НАТО

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

НАТО

Сообщение Sagittarius » 07 янв 2015, 16:55

Hohol75 писал(а):Источник цитаты 1. Сколько авианосцев... ну к примеру в одном тихоокеанском флоте США? А сколько во всех флотах РФ? (авианесущие крейсера тоже можете посчитать)

Использовать авианосцы против РФ можно только в очень ограниченном пространстве на Дальнем Востоке. И заградиловку там обустроить - плёвое дело.
А вот наши подлодки как нефиг делать подходят к СШП с обоих сторон - и это гораздо серьезнее авианосцев.

Hohol75 писал(а):Источник цитаты И "ополченцы" ваши, так называемые, по мирняку работают так, что мама не горюй.

несравнимо
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Airo
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:36

НАТО

Сообщение Airo » 07 янв 2015, 17:03

Hohol75 писал(а):Ответьте-ка на пару простых вопросов:
1. Сколько авианосцев... ну к примеру в одном тихоокеанском флоте США? А сколько во всех флотах РФ? (авианесущие крейсера тоже можете посчитать)
2. Сколько спутников в группировке ГЛОНАСС? Какой у них ресурс и на сколько эта система используется в ВС РФ?

1. Количество авианосцев уже не актуально, тем более, что практика их применения оправдала себя только в наступательных операциях против стран не обладающих полноценной системой ПВО. Тем более, что при наличии обновляющегося подводного флота РФ вся надводная флотилия СШП не более чем пособие для курсантов ВМА. А вот пиндосы, в частности их флот перспективы обновления не имеют, т.к. расходы на армию имеют тенденцию к снижению, причем 9/10 из их бюджетных почти 613 млрд уходят на обеспечение того что есть
2. Прелесть использования навигаторов при ведении БД хорошо озвучил Рубан. ;) А если серьёзно, систему таки доведут до ума, году, так полагаю к 18-му. Лучше погуглите о ГЛОНАСС и БЭЙДОУ
УПС, по первому вопросу Sagittarius опередил, однако, и на ДВ им делать некуй, Приморье, Сахалин, Камчатка и Чукотка в плане ПВО не обделены, а не так давно еще и на Куриллы было подкинуто немало вкусняшек, если помните джапсы недавно плакали.... пока еще не подвезли, к ПВО не относящихся.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

НАТО

Сообщение Hohol75 » 07 янв 2015, 22:30

Млять, зарекся в этом детсадовском споре появляться, но язык чешется...
Airo писал(а):Источник цитаты 1. Количество авианосцев уже не актуально, тем более, что практика их применения оправдала себя только в наступательных операциях против стран не обладающих полноценной системой ПВО. Тем более, что при наличии обновляющегося подводного флота РФ вся надводная флотилия СШП не более чем пособие для курсантов ВМА

Дружище, так авианосцы и создавали только для наступательных операций на далеких ТВД. Поскольку война с СССР подразумевала глобальный обмен ядерными ударами. Причем тут теплое и мягкое? У РФ есть хоть подобие авианесущего флота? Хотя нет, подобие есть .. чуть-чуть. И потом, прикольный ответ: а против их авианосцев у нас подводные лодки есть! А их подводный флот не считается? Спишем, как мелочь?
Airo писал(а):Источник цитаты 2. Прелесть использования навигаторов при ведении БД хорошо озвучил Рубан. А если серьёзно, систему таки доведут до ума, году, так полагаю к 18-му.

Угу. То есть в случае военных действий ВС РФ будут использовать пиндосскую ЖПС или ориентироваться по моху... Вопросов нет.
Еще несколько вопросов для полного разумения:
1. Дальность полета крылатой ракеты морского базирования знаете? Количество крылатых ракет на вооружении НАТО и РФ можете сравнить?
2. Сколько комплексов Т-50 принято на вооружение в РФ? При том, что пиндосы уже снимают с вооружения ТРЕТЬЕ поколение невидимок.
3. Сколько ударных дронов на вооружении ВВС РФ?
Но это все фигня, канешна... Главное, что русский десантник одной левой положит трех рейнджеров...

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

НАТО

Сообщение Dedok60 » 07 янв 2015, 22:48

Hohol75, Иван, ну вот вы ни черта не понимаете в вооружениях. Но ерничаете, вместо того, чтобы разъяснений попросить.
Все спутниковые системы и прочие электронные приблуды прикажут долго жить в первые полчаса глобального конфликта. Уж поверьте человеку, имевшему некое отношение к разработке способов и средств уничтожения этой самой электроники. Так что ваш юмор по поводу ориентации по мху окажется пророчеством Кассандры - плохо придется тому, кто не научился это делать.
Что до авианосцев - ну почитайте про результаты их применения на БВ!!! Толку от них мало даже когда нет противодействия. ИХ КР - Томагавки, дозвуковые и срать, пардон, на их дальность. Наше хорошо эшелонированное ПВО их пачками сшибать будет. А ядерные боеголовки для них кончились лет несколько как... Так что и прохождение пары штук ничего не даст.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

НАТО

Сообщение Hohol75 » 07 янв 2015, 23:06

Dedok60 писал(а):Hohol75, Иван, ну вот вы ни черта не понимаете в вооружениях. Но ерничаете, вместо того, чтобы разъяснений попросить.
Все спутниковые системы и прочие электронные приблуды прикажут долго жить в первые полчаса глобального конфликта. Уж поверьте человеку, имевшему некое отношение к разработке способов и средств уничтожения этой самой электроники. Так что ваш юмор по поводу ориентации по мху окажется пророчеством Кассандры - плохо придется тому, кто не научился это делать.
Что до авианосцев - ну почитайте про результаты их применения на БВ!!! Толку от них мало даже когда нет противодействия. ИХ КР - Томагавки, дозвуковые и срать, пардон, на их дальность. Наше хорошо эшелонированное ПВО их пачками сшибать будет. А ядерные боеголовки для них кончились лет несколько как... Так что и прохождение пары штук ничего не даст.

Андрей, ну расскажите мне, как человек "понимающий в вооружениях" :) , мы тут говорим о глобальном ядерном конфликте или о БД без использования ЯО? Я, кажись, в первом же посте был зело сумняшеся по поводу необходимости этого спора, учитывая, что такому полномасштабному конфликту без ЯО не бывать..
Читать о применении авианосцев и "хорошо эшелонированном ПВО" мне нет необходимости. Я этим занимаюсь последние лет двадцать.
Просто всегда умилял этот ура-патриотизм... у вас, русских. Лучший в мире автомат - АК-47! Лучший в мире танк - Т-90 .. А если авианосцев нет, так они и не нужны вовсе. :lol:

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

НАТО

Сообщение Hohol75 » 07 янв 2015, 23:07

Dedok60 писал(а):Источник цитаты вместо того, чтобы разъяснений попросить.

И, кстати, прошу у Вас разъяснений по поводу вышеозвученных вопросов : дроны и Т-50.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

НАТО

Сообщение Dedok60 » 07 янв 2015, 23:12

Hohol75 писал(а):Читать о применении авианосцев и "хорошо эшелонированном ПВО" мне нет необходимости. Я этим занимаюсь последние лет двадцать.

Не знаю, чем вы там занимаетесь, но средства разрушения всех электронных систем, это совсем не применение ЯО. Насчет ПВО - тогда уж поподробнее, чем?)))
Дроны - ну нет их, и что? И что вам дался Т-50, когда есть вполне дееспособные предыдущие Су???
Что до возможности неядерного конфликта НАТО с РФ - здесь я тоже недоумеваю - такое невозможно.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

НАТО

Сообщение Hohol75 » 07 янв 2015, 23:19

Dedok60 писал(а):
Hohol75 писал(а):Читать о применении авианосцев и "хорошо эшелонированном ПВО" мне нет необходимости. Я этим занимаюсь последние лет двадцать.

Не знаю, чем вы там занимаетесь, но средства разрушения всех электронных систем, это совсем не применение ЯО. Насчет ПВО - тогда уж поподробнее, чем?)))
Дроны - ну нет их, и что? И что вам дался Т-50, когда есть вполне дееспособные предыдущие Су???
Что до возможности неядерного конфликта НАТО с РФ - здесь я тоже недоумеваю - такое невозможно.

То есть, Вы о средствах РЭБ говорите? И каковы успехи РФ в этой области, очень интересно послушать...
А Су есть.. И даже дееспособные. И Звено стареньких МиГ-31 по-прежнему один из лучших в мире комплексов ПВО. Кто ж спорит.. И вертолеты камовские очень даже ничего. Но вопрос-то не об этом стоял.
Если НАТО в бредовом сне вдруг решит вероломно построить англосаксонский мир на просторах Сибири, то все, что может летать и стрелять в РФ будет это делать. И, предполагаю, иногда даже успешно. Но суть вопроса была в технологическом превосходстве современных армий НАТО, и пиндосов в частности. А аргументы против просто довели до слез.. Бегают, понимаешь, пиндосы хуже.. Епта..

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

НАТО

Сообщение Dedok60 » 07 янв 2015, 23:28

Hohol75 писал(а):То есть, Вы о средствах РЭБ говорите? И каковы успехи РФ в этой области, очень интересно послушать...
А Су есть.. И даже дееспособные. И Звено стареньких МиГ-31 по-прежнему один из лучших в мире комплексов ПВО. Кто ж спорит.. И вертолеты камовские очень даже ничего. Но вопрос-то не об этом стоял.
Если НАТО в бредовом сне вдруг решит вероломно построить англосаксонский мир на просторах Сибири, то все, что может летать и стрелять в РФ будет это делать. И, предполагаю, иногда даже успешно. Но суть вопроса была в технологическом превосходстве современных армий НАТО, и пиндосов в частности. А аргументы против просто довели до слез.. Бегают, понимаешь, пиндосы хуже.. Епта..

:) Нет не РЭБ. В народе это называют "лучевое оружие". Всяки-разны СВЧ-генераторы и прочие приблуды. Подробнее даже не стану, и не помню многое и не стоит... Некоторые вещи по сей день совсем СС. Если что смыслите в физике излучений - догадаетесь.
И вот опять вы в любимом стиле - общие слова. В чем технологическое превосходство? Не для выставок, а для реального боестолкновения.
Да, чтогбы было понятно мое некое ехидство - в ролике, что я на НГ выложил, в моей команде есть мой друг молодости по имени Дима. Забейте его фамилию в поисковик и все поймете. Откуда я, в том числе, много чего знаю.)))

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

НАТО

Сообщение Hohol75 » 07 янв 2015, 23:32

Dedok60 писал(а):Источник цитаты Нет не РЭБ. В народе это называют "лучевое оружие". Всяки-разны СВЧ-генераторы и прочие приблуды. Подробнее даже не стану, и не помню многое и не стоит... Некоторые вещи по сей день совсем СС

Андрей, не обижайтесь, но после Вашей фразы о "средствах разрушения всех электронных систем" применимо к спутниковой группировке, я чего-то подобного ожидал. И Ваше ехидство мне понятно.. без гугленья некоего Димы..
Но в этом нет ничего страшного. У меня вон дед агрономом был. А я в этом вопросе - ни в зуб ногой... :oops:

Lisichka

НАТО

Сообщение Lisichka » 07 янв 2015, 23:35

Dedok60, Рогозин? ;)

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

НАТО

Сообщение Dedok60 » 07 янв 2015, 23:43

Lisichka писал(а):Dedok60, Рогозин? ;)

Не, хуже. :D

Lisichka

НАТО

Сообщение Lisichka » 07 янв 2015, 23:46

Hohol75 писал(а):У меня вон дед агрономом был. А я в этом вопросе - ни в зуб ногой... :oops:

Вы правда считаете, что обороноспособность нашей страны зависит от уровня квалификации и осведомленности участников этого форума?:)

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

НАТО

Сообщение Dedok60 » 07 янв 2015, 23:46

Hohol75 писал(а):Андрей, не обижайтесь, но после Вашей фразы о "средствах разрушения всех электронных систем" применимо к спутниковой группировке, я чего-то подобного ожидал. И Ваше ехидство мне понятно.. без гугленья некоего Димы..
Но в этом нет ничего страшного. У меня вон дед агрономом был. А я в этом вопросе - ни в зуб ногой... :oops:

Не, к этому вопросу он отношения не имеет. Хотя на дипломе мы в одной лаборатории вместе были, которая как раз этими вопросами и занималась. А это кады было. :D И уничтожается не спутниковая группировка, а ее связь. Хотя все электронные схемы, окромя ламповых, тоже легко уничтожаются совсем небольшим ядерным зарядом с повышенным излучением определенных видов. ;)

FeeL
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:53

НАТО

Сообщение FeeL » 08 янв 2015, 00:32

Дело будет несколько в другом, имхо. А именно - современные западные армии это тришкин кафтан. С удивлением узнал сегодня, что в составе иконы готичного милитаризма Бундесвере - осталось 4 дивизии: специальная, десантная и две танковые. Фактически, их сухопутные войска находятся на одном уровне с Украиной. В составе британских СВ - 1(одна) дивизия. Другими словами, НАТО это США и только США. А как дела у американцев? Да тоже не ах - они, видете ли, сформируют группировку в Европе после вывода контингента из Афганистана. Предполагается видимо, что наряд сил, которого хватало на оборону периметра нескольких баз от пары тысяч автоматчиков должен будет непринужденно загнать под шконку примерно 70 тяжелых бригад РФ?

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

НАТО

Сообщение mt1000 » 08 янв 2015, 00:51

Источник цитаты Дальность полета крылатой ракеты морского базирования знаете? Количество крылатых ракет на вооружении НАТО и РФ можете сравнить?

От ведь вас вопросы волнуют ))
Мне в пятнадцати минутах от Кремля как то пофиг, даже если будет оповещение, то за десять минут смогу только простынку найти :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

НАТО

Сообщение Dedok60 » 08 янв 2015, 00:58

mt1000 писал(а):
Источник цитаты Дальность полета крылатой ракеты морского базирования знаете? Количество крылатых ракет на вооружении НАТО и РФ можете сравнить?

От ведь вас вопросы волнуют ))
Мне в пятнадцати минутах от Кремля как то пофиг, даже если будет оповещение, то за десять минут смогу только простынку найти :cry:

Ну что так пессимистично? 20 литров спирта залпом и все свободные радикалы от излучения связаны! :D

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

НАТО

Сообщение Hohol75 » 08 янв 2015, 01:57

mt1000 писал(а):
Источник цитаты Дальность полета крылатой ракеты морского базирования знаете? Количество крылатых ракет на вооружении НАТО и РФ можете сравнить?

От ведь вас вопросы волнуют ))
Мне в пятнадцати минутах от Кремля как то пофиг, даже если будет оповещение, то за десять минут смогу только простынку найти :cry:

:lol: :lol: Класс!

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

НАТО

Сообщение Dedok60 » 08 янв 2015, 01:59

Так на Томагавках морского базировния обычные боеголовки. Ваще ни о чем... Тренировка для С-400. :D

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

НАТО

Сообщение Hohol75 » 08 янв 2015, 02:08

Dedok60 писал(а):Так на Томагавках морского базировния обычные боеголовки. Ваще ни о чем... Тренировка для С-400. :D

Дык и базар-то не о ядерной войне :lol:
Готов послушать знающего человека, чем РФ ответит на Томагавки и малозаметные ударные самолеты НАТО.

Вернуться в «США и страны британской короны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика