 16:24

Чем больше народу, тем веселее. Кстати - а язык то тут вообще причем? Депардье что ли или Сигал по русски говорят?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Отличия в менталитете

Сообщение Дани » 16 дек 2018, 16:31

А при чем язык? У Дома Профсоюзов под русский мат язык коктейль Молотова разливали.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 17:04

Извини, но вот это "...Именно поэтому нужно быстренько перетащить всех желающих....пока окончательно не переформатировали.", больше всего напоминает, даже не просто напоминает, а прямо говорит " а давайте сделаем из страны проходной двор". Ну и про переформатирование - тратить ресурсы, которые нам самим нужны, а результат, простите, но непредсказуем.
"...то что не все лояльны российской власти, так у нас своих таких до дури. Взять хотя бы унылое чмо с приспешниками....от них вреда больше, чем от любого приезжего с Украины...." Просто блеск :) , т.е. мало нам своих долбаков, так давайте им в помощь ещё привезём. И не просто привезём, а ещё наделим их полноценными правами, а потом будем бегать с воплями "ах,! Откуда у нас Коли-Уренгойские берутся?", " Ах! Откуда на действиях Навального столько народу" и т.д.. 8-) То, что им не нравится Порошенко или Янукович, да пофтиг кто, вот совсем и абсолютно не означает, что им нравится Россия. Просто, в данный момент, при всех наших трудностях, здесь прожить проще чем на Украине. Ну и зачем нам граждане, для которых гражданство - лишь способ пересидеть " смутные времена"? Так что обьективных причин выдавать гражданство "вне очереди", граждан Украины, пофиг кто они по национальности,я не вижу. Тем более, что с 14-г года, наше гражданство получили более 300 тыс. граждан Украины. А это население многих областных центров в России.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 17:12

Дани писал(а):А при чем язык? У Дома Профсоюзов под русский мат язык коктейль Молотова разливали.

Да и основной разговорный, в АТО - русский. :)
Так что язык - не аргумент. Да и вообще, аргументов нет, кроме "у меня там родня" , не говоря о "братсконоротниках в сферическом вакууме" :D . Хотя и это , совсем не аргументы. 8-)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 17:35

Квинта писал(а):Извини, но вот это "...Именно поэтому нужно быстренько перетащить всех желающих....пока окончательно не переформатировали.", больше всего напоминает, даже не просто напоминает, а прямо говорит " а давайте сделаем из страны проходной двор". Ну и про переформатирование - тратить ресурсы, которые нам самим нужны, а результат, простите, но непредсказуем.
"...то что не все лояльны российской власти, так у нас своих таких до дури. Взять хотя бы унылое чмо с приспешниками....от них вреда больше, чем от любого приезжего с Украины...." Просто блеск :) , т.е. мало нам своих долбаков, так давайте им в помощь ещё привезём. И не просто привезём, а ещё наделим их полноценными правами, а потом будем бегать с воплями "ах,! Откуда у нас Коли-Уренгойские берутся?", " Ах! Откуда на действиях Навального столько народу" и т.д.. 8-) То, что им не нравится Порошенко или Янукович, да пофтиг кто, вот совсем и абсолютно не означает, что им нравится Россия. Просто, в данный момент, при всех наших трудностях, здесь прожить проще чем на Украине. Ну и зачем нам граждане, для которых гражданство - лишь способ пересидеть " смутные времена"? Так что обьективных причин выдавать гражданство "вне очереди", граждан Украины, пофиг кто они по национальности,я не вижу. Тем более, что с 14-г года, наше гражданство получили более 300 тыс. граждан Украины. А это население многих областных центров в России.

Ты не поверишь, не абсолютное большинство людей - такие долбаки. Кстати Россия и россиянам то далеко не всем нравится. хватит уже топтать учебники по ТГП и социальной психологии.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 18:57

Квинта писал(а):Источник цитаты давайте сделаем из страны проходной двор". Н

:D США, чем не проходной двор. Страна на этом построена с момента образования. И что, плохо живут?))

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 19:06

Квинта писал(а):Источник цитаты Просто блеск , т.е. мало нам своих долбаков, так давайте им в помощь ещё привезём. И не просто привезём, а ещё наделим их полноценными правами, а потом будем бегать с воплями "

Ежели со своими мудаками как-то до сих пор справлялись, то что помешает справиться с вновь прибывшими? Это ведь дееспособность государства....если оно есть и здравствует, то никакие долбоебы не страшны, мест в тюряге всем хватит. И потом, все украинцы, которых доводилось встречать у нас, все исключительно из ЛДНР приехали...по их словам))) Всем почему-то стыдно признаться, что они с Украины.
Так то сидят тише воды, ниже травы.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 19:15

Квинта писал(а):Источник цитаты Просто, в данный момент, при всех наших трудностях, здесь прожить проще чем на Украине. Ну и зачем нам граждане, для которых гражданство - лишь способ пересидеть " смутные времена"? Так что обьективных причин выдавать гражданство "вне очереди", граждан Украины, пофиг кто они по национальности,я не вижу.

Это потому что у нас есть будущее и перспективы к построению нормальной жизни, а на Украине в перспективе только дальнейшая деградация. Как сказали, что без России Украина сможет прокормить миллионов 15 населения. Вот поэтому всех остальных и выдавливают.
Естественно, что для нас предпочтительнее образованные славяне, для которых русский родной, чем необразованные аульные таджики. Особенно если учесть, что грустно с демографией именно в исконно русских регионах страны....мы медленно , но верно вымираем.
Так что ежели приехали, то будут тут обустраиваться...перспектив вернуться на Украину в обозримом будущем нет.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 19:27

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты давайте сделаем из страны проходной двор". Н

:D США, чем не проходной двор. Страна на этом построена с момента образования. И что, плохо живут?))

Это проблемы исключительно США. У них и негров вешали и сжигали. Я уже не говорю что сделали с коренным населением Северной Америки :) . Россия здесь причём?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 19:28

При чём здесь мифическое "абсолютное большинство людей", если речь идет пока о гражданах России и Украины? Также как и " далеко не всем"? Это общие фразы. С таким-же успехом можно говорить что "большому числу граждан Украины хочется жить в Швейцарии" :D . Да "большое число" или "далеко не все" - это сколько? 100 человек, 1000, 100 000, миллион? Вот только за последние 4 - 5 лет, больше 300 тыс.граждан Украины, рванули не в Швейцарию с Венгрией, а в Россию. Кстати, а в какой ещё стране такое количество граждан Украины натурализовалось, именно получив полноценное гражданство за такой короткий срок? Также барышня, на которую я, кажется, давал давал ссылку(Витязева вроде) больше трех лет имеет только вид на жительство и получает гражданство по закону, а мадам Пикта, получила, давай называть вещи своими именами - по блату(с помощью депутат Госдумы)./Это законно? При этом Витязева не лезет поучать власти России как сделать украинцев счастливыми и не орёт про "произвол в УФМС". Ну и ещё маленький нюанс одна громогласно объявляла о выезде в Россию, чуть-ли не за полгода, а вторая - собрала пару чемоданов и спокойно и без рекламы уехала к нам. Вот очень прошу, чтобы ты ответил кто из них кто? 8-)
Гы-гы-гы :D . ты всерьёз считаешь, что я пользуюсь подобными учебниками? :lol:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Отличия в менталитете

Сообщение Туранчос » 16 дек 2018, 19:42

Nika писал(а):Источник цитаты А то что не все лояльны российской власти, так у нас своих таких до дури.

Вот это то как раз и заставляет задумываться, а время ли сейчас искусственно увеличивать энтропию?
Ребята и девчата, вы чего завелись то? Пар из ушей уже пошел :D
Давайте еще по Курилам побузим, тоже темку мутную усиленно народу для обсуждения вбрасывают и раздраконивают.
И обсуждаемая вами тема тоже вброшенная и раздраконенная.
Никто не будет "распахивать ворота" в вопросах гражданства РФ, точно так же, как не будет отдавать Курилы.
По моей имхе, русскоязычие ни в коем случае не должно рассматриваться как достаточное основание для гражданства РФ. Я бы ввел для всех, хоть для "негров преклонных годов" четыре критерия (в порядке снижения приоритета):
1) полезность для государства;
2) не вредность для государства;
3) абсолютная лояльность государству;
4) знание языка (или активное его изучение).
При этом ввел бы норму судебного лишения гражданства для лиц, получивших гражданство по этим критериям, но утратившим критерии № 2 и 3, либо получивших признание по ним незаконным путем.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика