Новости Украины

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новости Украины

Сообщение Marusia » 25 сен 2015, 15:23

Кабмин Украины рассматривает введение дополнительных санкций против российских компаний.

"Сейчас принимаем решение о введении дополнительных санкций против российских компаний. Подробности позже", — сообщается на странице правительства Украины в Twitter.

http://ria.ru/world/20150925/1281280930.html
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новости Украины

Сообщение Marusia » 25 сен 2015, 15:27

Кабмин Украины запретил полеты российских компаний АЭРОФЛОТ И ТРАНСАЭРО на Украину — Яценюк

РИА НОВОСТИ
http://ria.ru/world/20150925/1281415450.html

Поездам тоже нужно запретить ездить. Недоработка 8-)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новости Украины

Сообщение Santor » 25 сен 2015, 16:18

Marusia19 писал(а):Источник цитаты На официальном сайте президента Украины зарегистрировали петицию с просьбой инициировать в Верховной раде вопрос о переименовании Крыма в Крымско-татарскую автономную республику.

Затем последует переименование России в Кацапию.... Громко и со вкусом... На каком основании крымско татарская республика если крымские татары составляют на полуострове отнюдь не большинство.

По состоЯнию на 1 января 2015 года население АРК составляло 2 294 888 человек. По данным украинской стороны после присоединения к России из Крыма выехало 20 593 человека. (из них 10 111 крымские татары члены партии "Хизб ут-Тахрир" и члены их семей) http://www.mns.gov.ua/news/34232.html

Но из Донецкой и луганской областей переехало 200 000 человек плюс 50 000 числятся как иностранные рабочие. 3 500 человек оставили себе украинское гражданство. 3 000 студентов обучавшихся в Украине вернулись в Крым и продолжили обучение в российских ВУЗах после получения гражданства.

В Крыму проживают по последней переписи 2015 года 175 национальностей.

Русских - 1 490 000 человек
Украинцев - 344 500 человек
Крымские татары - 232300 человек - из них 45 000 назвали себя татарами но при учете их суммировали
Белорусы - 21700 человек
Армяне - 11 000 человек

Остальные национальности от 1000 до 5000 человек,

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новости Украины

Сообщение Marusia » 25 сен 2015, 18:40

Украина предложила Европе помощь в приеме беженцев

Госмиграционная служба заявила, что готова принять беженцев из Африки и Ближнего Востока.
Украина готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили в Госмиграционной службе Украины.

"Украинская сторона заявляет о готовности помочь Европе в решении миграционного кризиса и принять на своей территории часть беженцев", - передает УНН ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Глава Евросовета о беженцах: На кону будущее Шенгена
Как отмечают в пресс-службе, по поручению президента Петра Порошенко Госмиграционная служба проводит оценку национальных возможностей по приему переселенцев и проводит подготовительные мероприятия по дооборудованию погранпунктов пропуска и строительству лагерей для первичного размещения беженцев.

Ранее Совет ЕС по юстиции и внутренним делам одобрил подавляющим числом голосов решение о расселении из Италии и Греции 120 тысяч беженцев.

В тоже время канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что без помощи России и США Евросоюз не сможет преодолеть миграционный кризис, вызванный наплывом в регион мигрантов с Ближнего Востока.

http://korrespondent.net/ukraine/3568064-ukrayna-p...

Кому-то предлагали принять сирийцев добровольно :)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 25 сен 2015, 18:45

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Украина готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили в Госмиграционной службе Украины.

Дык, хохлы просто берут пример с России, которая уже четверть века принимает представителей Закавказья и Средней Азии.
С удовольствием почитаю спичи о том, что упомянутое мной народонаселение гораздо ближе по менталитету к русским, чем арабы к украинцам. :D

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новости Украины

Сообщение Marusia » 25 сен 2015, 19:31

S&P понизило рейтинг Украины до уровня выборочного дефолта

http://russian.rt.com/article/119028
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новости Украины

Сообщение Marusia » 25 сен 2015, 19:33

falcon1971 писал(а):Источник цитаты чем арабы к украинцам.

Если читать новейшую историю Украины, то да арабы очень близки к украинцам. Граница общая и все такое
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 25 сен 2015, 19:54

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Граница общая и все такое

А если без "общей границы"?..
Мне бы про общность интересов жителя Нечерноземья и выходца из глухого аула или дикого кишлака услышать... :D
Ась?.. ;)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Новости Украины

Сообщение Туранчос » 25 сен 2015, 20:42

falcon1971 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Граница общая и все такое

А если без "общей границы"?..
Мне бы про общность интересов жителя Нечерноземья и выходца из глухого аула или дикого кишлака услышать... :D
Ась?.. ;)

Александр, все очень просто будет с выходцем из глухого аула. И общность интересов найдется. Дети, родители, вопросы выживания. У меня богатый опыт общения с азербайджанскими горцами. Отнесись к людям с уважением и никаких проблем не будет. Я, например, язык выучил из уважения к народу, на земле которого жил. До сих пор помню.
Ты что сказать то хотел?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новости Украины

Сообщение Marusia » 25 сен 2015, 20:44

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Ась?..

Сань, тебе зачем? Поговорить или постебаться?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 25 сен 2015, 20:50

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Сань, тебе зачем? Поговорить или постебаться?

Обосную: в Киеве сидит упырьё, гниды конченные.
Но считаю, что осуждать их действия можно в том случае, если у самих всё в порядке с мигрантами.
Нет лезгинки возле "Жукова на жирафе", стрельбы свадебных кортежей, джипа, въехавшего на могилу Неизвестного солдата, Кондопоги и многого другого.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новости Украины

Сообщение Marusia » 25 сен 2015, 20:54

falcon1971 писал(а):Источник цитаты осуждать их действия можно

А кто осуждал то?
Саша, это просто новость, просто информация. Без всякого подтекста 8-)
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 25 сен 2015, 20:58

Туранчос писал(а):Источник цитаты Ты что сказать то хотел?

У меня просто тоже есть некоторый опыт общения с "братскими народами". :D
По бОльшей части негативный.
Дружил с армянами, аварцами и ингушами.
Но это - приятное исключение из общего правила.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Новости Украины

Сообщение Элла Кацнельгоген » 25 сен 2015, 21:07

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Мне бы про общность интересов жителя Нечерноземья и выходца из глухого аула или дикого кишлака услышать...

1. У Вас вводные данные с ошибкой. Почему Вы противопоставляете "столицу" и "дикий аул", а "не аул - деревня", "столица-столица", "академ-городок - деревня"?
2. Разница социо-культурных и экономических потенциалов даже без этнической окраски может быть чревата конфликтами, в т.ч. принявшим криминальную форму.
3. Пострелушки и прочие прелести 90-х - совсем не всегда дело этнических ОПГ. Казанские группировки 80-х, тамбовские, солнцевские.
4. Распад любого общества/ традиций/ жизненного уклада ( в силу разных причин - войны, революции, глубокий экономический кризис) всегда влечет за собой всплеск преступности. Как и "аулизацию" общего культурного уровня. Безотносительно к национально-религиозной составляющей. Как я понимаю, Вы в своем вопросе как раз и намекали на конфликт жителей благополучных региональных столиц и выходцев из территорий, в силу разных обстоятельств откатившихся в социально-политическом развитии.
5. Из личного опыта. По данным последней переписи оказалось, что в моем городе проживает достаточно много представителей одного кавказского народа, который кем-то считается "некомплиментарным" к русским. А я их вообще не видела. Ну, то есть троих знала - политик, аграрий и опер. И все. А должна бы, исходя из статистики, сталкиваться довольно часто. Стало интересно, повыясняла. Они настолько интегрированы, что их никак не отличить, если не знаешь ФИО. Причем разбросаны по всем отраслям - инженеры, строители, коммерсы. Своих только за то, что свои - не тянут! (А мне все твердили, что это аксиома!). Так что не надо пугать.
А вот закавказские народы - там да, там все до кучи. И сразу понятно, где чей рынок, чья кафешка ;)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 25 сен 2015, 21:14

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Так что не надо пугать.

А я никого не пугаю.
Занятие это неблагодарное - люди вы взрослые.
Лишь констатирую то, что видел за четверть века жизни в России.
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты 2. Разница социо-культурных и экономических потенциалов даже без этнической окраски может быть чревата конфликтами, в т.ч. принявшим криминальную форму.
3. Пострелушки и прочие прелести 90-х - совсем не всегда дело этнических ОПГ. Казанские группировки 80-х, тамбовские, солнцевские.
4. Распад любого общества/ традиций/ жизненного уклада ( в силу разных причин - войны, революции, глубокий экономический кризис) всегда влечет за собой всплеск преступности. Как и "аулизацию" общего культурного уровня. Безотносительно к национально-религиозной составляющей.

И прописными истинами меня лечить не надо. :D

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Новости Украины

Сообщение Элла Кацнельгоген » 25 сен 2015, 21:26

falcon1971 писал(а):Источник цитаты И прописными истинами меня лечить не надо

Это, конечно, прописные истины, но...
У нас появились дополнительные проблемы от мигрантов, и, к сожалению, самый свежий вклад в сводки вносят не среднеазиаты
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 25 сен 2015, 21:31

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты У нас появились дополнительные проблемы от мигрантов, и, к сожалению, самый свежий вклад в сводки вносят не среднеазиаты

Дык, ежели на костёр плескать периодически бензином из канистры, можно обжечься.
Тоже, прописная истина. :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 26 сен 2015, 08:46

falcon1971 писал(а):
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты У нас появились дополнительные проблемы от мигрантов, и, к сожалению, самый свежий вклад в сводки вносят не среднеазиаты

Дык, ежели на костёр плескать периодически бензином из канистры, можно обжечься.
Тоже, прописная истина. :D


А зачем в страну-оккупант приезжаете? Валите во всякие Польши с Франциями? Не судьба? :D Или там такой халявы не будет? :) Прекрасно помню как вы в Суземку, продавали все что можно, ездили и плакались, что живёте хреново, а вот в России зашибись. :)

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости Украины

Сообщение falcon1971 » 26 сен 2015, 09:39

Квинта писал(а):Источник цитаты Или там такой халявы не будет?

А в России хохлам неиппическая халява?.. - Мне тока это не лепи! :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 26 сен 2015, 13:23

falcon1971 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Украина готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили в Госмиграционной службе Украины.

Дык, хохлы просто берут пример с России, которая уже четверть века принимает представителей Закавказья и Средней Азии.
С удовольствием почитаю спичи о том, что упомянутое мной народонаселение гораздо ближе по менталитету к русским, чем арабы к украинцам. :D

А раньше они в РСФСР не приезжали :D ? Исключительно последние 25 лет ездють?

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика