Западные СМИ и политики об Украине

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Западные СМИ и политики об Украине

Сообщение Sagittarius » 01 дек 2014, 02:51

Запад - Украине: не хотите федерацию, будет Югославия

#ANNA_news_World #ANNA_news_Украина

Разочарование в Европе по поводу Украины сменилось жестким раздражением. Запад изменил свои взгляды на украинский кризис. Новый жесткий ультиматум является тому доказательством.

Директор института глобальных стратегий Вадим Карасев и глава Фонда украинской политики Кость Бондаренко в ходе пресс-конференции "Политические итоги недели" отметили изменение взглядов Европы на кризисную ситуацию на Украине. К этому выводу российские политические эксперты пришли после просмотра ряда изданий украинской и западной прессы. Байер на прошлой неделе, Магерини, Ван Ромпей в Париже, Штайнмайер в начале недели в Киеве всерьез озабочены положением Украины, кроме того, они вплотную занимаются поиском решений по мирному урегулирования украинского гражданского конфликта. По мнению Карасева, это является свидетельством военного тупика. Также эксперт отметил, что высказывания о мирном разрешении войны на Донбассе стали все чаще появляться и в США.

Кость Бондаренко, в свою очередь, сообщил, что после общения с европейскими коллегами пришел к выводу, что теперь на смену разочарованию Европы относительно Украины пришло жесткое раздражение. Западные эксперты уверены, что в данной ситуации у Украины имеется только один выбор – согласие на федерализацию. Наиболее жесткий вариант – это югославский
сценарий, отметил Бондаренко. Очевидно, что в сложившейся кризисной ситуации Украине ничего не остается, как принять западный ультиматум и признать Новороссию.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Западные СМИ и политики об Украине

Сообщение MsMV » 01 дек 2014, 18:54

Добавлю-ка ада.
Посол Украины в ЕС накричал на главу МИД ФРГ
“Никто не может помешать Киеву вступить в блок НАТО!” - В резком тоне заявил посол Украины в ЕС Константин Елисеев, отвечая на реплику министра иностранных дел Германии о том, что в Североатлантическом Альянсе украинцев не ждут. Также посол назвал слова главы МИД ФРГ “удивительными и разочаровывающими”.
“Каждая страна-партнер, в том числе Германия, должна уважать выбор суверенной страны, как Украина. Ни одна страна не имеет права препятствовать пути Украины в НАТО, и, таким образом, к лучшему будущему”, - цитирует заявление украинского дипломата немецкое издание Die Welt.
Напомним, что глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на прошлой неделе упомянул о невозможности вступления Украины в Альянс. Солидарен со своим немецким коллегой и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
Ранее украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что выбор в пользу вступления в НАТО должны сделать сами украинцы, путем референдума.

Ну и далее.
Немцы в офигевании. А кто сказал, что будет легко? Сами виноваты, нефиг было майданы стимулировать - вот и получили себе на шею орду бесноватых хохлов, которым все должны.
источник - http://www.welt.de/politik/ausland/arti ... bauen.html

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Западные СМИ и политики об Украине

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 09:23

Сходство между Югославией и Украиной ("Czech Free Press", Чехия)
Российские эксперты детально анализируют сходство позиций западной коалиции по украинскому кризису, который она же сама породила и довела до ситуации беспощадного конфликта, и стратегий, которые та же сторона применяла на протяжении 90-х годов, чтобы подготовить почву для жестокой гражданской войны и разжигания конфликта, возникшего после распада бывшей Югославии.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150217/2263137 ... z3RysCWvef
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Западные СМИ и политики об Украине

Сообщение Sagittarius » 22 фев 2015, 14:39

Британский военный: Украинские силовики не умеют ни стрелять, ни командовать

Военный, который покинул ряды элитного подразделения британских Вооружённых сил, чтобы обучать украинских силовиков, рассказал об истинных масштабах хаоса, который творится в рядах армии Украины, сообщает издание The Sunday Times в статье, перевод которой приводит ИноТВ.

40-летний британец украинского происхождения, служивший в Афганистане и на Ближнем Востоке, заявил, что Вооружённые силы Украины, которые состоят в основном из добровольцев и призывников, несут крупные потери из-за частых случаев обстрела своих же войск и из-за неправильного обращения с оружием, сообщает издание.

По его словам, череда «кровавых поражений» верных Киеву сил, в том числе недавняя сдача Дебальцева, стали результатом неэффективного командования, а также недостатка навыков и дисциплины.

«Шесть из 10 жертв среди украинских добровольцев случаются из-за стрельбы по своим и из-за неумения обращаться с оружием», — заявил военный, который назвал только свой боевой псевдоним — Сафрон.

По его словам, «было ясно, что Дебальцево станет катастрофой для Украины, однако военное руководство и их политические боссы просто наблюдали за происходящем в режиме замедленной съёмки».

Издание отмечает, что по отношению к украинским спецназовцам и десантникам Сафрон был преисполнен похвалы, однако об их командирах он отозвался нелестно. «Командование настолько плохое, что оно ставит под угрозу жизни солдат», — заявил он, добавив, что «они путают тактику со стратегией, начинают атаки, не предупреждая друг друга и без явных стратегических причин».

Сафрон, который, как сообщает The Sunday Times, вернулся с Украины в прошлом месяце, также рассказал, как он учил своих товарищей пользоваться цифровыми радиостанциями, позволяющими шифровать переговоры. Однако бойцы всё равно пользовались мобильными телефонами, просто потому, что так удобней, — несмотря на то, что такие переговоры легко отслеживаются и прослушиваются ополченцами.

«Они не только пользуются телефонами, но и пишут твиты и выкладывают свои фотографии на Facebook», — заявил Сафрон. При этом он подчеркнул: «Всё, что я там видел, шло наперекор тому, чему меня учили в британской армии».

Однако, по его признанию, хуже всего дела обстояли с бывшими активистами «майдана». У него создалось ощущение, что многие из них были безработными людьми без цели в жизни, которые вступили в ряды силовиков, однако не желали обучаться дисциплине. «Я пытался обучать их чему-нибудь, а они заявляли: «Кто ты, чтобы учить меня? Я бросал коктейли Молотова во время Майдана», — приводит The Sunday Times слова бывшего британского военного.

http://russian.rt.com/article/75739
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Западные СМИ и политики об Украине

Сообщение Tatjana » 24 фев 2015, 01:39

Яков Кедми - экс руководитель спецслужбы Натив Израиля : Власть Порошенко держится на поддержке США.
phpBB [video]

SrAlex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 02:51

Западные СМИ и политики об Украине

Сообщение SrAlex » 24 ноя 2016, 05:48

В Минске завершилась очередная встреча Трехсторонней контактной группы, на которой стороны договорились о разведении сил в Станице Луганской и открытии КПП Золотого.
http://vesti-ukr.com/mir/211750-do-cheho-dohovorilic-v-mincke-rezultaty-perehovorov
Олифер рассказала про разведение сил у Станицы Луганской, отметив, что это может состояться только "при условии соблюдения режима тишины со стороны ОРДЛО". Также Трёхсторонняя контактная группа "приняла решение о том, чтобы на следующей встрече в Минске заслушать Виктора Медведчука и представителей ОРДЛО о ходе освобождения незаконно удерживаемых лиц".

Стороны затронули и экономический вопрос, а именно водоснабжение для жителей неподконтрольной части Луганской области.

Вернуться в «Серпентарий в высших кругах Украины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика