Италия и Ватикан

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Италия и Ватикан

Сообщение Светлая » 15 янв 2015, 15:36

В Европу направились четыре террориста под видом мигрантов, которые могут провести атаку по Ватикану. О том, что халиф Абу Бакр аль-Багдади и его боевики из ИГИЛ хотят планируют такой удар, папу римского предупредили израильские и американские спецслужбы.
Как пишет Серджио Раме в статье, опубликованной в газете Il Giornale, итальянская разведка подтвердила, что Моссад и ЦРУ направили в Рим сообщения, в которых предупреждают о том, что Священный престол может стать следующим объектом для нанесения удара со стороны радикальных исламистов. Однако в итальянских спецслужбах считают такой прогноз «преувеличенным».
В статье напоминается, что лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади в июле прошлого года в одном из выступлений открыто заявил о намерении "завоевать Рим". Вот почему, поясняют в итальянских спецслужбах, в ежедневно обновляющихся аналитических докладах и в сообщениях, поступающих в последние дни от Моссада и ЦРУ, Ватикан продолжает упоминаться как возможная цель. Но ни в сообщениях спецслужб союзников, ни в разведданных итальянских спецслужб не указываются "конкретные признаки угроз или подготовки к терактам", говорится в статье.
"На данный момент мы не располагаем конкретными данными, которые бы подтверждали существование серьезной угрозы", - сообщил источник в разведке. "И министр внутренних дел Италии Анжелино Альфано неоднократно в эти дни повторял, что нет "практических видимых признаков" возможных действий на итальянской территории, хотя Италия продолжает оставаться в зоне риска, поскольку она часть Запада и входит в число стран, которые борются с терроризмом, но также центр христианства благодаря Ватикану", - пишет автор статьи.
В свою очередь немецкая газета Bild am Sonntag со ссылкой на источники в американском агентстве АНБ пишет, что теракт в Париже должен быть первым из серии терактов в Европе. Но конкретные планы террористов пока неизвестны.
В августе прошлого года американский генерал Майкл Флинн предупреждал: "Теракты подобного рода не должны нас удивлять. Мы станем свидетелями и других терактов". Глава британской MI-5 Эндрю Паркер, в свою очередь, отмечает, что "возросла опасность совершения теракта с многочисленными жертвами". Британские спецслужбы предупреждают европейских коллег также об угрозе совершения терактов на самолетах, говорится в статье.
По материалам Инопресса

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Италия и Ватикан

Сообщение Светлая » 15 янв 2015, 19:24

Члены экипажа и пассажиры рейса австрийской бюджетной авиакомпании «Ники» (Niki) были эвакуированы из самолета утром 15 января 2015 г. из-за угрозы взрывa. Инцидент произошел в аэропорту Лeонардо да Винчи в Риме.
Борт готовился к отправлению в Вену, когда один из пассажиров заявил, что в его багаже нахoдятся взрывчaтые вещества. Находившихся на борту пассажиров и членов экипажа оперативно эвакуировали из самолета, после чего была произведена полная проверка багажа. Сотрудники безопасности аэропорта не выявили никаких опасных веществ, и после проверки пассажиры благополучно улетели в столицу Австрии.
Заявивший же о взрывчатых веществах гражданин Словении был задержан для допроса и выяснения мотивов его дейcтвий.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Италия и Ватикан

Сообщение Квинта » 04 ноя 2020, 20:49

Это чтобы новую тему не открывать. :)
" Боец украинского добровольческого батальона Виталий Маркив, обладающий гражданством Украины и Италии, был приговорен к 24 годам тюрьмы за убийство итальянского репортера Андреа Роккелли под Славянском в 2014 году. Обвинение требовало для подсудимого 17 лет тюремного заключения. Вместе с Роккелли в минометном обстреле в районе села Андреевка под Славянском погиб его переводчик, российский правозащитник Андрей Миронов."
Вроде неплохо, да? Так вот, этот" воЕн света"подал аппеляцию и итальянский суд его оправдал. Классно, правда? Так сказать, итальянский алаверды за медицинскую помощь. Давайте итальяшкам ещё чем нибудь поможем. Козлы они все, как были козлами, так и остались.

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика