Отличия в менталитете

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 04 дек 2018, 02:37

Баба Яга против вообщем. Ну или "отлуп" как в советской классике. Квинта, ты ж даже не знаешь, как они делают ремонт :-)

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Отличия в менталитете

Сообщение Кострома » 04 дек 2018, 07:21

coins писал(а):Баба Яга против вообщем. Ну или "отлуп" как в советской классике. Квинта, ты ж даже не знаешь, как они делают ремонт :-)

Я игнорирую выпады Квинты: "Не читал, но осуждаю".

В общем кому надо - обращайтесь. Проверено на себе.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 04 дек 2018, 09:05

Кострома писал(а):
coins писал(а):Баба Яга против вообщем. Ну или "отлуп" как в советской классике. Квинта, ты ж даже не знаешь, как они делают ремонт :-)

Я игнорирую выпады Квинты: "Не читал, но осуждаю".

В общем кому надо - обращайтесь. Проверено на себе.

А я настаиваю :D .
С другой стороны, есть знакомец которому узбеки ремонт, с перепланировкой, делали. Мужикам лет по 40 было, а бригадиру, тоже узбеку, так вообще под 60, правда все со строительным образованием были. Даже подсказали как лучше и дешевле сделать, без потери качества. 12-й год в квартире живет и горя не знает, никаких претензий.
И, опять таки, знакомая жены решила ремонт на кухне сделать. Знакломая одна живет, муж погиб при исполнении. Ну обычная кухня в панельке, примерно метров 7кв.. Так наняла бригаду из приезжих, так "бригадир" ей пытался втюхать, что только на наливной пол чуть-ли не тонна смеси нужна. Хорошо она посоветоваться с соседями решила. Вот такие спецы". :)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 08 дек 2018, 22:52

:) украина совершает антироссийские действия ==> отношение россиян к украине становится хуже ==> виноваты в этом российские сми и россияне. 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 12 дек 2018, 14:12

Довольно неплохо про отличия в менталите. Человек пишет из Донецка. https://deadman-alive.livejournal.com/893619.html

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 13 дек 2018, 03:25


Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Отличия в менталитете

Сообщение Лёва » 13 дек 2018, 11:10

Квинта писал(а):Вот это логика :rofl: https://glavnovosti.com/otkaz-putina-po ... a-lucenko/

Тетка по внешности - родная сестра Джигурды.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 13 дек 2018, 12:36

Лёва писал(а):
Квинта писал(а):Вот это логика :rofl: https://glavnovosti.com/otkaz-putina-po ... a-lucenko/

Тетка по внешности - родная сестра Джигурды.

Родная сестра Джигурды - жена генплокулола Украины??? :shock: Куда катится этот мир??? 8-) :D
Но сама постановка вопроса какова? :D "Поддержал" - плохо,"отказался" - вообще расценено как вмешательство.
Прям как наши либерасты воют, не сделали - очень плохо, сделали - так, вообще, пипец. :) Млять,и вот как после этого считать, что они не из одной кормушки жрут?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 13 дек 2018, 13:39

И наши либералы и щирые хiхлы суть одно и тоже, это уверовавшие в то, что США и НАТО победят в грядущих событиях в любом случае.
Когда Ефремов- Макаревич говорит, что надо отдать Украине Крым и мост это ведь имеет совершенно точный подтекст типа "Мне то на Крым плевать".
Их приверженцы майдана тоже по сути надели повязки хиви, согласившись выступить на стороне нашего врага. Им всё казалось очень просто будет. Сейчас они выступят тараном, потом Россию подеребанят и им отсыпят ништяков. Но тут вдруг оказалось, что их картина мира изменилась.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 13 дек 2018, 15:06

coins писал(а):И наши либералы и щирые хiхлы суть одно и тоже, это уверовавшие в то, что США и НАТО победят в грядущих событиях в любом случае.
Когда Ефремов- Макаревич говорит, что надо отдать Украине Крым и мост это ведь имеет совершенно точный подтекст типа "Мне то на Крым плевать".
Их приверженцы майдана тоже по сути надели повязки хиви, согласившись выступить на стороне нашего врага. Им всё казалось очень просто будет. Сейчас они выступят тараном, потом Россию подеребанят и им отсыпят ништяков. Но тут вдруг оказалось, что их картина мира изменилась.

Да вообще непонятно, с какого х\на :D , хохлы решили, что в, гипотетическом, случае развала " клятойрашки" им хоть что-то достанется? Так же как и прочим прибалтийским скакуасам :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 15 дек 2018, 03:29

Чисто для информации : https://cont.ws/@vityzeva/1157514

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 15 дек 2018, 14:36

Квинта писал(а):Чисто для информации : https://cont.ws/@vityzeva/1157514

Квинта, это же бывшая украинка пишет, которой тут по твоим словам не место ))))
Попался )))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 15 дек 2018, 15:25

coins писал(а):
Квинта писал(а):Чисто для информации : https://cont.ws/@vityzeva/1157514

Квинта, это же бывшая украинка пишет, которой тут по твоим словам не место ))))
Попался )))

Внимательно читаем - "чисто для информации". :D Что не так-то? 8-)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 15 дек 2018, 16:10

Да всё так, о том и речь, что люди разные, там тоже. Пусть едут к нам, у нас им и нам будет лучше.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 15 дек 2018, 19:58

coins писал(а):Да всё так, о том и речь, что люди разные, там тоже. Пусть едут к нам, у нас им и нам будет лучше.

Ну так это естественно, что легче :) . Ньюроссиянка Пикта тому пример :D . Вот и возникает вопроос, а что "легче" - получать ништяки и плюшки, не всегда заслуженные и поучать и требовать у россиян как сделать украинцам хорошо? Тогда да, легче
"Просрали свою страну, просрём и вашу" :D Превратили из России "запасной аэродром", а мы должны этому радоваться? Вот только дело в таком пустячке, что случись-чего, у нас-то "запасного аэродрома" нет и не предвидится, а вот в ньюроссиянах я абсолютно не уверен.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Отличия в менталитете

Сообщение Лёва » 15 дек 2018, 20:43

Квинта писал(а):
coins писал(а):Да всё так, о том и речь, что люди разные, там тоже. Пусть едут к нам, у нас им и нам будет лучше.

Ну так это естественно, что легче :) . Ньюроссиянка Пикта тому пример :D . Вот и возникает вопроос, а что "легче" - получать ништяки и плюшки, не всегда заслуженные и поучать и требовать у россиян как сделать украинцам хорошо? Тогда да, легче
"Просрали свою страну, просрём и вашу" :D Превратили из России "запасной аэродром", а мы должны этому радоваться? Вот только дело в таком пустячке, что случись-чего, у нас-то "запасного аэродрома" нет и не предвидится, а вот в ньюроссиянах я абсолютно не уверен.

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 15 дек 2018, 21:44

Спешу напомнить, что мы так же просрали свою страну и так же порываемся это сделать еще разок.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 15 дек 2018, 22:37

coins писал(а):Спешу напомнить, что мы так же просрали свою страну и так же порываемся это сделать еще разок.

Если ты про СССР , то при чём он здесь? Или ты хочешь сказать, что в развале СССР принимали участие только и исключительно граждане РСФСР? Очень оригинальный взгляд :)
Ты предлагаешь поскакать на граблях? И каким-же образом мы "порываемся это сделать ещё разок"?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Отличия в менталитете

Сообщение coins » 15 дек 2018, 22:51

Ну, я не знаю, про всех граждан, однако мои родители (москвичи) вполне себе были за Ельцина и голоса какие то там слушали в импортном приемнике :-)
А как мы порываемся сделать это еще раз - так посмотри антик и собственные любые другие форумы. На большинстве ресурсов Путин виноват во всем лично, даже в том, что в подъезде нагажено.
Пример - вчера устал смеяться. Человек на форуме любителей квадроциклов пишет примерно следующее "Да, я не регистрировал свой квадроцикл, да я его хранил в сарае, где даже соседей рядом нет. Но кто виноват в том, что квадр угнали? Власти! потому что не обеспечили защиту моей собственности".
А то что пишут про новый закон о рыболовстве? То что сети запретили к гражданскому обороту, как будто никто не замечает, зато нормы вылова это плохо. А то что, что рыбы не осталось нихрена в водоемах - это нормально, это инопланетяне виноваты. Ну и Путин лично конечно.
Во! годная новость
Подполковник советской армии из Полтавы Вячеслав Жук получил российский паспорт. Три года назад украинский суд приговорил военного пенсионера к пяти годам тюрьмы за помощь ополчению ДНР. В конце 2017-го он был освобождён в рамках обмена военнопленными, после чего попал в Донецк, а оттуда — в Ростовскую область, где подал документы на получение гражданства РФ. После публикации RT дело Жука было взято под особый контроль в Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ, благодаря чему вопрос с получением паспорта удалось решить в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Отличия в менталитете

Сообщение Квинта » 15 дек 2018, 23:22

coins писал(а):Ну, я не знаю, про всех граждан, однако мои родители (москвичи) вполне себе были за Ельцина и голоса какие то там слушали в импортном приемнике :-)
А как мы порываемся сделать это еще раз - так посмотри антик и собственные любые другие форумы. На большинстве ресурсов Путин виноват во всем лично, даже в том, что в подъезде нагажено.
Пример - вчера устал смеяться. Человек на форуме любителей квадроциклов пишет примерно следующее "Да, я не регистрировал свой квадроцикл, да я его хранил в сарае, где даже соседей рядом нет. Но кто виноват в том, что квадр угнали? Власти! потому что не обеспечили защиту моей собственности".
А то что пишут про новый закон о рыболовстве? То что сети запретили к гражданскому обороту, как будто никто не замечает, зато нормы вылова это плохо. А то что, что рыбы не осталось нихрена в водоемах - это нормально, это инопланетяне виноваты. Ну и Путин лично конечно.
Во! годная новость
Подполковник советской армии из Полтавы Вячеслав Жук получил российский паспорт. Три года назад украинский суд приговорил военного пенсионера к пяти годам тюрьмы за помощь ополчению ДНР. В конце 2017-го он был освобождён в рамках обмена военнопленными, после чего попал в Донецк, а оттуда — в Ростовскую область, где подал документы на получение гражданства РФ. После публикации RT дело Жука было взято под особый контроль в Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ, благодаря чему вопрос с получением паспорта удалось решить в кратчайшие сроки.

В таком случае "мы" - надо конкретизировать. А то ты и меня в "разрушителя" вот этим "мы", эдак, ненавязчиво записал :)
И ещё, вот такие примеры как с той же, пресловутой Пиктой, да и с этим полковником--пенсионером, вот вообще-то и показывают, по-сути, что для некоторых закон граждан Украины о получении гражданства - написан и все делается с использованием админресурса, так сказать. Извини но, "дура лекс...." не вчера или позавчера придумали Вот тебе пример пример поновее, " мадам" Бойко, которую , о боже мой, тоже отдают в руки хунте :D . Правда у этой Бойко, кроме украинского, есть ещё пара гражданство и её не "депортируют", а " выдворяют", что есть абсолютная разница, но уже толпы начали ор в её защиту от "беспредела Этого рЫжима".
И да, чтобы не срали в подъездах и в лифтах не пахло мочой, за этим надо следить самим, как например сделали мы, когда переехали в новостройку после сноса нашей пятиэтажки. И, кстати, в пятиэтажек тоже следили за этим сами, поэтому антисанитарии небыло.. И принимать меры самим, а не ждать что придет кто-то и все за жильцов сделает.
Кстати, а почему этот полковник-пенсионер свалил из Донецка? Военный ведь, какой-никакой опыт должен быть, обучал-бы, что не пригодился? Или он из замполитов?

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика