Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Светлая » 23 дек 2014, 17:15

MsMV писал(а):Ничего себе вы понаписали)
В принципе, согласна со словами Медведева. Отныне и навсегда в отношениях с Украиной не должно быть никакой братской любви - прагматика, бизнес, ничего личного и ничего лишнего.
Что самое интересное - думаю, что так и должно было быть еще до адского рейда гуру в Славянск и последующей вакханалии. Но недонаполеон решил вершить судьбы мира самостоятельно. Теперь расхлебывать еще долго.

А другого варианта у наших властей просто не было, украинские выкрутасы в виде газового шантажа достали не только власти, но и народ, который еще в конце прошлого года не оценил жест "доброй воли" Путина в виде 15 млрд, из которых 3 млрд было уже перечислено. Ведь все уже давно и до Майдана- 2013 в России с Украиной хотели жить по принципу "просто бизнес".
Последний раз редактировалось Светлая 30 дек 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 23 дек 2014, 17:21

Да, я еще на антике об этом писала.
А вот то, что гура на белом коне - бесит до зубной боли. Я понимаю, что пока нельзя, пока еще он икона, воя будет много. Но блджад..очень хочу видеть его за решеткой пожизненно, на его нежно любимых Соловках - это как минимум.

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 17:24

Hohol75 писал(а):
Lisichka писал(а):Какие ещё советы даст человек, доживший до наших дней благодаря и нашей помощи?

Попробуйте вернуться в реальность и отойти от образа Всеспасительницы братского народа.. :)


Я в реальности, это у вас фантазии на тему, как бы урвать побольше и ничего не делать взамен.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 23 дек 2014, 17:34

Lisichka писал(а):Я в реальности, это у вас фантазии на тему, как бы урвать побольше и ничего не делать взамен.

Хоккей! Предлагаю на этом остановиться. 8-)

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 23 дек 2014, 17:35

Ой, я ж забыла самое главное) Бывший братский народ нужно как можно быстрее снять с газовой иглы) То есть турецкий поток строить быстро решительно) А вокруг ржавой украинской конструкции пусть великие украинцы танцуют свои ритуальные пляски с бубнами - газ там будет только для личного потребления и только на условиях предоплаты.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Alisa » 23 дек 2014, 17:59

:cry: пыталась на Антике воспитать форумчан в духе толерантности, ничего не вышло))
Чувствую на бан уже натрепалась)

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 23 дек 2014, 18:11

Алиса)))

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Светлая » 23 дек 2014, 18:32

Alisa писал(а)::cry: пыталась на Антике воспитать форумчан в духе толерантности, ничего не вышло))
Чувствую на бан уже натрепалась)

)))
Последний раз редактировалось Светлая 30 дек 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Alisa » 23 дек 2014, 18:42

Кошак появился, щас точно снесет нас)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение google » 23 дек 2014, 22:28

Еще и в этой ветке об Антике. Без него никак?

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 24 дек 2014, 05:20

Hohol75 писал(а):Алекс, когда в Донбассе начались махания русскими флагами, никто ВСУ туда не двигал и города не обстреливал.

Стоп-стоп.
Предлагаю в отдельной теме восстановить хронологию. Чтобы не тратить время, можно взять за основу хронологию из Вики и спорные моменты дополнить/подтвердить/опровергнуть из других источников. Годится?

Ни Вы ни я бы ждать в этом случае не стали. Единственное решение (которое, кстати, Путин успешно применял во время 2-й чеченской) - максимально быстро и жестко подавить вооруженные бандформирования.

Вот только до 2-й Чеченской была 1-ая, а до нее - бандитская республика. Совершенно независимая де факто, кстати. Ну, не считая того, что РФ продолжала выполнять обязательства по бюджетному финансированию, хотя оттуда налогов не поступала.

Но "быстро" и "жестко" нихера не получилось... Армии, как оказалось, практически нет, зато у оппонентов - военторг.

А с военторгом стороны вполне себе квиты, к ВСУ тоже из-за кордона немало чего приехало.

Что касается обстрелов городов и жертв среди мирняка... Вы меня простите, но когда Харьков от немцев в 43-м освобождали, мирняк гиб?

Мне не надо про Харьков, моя мама ребенком оказалась на оккупированой территории, и при форсировании Днепра их поселок оказался одним из плацдармов наступления.
Вот только бои продлились три дня с хвостиком. Да, в эти три дня мирняк прятался кто где, но они ждали освободителей, насидевшись не один го под немцами.
А кто ждет ВСУ на Донбассе? Ну, ты же понимаешь, что нифига там не ждут этих "освободителей".
Это во-первых.

А, во-вторых, кого и что "освобождает" ВСУ в Донецке, обстреливая город ежедневно уже после Минских соглашений? Чтой-то мне это больше напоминает блокаду Ленинграда, а никак не освобождение Харькова от немцев...
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Sagittarius » 24 дек 2014, 05:24

Lisichka писал(а):Ваш пример с Васей навел на такую мысль.:)
Вася бьёт жену и получает з/п(выгоду от внешнеполитической деятельности), Вова не бьёт жену, а з/п получать ему выходит стремно... Из-за Васи.
Так Вася бьёт жену, Вова хулигана, разница есть?:)


Не понял :?
чем Вася мешает Вове получать зарплату? и какого хулигана бьет Вова? Васю? то есть, устраивает самосуд?
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 24 дек 2014, 10:41

Sagittarius писал(а):
Lisichka писал(а):Ваш пример с Васей навел на такую мысль.:)
Вася бьёт жену и получает з/п(выгоду от внешнеполитической деятельности), Вова не бьёт жену, а з/п получать ему выходит стремно... Из-за Васи.
Так Вася бьёт жену, Вова хулигана, разница есть?:)


Не понял :?
чем Вася мешает Вове получать зарплату? и какого хулигана бьет Вова? Васю? то есть, устраивает самосуд?

В том-то и дело, что ни чем не должен мешать, а по вашей логике (помощь деньгами или другим способом оказали и отвали, мол, свободная страна, что хочет, то и делает) лишаете Россию возможности "привлечения друзей" таким способом , используемым не одной ею во внешнеполитической деятельности. И в укор поставили Васю, подразумевая Америку, которая использует в том числе и противозаконные методы достижения своих целей на внешней арене. Так понятно объяснила?:)
Почему самосуд? Законом не запрещена самооборона. Хулиган напал - получил сдачи от Вовы.
Последний раз редактировалось Lisichka 24 дек 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Dedok60 » 24 дек 2014, 13:05

Гугл, Хохол, вот все крутится вокруг ваших чиновников, берущих взятки. А можно поподробнее, но только то, что лично давать приходилось, а не пересказы?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение google » 24 дек 2014, 13:43

Я как не в Украине живу - мне приходилось только медикам давать, и все.
Чиновникам ни разу.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение google » 24 дек 2014, 13:48

Sagittarius писал(а):Предлагаю в отдельной теме восстановить хронологию. Чтобы не тратить время, можно взять за основу хронологию из Вики и спорные моменты дополнить/подтвердить/опровергнуть из других источников. Годится? ...


Если мы хотим от эмоций перейти к аргументированному обсуждению, это единственно правильное решение.
Только начать надо с середины ноября 2013 г.

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 24 дек 2014, 14:00

google писал(а):Если мы хотим от эмоций перейти к аргументированному обсуждению, это единственно правильное решение.
Только начать надо с середины ноября 2013 г.

Правильно. И заодно узнать у Ивана, почему на Западной Украине можно захватывать госучереждения и оружие, свергать президента, ставить "своих", бомбить несогласных, а на Восточной Украине это является терроризмом?:)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 24 дек 2014, 14:12

google писал(а):
Sagittarius писал(а):Предлагаю в отдельной теме восстановить хронологию. Чтобы не тратить время, можно взять за основу хронологию из Вики и спорные моменты дополнить/подтвердить/опровергнуть из других источников. Годится? ...


Если мы хотим от эмоций перейти к аргументированному обсуждению, это единственно правильное решение.
Только начать надо с середины ноября 2013 г.

Согласен. Чуть позже создам ветку с хронологией событий, и будем посмотреть. Кстати, самому будет познавательно. С Сантором как-то зацепились по этому поводу.. Он мне обещал выложить "море видео" о действиях ВСУ в Донбассе до появления 52-х гиркейцев.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение google » 24 дек 2014, 14:23

Lisichka писал(а):Правильно. И заодно узнать у Ивана, почему на Западной Украине можно захватывать госучереждения и оружие, свергать президента, ставить "своих", бомбить несогласных, а на Восточной Украине это является терроризмом?:)


Вы хотите выиграть битву или войну? Давайте попробуем уйти от эмоций. Сначала выстроим последовательность, желательно с доказательными ссылками. Потом начнем выяснять правильность/неправильность.

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 24 дек 2014, 14:39

google писал(а):Вы хотите выиграть битву или войну? Давайте попробуем уйти от эмоций. Сначала выстроим последовательность, желательно с доказательными ссылками. Потом начнем выяснять правильность/неправильность.

Я хочу выиграть все.;)
Никаких эмоций, сплошной конструктив.

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика