Отличия в менталитете

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 02 дек 2018, 22:59

"<<<<....жители Харькова мало чем отличаются от жителей Белгорода, а уж их дети будут неотличимы.>>>
-------------------------------------------------
Ну да :) В Белгороде тоже скачут с воплями "хохлов на ножи" :D
Ещё и на перевоспитание тратиться. Конечно, деньги-то нам тратить больше некуда. :)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 02 дек 2018, 23:48

Квинта писал(а):
coins писал(а):Про таджикские - узбекские ОПГ слышал, про украинские - нет. Могу у товарища из отдела по этническим группам поинтересоваться.
Сборная солянка это конечно очень здорово, но всё дело в том, что никаких украинцев нет в природе. Вернее нет такой отдельной нации - украинцы. Это в аулах и в горах, где развиты были ислам и местные традиции вцелом - там сохранялась своя культура. Там где мужчина уезжал только один раз в жизни - в армию. А учитывая, как трясло всю территорию Украины, где то война, то стройка века - какие там отличия и особенности? На Западной - да, так на Западенщине и уклад жизни схожим с горским.
А жители Харькова мало чем отличаются от жителей Белгорода, а уж их дети будут неотличимы.

Разговор идет не о "нации \национальности украинец" - это отдельная тема, а о "гражданах "независимо-незалежной" :) Украины". И, извини конечно, но нечего уже всё сваливать на "запанденцев".
И это, у тебя, что родня в Харьковской области живёт? А про отличия, как в семье воспитают - такими и будут.
P.s. а , что "отделы по борьбе с этнической преступностью" уже восстановили?

Про отделы не знаю, да и товарищ уж как лет пять точно не работает. Но последнее место службы - именно подразделение по межэтническим группировкам. Да собственно у любого опера можно спросить - слышал ли он что нить про украинские банды?
у меня родня еще западнее, а какая разница то?
Ты с чего то решил, что в Харькове все скачут. Нет, не все, по всей Украине не скачет две трети. Этого мало, что бы её (Украину) присоединять. Но одновременно с тем, этого достаточно для того что бы упростить получение гражданства тут.

Про траты на перевоспитания - я поржал. Это что ж за отдельные такие мероприятия должны быть?
Не надо никого перевоспитывать. Тебе не приходил в голову вопрос - почему тут нет особо воплей про то что мы гнобим Украину, хотя при этом "украинцы" сюда ехали со времен СССР? Да потому что они себя тут украинцами и не считают. А считают гражданами России. Это я как носитель вполне себе украинской фамилии могу сказать. И таких пол форума антик, кстати. К сожалению, обратное тоже работает. Носители русских фамилий там вполне себе идут в АТО, потому что считают себя гражданами Украины больше, чем этническими русскими. А западенцы тут при том, что именно их идеология прививалась и прививается все годы незалежности. Все эти - Бандеро - голодоморы это оттуда.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 03 дек 2018, 00:50

coins писал(а):
Квинта писал(а):
coins писал(а):Про таджикские - узбекские ОПГ слышал, про украинские - нет. Могу у товарища из отдела по этническим группам поинтересоваться.
Сборная солянка это конечно очень здорово, но всё дело в том, что никаких украинцев нет в природе. Вернее нет такой отдельной нации - украинцы. Это в аулах и в горах, где развиты были ислам и местные традиции вцелом - там сохранялась своя культура. Там где мужчина уезжал только один раз в жизни - в армию. А учитывая, как трясло всю территорию Украины, где то война, то стройка века - какие там отличия и особенности? На Западной - да, так на Западенщине и уклад жизни схожим с горским.
А жители Харькова мало чем отличаются от жителей Белгорода, а уж их дети будут неотличимы.

Разговор идет не о "нации \национальности украинец" - это отдельная тема, а о "гражданах "независимо-незалежной" :) Украины". И, извини конечно, но нечего уже всё сваливать на "запанденцев".
И это, у тебя, что родня в Харьковской области живёт? А про отличия, как в семье воспитают - такими и будут.
P.s. а , что "отделы по борьбе с этнической преступностью" уже восстановили?

Про отделы не знаю, да и товарищ уж как лет пять точно не работает. Но последнее место службы - именно подразделение по межэтническим группировкам. Да собственно у любого опера можно спросить - слышал ли он что нить про украинские банды?
у меня родня еще западнее, а какая разница то?
Ты с чего то решил, что в Харькове все скачут. Нет, не все, по всей Украине не скачет две трети. Этого мало, что бы её (Украину) присоединять. Но одновременно с тем, этого достаточно для того что бы упростить получение гражданства тут.

Про траты на перевоспитания - я поржал. Это что ж за отдельные такие мероприятия должны быть?
Не надо никого перевоспитывать. Тебе не приходил в голову вопрос - почему тут нет особо воплей про то что мы гнобим Украину, хотя при этом "украинцы" сюда ехали со времен СССР? Да потому что они себя тут украинцами и не считают. А считают гражданами России. Это я как носитель вполне себе украинской фамилии могу сказать. И таких пол форума антик, кстати. К сожалению, обратное тоже работает. Носители русских фамилий там вполне себе идут в АТО, потому что считают себя гражданами Украины больше, чем этническими русскими. А западенцы тут при том, что именно их идеология прививалась и прививается все годы незалежности. Все эти - Бандеро - голодоморы это оттуда.

Ты забыл упомянуть, что есть есть ещё "этнические украинские русские", которые считают себя более русскими чем живущие в России. :)
А кем прививались вся эта бандеровщина? Прям вот приходили бандеровцы и прививки делали? :) Не вдаваясь в далекое прошлое , " Украина - не Россия" , написал некто Кучма, родом из Черниговской области. Где здесь "западенщина"? :) И мне абсолютно всё равно кто там и с какими фамилиями идет воевать. Фамилия - это не показатель. .Они считают себя украинцами, этого достаточно, и успешно поделили друг-друга на сорта.
Я прекрасно знаю, что там, на Украине, не все скачут. И что? На основании этого выдавать каждому желающему гражданство? Не слишком-ли жирно? Чем они лучше других соискателей российского гражданства? Вот реально, чем? У нас ведь гражданство получают не только из бывших республик СССР. И только украинцам необходимы "привилегии" :)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 03 дек 2018, 01:05

Ну ты отмочил про Кучму. Кучма - политик. Причем политик единственно возможного толка (после распада СССР). Никто, кто говорил, что Украина цэ Россия тогда к власти не мог придти. При этом - совсем не важно, что на самом деле Кучма думал или мог думать. Как далеко не все партийные бонзы СССР верили в возможность построения коммунизма.
Ну а про привилегии выше уже говорилось. Нужным специалистам конечно привилегии. Пример Лефорта в помощь. Остальные - на общих основаниях. Ну и разумеется украинцы (вернее жители бывшей Украины) лучше тем что их дети уже не будут называть себя никакими украинцами а будут обычными русскими, какими и являются переселенцы с той территории, приехавшие до майдана.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 03 дек 2018, 01:43

coins писал(а):Ну ты отмочил про Кучму. Кучма - политик. Причем политик единственно возможного толка (после распада СССР). Никто, кто говорил, что Украина цэ Россия тогда к власти не мог придти. При этом - совсем не важно, что на самом деле Кучма думал или мог думать. Как далеко не все партийные бонзы СССР верили в возможность построения коммунизма.
Ну а про привилегии выше уже говорилось. Нужным специалистам конечно привилегии. Пример Лефорта в помощь. Остальные - на общих основаниях. Ну и разумеется украинцы (вернее жители бывшей Украины) лучше тем что их дети уже не будут называть себя никакими украинцами а будут обычными русскими, какими и являются переселенцы с той территории, приехавшие до майдана.

Украина - страна нескончаемых специалистов? Вот простой и банальный вопрос, а что эти "специалисты" у себя на родине не хотят работать? Чтож они там себя проявить немогут?
"...и разумеется украинцы (вернее жители бывшей Украины) лучше тем что их дети уже не будут называть себя никакими украинцами а будут обычными русскими, какими и являются переселенцы с той территории, приехавшие до майдана.[/quote]" :shock: Как говориться - дайте две. А как быть, ну например с русскими у которых гражданство Казахстана, Киргизии, Армении и т.д.? Тебе не кажется, что это уже перебор?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 03 дек 2018, 02:04

Потому что на их родине производства закрываются ) Что там стало с производством самолетов - турбин - кораблей?

Да так же быть - какая разница, откуда тащить людей?
Что с Киргизии, что с Украины. Даже скажу больше - что в Эстониях - Киргизиях русские лучше осознают свою национальную идентичность по вполне понятным причинам. Другой вопрос - что сейчас рушится Украина и есть шанс оттуда в спешном порядке привлечь значимое количество людей.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Отличия в менталитете

Сообщение Совушка » 03 дек 2018, 02:57

Люди, которых хотели именно привлечь, у нас появились несколько раньше - с Украины, из Казахстана .... - приглашали металлургов с хорошим опытом, в университет с определенным набором заслуг и специальностей. Кстати, как русских так и советскую национальную интеллигенцию можно было увидеть. По менталитету, на работе и в общении "наши". Ехали, когда "там" рушилась и промышленность, и все прочее. Кто-то остался, кто-то нет. Но спецы с советским образованием и опытом на них кончились - ведь почти тридцать лет прошло.
В 2014 году тоже народ появился, но волею случая, и к спецам уже отнести трудно - просто люди, которым досталось, о ком знаю - всеми силами стали стараться осесть в России, вкалывать, искать связи. Приехали почти все по наводке - к живущим здесь близким, знакомым. Знаю о семье беженцев, приехавшей в августе 14 именно в наш город случайно - думали переждать, но тут же узнали что некуда возвращаться. Живут и работают здесь. Как все. А если в общем - скорее, рабочих мест оплачиваемых мало, чем людей. Норовят организованно привести неквалифицированную дешевую рабочую силу, не всегда говорящую по русски.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 03 дек 2018, 03:14

coins писал(а):Потому что на их родине производства закрываются ) Что там стало с производством самолетов - турбин - кораблей?

Да так же быть - какая разница, откуда тащить людей?
Что с Киргизии, что с Украины. Даже скажу больше - что в Эстониях - Киргизиях русские лучше осознают свою национальную идентичность по вполне понятным причинам. Другой вопрос - что сейчас рушится Украина и есть шанс оттуда в спешном порядке привлечь значимое количество людей.

Ну закрываются производства и? Конкурентов нам меньше, только и всего. И опять это не повод тащить их сюда. Да и вообще, в мире полно государств которые разрушаются, что же нам их всех к себе тащить? Тем более, "в спешном порядке". Вот как в таком вот "спешном порядке" и получается, как показывает практика, что "тащат" не то что на надо, а что попало, первое что под руку повернулось.
Вон, в одну из школ, рядом с моим домом, взяли учителя, беженца из Луганска. Проработал он одну четверть, даже меньше и уволили. А уволили по простой причине - профнепригодность, он нихрена не знает по темам и обучаться не хочет, зато нездоровых амбиций и гонору было - мама не горюй. Вот тебе и "специалист", а сколько таких "спецов"?

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Отличия в менталитете

Сообщение Совушка » 03 дек 2018, 17:28

Бардака там было больше, чем у нас, в разы. Значит, и горе-спецов, тоже в разы больше. Есть и хорошие специалисты, но их меньше.... Я за то, чтобы брать, но глаз да глаз - без иллюзий, и туда, где действительно нужны люди и нет своих.
У нас в университете, на нашей специальности пара человек было - знаний меньше, а гонору и амбиций больше, особенно в начале. Хотя в прежние времена на Украине образование хорошее было в больших городах.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 03 дек 2018, 18:42

Совушка писал(а):Бардака там было больше, чем у нас, в разы. Значит, и горе-спецов, тоже в разы больше. Есть и хорошие специалисты, но их меньше.... Я за то, чтобы брать, но глаз да глаз - без иллюзий, и туда, где действительно нужны люди и нет своих.
У нас в университете, на нашей специальности пара человек было - знаний меньше, а гонору и амбиций больше, особенно в начале. Хотя в прежние времена на Украине образование хорошее было в больших городах.

В, принципе, согласен. Но!!! :) ключевая фраза :) - "было хорошее", а не "отличное" или там "уникальное, которого у нас небыло". Он, образование, в СССР , в принципе, везде было " хорошее" :) .Так что все эти разговоры про "таких незаменимых специалистов, которых у нас нет" , по чесноку - притянуты за уши, причём очень сильно притянуты. Я уже кажется приводил пример украинских "спецов по постройке авианосцев" которые поехали в Китай. Правда, в скором времени они были выпнуты назад, т.к. ничего нового, чего-бы не знали и не умели китайцы, не знали и не показали. А тут, прямо превозносят "украинских специалистов", как уникальных во всей вселенной :) . Вот самим не смешно? Уровень-то образования только падал. А, скажем так, среднего уровня сварщиков, врачей, слесарей, едсестер, токарей и учителей с механиками , у нас и так с избытком.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 03 дек 2018, 19:16

Во первых населения Китая прямо скажем в разы больше, чем у нас. У них демографической проблемы не стоит.
Во вторых не сказал бы, что у нас прямо так много сварщиков - учителей.
В третьих даже специалист начального уровня представляет интерес. Сколько у Китая побережья и сколько у нас?

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Отличия в менталитете

Сообщение Совушка » 03 дек 2018, 19:26

Учителей по диплому у нас достаточно, вот работать учителями они не хотят. Но это проблема из другой области))) Кстати, в этой профессии стандартов и шаблонов не мало - из другой страны тяжело...
А вот уникальным специалист становится, если получает в добавок к хорошему(как минимум) образованию уникальный опыт. Таких ну очень немного. Тут надо в голове уникальные производства, технологии, исследования перебирать. Было ли там это в последние лет десять? Ведь если много лет простоя у специалиста - ну не знаю. Наравне со всеми прочими

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 03 дек 2018, 19:47

Получается - врачи нужны, токари, фрезеровщики и все по сути кроме деятелей науки и учителей. Хотя - я всё таки думаю, что освоить новые методики даже учитель сможет (так как у него за плечами определенная база).
По поводу учителей - маму перед новым учебным годом звали в Суворовское военное, обещали 80 тысяч, платить стали 60 что ли (у вас итак зарплата хорошая). Ну она написала заявление на увольнение. Вроде как за неделю на её место два претендента нашлось. Это ни о чем не говорит - так просто к слову.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 03 дек 2018, 19:47

coins писал(а):Во первых населения Китая прямо скажем в разы больше, чем у нас. У них демографической проблемы не стоит.
Во вторых не сказал бы, что у нас прямо так много сварщиков - учителей.
В третьих даже специалист начального уровня представляет интерес. Сколько у Китая побережья и сколько у нас?

Ну так давай своих выкидывать, а украинских привечать. :D Где, в таком случае, нашим опыта набираться, если всё занято приезжими *спецами*, которые, вдобавок ещё и демпингуют по зарплате и социалке :D
Могу, в качестве примера, кстати как раз в тему "специалистов", привести пример. Как то раз, уже не первый, наши " никогдамынебудембраттями, сорвали нам контракт на поставку танков. Тупо демпингом. И хрен-бы с ним, что танки с хранения\консервации, отремонтировать и восстановить можно. Но вот одной, очень важной для танка детали они никогда не производили. Да,да, именно пушечных стволов. Но контрак-то подписан, деньги уплочены, надо танки поставлять. И эти "спецы" , недолго думая, обращаются к нам, чтобы мы им эти стволы продали по дешевке, а ещё лучше просто так отдали. У нас-же их много, что жалко что-ли :D . Правда, тогда у наших хватило ума их послать в путешествие. Это я к чему, вот такие вот охрененые "спецы ", простейших последствий предусмотреть не смогли, а скорее всего, не захотели. А такое отношение говорит об уровне подготовки. 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 03 дек 2018, 19:49

coins писал(а):Получается - врачи нужны, токари, фрезеровщики и все по сути кроме деятелей науки и учителей. Хотя - я всё таки думаю, что освоить новые методики даже учитель сможет (так как у него за плечами определенная база).
По поводу учителей - маму перед новым учебным годом звали в Суворовское военное, обещали 80 тысяч, платить стали 60 что ли (у вас итак зарплата хорошая). Ну она написала заявление на увольнение. Вроде как за неделю на её место два претендента нашлось. Это ни о чем не говорит - так просто к слову.

Было-бы неплохо узнать откуда эти два "претендента". :D Ну и сам понимаешь, обещать - не значит жениться. 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Отличия в менталитете

Сообщение Дани » 03 дек 2018, 19:55

Квинта писал(а):Источник цитаты все эти разговоры про "таких незаменимых специалистов, которых у нас нет" , по чесноку - притянуты за уши, причём очень сильно притянуты

Абсолютно согласна с Квинтой! На моих глазах была такая история, когда в нашу дорожно-строительную компанию стали пачками приезжать вахтовики белорусы ну очень-очень специальные специалисты по данной специальности. Я тогда молодая была и для меня была просто неразрешимой следующая загадка. На одном экскаваторе, в одном карьере по вахте работали наш местный и вахтовик-белорус. Ковыряли они по вахте один и тот же песок и грузили его в одни и те же КАМАЗЫ-самосвалы, количество дней в вахтах одинаковое. Режим работы-питания-отдыха тоже. Одинаковое у них было все. Кроме зарплаты. У вахтовика-белоруса зарплата была почти в 2 раза больше. Всегда. Во какой специальный специалист! А потом, спустя много лет я поняла всю специальность этих специалистов. Да просто эти вахтовики отстегивали с каждой зарплаты начальству, вот им и закрывали выработку, как у Стаханова. А преподносили они себя, как непревзойденных работников. Противно все это.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 03 дек 2018, 20:11

Квинта писал(а):
coins писал(а):Во первых населения Китая прямо скажем в разы больше, чем у нас. У них демографической проблемы не стоит.
Во вторых не сказал бы, что у нас прямо так много сварщиков - учителей.
В третьих даже специалист начального уровня представляет интерес. Сколько у Китая побережья и сколько у нас?

Ну так давай своих выкидывать, а украинских привечать. :D Где, в таком случае, нашим опыта набираться, если всё занято приезжими *спецами*, которые, вдобавок ещё и демпингуют по зарплате и социалке :D
Могу, в качестве примера, кстати как раз в тему "специалистов", привести пример. Как то раз, уже не первый, наши " никогдамынебудембраттями, сорвали нам контракт на поставку танков. Тупо демпингом. И хрен-бы с ним, что танки с хранения\консервации, отремонтировать и восстановить можно. Но вот одной, очень важной для танка детали они никогда не производили. Да,да, именно пушечных стволов. Но контрак-то подписан, деньги уплочены, надо танки поставлять. И эти "спецы" , недолго думая, обращаются к нам, чтобы мы им эти стволы продали по дешевке, а ещё лучше просто так отдали. У нас-же их много, что жалко что-ли :D . Правда, тогда у наших хватило ума их послать в путешествие. Это я к чему, вот такие вот охрененые "спецы ", простейших последствий предусмотреть не смогли, а скорее всего, не захотели. А такое отношение говорит об уровне подготовки. 8-)

Тебя не ВикторВВ случаем покусал? Где я говорил, что наших надо выкидывать? При чем тут стволы, если одно дело - изготавливать турбины, другое - торговать ими?

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Отличия в менталитете

Сообщение Кострома » 03 дек 2018, 23:28

Про спецов из союзных республик.

Есть шикарная бригада строителей.
Ремонтаж квартир.
Молдаване.
Кому надо?

На правах рекламы ;)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 04 дек 2018, 00:43

Много турбин Украина напроизводила после того как с нами посралась? А вот у нас их производство, как и вертолётоных движоков, возобновили. И отнюдь не при помощи импортных специалистов.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 04 дек 2018, 00:51

Кострома писал(а):Про спецов из союзных республик.

Есть шикарная бригада строителей.
Ремонтаж квартир.
Молдаване.
Кому надо?

На правах рекламы ;)

Ремонт за двойную цену? :) В смысле, потом надо будет ещё один ремонт делать? :D
У меня брат двоюродный занимается строительством коттеджей и домов. Из всех "импортных специалистов" у него пара запанденцев, причём официально оформленных. Брать полный комплект импорта :) (молдаване, украинцы,Белоруссия и прочие таджики с узбеками :) ) он перестал лет 20-25 назад. Точнее, даже и не начинал. Свою трудовую начинал вахтовиком-строителем, после армии. Исправляя косяки этих "специалистов". А сам он, до армии, закончил строительный техникум. Так что представление, что это за "специалисты" он имеет. 8-)

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика