Болгария

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 20 янв 2017, 22:11

Ну я не понимаю. Если Болгария так плохая зачем же вьи ето еще терпите. Ну наконец обявите войну и покажите кто и как.
Или не надо потому что Болгария в НАТО :D Так ли ето. Вьи все первокласники что ли? Я копировал то что Анзов говорил.
В ответ? Ето моя ложка, ето мой стул и так далее :shock: . Один говорит что они болгарские опасние такие хотят что нас п....ли. Другой - один друг говорил что Оккупанты назовали :D :D :D. Да да верю. В болгарскии стил никогда такие крики не входили. Они могут сказать что та вроде пошли на там куда то или там про мать. Но никогда такие културние крики "Оккупанты!" :rofl: :rofl: Никогда ето не бьило и не будет. Ни из болгари ни из серби. Мьи же не културних стран.
Не понимаете ли вьи что Росссия свои позиции потеряла или сама отдала. Чтобь снова бьили етих позиции надо что то сделает. Или надо будет что то что бьи интересно бьило для людеи которой на Запад смотрят чтоб снова обратились к Россию. Ну ето не решаете ни вьи ни я. Я сказал что в РФ нет балканская политика или стратегия. Есть сейчас только действия насочения к сдерживания НАТО. Ето хорошо. На первом време. А потом?

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Болгария

Сообщение Элла Кацнельгоген » 20 янв 2017, 22:15

Мне вот тут показалось....
Нам, во-первых, 90-е хорошо мозги прочистили, а, во-вторых, под руководством юристов в штатском мы строим правовое государство кажись вполне успешно
ну то есть
жила-была некая корпорация, подвергшаяся атаке рейдеров.
Рейдеры эти уболтали вписаться в мутняк не только часть партнеров, но и часть акционеров. Те надеялись урвать себе нехилую долю, пограбив главного акционера (ну и чё-то таки пограбили, раздерибанив общее имущество совсем непропорционально долям в уставном капитале и реальному вкладу в производство). В общем, все отношения разорваны, договоры аннулированы, долги "повешены" на главного акционера. И все бы было зашибись, но рейдеры их попользовали и кинули. Заначки закончились как раз к тому времени, когда ограбленный смог восстановить бизнес, зашевелилась у него какая-то денюжка (маленькая! ручки уберите!)
И тут вдруг стали бывшие соратники вспоминать о братстве и партнерстве. А им: что вы мне предлагаете и какая мне будет выгода от этой сделки?
- Ай как нехорошо, мы же партнеры!
- Покажите договор. Ах был, но куда-то делся? Ваши проблемы. Нет договора - нет обязательств.
Правда, были и другие партнеры, которые договоров не только не рвали, но и соблюдали взятые по ним на себя обязательства, несмотря не временное банкротство контрагента и собственные трудности. Теперь пришли требовать должок. И отказать им контрагент не вправе - есть договор действующий, он не аннулирован ни юридически, ни фактически (неисполнением). Дело чести вписаться за таких партнеров.
А с остальными - только бизнес, никаких эмоций, ничего личного
Как то так.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Болгария

Сообщение Элла Кацнельгоген » 20 янв 2017, 22:18

licho писал(а):Источник цитаты Если Болгария так плохая зачем же вьи ето еще терпите. Ну наконец обявите войну и покажите кто и как.

Ты шо? С дуба рухнул?
На фига нам с кем-то воевать, если нет реальной угрозы для нас? Причем такой угрозы, которую нельзя ликвидировать политическими или экономическими методами.
Просто мы все предполагаемые сделки оцениваем с т.з. выгоды для себя. В том числе учитывается баланс затрат и выгод. Если он в перспективе отрицательный или даже нулевой, то оно нам надо?
И с этой т.з. какая нам разница - "хорошая" какая-то страна или "плохая". В таких категориях в бизнесе вообще ничего не обсуждается. Вопрос только в том, выгодно ли это нам или нет. И другая сторона руководствуется этими же соображениями. Тут все равны. Вот и все.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 20 янв 2017, 23:24

Элла Кацнельгоген писал(а):
licho писал(а):Источник цитаты Если Болгария так плохая зачем же вьи ето еще терпите. Ну наконец обявите войну и покажите кто и как.

Ты шо? С дуба рухнул?
На фига нам с кем-то воевать, если нет реальной угрозы для нас? Причем такой угрозы, которую нельзя ликвидировать политическими или экономическими методами.
Просто мы все предполагаемые сделки оцениваем с т.з. выгоды для себя. В том числе учитывается баланс затрат и выгод. Если он в перспективе отрицательный или даже нулевой, то оно нам надо?
И с этой т.з. какая нам разница - "хорошая" какая-то страна или "плохая". В таких категориях в бизнесе вообще ничего не обсуждается. Вопрос только в том, выгодно ли это нам или нет. И другая сторона руководствуется этими же соображениями. Тут все равны. Вот и все.

Элла, ты не понимаешь 8-) .Как это - зачем войну объявлять? Оккупировать и восстановить все :D , причем, исключительно, за счёт России. :) А так, вообще, детство какое-то - " Считаете нас плохими, а мы не такие...." :) . Чё прибедняетесь-то? Да не считают вас ни плохими, ни хорошими. Как повели себя, такое и отношение стало к вам, только и всего. Вы просто есть. Обычная, третьеразрядная, страна, которой был сделан ряд действительно обоюдновыгодных, долгосрочных и самое главное, гарантировано, на 100%, выполняемых нами, предложений, но вы отказались. А теперь что-то хотите? Всё ребята, всё.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 21 янв 2017, 00:06

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Просто мы все предполагаемые сделки оцениваем с т.з. выгоды для себя. В том числе учитывается баланс затрат и выгод. Если он в перспективе отрицательный или даже нулевой, то оно нам надо?


Ну ета позиция меня понятна. Все как надо. Бизнес и так дальше. Интереси интереснее тем болле :D .

Ну не понимаете ли вьи что етот бизнес туда и РФ привел. И вьи как то понимаете меня превратно. Каждьи раз одно и тоже.
Пишу коротко т.к. чукча не писатель.
Дела как сейчас:

Россия Болгария не должна. Тем паче она до середине 2000х занималась толко себя.
В резултат ето и шаги Америке в Европе и на Балканах Болгария бьила притянута в орбите НАТО и ЕС.
Болгария член ЕС и член НАТО. По ЕС не знаю как но НАТО определено враждебная Россие организация.
Болгария ползуется как пладцдарм НАТО. Для ето и есть организации типа Америка для Болгария которая подкрепила демокрация в Болгария с аж 400 милиона.Так на ети денги наели бьи кто хотели бьи что бьи он кричал что угодно типа Оккупантьи :D
Културние связи бьили разрушени. Более того в школная програма РФ стали представлят как держава оккупант и т.д.
Ничево лично. Просто бизнес. Но ето не болгарскии бизнес.
Ето бизнес НАТО и потом ЕС. Цел все ето: чтоб у РФ никакие предимства не бьили и плацдарм на Балканах и в Европа не бьил.

Не понимаете ли вьи уважаеми что есть бизнес а есть и отношения.
Ето очень просто. Не зная как вам обяснить. Отношения тогда когда муж жену не платил :hahaha:
А бизнес когда он куда то ходил и платил.
Так если все бизнес как вьи говорите Болгария бьило бьи вьигодно чтоб РФ не бьило а бьило суровинная територия котороя принадлежит там - ЕС или НАТО. У нас тогда можно тоже что то бьило из господаря :D
Дорогая Елла если все бизнес как тьи говориш то Россия бьила бьи обречена. Болгария тоже :crazy:
Но есть отношения а есть и бизнес. Даже разние ВУЗи есть :D

Буду рад если мьи отношения обсуждаем. Я не бизнесмен.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 21 янв 2017, 00:14

Ну а кто Болгарию в НАТО запихивал? Кто угрожал Болгарии так? Мы не угрожали, это стопудово. Кто программы менял? Кто, вообще, мешал стать нейтральной страной?

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 21 янв 2017, 00:19

Квинта!!!!!
Как может Болгария бьит неутральная. Мьи держава с самое большое турецкое малцинство в Европу.
В Болгария 7 милиона а не 70. Ето Балканах. Ето барутнии погреб Европа.
Сербия бьила неутралная. Сейчас неутралная. Сколько еше будет?.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 21 янв 2017, 00:48

licho писал(а):Квинта!!!!!
Как может Болгария бьит неутральная. Мьи держава с самое большое турецкое малцинство в Европу.
В Болгария 7 милиона а не 70. Ето Балканах. Ето барутнии погреб Европа.
Сербия бьила неутралная. Сейчас неутралная. Сколько еше будет?.

Турки, хе. :) Так там крендель заявил, что его село, персонально, русские не освобождали, поэтому и спасибо говорить нет нужды :D
Зачем тогда под НАТО легли? Ничего так, что и Турция там-же, которая сколько лет вас гнобила? Пошли-бы тогда и с нами договор заключили. Что помешало? Какая причина была небо закрывать для наших самолетов?

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 21 янв 2017, 01:23

Он сказал правда. Россия его село и мое тоже не освобождала. Какой договор имеется в виду. Варшавскии же помер.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 21 янв 2017, 01:33

licho писал(а):Он сказал правда. Россия его село и мое тоже не освобождала. Какой договор имеется в виду. Варшавскии же помер.

Ну не смеши уже. Что в каждый дом, персонально, должны были русские солдаты заходить? Ну помер Варшавский договор и что? Сразу надо было в НАТО поскакать?. Можно было отдельный договор заключить. Не? Что мешало? Нафига эти мелкие пакости было устраивать, а теперь, оказывается, вам "моральная поддержка" нужна ;) . Когда в НАТО, к Туркам 8-) , скакали, что-то никакой "моральной поддержки" не требовали от нас. Опять скажешь, Болгария маленькая страна? :)

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 21 янв 2017, 02:08

Анзов из юга Болгарии. Я тоже оттуда. Нам Россия не освобождала. Мы остались под султана аж до 1912. Тогда была Болгарско-Турецкая война и нас освободили. Чтобы снова сказать не то. Мы боролись. Были терористы :D . Последное востание когда было, село мой отец турки поджегли и люди бежали в Болгария. Там жили в горах. А потом пришла чумой и там же многие полегли. Ето южна Болгария - Пиринска Македония назовается. Анзов оттуда. Я написал что мы терористы были. Атентати в Стамбула делали. Наши же люди убили сербский крал. У нас наследство непросто :D
А по поводу договор отдельный. НЕ БЫЛО с кого. Не было.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Болгария

Сообщение buratin » 21 янв 2017, 08:22

Дык кстати и хохлам бы задуматься почему в Болгарии транзит зарубили газа :D Да верхушка ЕС это сделала,чтобы Россия продолжала недоразумение под названием Украина на свои содержать,чтобы полностью с довольствия не сняли и на них не повесили 40млн.человек :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 21 янв 2017, 09:15

А по поводу договор отдельный. НЕ БЫЛО с кого. Не было.
-----------------------------------------------------------
Да было с кем договариваться. Просто даже ни желания, ни попыток не делали.
Так, все-таки, кто Болгарии угрожал, что в НАТО побежали?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Болгария

Сообщение buratin » 21 янв 2017, 10:26

licho писал(а):Ну я не понимаю. Если Болгария так плохая зачем же вьи ето еще терпите. Ну наконец обявите войну и покажите кто и как.
Или не надо потому что Болгария в НАТО :D Так ли ето. Вьи все первокласники что ли? Я копировал то что Анзов говорил.
В ответ? Ето моя ложка, ето мой стул и так далее :shock: . Один говорит что они болгарские опасние такие хотят что нас п....ли. Другой - один друг говорил что Оккупанты назовали :D :D :D. Да да верю. В болгарскии стил никогда такие крики не входили. Они могут сказать что та вроде пошли на там куда то или там про мать. Но никогда такие културние крики "Оккупанты!" :rofl: :rofl: Никогда ето не бьило и не будет. Ни из болгари ни из серби. Мьи же не културних стран.
Не понимаете ли вьи что Росссия свои позиции потеряла или сама отдала. Чтобь снова бьили етих позиции надо что то сделает. Или надо будет что то что бьи интересно бьило для людеи которой на Запад смотрят чтоб снова обратились к Россию. Ну ето не решаете ни вьи ни я. Я сказал что в РФ нет балканская политика или стратегия. Есть сейчас только действия насочения к сдерживания НАТО. Ето хорошо. На первом време. А потом?

Возможно и про пошли и про мать орали,смысл был про "оккупацию " Украины.Верите вы или нет мне без разницы,за что купил -за то и продаю.Кстати почему- то все думают ,что Россия должна возвращать свои позиции ,как падишах рассыпая широким жестом от щедрот своих,а вы будете высочайшеснисходительно решать принимать сии дары или ждать ,что кто-то больше поднесет-отсыпет.Нет не будет такого-только жесткий прессинг и предложения от которых нельзя отказаться.Другое дело,что мы сегодня не заинтересованы в партнерстве с бывшими странами соцлагеря ,ни в тактическом ,ни в стратегическом.По одной простой причине-они несамостоятельны в принятии решений.Они не обладают на сегодняшний день никаким суверенитетом,ни военным,ни политическим,ни экономическим.Так не логично ли разговаривать с хозяином,а не с холопом?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Болгария

Сообщение Туранчос » 21 янв 2017, 13:43

licho писал(а):Источник цитаты Я сказал что в РФ нет балканская политика или стратегия.

Попробуйте допустить, что они все-таки есть. Их не может не быть. Просто это не то, к чему все привыкли издавна и чего по привычке и сейчас ждут - выискивают. А не найдя привычного - говорят, что и вовсе нет.
licho писал(а):Источник цитаты Буду рад если мьи отношения обсуждаем.

А отношения, это как? В десны целоваться?
Или вот так: viewtopic.php?p=44586#p44586
licho писал(а):Источник цитаты Сербия бьила неутралная. Сейчас неутралная. Сколько еше будет?

А там все еще только начинается. И, думаю, Боженька сербам еще отсыплет благодати за страдания их!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 21 янв 2017, 20:30

licho писал(а):
Источник цитаты Я сказал что в РФ нет балканская политика или стратегия.

Попробуйте допустить, что они все-таки есть. Их не может не быть. Просто это не то, к чему все привыкли издавна и чего по привычке и сейчас ждут - выискивают. А не найдя привычного - говорят, что и вовсе нет.
-------------------------------------
:) И самое смешное, что начинается предъявление, абсолютно необоснованных, претензий(например: дайте бесплатное образование или "а вы мою, личную, деревню не освобождали, значит уважать не буду" :) ), даже объяснить, почему перебежали в стан врага, толком не могут. При этом, со стороны самой Болгарии, подвижек никаких. А "отношения" если и будут, то, я согласен с Туранчесом, они будут абсолютно другими.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 21 янв 2017, 21:03

Квинта :D :D кто ето писал "а вы мою, личную, деревню не освобождали, значит уважать не буду"
Я ето не писал. Тьи что сказать хочеш то. Я безплатное образование не хочу. У меня обраьование есть :D Мьи надо бьло сказал тьи договорится. С Елцина да? Я не хочу тебя обижать но скажу тебя что тьи представление не имееш как ето бьило тогда. Горбачов пришел система развалилась. Потом он сам упал. Елцин пришел. Когда он пришел в Болгария бьили социалисти в управления. Тьи думаеш Елцин и Зюганов ладили да? Елцин сделал все что бьи преавителство упало и пришли американские демократьи. Он предложил Болгария что бьи она участвовала в СССР 2 !?! Болгарскии майдан бьил 1997.
Елцин там тоже лапи приложил. Рем Вяхирев? Если Россия не хочет что бьй двустрание отношения не бьили они не будут. Если Болгария не хочет чтоб они не бьили тоже не будут. Ето все. Все остальное сотрясение воздуха. Тьй сказал что стратегия у Россия есть. А я не ее вижу. Тьи в своем уме когда пишеш как мьи враги что то хочем? Посмотри. Турция уничтожила росиискии самолет. Пилота убили. Ноо ето значение не имеет. Турция союьзник :D Турция в НАТО? Значение не имеет. Болгария плоха да? И стратегия имеется.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Болгария

Сообщение Santor » 21 янв 2017, 21:10

Тут вся проблема в том что всегда, даже в царские времена, Россия традиционно придерживалась панславянской позиции в международных отношениях. И всегда от этого страдала.

Сейчас на Балканах Россия придерживается только пророссийской позиции, и для многих это стало неожиданностью. Даже для граждан РФ то же.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 21 янв 2017, 21:33

Santor писал(а):Тут вся проблема в том что всегда, даже в царские времена, Россия традиционно придерживалась панславянской позиции в международных отношениях. И всегда от этого страдала.

Сейчас на Балканах Россия придерживается только пророссийской позиции, и для многих это стало неожиданностью. Даже для граждан РФ то же.

Так оттуда, с царских времён, и идет "братушки-славяне". А времена изменились, отношение тоже. :)
Личо, а почему в твоих ответах постоянные отсылы к Сербии, Югославии, Турции, вот только за деятельность конкретного правительства Болгарии ничего толкового не сказано, кроме " маленькая страна? Позволь повторно спросить, кто так угрожал Болгарии, что пришлось бегом бежать в НАТО? Ну и вспомни для чего создавался этот блок и какие у него цели. 8-) И да, перестань пжл, все сказанное лично на себя примерять.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 22 янв 2017, 00:18

Можно и проросийски как вьи говорите. Ето включает и самолет и все. Понимаю.
Квинта я сказал тебя 100 раз кто угрожает Болгария. Тьи не понимаеш что ли. Я говорю тебя что в Россия бьило сфера влияние на Балканах. Она ета сфера проиграла или отступила или как скажешь.И я не вижу сейчас стратегия что бьи Россия свой позиции востановила. А вьи говорите интереси и бла бла. Какие болгарские связи с Америка. История, култура, язьик что? Или У Америка интереси есть у Россия нет. Я ето говорю. И какое может бьи роль болгарское правителство. Не подчинялись бьи сменили бьи. Так и делали. Елцин им помог как смог. Какая роль Януковича. А сейчас Порошенко? Где роль :D

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика