Отличия в менталитете

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 01 дек 2018, 20:16

Вопрос стоит предельно правильно. Или эти украинские специалисты уедут в Китай, или переедут к нам. Они уже есть, их уже воспитали, обучили и так далее.
Люди это ресурс всегда и для всех государств. Глупо им разбрасываться по причине того, что тебе не нравится идея переселения сюда людей с Украины. Родня там есть, если что. Не близкая.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 01 дек 2018, 20:18

Во - свежее. Угар прямо....
"З.Ы. меня веселят истерики россиян о мытье унитазов в европе. Это честная работа, ее стыдиться не надо. Это не воровство и не бандитизм. Ваши сограждане гордо тонут в говне не работая, пока украинцы работают где возможно и везут деньги домой. Это поколение будет так зарабатывать, следующее по другому." (с)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 01 дек 2018, 20:40

coins писал(а):Вопрос стоит предельно правильно. Или эти украинские специалисты уедут в Китай, или переедут к нам. Они уже есть, их уже воспитали, обучили и так далее.
Люди это ресурс всегда и для всех государств. Глупо им разбрасываться по причине того, что тебе не нравится идея переселения сюда людей с Украины. Родня там есть, если что. Не близкая.

"Уедут в Китай" :) Уже ездили, откуда были выпнуты за ненадобностью, т.к. в своё время продавали документацию на всякие разработки, которые им достались от СССР, мешками и кому не попадя. Какие на Украине уникальные специалисты, которых нет у нас?
И может надо делать , что бы наши не уезжали за кордон? Ресурс? Да ресурс, вот только это не наш ресурс и никогда полностью нашим, во всех смыслах, не станет. А делать заявки из серии "давайте украинцев принимать, а то они уедут в .... ", - это несерьёзно. Вот такой вопрос, а как-же мы,бедные,столько лет обходились без украинских специалистов, не возникает?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 01 дек 2018, 20:43

coins писал(а):Во - свежее. Угар прямо....
"З.Ы. меня веселят истерики россиян о мытье унитазов в европе. Это честная работа, ее стыдиться не надо. Это не воровство и не бандитизм. Ваши сограждане гордо тонут в говне не работая, пока украинцы работают где возможно и везут деньги домой. Это поколение будет так зарабатывать, следующее по другому." (с)

Мля :D , . "По другому", :D Это проституцией и донорством органов? 8-) Лавры косоваров покоя не дают?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 01 дек 2018, 20:49

Квинта писал(а):
coins писал(а):Вопрос стоит предельно правильно. Или эти украинские специалисты уедут в Китай, или переедут к нам. Они уже есть, их уже воспитали, обучили и так далее.
Люди это ресурс всегда и для всех государств. Глупо им разбрасываться по причине того, что тебе не нравится идея переселения сюда людей с Украины. Родня там есть, если что. Не близкая.

"Уедут в Китай" :) Уже ездили, откуда были выпнуты за ненадобностью, т.к. в своё время продавали документацию на всякие разработки, которые им достались от СССР, мешками и кому не попадя. Какие на Украине уникальные специалисты, которых нет у нас?
И может надо делать , что бы наши не уезжали за кордон? Ресурс? Да ресурс, вот только это не наш ресурс и никогда полностью нашим, во всех смыслах, не станет. А делать заявки из серии "давайте украинцев принимать, а то они уедут в .... ", - это несерьёзно. Вот такой вопрос, а как-же мы,бедные,столько лет обходились без украинских специалистов, не возникает?


Примерно так же как и мы производили турбины и двигатели для вертолетов - то есть никак.
Ну и в очередной раз - а почему нашими то не станут? Опять - треть за нас, трети - пофигу.
Оставшаяся треть еще не осознала, что никому они не нужны.
Нам - нужны.
Переяславскую Раду зачем подписывали?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Отличия в менталитете

Сообщение buratin » 01 дек 2018, 21:38

coins писал(а):
Квинта писал(а):
coins писал(а):Вопрос стоит предельно правильно. Или эти украинские специалисты уедут в Китай, или переедут к нам. Они уже есть, их уже воспитали, обучили и так далее.
Люди это ресурс всегда и для всех государств. Глупо им разбрасываться по причине того, что тебе не нравится идея переселения сюда людей с Украины. Родня там есть, если что. Не близкая.

"Уедут в Китай" :) Уже ездили, откуда были выпнуты за ненадобностью, т.к. в своё время продавали документацию на всякие разработки, которые им достались от СССР, мешками и кому не попадя. Какие на Украине уникальные специалисты, которых нет у нас?
И может надо делать , что бы наши не уезжали за кордон? Ресурс? Да ресурс, вот только это не наш ресурс и никогда полностью нашим, во всех смыслах, не станет. А делать заявки из серии "давайте украинцев принимать, а то они уедут в .... ", - это несерьёзно. Вот такой вопрос, а как-же мы,бедные,столько лет обходились без украинских специалистов, не возникает?


Примерно так же как и мы производили турбины и двигатели для вертолетов - то есть никак.
Ну и в очередной раз - а почему нашими то не станут? Опять - треть за нас, трети - пофигу.
Оставшаяся треть еще не осознала, что никому они не нужны.
Нам - нужны.
Переяславскую Раду зачем подписывали?
Теперь производим если не ошибаюсь.А производства ,какие -бы то ни было были начаты на украине не из-за того,что там кладези золоторуких мастеров,а для того чтобы этим пидарасам было чем за российский газ рассчитываться.В оконцовке выходило так,что они эти ништяки за кубометры нам производили.Отсюда ноги растут и у рук вцепившихся мертвой хваткой в оккупационную трубу-нет транзита,никто в долг не даст так ,как отдавать будет нечем.
Последний раз редактировалось buratin 01 дек 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 01 дек 2018, 21:56

"...Опять - треть за нас, трети - пофигу.
Оставшаяся треть еще не осознала, что никому они не нужны. "
----------------------------------------------------
Т.е. грубо говоря, две трети против нас. Это как минимум. Ну и про оставшуюся треть - если им нравится Россия, - это абсолютно не значит, что они за нас. :) В конце-концов в тех-же ЛДНР, тоже далеко не 100% за присоединение к России. Как и в Крыму, кстати. 8-)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Отличия в менталитете

Сообщение Туранчос » 01 дек 2018, 22:04

Саш, по мне, так лучше по-серенькому, но сами. У меня старший сын реально - мегамозг в программировании, с грантами и сертификатами. При моем табу устраивать детей на работу, ему единственному предложил очень вкусное трудоустройство. Не из-за него, из корысти системной. Он категоричски отказался, заявив, что Россией мир не заканчивается, есть вкусняшки трудоустройства и за её пределами. На что я ему ровно один раз, не помню уже конкретно что, но очень жестко ответил про Родину и про "где родился, там и пригодился". Больше у него в голове эта тема не возникала. Корячился сам, в итоге - самодостаточен, с мировыми перспективами, с очень хорошим доходом, на Родине, в Сибири. Дома!!!
Это я к чему? К тому, что трудовая эмиграция - это всегда плохо. И для мигрирующих, и для принимающих. И Дом потерян, и доверия нет. Я даже боюсь про потерю внуков говорить и думать.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Отличия в менталитете

Сообщение buratin » 01 дек 2018, 22:22

Туранчос писал(а):Саш, по мне, так лучше по-серенькому, но сами. У меня старший сын реально - мегамозг в программировании, с грантами и сертификатами. При моем табу устраивать детей на работу, ему единственному предложил очень вкусное трудоустройство. Не из-за него, из корысти системной. Он категоричски отказался, заявив, что Россией мир не заканчивается, есть вкусняшки трудоустройства и за её пределами. На что я ему ровно один раз, не помню уже конкретно что, но очень жестко ответил про Родину и про "где родился, там и пригодился". Больше у него в голове эта тема не возникала. Корячился сам, в итоге - самодостаточен, с мировыми перспективами, с очень хорошим доходом, на Родине, в Сибири. Дома!!!
Это я к чему? К тому, что трудовая эмиграция - это всегда плохо. И для мигрирующих, и для принимающих. И Дом потерян, и доверия нет. Я даже боюсь про потерю внуков говорить и думать.
собственно и добавить нечего.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Отличия в менталитете

Сообщение Santor » 02 дек 2018, 08:14

Во-во..... Моя закончила наш универ с красным, затем по предложению немцев и за их грант в Вуппертале, практиску проходила в Фонде Аденауэра референткой жены Президента. Распределение было в Брюссель в штаб -квартиру ЕС... Мы такую губищщу раскатали.... А дочь отказалась... Сказала я не могу с ними уже жить, остое...ло-с.... Единственное - жена того Президента накатала ей рекомендательное письмо и вот уже она 7 лет в Москве в головном офисе "Рихау" не последним человеком. Наотрез от Европы, достала она ее.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 02 дек 2018, 09:45

Туранчос писал(а):Саш, по мне, так лучше по-серенькому, но сами. У меня старший сын реально - мегамозг в программировании, с грантами и сертификатами. При моем табу устраивать детей на работу, ему единственному предложил очень вкусное трудоустройство. Не из-за него, из корысти системной. Он категоричски отказался, заявив, что Россией мир не заканчивается, есть вкусняшки трудоустройства и за её пределами. На что я ему ровно один раз, не помню уже конкретно что, но очень жестко ответил про Родину и про "где родился, там и пригодился". Больше у него в голове эта тема не возникала. Корячился сам, в итоге - самодостаточен, с мировыми перспективами, с очень хорошим доходом, на Родине, в Сибири. Дома!!!
Это я к чему? К тому, что трудовая эмиграция - это всегда плохо. И для мигрирующих, и для принимающих. И Дом потерян, и доверия нет. Я даже боюсь про потерю внуков говорить и думать.


Тем не менее «Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Мы, наоборот, пойдём по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства» (с) ВВП
Весь прикол в том, что мигранты с Хохляндии это тоже "сами". Логика тут не как лучше, а как меньшее из худшего выбрать.
Мигранты из Харькова лучше, чем мигранты из Ферганы.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 02 дек 2018, 10:02

И вообще - подход на основе национальности весьма спорный. Соседний район - Лефортовский.
Франц Я́ковлевич Лефо́рт (фр. François Le Fort, нем. Franz Jakob Lefort; 23 декабря 1655 (2 января 1656), Женева — 2 (12) марта 1699, Москва) — русский государственный и военный деятель женевского происхождения и кальвинистского вероисповедания; ближайший помощник и советник царя Петра I, с которым сблизился в начале 1690-х годов; российский генерал (1693), адмирал (1695)[1].

Сыграл крупную роль в создании новой царской армии, обученной по европейскому образцу, сначала в виде «потешных» войск. Был одним из главных вождей Азовских походов 1695 и 1696, начатых под его влиянием. В 1695 году назначен адмиралом ещё не построенного русского флота. В 1697 году был поставлен во главе посольства в Западную Европу, при котором Пётр I числился урядником Петром Михайловым.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 02 дек 2018, 10:54

coins писал(а):
Туранчос писал(а):Саш, по мне, так лучше по-серенькому, но сами. У меня старший сын реально - мегамозг в программировании, с грантами и сертификатами. При моем табу устраивать детей на работу, ему единственному предложил очень вкусное трудоустройство. Не из-за него, из корысти системной. Он категоричски отказался, заявив, что Россией мир не заканчивается, есть вкусняшки трудоустройства и за её пределами. На что я ему ровно один раз, не помню уже конкретно что, но очень жестко ответил про Родину и про "где родился, там и пригодился". Больше у него в голове эта тема не возникала. Корячился сам, в итоге - самодостаточен, с мировыми перспективами, с очень хорошим доходом, на Родине, в Сибири. Дома!!!
Это я к чему? К тому, что трудовая эмиграция - это всегда плохо. И для мигрирующих, и для принимающих. И Дом потерян, и доверия нет. Я даже боюсь про потерю внуков говорить и думать.


Тем не менее «Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Мы, наоборот, пойдём по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства» (с) ВВП
Весь прикол в том, что мигранты с Хохляндии это тоже "сами". Логика тут не как лучше, а как меньшее из худшего выбрать.
.

А вот это плохо. Игра в мыжебраття может очень хреново закончиться.
"...Мигранты из Харькова лучше, чем мигранты из Ферганы" :D Коинс, а как у тебя это сочетается с этим - "И вообще - подход на основе национальности весьма спорный."? :) Противоречия нет? 8-)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 02 дек 2018, 11:37

Квинта писал(а):
coins писал(а):
Туранчос писал(а):Саш, по мне, так лучше по-серенькому, но сами. У меня старший сын реально - мегамозг в программировании, с грантами и сертификатами. При моем табу устраивать детей на работу, ему единственному предложил очень вкусное трудоустройство. Не из-за него, из корысти системной. Он категоричски отказался, заявив, что Россией мир не заканчивается, есть вкусняшки трудоустройства и за её пределами. На что я ему ровно один раз, не помню уже конкретно что, но очень жестко ответил про Родину и про "где родился, там и пригодился". Больше у него в голове эта тема не возникала. Корячился сам, в итоге - самодостаточен, с мировыми перспективами, с очень хорошим доходом, на Родине, в Сибири. Дома!!!
Это я к чему? К тому, что трудовая эмиграция - это всегда плохо. И для мигрирующих, и для принимающих. И Дом потерян, и доверия нет. Я даже боюсь про потерю внуков говорить и думать.


Тем не менее «Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Мы, наоборот, пойдём по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства» (с) ВВП
Весь прикол в том, что мигранты с Хохляндии это тоже "сами". Логика тут не как лучше, а как меньшее из худшего выбрать.
.

А вот это плохо. Игра в мыжебраття может очень хреново закончиться.
"...Мигранты из Харькова лучше, чем мигранты из Ферганы" :D Коинс, а как у тебя это сочетается с этим - "И вообще - подход на основе национальности весьма спорный."? :) Противоречия нет? 8-)

Нет никаких противоречий. Я говорю - подход на основе целей, а не политических, рассовых, религиозных и иных предпочтений. Что это значит? Есть комплекс задач - развитие экономики, промышленности, медицины и так далее. Текущее положение с численностью населения катастрофически не подходит. Значит что? Значит - стимулируем рождаемость и приглашаем мигрантов. При этом - государство помогает приглашать именно тех, кто специалист в критически важных областях. То есть - дворники и таксисты едут на общих основаниях. Инженеры и врачи пользуются льготами.
За весь ход беседы никто на задался вопросом - а какова оптимальная численность населения России (в том числе для освоения ДВ и развития экономики вцелом). Имхо - населения не хватает. При существующих технологиях.
В этой связи - приоритетных спецов надо тащить из любых Голожопинсков без различия национальности.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Отличия в менталитете

Сообщение Лёва » 02 дек 2018, 13:19

coins: "За весь ход беседы никто на задался вопросом - а какова оптимальная численность населения России (в том числе для освоения ДВ и развития экономики вцелом). Имхо - населения не хватает. При существующих технологиях.
В этой связи - приоритетных спецов надо тащить из любых Голожопинсков без различия национальности."

Это американский принцип сборной солянки, когда нет государствообразующего народа, а есть только "американская мечта" о миллионе и "улыбке на миллион". Жить в этом винегрете невозможно нормальному человеку, когда нет никакой ментальной основы.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 02 дек 2018, 14:27

Лёва писал(а):coins: "За весь ход беседы никто на задался вопросом - а какова оптимальная численность населения России (в том числе для освоения ДВ и развития экономики вцелом). Имхо - населения не хватает. При существующих технологиях.
В этой связи - приоритетных спецов надо тащить из любых Голожопинсков без различия национальности."

Это американский принцип сборной солянки, когда нет государствообразующего народа, а есть только "американская мечта" о миллионе и "улыбке на миллион". Жить в этом винегрете невозможно нормальному человеку, когда нет никакой ментальной основы.

Вот именно.
Увеличивать численность населения путем принимания всех подряд - чревато последующими проблемами появления всяких землячеств. А "землячество", в 99,9% - это либо ОПГ, либо трайбализм 8-)
И ещё, а что так Дальний Восток упёрлись? :) Там, кстати, и при СССР народу было, не сказать что много. Так что это тоже не аргумент. И, опять-таки :) , приоритетных спецов надо растить самим, а не надеяться на сторонних. Времени для выращивания своих спецов, было вагон и две тележки. Уже не раз обжигались на "а нахрена нам самим делать, проще купить за границей".

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 02 дек 2018, 20:02

Про таджикские - узбекские ОПГ слышал, про украинские - нет. Могу у товарища из отдела по этническим группам поинтересоваться.
Сборная солянка это конечно очень здорово, но всё дело в том, что никаких украинцев нет в природе. Вернее нет такой отдельной нации - украинцы. Это в аулах и в горах, где развиты были ислам и местные традиции вцелом - там сохранялась своя культура. Там где мужчина уезжал только один раз в жизни - в армию. А учитывая, как трясло всю территорию Украины, где то война, то стройка века - какие там отличия и особенности? На Западной - да, так на Западенщине и уклад жизни схожим с горским.
А жители Харькова мало чем отличаются от жителей Белгорода, а уж их дети будут неотличимы.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Отличия в менталитете

Сообщение Туранчос » 02 дек 2018, 20:47

Квинта писал(а):... либо трайбализм 8-)

:shock: :?
Фигасе! Я и словей то таких не знаю :(
Квинтыч! Ты - Голова! Я б тебе палец в рот не положил ... (с)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 02 дек 2018, 22:48

coins писал(а):Про таджикские - узбекские ОПГ слышал, про украинские - нет. Могу у товарища из отдела по этническим группам поинтересоваться.
Сборная солянка это конечно очень здорово, но всё дело в том, что никаких украинцев нет в природе. Вернее нет такой отдельной нации - украинцы. Это в аулах и в горах, где развиты были ислам и местные традиции вцелом - там сохранялась своя культура. Там где мужчина уезжал только один раз в жизни - в армию. А учитывая, как трясло всю территорию Украины, где то война, то стройка века - какие там отличия и особенности? На Западной - да, так на Западенщине и уклад жизни схожим с горским.
А жители Харькова мало чем отличаются от жителей Белгорода, а уж их дети будут неотличимы.

Разговор идет не о "нации \национальности украинец" - это отдельная тема, а о "гражданах "независимо-незалежной" :) Украины". И, извини конечно, но нечего уже всё сваливать на "запанденцев".
И это, у тебя, что родня в Харьковской области живёт? А про отличия, как в семье воспитают - такими и будут.
P.s. а , что "отделы по борьбе с этнической преступностью" уже восстановили?
Последний раз редактировалось Квинта 02 дек 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 02 дек 2018, 22:51

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):... либо трайбализм 8-)

:shock: :?
Фигасе! Я и словей то таких не знаю :(
Квинтыч! Ты - Голова! Я б тебе палец в рот не положил ... (с)

:hi: Обращайтесь :D Я ещё и не такие словеи знаю :D
Ну, а с другой стороны - что не так? :)

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика