Эксперимент

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Эксперимент

Сообщение Marusia » 04 фев 2015, 17:23

аВита, как только эксперимент перестанет приносить рентабельность или не достигнет поставленных целей, то точно свалят, а вот кто руины разгребать будет?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Эксперимент

Сообщение Кострома » 04 фев 2015, 17:47

Они уверены, что это будут мы. Правда, хохлы? ;)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Эксперимент

Сообщение Hohol75 » 04 фев 2015, 17:54

Кострома писал(а):Источник цитаты Они уверены, что это будут мы. Правда, хохлы?

А чей-та меня во множественном числе величать? Мну, конечно, приятно, но ...
Я очень-очень надеюсь, что "вы" будете очень далеко. Ибо самая крепкая любовь - на расстоянии.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Эксперимент

Сообщение google » 04 фев 2015, 19:43

Кострома писал(а):Источник цитаты Они уверены, что это будут мы. Правда, хохлы?


Нечего будет разгребать. И некому...Безлюдная пустыня будет.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Эксперимент

Сообщение Туранчос » 04 фев 2015, 20:50

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Я очень-очень надеюсь, что "вы" будете очень далеко. Ибо самая крепкая любовь - на расстоянии.

Не будет Россия далеко от Украины - географию не отменишь. Если ты имел ввиду "участие в судьбе", то последние годы, по сути, - почти все годы твоей взрослой жизни, Россия это делала намного меньше, чем "наши западные партнеры". Это у меня такое видение (по поводу "участия") сложилось, не настаиваю. С интересом прочитаю, как это отложилось у тебя.
ПС: я с тобой не спорю и с общим посылом по поводу расстояния в целом согласен. Но есть нюансы в практической реализации.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Эксперимент

Сообщение Туранчос » 04 фев 2015, 20:53

google писал(а):Источник цитаты Нечего будет разгребать. И некому...Безлюдная пустыня будет.

Не думаю. Надеюсь, что до этого не дойдет! Откуда такой безнадежный пессимизм? Понимаю, что поводов более, чем достаточно, но не до такой же степени.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Эксперимент

Сообщение google » 04 фев 2015, 21:15

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не думаю. Надеюсь, что до этого не дойдет! Откуда такой безнадежный пессимизм? Понимаю, что поводов более, чем достаточно, но не до такой же степени.


Виктор, надо уметь смотреть правде в глаза. Вы просто цепляетесь за привычный мир. Сейчас наступило время многих непривычных вещей.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Эксперимент

Сообщение Туранчос » 04 фев 2015, 21:47

google писал(а):Источник цитаты Виктор, надо уметь смотреть правде в глаза. Вы просто цепляетесь за привычный мир. Сейчас наступило время многих непривычных вещей.

Я не цепляюсь. Просто во мне живет два человека. Первый всю жизнь занимался структурированием и анализом окружающей действительности с целью выработки возможных моделей развития ситуаций. А эта деятельность требует в первую очередь рассматривать худшие сценарии. Второй человек, при всем этом умудряется оставаться неисправимым оптимистом, жизне- и человеколюбом. Реальная жизнь оказывается где-то посередине.
А быть пессимистом - контрпродуктивно. Я то всегда успею сказать себе, что мои надежды на лучшее не оправдались и пойти по менее приятному, но понятному и продуманному пути. А вот пессимист никогда не сможет порадоваться тому, что жизнь отклонилась от его сценария.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Эксперимент

Сообщение google » 04 фев 2015, 21:58

Туранчос писал(а):Источник цитаты А быть пессимистом - контрпродуктивно.


Так мой пост был не пессимистичным, а реалистичным. Нет у Украины другого предназначения с точки зрения Штатов, чем стать дровами для поджига России. Ну а дрова, Вы сами понимаете, сгорают...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Эксперимент

Сообщение Туранчос » 04 фев 2015, 22:03

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты А быть пессимистом - контрпродуктивно.


Так мой пост был не пессимистичным, а реалистичным. Нет у Украины другого предназначения с точки зрения Штатов, чем стать дровами для поджига России. Ну а дрова, Вы сами понимаете, сгорают...

Ну это мы еще будем посмотреть. Хорошо не будет, но, надеюсь ... Надеюсь и верю!
И: 1) я правильно понимаю, что Вас зовут Алексей? 2) предлагаю на "ты". Можно?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Эксперимент

Сообщение google » 04 фев 2015, 22:04

По обоим пунктам "Да" :)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Эксперимент

Сообщение Туранчос » 04 фев 2015, 22:08

google писал(а):По обоим пунктам "Да" :)

Ну и ладненько! :)
У нас уже третий час ночи, мне через 4 часа вставать.
Так что споки ноки всем! Спасибо за общение!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Эксперимент

Сообщение google » 04 фев 2015, 22:34

Туранчос писал(а):Источник цитаты Так что споки ноки всем! Спасибо за общение!


Приятных снов

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Эксперимент

Сообщение Кострома » 05 фев 2015, 09:56

google писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Они уверены, что это будут мы. Правда, хохлы?


Нечего будет разгребать. И некому...Безлюдная пустыня будет.

Надеюсь, что будет не так.
Я очень хорошо помню рассказы моей бабушки про ВОВ.
В 42 их угнали в Польшу. После освобождения вернулись домой. Все угнанные. Деревня была сметена с лица земли под ноль. Вместо огородов - молодой лес, в котором жили волки и кабаны. Первые 2 года жили в землянках. И восстанавливали.

А теперь деревня умерла. Похоже, что насовсем...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Эксперимент

Сообщение Marusia » 05 фев 2015, 11:15

google писал(а):Нечего будет разгребать. И некому...Безлюдная пустыня будет.

Вот вчера прочитала пост Алексея и как то не по себе стало.
Мама рассказывала как она в Киеве работала сразу после Войны. С 1946 по 1948 год. С пленными немцами. Ведь сделали же все, а какая разруха была!
Так и сейчас думаю будет, не так как после войны , всё же государства разные, но экономические связи можно наладить будет.
Ужасно другое в этой ситуации, ведь вот бьют по самому больному, заставляют нас ненавидеть друг друга, из памяти вычеркиваю все что было дорого, что связывало и роднило нас.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Эксперимент

Сообщение Кострома » 05 фев 2015, 11:30

Сосед мой из Николаева. Давно тут. А родители и брат - там.
Родители с ним не разговаривают.
С братом еще как-то общается. Что брат рассказывает: был призван, отслужил 2 месяца в сентябре-октябре, собирал раненых/убитых и возил в больницы Днепропетровска. И ВСУ, и российские военные (!), и все кто попадется. Говорит, что украинская сторона обращается с ранеными очень хорошо. Поит, кормит, лечит... не то что ополченцы. Ранен сам. Есть надежда, что под призыв больше не попадет, ибо сидит с аппаратом Елизарова. Но на фронт рвется. У него целостная картинка мира: на Украину напала Россия, они воюют именно с Россией. Россия ужасно обстреливает мирные города и т.д. по всем пунктам. Абсолютно целостная картинка! Пробелов нет вообще. Т.е. у них даже нет возможности усомниться в правдивости того, что им сообщают.
Меня терзают смутные сомнения - у нас-то тоже целостная картинка.
И они просто зеркальные.
Только в нас пока ненависти нет. Пока.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Эксперимент

Сообщение google » 05 фев 2015, 11:44

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Ведь сделали же все, а какая разруха была!


Понимаете, разруха тоже в планах США. Экономически связать Россию, повесить ей камень на шею в виде восстановления Украины, тем самым снизив уровень жизни россиян и создав предпосылки для майдана недовольных в России.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Эксперимент

Сообщение Marusia » 05 фев 2015, 11:54

Кострома, а у меня родственники в Донецке. Жили на Киевском (!!!) проспекте, в семи остановках от Донецкого аэропорта. Детей и внуков отправили в Россию, а сами там еще. Но как то общение не очень заладилось, вот только только начали общаться с моей старшей сестрой.
Кострома, " и Российские военные" :shock: А как они их определяют???
Люди они такие, им что говорят, они тому и верят. Вот и Иван (Hohol75), тоже считает что Россия на них напала :cry:
Ведь нам здесь в России тоже картинку однобоко показывают, нет журналистов с той стороны, а украинские что снимают, опять не показывают.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Эксперимент

Сообщение Кострома » 05 фев 2015, 12:00

Т.е. по-Вашему план США состоит в том, чтобы 1) расхерачить Украину, 2) руины передать России на восстановление и 3) Россия под неподъемной тяжестью камня на шее... (далее см. Ваш пост выше) 4) получить майдан в России (Цель - ?). Всё так?

Да у них там в Госдепе одни проктологи. Слишком сложно и всё через ж...
И потом, Россия должна пожелать поднять этот камень и повесить его себе на шею. А ну как не согласится? Все планы псу под хвост?

Нет, дорогой друг. Если бы я строила планы, я бы строила их так, чтобы путь к моей цели не зависел от того, какой выбор сделает противная сторона. Ну и в Госдепе не дурнее люди работают.

Хотя думаю, что итоговая цель США верно обозначена.
Роль Украины мне пока не ясна. Может всё очень просто и роль ее: "Пойди, придерись, бить-то мы будем" ?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Эксперимент

Сообщение Marusia » 05 фев 2015, 12:07

google писал(а):Понимаете, разруха тоже в планах США. Экономически связать Россию, повесить ей камень на шею в виде восстановления Украины, тем самым снизив уровень жизни россиян и создав предпосылки для майдана недовольных в России.

Это да, тут я соглашусь с вами на все 100%! Но ведь наш президент этому и противостоит. Ему и правда нужна целая Украина, и даже не лояльная к России, а та которая бы чтила свой суверенитет, свою историю, культуру. Жила так , как народ на этой земле хочет жить.
Р.S. А у меня мама хорошо разговаривала на украинском языке, а песни украинские как пела!
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Вернуться в «СМИ и политики об Украине»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика