Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 23 дек 2014, 08:57

Лично я согласен с Хохлом: Накуй. Визы, налоги, стены.
Я не понимаю этой куйни, которая называется "братские народы" . Все славянские народы - этнически братские, но почему-то к полякам, болгарам и т.п. мы не лезем с удушающими объятиями. А они, соответственно, не вменяют нам, что мы после распада РФ не водили их за ручку.

Ну, вот, есть у меня сестра - живет она самостоятельно, с тем мужчиной, которого выбрала сама, в том городе, который выбрала сама. Сама воспитывала детей, сама распределяет бюджет и т.п.
С какого перепуга на основании того, что она мне сестра, я буду лезть к ней с советами, рекомендациями и поучениями? А она ко мне? Деньги? Занял-отдал, за исключением тех ситуаций, когда кто-то из нас временно сидел в глубокой финансовой дыре, что, естественно, случалось, ибо времена были кризисные. Но даже в тех ситуациях каждый понимал: сегодня я тебе подмогну, завтра - ты мне.
И если бы кто-то на основании денежного долга начал требовать послушания, то был бы послан далеко и надолго.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 23 дек 2014, 09:04

НО

Таки, я, как отъявленный сепаратист, считаю, что Украина должна отпустить Донбасс - точно так же, как при распаде СССР Россия отпустила все республики. И я считаю, что Ельцин был гениален в своем "берите суверенитету столько, сколько можете унести" - только это и позволило сохранить целостность РФ.
Точно так же сейчас распад Украины поможет в будущем восстановить дружественные связи.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 09:54

Sagittarius писал(а):Занял-отдал, за исключением тех ситуаций, когда кто-то из нас временно сидел в глубокой финансовой дыре, что, естественно, случалось, ибо времена были кризисные. Но даже в тех ситуациях каждый понимал: сегодня я тебе подмогну, завтра - ты мне.
И если бы кто-то на основании денежного долга начал требовать послушания, то был бы послан далеко и надолго.

Не пойдет, сестра, лично ваша родственница, и если вы хотите её содержать, когда она вечно гадит вам, ваше право. А любые действия на государственном уровне предполагают, что суверенные страны будут взаимодействовать на неких условиях. Мы вам кредиты беспроцентные, отсрочки оплаты поставок газа, вы поддерживаете нас в том-то и том-то, выполняете другие договорённости, теряете свою независимость. И только так, а вопить о независимости сидя на шее у других, это как минимум хамство. Пляшете под дудку Запада, с них помощь и преференции и требуйте.
Я уже ответила Ивану выше, расплатитесь с долгом, добросовестно оплачивайте газ, будете полностью независимыми, а пока все ваши телодвижения выглядят так, Украина считает Россию своей колонией. Самим не смешно? Или они думали вечно будут страдать маразмом за наш счёт?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:04

Sagittarius писал(а):Лично я согласен с Хохлом: Накуй. Визы, налоги, стены.
Я не понимаю этой куйни, которая называется "братские народы" . Все славянские народы - этнически братские, но почему-то к полякам, болгарам и т.п. мы не лезем с удушающими объятиями. А они, соответственно, не вменяют нам, что мы после распада РФ не водили их за ручку.

Ну, вот, есть у меня сестра - живет она самостоятельно, с тем мужчиной, которого выбрала сама, в том городе, который выбрала сама. Сама воспитывала детей, сама распределяет бюджет и т.п.
С какого перепуга на основании того, что она мне сестра, я буду лезть к ней с советами, рекомендациями и поучениями? А она ко мне? Деньги? Занял-отдал, за исключением тех ситуаций, когда кто-то из нас временно сидел в глубокой финансовой дыре, что, естественно, случалось, ибо времена были кризисные. Но даже в тех ситуациях каждый понимал: сегодня я тебе подмогну, завтра - ты мне.
И если бы кто-то на основании денежного долга начал требовать послушания, то был бы послан далеко и надолго.

+ 100500%

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:06

Sagittarius писал(а):НО

Таки, я, как отъявленный сепаратист, считаю, что Украина должна отпустить Донбасс - точно так же, как при распаде СССР Россия отпустила все республики. И я считаю, что Ельцин был гениален в своем "берите суверенитету столько, сколько можете унести" - только это и позволило сохранить целостность РФ.
Точно так же сейчас распад Украины поможет в будущем восстановить дружественные связи.

Ну а тут, Алекс, мы с Вами - самые настоящие враги! :)
Украина - моя страна. Хорошая или плохая, но - моя. И рвать ее на части ...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:11

Lisichka писал(а):
Sagittarius писал(а):Занял-отдал, за исключением тех ситуаций, когда кто-то из нас временно сидел в глубокой финансовой дыре, что, естественно, случалось, ибо времена были кризисные. Но даже в тех ситуациях каждый понимал: сегодня я тебе подмогну, завтра - ты мне.
И если бы кто-то на основании денежного долга начал требовать послушания, то был бы послан далеко и надолго.

Не пойдет, сестра, лично ваша родственница, и если вы хотите её содержать, когда она вечно гадит вам, ваше право. А любые действия на государственном уровне предполагают, что суверенные страны будут взаимодействовать на неких условиях. Мы вам кредиты беспроцентные, отсрочки оплаты поставок газа, вы поддерживаете нас в том-то и том-то, выполняете другие договорённости, теряете свою независимость. И только так, а вопить о независимости сидя на шее у других, это как минимум хамство. Пляшете под дудку Запада, с них помощь и преференции и требуйте.
Я уже ответила Ивану выше, расплатитесь с долгом, добросовестно оплачивайте газ, будете полностью независимыми, а пока все ваши телодвижения выглядят так, Украина считает Россию своей колонией. Самим не смешно? Или они думали вечно будут страдать маразмом за наш счёт?

А напомните, плиз, примеры "беспроцентных кредитов" и прочих "няшек" за крайний год?
То, что Вован решил Витька купить скидками на газ и лярдами зелени ... Так Витек свое получил. А Воффка зело обиделся, что государствишко завалящее с потрохами купить не удалось.. Восстали они, панимаеш!
А долги платить надо, тут я с Вами на все сто согласен. И за газ нужно платить по предоплате и по рыночной цене. А иначе наши металлургические и химические монстры так и будут работать на оборудовании, полученном еще в средине 20-го века, а прибыля на Кайманы выводить.

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 10:19

Кто бы, Иван, сомневался!:)
За чужой счёт любой дурак согласится пожить.

За оплату крайнего года интересуетесь? Вы предыдущие года отработайте, потом и о крайнем потолкуем.:)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 23 дек 2014, 10:22

Hohol75 писал(а):Украина - моя страна. Хорошая или плохая, но - моя. И рвать ее на части ...

А фигу :)
Это уже двойные стандарты. РФ не стала удерживать республики при распаде СССР, соответственно и республики обязаны отпустить тех, кто желает самостоятельности. Грузия - Абхазию и ЮО, Молдавия - Приднестровье, Украина - Донбасс и Крым. И так далее.
Тогда все будет честно и равноправно.

ЗЫ Ежли Сибирь, Татарстан и иже с ними захотят отделиться от РФ - то тоже флаг им в руки, только потом, чур, с протянутой рукой чтоб не стояли.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:30

Sagittarius писал(а):
Hohol75 писал(а):Украина - моя страна. Хорошая или плохая, но - моя. И рвать ее на части ...


ЗЫ Ежли Сибирь, Татарстан и иже с ними захотят отделиться от РФ - то тоже флаг им в руки, только потом, чур, с протянутой рукой чтоб не стояли.

Вы серьезно в это верите?? :lol: Чечня хотела...

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 23 дек 2014, 10:31

Lisichka писал(а): А любые действия на государственном уровне предполагают, что суверенные страны будут взаимодействовать на неких условиях. Мы вам кредиты беспроцентные, отсрочки оплаты поставок газа, вы поддерживаете нас в том-то и том-то, выполняете другие договорённости, теряете свою независимость. .

Выполняете договоренности - да.
Теряете независимость - нет.
Договоренности должны лежать не в плоскости сю-сю-сю братья-акробатья, а в плоскости "бизнес - и ничего личного". Все условия д.б. прописаны в договорах и иметь четкие формулировки. А за их неисполнение - штрафы.
Остальное - от лукавого.

Мне понравилась формулировка в последней статье Медведева, дай Бог, чтобы такая формулировка и легла в основу будущих отношений РФ с ЛЮБЫМИ партнерами, а не только с Украиной.

Государство Украина сделало свой выбор. И даже если наши соседи сейчас плохо представляют себе итоговую цену, которую придется заплатить, – это их право. Включая право на ошибку.

России, конечно, нелегко принять такой выбор, но вовсе не из-за приписываемых Москве «имперских амбиций». Все-таки 360 лет со времен Переяславской рады мы считали друг друга одной семьей, где, бывало, случались споры и ссоры между родственниками. Но трудности, а тем более опасности мы всегда преодолевали вместе. И была одна на всех и радость, и беда, и, конечно же, Победа.

Однако лучший способ доказать, что мы в России уважали и уважаем Украину как суверенное государство, – это признание за ней права на сделанный выбор. Но Украине необходимо помнить, что любой выбор – это прежде всего большая ответственность. В сытом европейском будущем надо много работать, а не «скакать». Хотите жить «как в Европе» – научитесь платить по счетам. Для начала – по российским.

Наши страны – соседи и не могут не сотрудничать. Просто теперь это сотрудничество будет исключительно, можно сказать, «европейским», рациональным и прагматичным. Россия намерена строго следовать своим национальным интересам. И будет твердо их отстаивать – как и в случае с любым другим равноправным партнером. Выстраивая отношения в новых условиях, мы оставим эмоции и «родственные чувства» в стороне. И больше не станем содержать экономику Украины. Нам это невыгодно. Да и, честно говоря, надоело.

Может быть, именно такого – немного холодного – прагматизма в политике и экономике нашим странам не хватало все годы после распада СССР. И теперь, после тяжелых испытаний и потерь, у нас есть шанс выстроить по-настоящему деловые, взаимовыгодные отношения.

http://www.ng.ru/ideas/2014-12-15/1_medvedev.html
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 10:33

Sagittarius писал(а):ЗЫ Ежли Сибирь, Татарстан и иже с ними захотят отделиться от РФ - то тоже флаг им в руки, только потом, чур, с протянутой рукой чтоб не стояли.

Какой вы добрый! Можно я тоже от вас отделюсь совместно с Газпромом и Руснефтью? ;)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 23 дек 2014, 10:34

Hohol75 писал(а):Вы серьезно в это верите?? :lol: Чечня хотела...

Ну, вы же понимаете, что я свое мнение высказываю и не могу отвечать за политику государства.
Когда был конфликт с Чечней, я считал, что надо отпустить их и закрыть границу так, чтоб мышь не проскочила.

Lisichka писал(а):Какой вы добрый! Можно я тоже от вас отделюсь совместно с Газпромом и Руснефтью?

конечно )
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 23 дек 2014, 10:36

Другое дело, что должен существовать Закон о процедуре отделения.

Вон, Шотландия с Британией вполне цивилизованно разводятся, и подобное должно быть нормой во всем мире.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:39

Ну вот почти со всем и разобрались :)
И с причиной "горячей братской любви": тот, кто хочет разорвать твою страну на части и все для этого делает - враг! Любить врага - извращение..
И с тем, что нужно делать дальше: когда закончится война, строить отношения по формуле "Ничего личного, только бизнес". А там, глядишь, лет через ...дцать и стены снесут.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:42

Sagittarius писал(а):Другое дело, что должен существовать Закон о процедуре отделения.

Вон, Шотландия с Британией вполне цивилизованно разводятся, и подобное должно быть нормой во всем мире.

Вот тут - согласен. Мне, признаться, смачно пописать на Крым. В Украине он, России или в Турции. Отдыхать в Китае, Черногории и Хорватии интересней и лучше. Только Воффкин способ "братского отжима" территории ничего кроме ненависти не вызывает.

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 10:44

Sagittarius писал(а):Выполняете договоренности - да.
Теряете независимость - нет.
Договоренности должны лежать не в плоскости сю-сю-сю братья-акробатья, а в плоскости "бизнес - и ничего личного". Все условия д.б. прописаны в договорах и иметь четкие формулировки. А за их неисполнение - штрафы.
Остальное - от лукавого.

Вы это Америке и ЕС расскажите...

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 10:47

Hohol75 писал(а):Вы серьезно в это верите?? :lol: Чечня хотела...

Да ну!? Результаты референдума предъявите.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:48

Lisichka писал(а):
Sagittarius писал(а):Выполняете договоренности - да.
Теряете независимость - нет.
Договоренности должны лежать не в плоскости сю-сю-сю братья-акробатья, а в плоскости "бизнес - и ничего личного". Все условия д.б. прописаны в договорах и иметь четкие формулировки. А за их неисполнение - штрафы.
Остальное - от лукавого.

Вы это Америке и ЕС расскажите...

Эк у Вас во всем Америка виновата .. :D
Кстати, как раз Пиндостан по такому принципу всегда и жил. И ооочень многие хотели бы к ним присоединиться... да не берут...

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 23 дек 2014, 10:48

Разорвать страну на части хочет сама часть страны, а не кто-то снаружи.
За что компания Гиркина поливает Кремль? За то, что Кремль не желает вводить войска и отчекрыживать Донбасс, а, наоборот, уговаривает Киев пойти на федерализацию и дать Донбассу право на самоопределение. Другое дело, что Киев там уже так нагадил, что этого и правнуки ныне живущих не забудут и не простят.

Ну, если жена/муж на развод подает, поможет разве мордобитие? Никогда и ни за что. единственное, что может сохранить семью - попытка примирения на основе компромисса. Выяснить - что не так и попытаться каждому в чем-то уступить. А если один уперся рогом и желает, чтобы второй слушался его беспрекословно, то фигу будет, а не сохранение.
Можно, конечно, и на цепь посадить, только любви этим не добьешься.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 10:49

Lisichka писал(а):
Hohol75 писал(а):Вы серьезно в это верите?? :lol: Чечня хотела...

Да ну!? Результаты референдума предъявите.

Это Вы ту клоунаду в Донбассе референдумом называете? А че... может в каких-нить аулах или ущельях чехи тож референдум проводили? На обертках от тушняка.

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика