США

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

США

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:36

Б.Обама объявил кандидатуру на пост министра обороны

Изображение

Президент США Барак Обама сегодня официально выдвинул бывшего первого заместителя министра обороны США Эштона Картера на пост нового министра обороны. Если его кандидатура получит одобрение в Сенате, то Э. Картер после Роберта Гейтса, Леона Панетты и Чака Хейгела станет четвертым министром обороны за время правления Б. Обамы.
24 ноября Б. Обама объявил о принятии отставки министра обороны Ч. Хейгела. Согласно сообщениям СМИ, до выдвижения Э. Картера Б. Обама также рассматривал другие кандидатуры. Но вследствие стиля руководства Б. Обамы, а также внешнего и внутреннего давления, которым подвергаются вооруженные силы США, многие кандидаты явно дали понять Б. Обаме, что не намерены принимать из его рук эту "горячую картофелину".
Аналитики полагают, что Э. Картер имеет много общего с Б. Обамой в том, что касается военной и внешней политики, например, он тоже признает важность для США стратегии "ребалансировки в АТР", выступает за укрепление отношений с партнерами и союзниками США в АТР, в то же время он уделяет пристальное внимание проблеме кибербезопасности и предупреждению распространения оружия массового уничтожения

****************************************************************

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: США

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:37

В США готов законопроект, запрещающий закупки российских двигателей для ракет Atlas 5

Запрет на дальнейшие закупки в США российских двигателей РД-180 для ракет Atlas 5 предусматривает законопроект об ассигнованиях на военные нужды в 2015 финансовом году, согласованный во вторник Сенатом и Палатой представителей американского Конгресса.

Документ содержит поправку сенатора-республиканца Джона Маккейна, в соответствии с которой американские компании не смогут заключать с российскими партнерами новые контракты на приобретение РД-180 в связи с событиями на Украине.

Эти двигатели производства НПО «Энергомаш» уже давно используются консорциумом United Launch Alliance (ULA), созданным компаниями Boing и Lockheed Martin, для установки на первой ступени Atlas 5. Ракета-носитель применяется для вывода на орбиту не только гражданских, но и военных спутников по заказу Пентагона, что заставляет американских законодателей говорить о том, что интересы национальной безопасности США оказались в зависимости от российских технологий.

Дебаты на эту тему обострились после охлаждения отношений между Москвой и Вашингтоном из-за украинских событий, и в начале года Маккейн предложил ввести запрет на дальнейшее приобретение РД-180. «Двигатели, которые были закуплены по контракту до российского вторжения в Крым, могут быть использованы. Все, что появится после этого, попадает под запрет», — пояснили смысл поправки сотрудники аппарата Конгресса. Документ также предусматривает выделение 220 млн долларов на разработку американского ракетного двигателя, который сможет заменить российский РД-180.

Пентагон и заключивший с ним многомиллиардный контракт ULA открыто выступают против поправки Маккейна, опасаясь, что она может помешать стабильному выводу на орбиту американских военных спутников. Специалисты не уверены, что имеющегося в США запаса РД-180 будет достаточно, чтобы обеспечить пуски необходимого числа носителей Atlas 5. Ожидается, что Палата представителей проведет голосование по законопроекту уже на этой неделе, а Сенат — на следующей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: США

Сообщение Dedok60 » 07 дек 2014, 00:06

Ну не сделают они движок такой в обозримом будущем...

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

США

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 21:20

Бостонский марафон: Царнаевы
Адвокаты 21-летнего Царнаева попытаются представить своего подзащитного наивной жертвой манипуляций со стороны его старшего брата Тамерлана и добиться для него пожизненного срока заключения. Представители обвинения в свою очередь настаивают на том, что Царнаев-младший является религиозным фанатиком и хладнокровным убийцей, движимым ненавистью к США. Они намерены добиваться для обвиняемого высшей меры наказания.

http://9tv.co.il/news/2015/01/07/194019.html

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

США

Сообщение Доминика » 29 янв 2015, 17:36

Горбачев не исключает перерастания "холодной" войны США против России в "горячую":
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2015/5 ... 37e8b23f59

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

США

Сообщение Туранчос » 29 янв 2015, 19:53

Доминика писал(а):Горбачев не исключает перерастания "холодной" войны США против России в "горячую":
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2015/5 ... 37e8b23f59

И поводом для этого будет не Украина. При всем накале страстей по Украине, основное столкновение интересов в мире происходит в других местах шарика и в других процессах на нем.
Так, одним из серьезных поводов для штатовского каканья кирпичами в ближайшее время станет, если уже не стал, проект строительства никарагуанского канала. Китай, Россия и Никарагуа подписали договор о строительстве, предусматривающий участие Китая, как основного инвестора, за Никарагуа - земля, трудовые ресурсы, все виды правового обеспечения, за Россией - обеспечение безопасности строительства и эксплуатации канала силами флота, авиации и пр. Подозреваю, что именно под это дело последний год судорожно решаются вопросы правового регулирования и организационного обеспечения российских ЧВК.
Амеры к этому, особенно на фоне активизации российской, да и китайской, внешней политики в Латинской Америке, относятся как к серьезнейшей угрозе и в экономическом и в геополитическом плане. Плюс активизация попыток массовых побегов из долларового курятника, плюс формирование альтернативных и реальных центров силы, плюс серьезные траблы с традиционными союзниками. И все это на фоне серьезнейшего кризиса ликвидности, с которым штаты еще не сталкивались и понятных и внятных решений по выходу из которого так и н могут придумать. Соблазн решить все проблемы привычным путем, поставив на уши хоть весь мир, весьма велик.
Так что Михаил Сергеевич может оказаться недалек от истины.
А Украина, а что Украина, - маленький и, кмк, даже не третьестепенный, пазл в этом глобальном замесе. И одинаково глупо, на мой взгляд, думать, что события на Украине, с одной стороны - борьба за независимость от имперской России, с другой - главный фронт сражения за т.н. Русский мир.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

США

Сообщение Доминика » 29 янв 2015, 20:08

А каким Вы видите возможный сценарий нашей войны со Штатами? Просто у меня при мысли о ней отключается всякая фантазия, настолько невероятным кажется такой финал. Кстати, даже Котыч не раз уклонялся на Антике от прямого ответа на этот вопрос, хотя он, судя по всему, очень хотел бы в ней поучаствовать.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

США

Сообщение Туранчос » 29 янв 2015, 21:02

Вероятность прямого военного противостояния США - Россия пока, на мой взгляд, крайне мала. Штаты умеют и любят воевать чужими руками. В настоящий момент у них для этого достаточно возможностей. Это та же Украина, Игил, китайские уйгуры. Ну и демонстрация мускулов на грани провокаций будет в ходу в виде "дипломатии канонерок".
А дальше хз. У кого задница крепче. Надеюсь до обмена ядреными аргументами не дойдет. Очень надеюсь.
Самое главное - чтобы Европа в этот процесс не включилась по полной по сценарию, уготованному ей штатами. На это сейчас и направлена политика Путина, в т.ч. и в первую очередь - по Украине.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

США

Сообщение Marusia » 02 фев 2015, 13:24

В США началась крупнейшая за 35 лет забастовка работников нефтяной отрасли
http://www.nakanune.ru/news/2015/2/2/22385891/
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

США

Сообщение Светлая » 02 фев 2015, 19:24

Обама признал участие США в госперевороте на Украине
Неожиданное признание относительно ситуации на Украине сделал накануне Барак Обама. В интервью телеканалу CNN он открыто заявил, что США принимали участие в событиях, которые произошли в Киеве год назад. "Мы выступили посредником в переходе власти на Украине", — сказал глава Белого Дома.
(c) http://www.tvc.ru/news/show/id/60584

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

США

Сообщение Светлая » 02 фев 2015, 19:40

Пол Робертс: если в России кризис, то я - Александр Великий
http://therussiantimes.com/news/14297.html
Атака Вашингтона на Россию вышла за пределы нормальных границ в область безумия. Об этом в своей статье «Russia in the Cross Hairs» пишет доктор Пол Крейг Робертс, бывший помощник секретаря Казначейства по экономической политике и член редколлегии журнала Wall Street Journal.

Он поверг критике заявление нового начальника Совета управления вещанием США Эндрю Лака, который назвал Русскую службу новостей (RT), вещающую на нескольких языках, «террористической организацией эквивалентной “Боко Харам” и “Исламскому государству”. Также его возмутило решение рейтингового агентства Standard & Poor’s понизить кредитный рейтинг России.

В ответ на продажные западные СМИ, ставшие министерством пропаганды Вашингтона, появились такие телеканалы, как RT, Press TV и «Аль-Джазира», поскольку все больше и больше народов мира ищут более честные источники новостей. В результате, способность США скармливать мировой аудитории нужную им информацию снизилась.

RT, в частности, имеет большую аудиторию среди западных зрителей. Контраст между правдивой информацией RT и ложью американских СМИ подрывает попытки Вашингтона контролировать толкование мировых событий. А для американского правительства это уже не приемлемо. Другими словами, «свобода слова» - это позиция Вашингтона и его европейских, канадских и австралийских марионеточных политиков. Такая «свобода слова» - пропаганда лжи Вашингтона, пишет эксперт.

По словам Пола Робертса, RT уже занижает данные по своему охвату, как это делает и «Аль-Джазира». Оба новостные организации понимают, что они не могут быть слишком откровенными, по крайней мере, не слишком часто или не слишком много.

Действия Standard & Poor’s без всякого сомнения являются политическим актом. Это доказывает то, что все уже знали давно - американские рейтинговые агентства представляют собой коррумпированные политические организации. Эти рейтинговые агентства получают деньги от Уолл-стрит, и, как и Уолл-стрит, они служат правительству США.

Национальный долг РФ составляет 11% от ВВП. Американский государственный долг достигает 105% от ВВП, что примерно в десять раз выше. При этом некоторые эксперты считают, что США занижают свои реальные цифры.

Национальный долг России на душу населения составляет $1645. В США - $56 952. Размер национального долга США составляет $18 трлн, что в 76,6 раза больше, чем российский. Если сравнить ВВП обеих стран, то у США он составляет $17,3 трлн, а у России - $2,1 трлн.

Из всего вышесказанного становится очевидно, что кредитный рейтинг США, а не России должен быть понижены до «мусорного» статуса. Но этого не произойдет. Любое американское рейтинговое агентство, которое скажет правду, будет закрыто и станет преследоваться по закону. При этом не имеет значение, насколько абсурдными являются обвинения.

По данным сайта HowStuffWorks.com, США должны России по состоянию на январь 2013 года $162,9 млрд. При этом государственный долг России, который составляет $235 млрд, на 69% покрыт долговыми обязательствами Вашингтона перед Москвой.

«Если это можно назвать кризисом в России, то я - Александр Великий», -заключает Пол Робертс.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

США

Сообщение Tatjana » 08 фев 2015, 21:24

Американский эксперт украинцам: Россия непобедима
Почему Украине не выиграть войну с Россией и почему Америка в ближайшее время не станет поставлять Киеву оружие, украинскому изданию «Новое Время» рассказал военный эксперт Академии государственной политики при Институте Кеннана Майкл Кофман.
...Цель США — найти политический выход из этого конфликта, чтобы мы реально могли заняться Украиной. Этот конфликт постепенно уничтожает шансы Украины стать новой страной, провести реформы и продолжать свой европейский путь. Главное для Соединенных Штатов и Германии – это не заниматься этой войной с Россией. Войну с Россией на границе с Россией почти невозможно выиграть. Это абсурдно. Никто в истории не выигрывал войну с Россией на ее границе. План просто послать вооружение Украине и посмотреть: может быть, от этого какой-то будет результат, не подходит. В этом нет стратегии....
— В Украине многие просто уверены, что Украине нужно американское оружие, потому что перемирия без него не добиться.
— А вы никак перемирия не добьетесь вооруженными силами. У вас их просто нет. Украинцы продолжают жить в иллюзии, что они со своими бойцами как-то могут выстоять против одной из самых больших вооруженных армий в мире
— Как мы тогда можем чего-то добиться? Санкции против России особо не усиливаются. Она начинает все сильнее атаковать. Вот все и видят выход в вооруженном сопротивлении.
— Понимаете, это иллюзии украинского правительства. Реальная проблема на Украине в том, что никто — ни Порошенко, ни Яценюк — не хотят подписывать настоящий договор о компромиссе с Россией. Они не хотят осознавать, что произошло, и дать какой-то политический статус этим ополченцам. Они очень боятся народа, третьего Майдана.

http://vesti.lv/news/amerikanskii-ekspe ... a-72-chasa

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

США

Сообщение Туранчос » 08 фев 2015, 21:32

Tatjana писал(а):Источник цитаты Главное для Соединенных Штатов и Германии – это не заниматься этой войной с Россией.

Здесь, на мой взгляд, два больших вранья:
1) "для Соединенных Штатов и Германии" - попытка маскирнуть острейшие противоречия именно по ситуации вокруг Украины;
2) "не заниматься этой войной с Россией" - это можно даже не комментировать. А на хрена все затевали?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

США

Сообщение Tatjana » 08 фев 2015, 21:42

Туранчос писал(а):Источник цитаты А на хрена все затевали?

Не было бы Украины, придумали бы что то другое...Их, что штатников, что некоторых стран Евросоюза, ведет слепая ненависть, сначала к СССР, теперь к России.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

США

Сообщение google » 08 фев 2015, 23:40

Tatjana писал(а):Источник цитаты Их, что штатников, что некоторых стран Евросоюза, ведет слепая ненависть, сначала к СССР, теперь к России.


Не соглашусь, что слепая ненависть. Там четкий холодный расчет современного хищника.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

США

Сообщение Santor » 09 фев 2015, 09:55

Согласен. Нет там никаких сентетик, только трезвый расчет.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

США

Сообщение Tatjana » 09 фев 2015, 12:11

А если так - холодный трезвый расчет, основанный на слепой ненависти к России..))

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

США

Сообщение google » 09 фев 2015, 13:04

Tatjana писал(а):Источник цитаты основанный на слепой ненависти к России..))


Он основан на паразитической основе западных экономик. Россия в их видении - всего лишь крупная желаемая добыча. Там нет места эмоциям. Эмоции мешают разуму.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

США

Сообщение Tatjana » 09 фев 2015, 13:21

Понимаешь в чем дело, а беру глубже, начиная с 17 века. По рен-тв смотрела передачу откуда берутся истоки этой ненависти и с какого периода она началась.
Так как я часто бываю в двух странах ЕС и много уже туда катаюсь, там веду ту же жизнь, что и дома..общаюсь с местными, хожу в магазины. Дома у них в гости приходят их друзья из местных. Смотрю, слушаю и прихожу к выводу, что мы с разных планет.Все другое, может, как сейчас говорят другой менталитет. Все у нас плохо по их словам, даже не понимая, что я из Латвии и это страна ЕС )) но если я русская, значит все равно....русская ))).Показываю им наши латвийские предприятия, которые в гугле, как достижения Латвии )) на их месте пустыри, а они мне "это путинский гугл"
Вот откуда это? А ведь где то под коркой у них так и сидит, ну пускай не ненависть, но это уже на генном уровне.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

США

Сообщение аВита » 09 фев 2015, 23:18

Tatjana писал(а):Понимаешь в чем дело, а беру глубже, начиная с 17 века. По рен-тв смотрела передачу откуда берутся истоки этой ненависти и с какого периода она началась.
Так как я часто бываю в двух странах ЕС и много уже туда катаюсь, там веду ту же жизнь, что и дома..общаюсь с местными, хожу в магазины. Дома у них в гости приходят их друзья из местных. Смотрю, слушаю и прихожу к выводу, что мы с разных планет.Все другое, может, как сейчас говорят другой менталитет. Все у нас плохо по их словам, даже не понимая, что я из Латвии и это страна ЕС )) но если я русская, значит все равно....русская ))).Показываю им наши латвийские предприятия, которые в гугле, как достижения Латвии )) на их месте пустыри, а они мне "это путинский гугл"
Вот откуда это? А ведь где то под коркой у них так и сидит, ну пускай не ненависть, но это уже на генном уровне.


В самом начале украинского кризиса на авантюре одному поляку(Адам) был задан вопрос.Мол,ну что вы так нас не любите,вон даже мы уже давно простили немцев.
И он так серьёзно ответил : нелюбовь к вам - это одна из наших скреп.

Вернуться в «США и страны британской короны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика