Народы, как жертва большой геополитики

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 13:22

<<<<Поаккуратнее с такими словами, от них несет шовинизмом.>>>> :D :D
Занятно. У всех был рост "национального самосознания" :) , а "шовинизм", почему-то :D , только у русских в РСФСР был. 8-) В Прибалтике, например, русскоязычные и сами русские, живущие там, радостно скакали за " независимость, отделимся и заживем" и чем закончилось? Не, понятно, что 2-й сорт - не брак, но всё-таки? Вот и всё "братство", показали "братики" "братикам-инородцам", что есть что.
А причем здесь кому принадлежат СМИ, если президент Украины заявляет, что Украина воюет с Россией?
<<<<Главное, чтобы человек был хорошим.>>>
Ну, классика жанра-же : " Хороший человек. солонку спёр, не побрезговал." :D Подавляющее число, примерно так 99 с чем-то %, задержанных мною, тоже, в некотором смысле были "хорошие человеки" .
<<<Квинта писал(а):
Источник цитаты Кончился СССР и всё, кончились "братские народы", стали просто соседями.

Все правильно. Нет братских народов. И никто никому ничего не должен.>>>
Ну а раз никто никому ничего не должен, то о каком "расколе" можно говорить? Звучит красиво? Да и "раскол" этот не вчера и не 25 лет назад произошел. Одни " национальные квоты" чего стоят :) . Видел-бы ты какие "кадры" принимались по нацквоте, ну, например в тоже ЯВВФУ в 82 году, - глабы на лоб полезли. :D

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 26 июл 2017, 13:46

Дани писал(а):Источник цитаты по старой привычке (которая уже стала натурой) пытаетесь "перевести стрелки"

Вы же меня совершенно не знаете - почему хамите, почему приписываете мне какие-то привычки?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 13:56

google писал(а):
Дани писал(а):Источник цитаты по старой привычке (которая уже стала натурой) пытаетесь "перевести стрелки"

Вы же меня совершенно не знаете - почему хамите, почему приписываете мне какие-то привычки?

Если я правильно понимаю, то это " образное" высказывание.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 26 июл 2017, 14:15

Квинта писал(а):Источник цитаты В Прибалтике, например, русскоязычные и сами русские, живущие там, радостно скакали за " независимость, отделимся и заживем" и чем закончилось?

Ты живая иллюстрация классика - "Сужденья черпают из забытых газет, времен очаковских и покоренья Крыма".
Ты точно знаешь, что так было в реальности? А может, эту картинку специально рисовали в СМИ? Ты разве не понял, что СМИ часто рисуют не реальность, а картинку, заказанную заказчиком? Даже Трамп это уже понял, постоянно борется с фейковыми новостями в амерских СМИ, особенно CNN.
Квинта писал(а):Источник цитаты причем здесь кому принадлежат СМИ, если президент Украины заявляет, что Украина воюет с Россией?

И он, и украинские СМИ - выражают волю господ из-за океана. Управляются они одним и тем же человеком - послом США.
Квинта писал(а):Источник цитаты Одни " национальные квоты" чего стоят . Видел-бы ты какие "кадры" принимались по нацквоте

С этим соглашусь.
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну а раз никто никому ничего не должен, то о каком "расколе" можно говорить?

Вносимая искусственно и подогреваемая обывателями вражда и межнациональная рознь - это и есть раскол между народами.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 26 июл 2017, 14:16

Квинта писал(а):Источник цитаты Если я правильно понимаю

А если неправильно понимаешь?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 14:32

Вон оно чё :D . Во всем оказывается СМИ виноваты. И кто-бы мог подумать? :D Такими темпами у нас и преступности нет, это все противные СМИшки дурють, Да,да. :D
Вот самому не смешно? Может харе уже на газеты и телек всё сваливать?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 14:34

<<<<Ты точно знаешь, что так было в реальности?>>>
Представь себе знаю.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 26 июл 2017, 14:59

Квинта писал(а):Источник цитаты Вот самому не смешно? Может харе уже на газеты и телек всё сваливать?

Не смешно от слова совсем. Россия - многонациональная страна, ее сила - в синергии разных менталитетов народов, населяющих ее. Все, что вносит хоть какой-то раскол по национальному признаку, работает против России. Никогда не бывает вины народа - бывает вина конкретного человека. Если человек совершил преступление или проступок - виноват он, а не народ, представителем которого он является. Применительно к Украине - да, определенное количество людей скакало на Майдане, какое-то количество участвовало в сожжении людей в Одессе, было в АТО. Но - преступники эти люди, а не весь народ. В Нюрнберге судили не немецкий народ, судили конкретных преступников, и даже некоторых оправдали. Ты же, обвиняя весь украинский народ чохом, невольно работаешь на амеров. Идет война, и нормальный человек ищет все новых и новых союзников, потому что только в единстве сила, ты же всех сразу записываешь во враги. Возможно, это издержки твоей профессии, но все же подумай об этом. Пойми, разделяй и властвуй - англосаксы давно так работают. и ты своими высказываниями играешь им на руку.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 15:19

Угу-угу. В Нюрнберге не судили весь немецкий народ. Ну так, навскидку http://mi3ch.livejournal.com/3159936.html . Эти-то за что отдувались? И никто не извинился, что не причастных привлекали. И в случае Израиль за что деньги, на минуточку,с народа Германии получает? Ничего, что бывают такие союзники с которыми лучше вообще не связываться? Т.е. вообще не иметь их в союзниках? Кто там из великих сказал, что России сколько союзников? А принцип "разделяй и властвуй", вообще-то, играет в разные стороны. Есть мы и есть наши враги. А "союзники"? извини, но Украина, да и многие другие, свой выбор сделали, выбрали себе новых союзников. А теперь, оказывается - Украина жертва. Ну-ну.
Ну и за английского " агентавлияния", отдельное спасибо, конечно-же. 8-)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 26 июл 2017, 15:46

Квинта писал(а):Источник цитаты Ну так, навскидку http://mi3ch.livejournal.com/3159936.html . Эти-то за что отдувались? И никто не извинился, что не причастных привлекали. И в случае Израиль за что деньги, на минуточку,с народа Германии получает?

Ох и на паскудную статейку ты ссылку привел. С "бомбочкой" статейка. И с проекциями, в том числе и в сегодняшние события. Подожди - еще будут евреи "самыми пострадавшими" на Украине. И платить Украина в Израиль будет.
Кстати - комменты под статейкой почитай. Они тебе все про этот ресурс скажут.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 16:27

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну так, навскидку http://mi3ch.livejournal.com/3159936.html . Эти-то за что отдувались? И никто не извинился, что не причастных привлекали. И в случае Израиль за что деньги, на минуточку,с народа Германии получает?

Ох и на паскудную статейку ты ссылку привел. С "бомбочкой" статейка. И с проекциями, в том числе и в сегодняшние события. Подожди - еще будут евреи "самыми пострадавшими" на Украине. И платить Украина в Израиль будет.
Кстати - комменты под статейкой почитай. Они тебе все про этот ресурс скажут.


:D Думаю, что как "английскомуагентувлияния" 8-) , мне такие ссылки давать можно.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Дани » 26 июл 2017, 16:27

google писал(а):Источник цитаты Вы же меня совершенно не знаете - почему хамите, почему приписываете мне какие-то привычки?

Ну надо же... :D Обидчивый какой. Так я даже и не думала Вам хамить и что-то приписывать. Это поговорка есть такая - "привычка - вторая натура". Если 25 лет Украину считать жертвой чего угодно: то Москву она кормила, то геополитика на нее напала из подворотни, то конечно данная привычка уже становится натурой. Или нет?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 26 июл 2017, 18:04

Квинта писал(а):Источник цитаты Думаю, что как "английскомуагентувлияния" , мне такие ссылки давать можно.

Звание английского агента влияния надо заслужить. Тебе же сказали только, что
google писал(а):Источник цитаты ты своими высказываниями играешь им на руку

А все остальное ты себе уже сам присвоил.
Ее Величеству такие самозванцы не нужны 8-)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 26 июл 2017, 18:05

Дани писал(а):Источник цитаты Ну надо же... Обидчивый какой.

Остановитесь!
Дани писал(а):Источник цитаты Так я даже и не думала Вам хамить и что-то приписывать.

Но у Вас получилось. И не единожды.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 18:32

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Думаю, что как "английскомуагентувлияния" , мне такие ссылки давать можно.

Звание английского агента влияния надо заслужить. Тебе же сказали только, что
google писал(а):Источник цитаты ты своими высказываниями играешь им на руку

А все остальное ты себе уже сам присвоил.
Ее Величеству такие самозванцы не нужны 8-)

У нас, в Маунтин-Вью, все агенты. 8-) И вааще, в нашем отделении Гугля, тоже все агенты :ugeek: , и все, поголовно, Смиты.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Nika » 26 июл 2017, 18:37

google писал(а):Источник цитаты Ваши СМИ - а ваши ли они? Вы уверены, что они работают на Россию, а не на "партнеров"?

то что вещают подтверждается на бытовом уровне.
У каждого есть либо сосед, либо сослуживец, либо знакомый с родственниками на Украине.
С 2014 редко кто из них не жаловался, что украинская родня проклинает их и обвиняет во всех грехах. То есть по телефону от родных слышат ровно тоже самое, что вещают украинские политики в новостях.
Просто можно ж не показывать новости украинские в таком количестве. До 2013 нас драками в Раде развлекали, майданами изредка и декабрьским сериалом "Хохлы выбивают скидки на газ". Сейчас же во всех подробностях обсасывают.
Оно понятно почему....у нас не очень хорошо, а вот на Украине то вообще *опа))

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Лёва » 26 июл 2017, 18:38

google писал(а):
Дани писал(а):Источник цитаты по старой привычке (которая уже стала натурой) пытаетесь "перевести стрелки"

Вы же меня совершенно не знаете - почему хамите, почему приписываете мне какие-то привычки?


Тот, кто видит ваш аватар, автоматически ЗНАЕТ вас со всеми вашими потрохами.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 26 июл 2017, 18:57

Квинта писал(а):Источник цитаты У нас, в Маунтин-Вью, все агенты.

Агенту Ее Величества следует знать, что в Маунтин-Вью другие агенты 8-) 8-) 8-)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 19:11

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты У нас, в Маунтин-Вью, все агенты.

Агенту Ее Величества следует знать, что в Маунтин-Вью другие агенты 8-) 8-) 8-)

У нас всякие есть 8-)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 26 июл 2017, 19:44

Сегодня спешил домой пораньше, думал: сейчас я им напишу, ух напишу ...
А почитал вас еще раз и понял - без толку!
Одно хочу сказать: вот все вы, накинувшиеся на Гугла сегодня и ранее не упускавшие случая, все вы - проигравшие.
Проигравшие в информационной войне, с остервенением ведущейся против России и народа России.
Независимо от того, понимаете вы это, или нет, вы объективно перешли в актив противника.
Точно также в свое время в этот актив, сами того не понимая, перешло немало жителей Украины, после чего их руками и мозгами, прикрываясь "их интересами", со страной и с людьми сделали то, что сделали.
Вы точно так же, "по цвету штанов", готовы не только судить, но и презирать и ненавидеть. Только за то, что у человека гражданство не то, "аватарка не та".
Не вам судить Гугла. Никто из вас "не носит его ботинок", никто из вас не рискует поломать в одночасье жизнь свою и близких. На НашемФоруме зарегистрировано достаточно много жителей Украины. Пишут - единицы, крайне редко и внешне нейтральные посты. Некоторые пишут мне в личку достаточно откровенные вещи (спасибо им за доверие!).
Никто из них никому "в братья" не набивается. Даже мне. С чего Квинта опять эту заунывную песнь завел - не понимаю.
Короче - грустно мне все это наблюдать. После следующей информационной атаки вы здесь, в России людей на сорта делить начнете. Вопрос только в "ключике".
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика