Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Лёва » 05 июл 2015, 12:50

"Туранчос » Сегодня, 11:23:
...Вы правильно, поняли, что "средняя" позиция пользователей НашегоФорума существенно отличается от Вашей".

Не дай Бог оказаться в одном окопе с людьми, занимающими "среднюю позицию".

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Туранчос » 05 июл 2015, 13:54

Лёва писал(а):Источник цитаты Не дай Бог оказаться в одном окопе с людьми, занимающими "среднюю позицию".

Ну что ж, давайте подискутируем.
Приведенная Вами мысль, на мой взгляд, совершенно правильна. Более того - это почти готовый лозунг, аксиома. Но!
Во-первых, Вы, не скрывая, применили один из распространенных приемов "черной риторики". В Вами же приведенной моей цитате сказано "средняя" позиция, т.е. усредненная, иного и нельзя сказать, т.к. у каждого пользователя своя позиция, в чем то, иногда во многом, отличающаяся от других. Вы же откровенно подменили смысл сказанного, заменив на "средняя позиция", думаю, имея ввиду "ни нашим, ни вашим". Затем Вы эту подмену совсем не изящно переложили на меня и "добили" своим непререкаемым лозунгом.
Во-вторых, если уж говорить про окопы. Если, не дай Бог, нашим украинским пользователям придется сидеть в окопах, напротив которых будут наши российские ребята, и придется принимать грустные решения, то они, думаю, примут разные решения, вспоминая таких граждан РФ, как я, и таких, как Вы. И самое грустное в этом то, что наша национально и социально "озабоченная" и не утруждающая себя "слежением за базаром" интеллигенция и не задумывается и не поверит, что у них язык в крови, пальцы, остервенело выстукивающие по клавам свои "патриотические" или "общечеловеческие" призывы, в крови, души, пускающие в себя изящно вбрасываемую националистическую и прочую идеологическую хрень, тоже в крови! В т.ч. в крови наших ребят, погибших и поувеченных в тех самых окопах, в которых та самая интеллигенция не сидела и сидеть не собиралась.
В третьих, и опять про окопы. У нас на форуме присутствуют люди, сидевшие в окопах, и намного лучше Вас знающие, с кем там можно сидеть, а с кем не стоит. На том же Антикваре многие реально воевавшие пользователи как то не очень поддерживают милитаристский угар, периодически вспыхивающий на украинской ветке. Сдается мне, что и в окоп один эти пользователи с новоявленными милитаристами никогда не сядут. В этой связи будет уместен и вопрос к Вам: в скольких окопах Вам довелось посидеть, сколько ранений Вы в своей жизни получили, сколько месяцев (лет) по госпиталям потом прокантовались? Если у Вас на эти вопросы нет положительных ответов, то кто Вам дал право решать, с кем можно, а с кем нельзя садиться в один окоп?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Елена Румянцева » 05 июл 2015, 15:55

Туранчос писал(а):Ну что ж, давайте подискутируем.
...

Виктор, поддерживаю твою позицию и аплодирую стоя твоему (пока еще непривычно обращаться на "ты", но раз уж отметился в теме: viewtopic.php?f=2&p=18848#p18848 ;) ) терпению, с которым ты ее разъясняешь (сама в последнее время частенько воздерживаюсь от вступления в дискуссию, чтобы после третьего-четвертого коммента не начать "кидаться табуретками" :lol: ).
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Hohol75 » 05 июл 2015, 18:39

Туранчос писал(а):Источник цитаты Если у Вас на эти вопросы нет положительных ответов, то кто Вам дал право решать, с кем можно, а с кем нельзя садиться в один окоп?

Браво!

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение google » 05 июл 2015, 23:34

Лёва писал(а):Источник цитаты Форум уже засижен свидомитами, как мухами.


Давно мне не было так смешно, как от этой фразы :D

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение google » 05 июл 2015, 23:38

Лёва писал(а):Источник цитаты Не дай Бог оказаться в одном окопе с людьми, занимающими "среднюю позицию".


Категоричность и нежелание слышать других как раз и приводит к ситуации, когда роют окопы.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Лёва » 10 июл 2015, 14:42

"Туранчос » 05 июл 2015, 13:54
В этой связи будет уместен и вопрос к Вам: в скольких окопах Вам довелось посидеть, сколько ранений Вы в своей жизни получили, сколько месяцев (лет) по госпиталям потом прокантовались?"

Я преподавала в Дагестане русский язык и литературу детям гор. Шутя, они говорили: "Мы дикие, мы режем". Можно считать это "окопами", в коих я провела три года.

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Котакомба » 10 июл 2015, 16:30

Лёва писал(а):Я преподавала в Дагестане русский язык и литературу

Извините за личный вопрос: вы поэт?
(Давно хотела спросить, у вас такие емкие и образные формулировки)

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Лёва » 11 июл 2015, 00:03

Котакомба писал(а):
Лёва писал(а):Я преподавала в Дагестане русский язык и литературу

Извините за личный вопрос: вы поэт?
(Давно хотела спросить, у вас такие емкие и образные формулировки)


Не поэт. Но написать стихотворение, естественно, могу. Мой преподаватель по фольклору говорил, что каждый интеллигентный человек способен написать хотя бы одно хорошее стихотворение. И это правда. К слову, на работе нас двое таких - начальник и я.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Лёва » 11 июл 2015, 00:05

Прошу прощения, мы тут нафлудили немного.

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Нуланд требует соблюдать минские договоренности

Сообщение Котакомба » 11 июл 2015, 00:22

Спасибо, Лева!

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика