Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Светлая » 09 фев 2015, 22:14

Одна из известных и интересных украинских журналисток Нюра Н.Берг снова в медийном поле
И опять понедельник. Ах война, что ты делаешь, подлая...
http://polemika.com.ua/article-151926.html
Новый президент уже не нравится украинцам. Нет, конечно, по нашей стародавней традиции он им начал не нравиться буквально на следующий день после выборов, но сейчас прям в выражениях не стесняются совсем. Преимущественно те высказываются, кто как раз и наскакал нам трагедию, сбросив законную власть и приведя на трон человека жестокого, сластолюбивого, беспринципного, алчного и абсолютно управляемого извне. Сегодня Петр Алексеевич уже недостаточно крут, маловато кровожаден, внезапно лжив, от фабрички своей сладенькой, к тому же во вражеской стране, так и не отказался, а тут еще и массовую мобилизацию объявил. Метут просто широким захватом патриотов на войну. Так было объявлено, по крайней мере- брать будем патриотов. Впрочем, реально метут всех подряд, без анализов на патриотизм, до того ли?
Последний раз редактировалось Светлая 09 фев 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Светлая » 09 фев 2015, 22:18

И опять понедельник. Слабоумие и отвага
http://polemika.com.ua/article-151929.html
Переговоры в Минске все еще не принесли никаких результатов. Стороны обвиняют друг друга в неуступчивости, подвергают сомнению полномочия друг друга, а между тем каждый день уносит жизни жителей Донецка и Луганска, Горловки и Углегорска. Официальные сообщения из Минска оптимизма не добавляют и ситуацию не проясняют. Тем временем мы черпаем информацию из социальных сетей, где не сдерживаемые ни здравым смыслом, ни просто психическим здоровьем слабоумие и отвага разнообразных бирюковых/семенченко изображает реальность в самых фантастических преломлениях. Углегорск взят украинскими войсками, и все киборги живы и даже поправили здоровье. А через 15 минут Углегорск уже сдан, и войска бесславно отведены. В Дебальцевском котле вот-вот канут в вечность тысячи украинских военных. А через 15 минут в Дебальцевском котле вот-вот сгинут все ополченцы/террористы/сепаратисты и все российские конно-аэрокосмические дивизии. Каждые полчаса оценки и прогнозы вообще меняются на ровно противоположные.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Светлая » 09 фев 2015, 22:19

И опять понедельник. Звезды украинского крепостного театра
http://polemika.com.ua/article-151933.html
Наконец-то мы можем констатировать окончательную и полную победу свободы слова в Украине. То, за что так долго и бескомпромиссно боролись общественники и журналисты на грантовом выпасе, свершилось – мы можем свободно и смело высказывать любую точку зрения по всем вопросам общественной жизни. Как и положено в Европе и прочем цивилизованном миреТМ. И если вы попытаетесь мне возразить, я вам отвечу – я не вижу ни единого возражения, никакой, даже самой ничтожной обеспокоенности со стороны моих либерально-демократических коллег по поводу состояния гражданских свобод и, в первую очередь, обожаемой ими свободы слова, которую садистически угноблял главный цензор и сатрап Янукович, враг прессы. Значит, желаемое достигнуто, оковы пали и свобода … Если правильно себя настроить, провести пару сеансов аутотренинга «моя правая рука тяжелая», это вполне получается принять. Я сужу, в первую очередь, по активности лидеров общественного мнения в социальных сетях.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Светлая » 09 фев 2015, 22:31

Стала читать эту журналистку в октябре, хотя она к тому времени уже прекратила публиковаться на страницах "Полемики". Но благодаря Интернету это не проблема.
Вся Нюра Н. Берг здесь http://polemika.com.ua/index/search/category_id/7
Вернулась она в СМИ только в январе.
И всегда интересовала ее личность. Но сведений о ней никаких не было, кроме того что она из Донецка (но и это не точно))). И вот в комментах к одной из последних статей выражается версия, что Нюра - это Оксана Шкода)))

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Santor » 10 фев 2015, 04:14

Ну не знаю..Читал я как то переписку Шкоды.... А тут грамотны красивы слог... Не тянет Шкода никак. Да и журналистка она без образования, больше другим занималась.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Sagittarius » 11 фев 2015, 06:38

Светлая писал(а):Источник цитаты И всегда интересовала ее личность. Но сведений о ней никаких не было, кроме того что она из Донецка (но и это не точно))). И вот в комментах к одной из последних статей выражается версия, что Нюра - это Оксана Шкода)))

А почему это должна быть какая-то известная личность?
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Светлая » 11 фев 2015, 12:08

Sagittarius писал(а): А почему это должна быть какая-то известная личность?

))) Да не обязательно, что известная "не как Нюра")))
Она уже хорошо известна под этим псевдонимом, в Полемике - №1, можно сказать, является.
Слог у нее прекрасный, вполне может быть писателем. И никто не знает, кто она.
Шкода - это слух, который кто-то в комментах пустил, а ее я не читала))), поэтому и спросила)))

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение Светлая » 23 фев 2015, 20:30

И опять понедельник. К годовщине революции достоинства: Золотые батоно vs золотые батоны
Чтобы понимать происходящее в Украине, надо обладать недюжинным психическим здоровьем. Поскольку сейчас в стране с этим большая напряженка, спросите хоть психиатров, то в завтрашний день, равно как и во вчерашний, посмотреть могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Нам деваться некуда, поэтому будем смотреть.
Источник: http://polemika.com.ua/article-151951.html#title

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение аВита » 03 май 2015, 11:03

В копилочку.http://politrussia.com/world/u-ukrainy-otsutstvuet-707/

В новом контексте США пытаются реализовать два плана:

1. План минимум — ограбить Европу с помощью так называемого "договора о свободной торговле" (см. статью "Нам нужен Берлин, а не Киев" - http://politrussia.com/world/nam-nuzhen-berlin-779/ ), а весь остальной мир - поджечь.

2. План максимум — ограбить Европу, весь мир поджечь, захватить власть в России и использовать ее в качестве тарана против Китая с обязательной ядерной войной между двумя главными геополитическими врагами США. А Вы думали зря Немцов регулярно писал статьи о том, что главный враг России — это Китай?

В реализации этих планов Украина должна была выполнить роль инструмента, который навсегда отделит Евросоюз от России и похоронит любую надежду на создание "континентального союза" Берлина и Москвы — извечного ужаса англосаксонской цивилизации. Все остальное — вторичные, хотя и приятные для США бонусы.


Москва все понимает и действует в русле логики "Нам нужен Берлин", несмотря на истошные вопли караул-патриотов, которым очень хочется помахать шашкой и способствовать тому чтобы в третий раз за сто лет Россия и Европа схлестнулись в битве от которой выиграют только США (не надоело, а?)

Очень рекомендую посмотреть знаковый фрагмент из недавнего интервью Сергея Лаврова, который четко объясняет зачем Москве союз с Германией: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... PpE#t=2633 (начало фрагмента - 43:40)
Суть: мы хотим "встряхнуть" Евросоюз для того чтобы он начал активно отстаивать свои собственные интересы. Не факт, что получится, но работать над этим — надо. Даже просто удержание ЕС от превращения в "корм" для американской экономики будет колоссальной победой, которая не даст США продлить свое существование за счет европейской экономики, так же как США продлили свое существование на два десятилетия благодаря ограблению СССР.

Ситуация постепенно начинает выравниваться и недавний саммит Украина — ЕС, был лучшим тому доказательством.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение аВита » 03 май 2015, 11:08

А вот коммент http://aftershock.su/?q=node/305526
АнТюр
(23:09:53 / 02-05-2015)

Автор находится в ментальном поле укросмыслов. Для России "украинской проблемы" не существует. Вернее, она Россией УЖЕ решена. Естественно, России ничего на Украине решать не нужно. Более того, России уже можно максимально дистанцироваться от Украины.


??? :shock:

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Нюра Н.Берг /Полемика.уа

Сообщение аВита » 03 май 2015, 11:16

А это интервью с бывшим губернатором Одесской области.http://www.novayagazeta.ru/politics/68312.html
Оно было дано ещё в прошлом году,но губер тогда наложил ветто на его публикацию.

Вернуться в «СМИ и политики об Украине»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика