Отличия в менталитете

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 19:45

"...Как сказали, что без России Украина сможет прокормить миллионов 15 населения"
----------------------------------------
Ещё раз - блеск :) . Т.е. остальных должна взять на прокорм Россия? Кстати, а как быть с "Украина весь Союз кормит"? Куда всё подевалось? :D
=========================================
"...Естественно, что для нас предпочтительнее образованные славяне, для которых русский родной, чем необразованные аульные таджики. Особенно если учесть, что грустно с демографией именно в исконно русских регионах страны....мы медленно , но верно вымираем. "..народов
---------------------------.
Вот это поворот :D А ничего, что гражданами России являются, примерно 190 народов? Причём порядка 120 тыс. таджиков, по данным 2010 года, являются гражданами России . Черепомерка не сильно жмёт?

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 19:48

Квинта писал(а):Источник цитаты Это проблемы исключительно США. У них и негров вешали и сжигали. Я уже не говорю что сделали с коренным населением Северной Америки . Россия здесь причём?

а говорят что у женщин проблемы с логикой))

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 19:50

Квинта писал(а):Источник цитаты Также барышня, на которую я, кажется, давал давал ссылку(Витязева вроде) больше трех лет имеет только вид на жительство и получает гражданство по закону, а мадам Пикта,

большинство мы не рассматриваем как пример, а вот целых две барышни- это показатель))

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 19:59

Квинта писал(а):Источник цитаты Вот это поворот А ничего, что гражданами России являются, примерно 190 народов? Причём порядка 120 тыс. таджиков, по данным 2010 года, являются гражданами России . Черепомерка не сильно жмёт?

хех....вроде бы кто-то ратовал за то, чтоб преференций при получении гражданства не давали украинцам, а всех принимали по одному стандарту. Ну так большинство желающих- это как раз аульные и кишлачные. Когда в 90-е русские массово бежали из Таджикистана( привожу этот пример, потому как раз в 90-е служили в Таджикистане и все это своими глазами видела), а свято место пусто не бывает, то в Душанбе появились эти самые кишлачные . Тык коренные душанбинцы нос воротили))
Ничего не имею против, но ежели выбирать, то лучше образованные граждане Украины))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 20:00

Туранчос писал(а):
Nika писал(а):Источник цитаты А то что не все лояльны российской власти, так у нас своих таких до дури.

Вот это то как раз и заставляет задумываться, а время ли сейчас искусственно увеличивать энтропию?
Ребята и девчата, вы чего завелись то? Пар из ушей уже пошел :D
Давайте еще по Курилам побузим, тоже темку мутную усиленно народу для обсуждения вбрасывают и раздраконивают.
И обсуждаемая вами тема тоже вброшенная и раздраконенная.
Никто не будет "распахивать ворота" в вопросах гражданства РФ, точно так же, как не будет отдавать Курилы.
По моей имхе, русскоязычие ни в коем случае не должно рассматриваться как достаточное основание для гражданства РФ. Я бы ввел для всех, хоть для "негров преклонных годов" четыре критерия (в порядке снижения приоритета):
1) полезность для государства;
2) не вредность для государства;
3) абсолютная лояльность государству;
4) знание языка (или активное его изучение).
При этом ввел бы норму судебного лишения гражданства для лиц, получивших гражданство по этим критериям, но утратившим критерии № 2 и 3, либо получивших признание по ним незаконным путем.

Ну, вообще-то я пытаюсь добиться ответа почему именно граждане Украины должны иметь право льготного, первостепенное и т.д. права получения нашего гражданства. Т.е. чем они лучше других соискателей. Пока идут ответы в стиле : "Едут в купе армянин и грузин. Армянин: — А армянин лучше, чем грузин! Грузин молчит. Армянин снова: — Армянин лучше, чем грузин! Грузин все молчит. Армянин опять: — Армянин лучше, чем грузин! Грузин взрывается: — Чем лучше-то? Армянин: — Чем чем, чем грузин!! anekdotov.net". 8-)

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Отличия в менталитете

Сообщение Nika » 16 дек 2018, 20:11

Туранчос писал(а):Источник цитаты 1) полезность для государства;
2) не вредность для государства;
3) абсолютная лояльность государству;
4) знание языка (или активное его изучение).

- Кто полезнее...образованный украинец или необразованный таджик?
- А вредность как определяется? Потенциальный игиловец из Таджикистана или потенциальный бандеровец с Украины? Кто вреднее? Или вообще нафик всех мигрантов?)))
-Как показывает практика западных стран, первое поколение мигрантов всегда лояльно...благодарны за то, что смогли переехать и нормально жить, а вот уже их дети проявляют недовольство.
- Знание языка не меняет чуждый нам менталитет, а на Украине менталитет , или коллективное бессознательное не сильно отличается.

Напоминаю тем, у кого память отшибло, что еще 4 года назад на всех русскоязычных форумах было очень много украинцев и все их считали своими. Всегда. На спортивных соревнованиях , если россиян не было, болели за украинцев. Посмеивались добродушно.
Так вот за 4 года люди не могли кардинально измениться. Почему теперь нужно приравнять их к таджикам?
Квинта писал(а):Источник цитаты Пока идут ответы в стиле : "Едут в купе армянин и грузин. Армянин: — А армянин лучше, чем грузин! Грузин молчит. Армянин снова: — Армянин лучше, чем грузин! Грузин все молчит. Армянин опять: — Армянин лучше, чем грузин! Грузин взрывается: — Чем лучше-то? Армянин: — Чем чем, чем грузин!! anekdotov.net".

а в америке вообще негров сжигали :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 20:17

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Также барышня, на которую я, кажется, давал давал ссылку(Витязева вроде) больше трех лет имеет только вид на жительство и получает гражданство по закону, а мадам Пикта,

большинство мы не рассматриваем как пример, а вот целых две барышни- это показатель))

Я, конечно, не большой спец по ведению интернет дискуссий, но вот куда делись слова после /..а мадам Пикта..."? Не потому-ли , что выдернуты из предложения в котором говорится, что Пикта получила гражданство при помощи, пофиг с какой целью(а цели могут быть разные), депутата Госдумы, в обход установленных правил? Неудобное предложение было? Я выдергивать слова из контекста тоже могу 8-) . Ничего, что начиная жизнь гражданкой нового государства, о жизни в котором она, извини, но ни ухом ни рылом, начинает обвинять государство давшее ей гражданство и учить что надо делать государству в отношении граждан определенной страны?
И да, барышни были приведены в качестве конкретного примера, а не абстрактных "большинство - меньшинство", " многие" и т.д..

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 16 дек 2018, 20:21

"Напоминаю тем, у кого память отшибло, что еще 4 года назад на всех русскоязычных форумах было очень много украинцев и все их считали своими. Всегда. На спортивных соревнованиях , если россиян не было, болели за украинцев. Посмеивались добродушно."
--------------------------------------------
А куда же делись с форумов все эти "свои"? :D
====================================
"а в америке вообще негров сжигали :D"
------- вообще-то это я писал, в тему , что это проблемы США, когда ты мне США в пример приводила :D . Рекомендую перечитать мои ответы, а то складывается впечатление, что ты чисто на эмоциях ответы мне пишешь :) , не читая.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 20:32

Квинта писал(а):"Напоминаю тем, у кого память отшибло, что еще 4 года назад на всех русскоязычных форумах было очень много украинцев и все их считали своими. Всегда. На спортивных соревнованиях , если россиян не было, болели за украинцев. Посмеивались добродушно."
--------------------------------------------
А куда же делись с форумов все эти "свои"? :D
====================================
"а в америке вообще негров сжигали :D"
------- вообще-то это я писал, в тему , что это проблемы США, когда ты мне США в пример приводила :D . Рекомендую перечитать мои ответы, а то складывается впечатление, что ты чисто на эмоциях ответы мне пишешь :) , не читая.

А ты просто ничего внятного не пишешь, если честно. Приводишь в пример двух каких то теток, которые на виду именно из-за особенностей характера и мировоззрения.
С форумов свои никуда не делись, тот же "курс" как пример. Просто свидомиты стали куда как громче, а нормальные как раз стали тише, потому что опасаются.
Еще раз статистические данные, судя по всему не менялись - треть за дружбу с нами, треть- против России, трети пофигу мороз. Из этих трех, первого и последнего хотелось бы видеть тут, потому что у нас проблемы с демографией и эту проблему надо решать.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 20:46

Туранчос писал(а):
Nika писал(а):Источник цитаты А то что не все лояльны российской власти, так у нас своих таких до дури.

Вот это то как раз и заставляет задумываться, а время ли сейчас искусственно увеличивать энтропию?
Ребята и девчата, вы чего завелись то? Пар из ушей уже пошел :D
Давайте еще по Курилам побузим, тоже темку мутную усиленно народу для обсуждения вбрасывают и раздраконивают.
И обсуждаемая вами тема тоже вброшенная и раздраконенная.
Никто не будет "распахивать ворота" в вопросах гражданства РФ, точно так же, как не будет отдавать Курилы.
По моей имхе, русскоязычие ни в коем случае не должно рассматриваться как достаточное основание для гражданства РФ. Я бы ввел для всех, хоть для "негров преклонных годов" четыре критерия (в порядке снижения приоритета):
1) полезность для государства;
2) не вредность для государства;
3) абсолютная лояльность государству;
4) знание языка (или активное его изучение).
При этом ввел бы норму судебного лишения гражданства для лиц, получивших гражданство по этим критериям, но утратившим критерии № 2 и 3, либо получивших признание по ним незаконным путем.

В данном случае можно увеличить энтропию, а может и уменьшить, как оцениваем? Очевидно же, что те кто переезжают сюда могут наоборот помнить причины и следовательно - быть более лояльными.
Потому что скучно и делать нефига. На улице - минус 15, прохладно что бы долго гулять.

Полезность - так каждый, кто тут работает и платит налоги уже полезен.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Отличия в менталитете

Сообщение Туранчос » 16 дек 2018, 21:26

Про форумы: в 2011 из числа "топивших" за Болотную больше 50 процентов были с украинскими айпи.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Отличия в менталитете

Сообщение Туранчос » 16 дек 2018, 21:39

coins писал(а):Источник цитаты Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.

У эффекта Даннинга-Крюгера есть один очень интересный эффект :D
Это обоюдоострый меч и применим практически ко всем хотя бы в одной области жизнедеятельности.
Есть у меня в загашнике картинка в тему:
Danning-Kruger.JPG

Когда я эту картинку впервые увидел, почему то сразу Ромайру антиковского вспомнил :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 21:45

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.

У эффекта Даннинга-Крюгера есть один очень интересный эффект :D
Это обоюдоострый меч и применим практически ко всем хотя бы в одной области жизнедеятельности.

Поэтому и нефига придумывать ничего, надо пользоваться проверенными научными методами познания.

Кстати - а какие коньяки завода Квинт стоит пробовать?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Отличия в менталитете

Сообщение Туранчос » 16 дек 2018, 22:20

coins писал(а):Источник цитаты Кстати - а какие коньяки завода Квинт стоит пробовать?

Да все!!!
Если по серьезному, то по моей имхе (из того, что пробовал или имею в коллекции):
3, 5 лет "безымянные", вполне неплохие коньяки, 3-летний мне даже больше понравился, 5-летний чуть жестковат.
"Нистру", 8 лет - очень нежный, легкий коньяк с шикарным ароматом, вкусом и послевкусием. Если бы было в доступе, держал бы дома неснижаемый остаток бутылки 3, не меньше. Я на этом коньяке (среди прочего) учил детей, какие и как надо пить спиртные напитки. Дочь старшая до сих пор с благодарностью вспоминает.
"Дойна", 10 лет - на любителя. Неплохой в целом коньяк, но жестковат, аромат и вкус не очень выражены.
"Сюрпризный", 13 (или 14?) лет и "Тирасполь", 15 лет - божественные напитки, особенно "Тирасполь". Шикарный, "царский" подарок, а также для несуетных посиделок с хорошим собеседником (в том числе - с самим собой).
"Юбилейный", 30 лет - выше всяких похвал! Была в коллекции одна бутылка, выпил (так получилось, что не всю :( ) с сыновьями и племянником во время путешествия на теплоходике по Саяно-Шушенскому водохранилищу, посвященного моему 50-летию. Послеинфарктный капитан тоже участвовал в лечебно-реабилитационных целях. Часть бутылки ушла на мытьё палубы и ароматизацию кают-компании :pardon:
"Суворов", 40 лет и "Князь Виттенштейн", 50 лет ждут своего часа в коллекции. Уверен, что не разочаруют.
Так что цель в жизни есть, есть к чему стремиться ;)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 16 дек 2018, 23:01

Спасибо за рекомендации! После позапрошлой встречи, вдруг стало понятно, что коньяк это прямо шикарный напиток!

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 18 дек 2018, 16:08

Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства.
Закон предлагает наделить президента правом определять категории иностранцев, которые имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Отличия в менталитете

Сообщение Дани » 18 дек 2018, 18:44

coins писал(а):Источник цитаты Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства.
Закон предлагает наделить президента правом определять категории иностранцев, которые имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Вы знаете, мне тут вспомнилась статья от 2014г, интервью Е.Гильбо, я ее нашла, перечитала. И ведь что-то он тогда знал, предупредить пытался. По сути - статья страшная. Что-то даже сбывается. И стержень всего - не рассорить русских и украинцев, а именно уничтожение населения Украины.Боюсь, что совсем скоро у нашего президента будет очень большой выбор по определению иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Гляньте.
https://ukraina.ru/interview/20140616/1009500538.html
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 18 дек 2018, 20:05

В Украине на 10 работающих приходится 11 пенсионеров - Пенсионный фонд
Я не совсем понял Гильбо и уж тем более смешно читать, что Крым брали чвкшники. Но тем не менее - тезис о том, что на Украине никого не останется разделяю вполне. Ну будет еще одна Молдавия

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 18 дек 2018, 20:48

Дани писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства.
Закон предлагает наделить президента правом определять категории иностранцев, которые имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Вы знаете, мне тут вспомнилась статья от 2014г, интервью Е.Гильбо, я ее нашла, перечитала. И ведь что-то он тогда знал, предупредить пытался. По сути - статья страшная. Что-то даже сбывается. И стержень всего - не рассорить русских и украинцев, а именно уничтожение населения Украины.Боюсь, что совсем скоро у нашего президента будет очень большой выбор по определению иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Гляньте.
https://ukraina.ru/interview/20140616/1009500538.html

Да ничего он толкового не знал и не сказал. Все его "тайные знания" и, так называемые, "факты" - уже были известны на тот момент. Общий смысл - в России всё тоже самое, что и на Украине. А руководят всем, рептилоиды. :) Вобщем вся его "гениальная аналитика" рассчитана, в первую и основную очередь, на западного слушателя.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 18 дек 2018, 20:54

coins писал(а):В Украине на 10 работающих приходится 11 пенсионеров - Пенсионный фонд
Я не совсем понял Гильбо и уж тем более смешно читать, что Крым брали чвкшники. Но тем не менее - тезис о том, что на Украине никого не останется разделяю вполне. Ну будет еще одна Молдавия

А чё? :D Нормально :) ЧВКашники со своей боевой авиацией и собственным флотом. :crazy:

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика