Народы, как жертва большой геополитики

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:28

google писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну уж кем-кем, но "жертвой большой геополитики" , Украина не является, от слова "совсем".

Тогда зачем в нее амеры вкачали 5 лярдов и сейчас контролируют каждое движение? От скуки? Украина и есть жертва большой геополитики.

А Россия? Уж в нее " скачали" поболее и что-то скачков незаметно. Може, на Украине, изначально предпосылки были, ещё со времён СССР?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 15 апр 2016, 22:29

skif писал(а):Источник цитаты Именно поэтому меня бесит "олимпиада" по упоротости , которую нам старательно навязывают .

Поддерживаю. Крайности в любую сторону одинаково неправильны.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 15 апр 2016, 22:31

Квинта писал(а):Источник цитаты Уж в нее " скачали" поболее и что-то скачков незаметно.

Странно. А кто скакал в 1991, в 1993, 2011 годах? Россия и скакала. Выстояла только потому, что у руля оказался настоящий лидер. Пора уже освободиться от коммунистической идеологии - не массы решают, а герои. В России такой был, на Украине такого не оказалось.
Квинта писал(а):Источник цитаты Може, на Украине, изначально предпосылки были, ещё со времён СССР?

И это было. Как и в России. В России нашелся человек, который смог сгладить сепаратизм, в Украине нет.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:33

Santor писал(а):Иван подполковник национальной Гвардии, как то просквозило

До присвоения был гражданским, вроде. Это о качестве кадров.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:38

skif писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты А он, у каждого свой.


Да . Именно поэтому меня бесит "олимпиада" по упоротости , которую нам старательно навязывают .

Предложения какие? Кто "навязывает" и что, нам, гражданам России, "навязывают"? Ну, кроме того, что считаешь, что граждане России и Украины одинаковы в своей "ненависти"?
Или я неправильно понял?

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 апр 2016, 22:40

google писал(а):Источник цитаты А кто скакал в 1991, в 1993, 2011 годах?

То не мы, то невистка всралась :oops:

Tatjana писал(а):Источник цитаты Ну трусики нам не обещали кружевные, но эмиссары европейские уже стояли с заманухами... Бть, даже где то гордость появлялась, что я буду жить в независимой европейской стране...

Та у нас тоже похожая фигня мозги замрияла.
Не всем, канеш, Квинта вот с самого начала все знал-понимал-предвидел. Но он один такой уникальный :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Tatjana » 15 апр 2016, 22:44

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Но он один такой уникальный

Может он просто мудрый?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 15 апр 2016, 22:46

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Квинта вот с самого начала все знал-понимал-предвидел. Но он один такой уникальный

Чую, он и против Ельцина боролся, поскольку тот был заклятый сепаратюга :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:46

google писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Уж в нее " скачали" поболее и что-то скачков незаметно.

Странно. А кто скакал в 1991, в 1993, 2011 годах? Россия и скакала. Выстояла только потому, что у руля оказался настоящий лидер. Пора уже освободиться от коммунистической идеологии - не массы решают, а герои. В России такой был, на Украине такого не оказалось.
Квинта писал(а):Источник цитаты Може, на Украине, изначально предпосылки были, ещё со времён СССР?

И это было. Как и в России. В России нашелся человек, который смог сгладить сепаратизм, в Украине нет.

В 91-скакала такая страна как СССР. Кста Украина была в составе СССР, так-что "скакала" как все и возможно ей понравилось. В 93-м не скакал никто, за исключением групки "товарище", которые кулуарно порешали, что что свой карман значительно ближе. Ты лозунги Руцкого(ака Шура с Мурыновки) :D и Хазбулатова помнишь? Придавили это сразу , иначе России уже не было-бы. Ну а что у нас было в 11-м году? :) Революция " пиздатых шуб"? :D Результат был неожиданнен? Вот только для кого?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 15 апр 2016, 22:47

Tatjana писал(а):Источник цитаты Может он просто мудрый?

Таня, мне кажется, тут как никогда верна поговорка: "Пиз.еть - не мешки ворочать". На словах и задним числом все умные.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:48

Квинта вот с самого начала все знал-понимал-предвидел. Но он один такой уникальный :D
I've never been clever, because need it never
------------------- А не надо завидовать. :)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 15 апр 2016, 22:50

Квинта писал(а):Источник цитаты В 93-м не скакал никто, за исключением групки "товарище", которые кулуарно порешали, что что свой карман значительно ближе.

Не жил бы я в это время в Москве, возможно, и поверил бы тебе. А так - не верю. Раскачка была хорошая, и если б не поддержка амерами Ельцина, еще вопрос, как бы все повернулось.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Santor » 15 апр 2016, 22:52

google писал(а):Источник цитаты Не было такого. Мы эту тему уже пару месяцев назад обсуждали. Это - неправда.

У нас не было...Было на антике...в споре с кем то из ополченцев он написал что мы с тобой в одном звании когда тот написал подполковник

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 апр 2016, 22:53

Квинта писал(а):Источник цитаты А не надо завидовать.

Ну чуточку же можно? :P
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:53

google писал(а):
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Квинта вот с самого начала все знал-понимал-предвидел. Но он один такой уникальный

Чую, он и против Ельцина боролся, поскольку тот был заклятый сепаратюга :D

Между прочим, я мог Ельцина завалить, в 93-м :) . Возле БД. Он там речугу какую-то толкал гражданским, а я, с коллегами, на обед спешили. Вобщем, не до пустяков было :D , ещё и срочников надо было накормить.
Осень 93-го отличное время, было : 8-)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Елена Румянцева » 15 апр 2016, 22:54

Элла Кацнельгоген писал(а):Та у нас тоже похожая фигня мозги замрияла.
Не всем, канеш, Квинта вот с самого начала все знал-понимал-предвидел. Но он один такой уникальный :D

Не, ну не вся страна в 91-м скакала... Вот мама моя, мудрая женщина, когда Ельцин еще только вылупился, называла его не иначе как "поджигатель войны". Как в воду глядела... Кстати, я за Ельцина ни разу не голосовала - хотя в 91-м не могла бы логически объяснить, почему - это как с Гиркиным, просто так чувствовала, и все... Причем вообще не помню, за кого галочку поставила в 91-м - просто по принципу "не за Ельцина"; а в 96-м вообще ни за кого не голосовала - не за кого было. А вот за Путина - и в 2000-м (еще с тех самых "мочить в сортире" осенью 99-го почувствовала - НАШ, НАСТОЯЩИЙ, "парень из соседнего двора"), и в 2004-м, и в 2012-м.
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 15 апр 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:55

google писал(а):Не жил бы я в это время в Москве, возможно, и поверил бы тебе. А так - не верю. Раскачка была хорошая, и если б не поддержка амерами Ельцина, еще вопрос, как бы все повернулось.

Извини, но не только жил но и, пардоньте, в МУРе служил.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 15 апр 2016, 22:58

google писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты В 93-м не скакал никто, за исключением групки "товарище", которые кулуарно порешали, что что свой карман значительно ближе.

Не жил бы я в это время в Москве, возможно, и поверил бы тебе. А так - не верю. Раскачка была хорошая, и если б не поддержка амерами Ельцина, еще вопрос, как бы все повернулось.

Стопудово уверен, что амеры Ельцина поддерживали, а не будущих "защитников БД"? Один из которых стал, потом и внезапно, губером? :)

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 апр 2016, 22:58

Квинта писал(а):Источник цитаты Между прочим, я мог Ельцина завалить, в 93-м . Возле БД. Он там речугу какую-то толкал гражданским, а я, с коллегами, на обед спешили. Вобщем, не до пустяков было

Так и запишем - раб лампы желудка
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 15 апр 2016, 22:59

Santor писал(а):Источник цитаты Было на антике...в споре с кем то из ополченцев он написал что мы с тобой в одном звании когда тот написал подполковник

Дай ссылку. В прошлый спор ты не дал. Дай сейчас. Иначе это звучит как оговор Ивана. Не собираюсь его защищать, но и оговаривать не дам.

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика