Болгария

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Болгария

Сообщение Santor » 26 дек 2016, 10:32

Мы вот тут написали - http://vashforum.ru/viewtopic.php?f=19&t=207&start=260

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 29 дек 2016, 12:14


Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 29 дек 2016, 15:33

licho писал(а):http://m.vesti.bg/bulgaria/ekspert-amerikanski-firmi-zad-nashite-oryzhiia-v-siriia-6063458

Вот и все.

Ты серьёзные считаешь, что в документах о продаже оружия и боеприпасов, конечным покупателем указывается "банда такая-то" или "международному террористу такому-то"? :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Болгария

Сообщение Santor » 29 дек 2016, 20:25

Завод по производству боеприпасов контролируют США, он фактически Болгарии не принадлежит. Просто Правительство Болгарии делает вид что оно ничего не знает.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 03 янв 2017, 01:53

С новым годом :drinks:

Ждём

https://youtu.be/xm5z3Qm3N7I

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Болгария

Сообщение Santor » 03 янв 2017, 11:40

Дай то Бог что бы надежды оправдались

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 19 янв 2017, 13:55

Борис Анзов перед Взгляд

http://vz.ru/politics/2017/1/18/853720.html

«Что поделаешь, вместе с Россией проиграли холодную войну!»

Во вторник на пресс-конференции главы МИД РФ Сергея Лаврова журналист болгарского агентства «Медиа-Мост» Борис Анзов привлек внимание министра к состоянию могил русских воинов в болгарской Плевне.
«В Болгарии, в городе Плевне, есть 3400 могил русских воинов. Они все заросли... Может быть, вы обратите на это внимание?» – цитирует его The Bulgarian Times. При этом журналист посетовал на современное положение болгар в рамках Евросоюза. «За то ли умирали воины в Болгарии, чтобы теперь мы собирали персики в Испании, оливки в Греции, клубнику в Англии?» – риторически спросил журналист министра. Впрочем, его вопрос больше походил на небольшую речь.

Лавров, в свою очередь, обещал разобраться с состоянием памятников и могил в Плевне, попросив Анзова передать ему материалы по данному вопросу. Кроме того, Анзов и Лавров обменялись мнениями о положении христиан в Ираке, откуда недавно вернулся болгарский журналист. Министр в этой связи призвал защищать не только христиан, но и христианские и все традиционные ценности, причем не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире.

В интервью газете ВЗГЛЯД Борис Анзов рассказал подробнее о положении христиан в Ираке, о ситуации вокруг кладбища русских солдат в Плевне, а также о том, какой помощи ждет болгарский народ от России.

ВЗГЛЯД: Борис, с Лавровым вы заговорили о том, что были в Ираке, в том числе в районе Мосула. Положение христиан там может улучшиться после освобождения этого города?

Б. А.: Я был у настоятеля монастыря Мар-Маттай, в этом монастыре находится древняя библиотека. Боевики ИГИЛ* тогда находились в четырех километрах от них, но, как сказал настоятель, монахи не собираются покидать этот монастырь. Страшно представить, что их ждет, если исламисты ворвутся туда. Сами христиане, бежавшие из Мосула, говорили о том, что не собираются возвращаться. Их дома разрушены, конфликт будет длиться еще долго, и они думают лишь о том, чтобы спастись.
Христиане бегут в Иракский Курдистан – курды предоставляют им свободу, разрешают строить церкви. В городе Башика есть целый христианский квартал, где можно, например, свободно приобрести алкоголь. Курды называют христиан братьями. Один из местных курдских генералов, Бахрам Доски, даже приказал восстановить упавший после обстрела крест на одной из церквей. Многие хотят потом перебраться в Ливан или в Европу.

Бегут из Мосула не только христиане, бегут все, независимо от конфессий. Некоторые бежавшие рассказывали, что покинули свои дома за несколько часов до прихода ИГИЛ. Скоро на русском языке выйдет мое интервью с командующим пешмергой. Этот курдский генерал честно мне сказал: «Пока есть продажные политики, мы в Ираке будем еще долго убивать друг друга». Он военный, ему незачем говорить приторным языком дипломатии. «После ликвидации ИГИЛ на их месте появится новое ИГИЛ. Неважно, как это будет называться. Война будет продолжаться еще долго», – сказал он мне. Я был также и в Сирии. Видел оскверненное христианское кладбище в городе Кесаб. Производит удручающее впечатление. Имена усопших были стерты с надгробных плит.

ВЗГЛЯД: Согласны ли вы с утверждением Лаврова, призвавшего защищать христианские и другие традиционные ценности и охарактеризовавшего европейские ценности как на самом деле постхристианские?

Б. А.: Безусловно, согласен. Например, у нас в Болгарии сейчас уже катастрофически низкая рождаемость. При этом большой поток мигрантов с Ближнего Востока. Мы не размножаемся, а они – да. При этом они не хотят ассимилироваться. Нас, как и других европейцев, христиан, однажды просто вытеснят. Не пора ли нам изучать уже арабский и турецкий языки?

При этом эти беженцы в большинстве своем бегут не от войны. Настоящие мужчины сражаются за свою родину там, в Ираке, в Сирии. К нам же толпами каждый день едут беженцы из Афганистана, из Африки. В Болгарии организуются добровольческие отряды, пытающиеся остановить нашествие, но их арестовывает полиция.

ВЗГЛЯД: Что касается солдатских кладбищ в Болгарии, то в России считается, что там за ними налажен хороший уход. Вы же говорите, что сняли документальный фильм о состоянии памятников, и многие из них в таком состоянии, что вам пришлось прорубаться к ним «с мачете в руках».

Б. А.: Начнем с того, что я живу на юге Болгарии. Некоторые нас, южан, называют македонцами, но факт в том, что мою малую родину, юг страны, как раз Россия не освобождала во время русско-турецкой войны. У меня нет повода благодарить Россию или заниматься российской пропагандой. Но и мои предки также лежат на болгарских кладбищах, у меня на малой родине, на юге Болгарии.
Мы тогда сами завоевали свою свободу. В моем городе на центральном кладбище есть захоронения немецких солдат, они чистые, за ними ухаживают. В Плевне сейчас установлено порядка 130 памятников и монументов в честь русских освободителей. Меня задело то, что я увидел. Российские могилы в Плевне, к сожалению, ужасно запущены. К ним просто не подобраться. Даже немцы в Германии ухаживают за памятниками советским солдатам.

В Болгарии очень много людей добровольно ухаживают за захоронениями российских солдат. Приезжают, берут косы, лопаты, бензопилы, избавляются от зарослей, чистят могилы и памятники от мусора. Но потом их за это могут наказать – с точки зрения городских властей, нельзя самостоятельно ухаживать за монументами. Я снял документальный фильм о героях Плевны.

ВЗГЛЯД: А сами городские власти Плевны почему не ухаживают за захоронениями?

Б. А.: Начиная с 1990-х годов Болгария переживает состояние культурного упадка. Простые люди заботятся больше о том, как выжить, а не ухаживать за памятниками. И вообще этим должно заниматься государство, власти, мэрия Плевны. Они их должны чистить, даже выделяя средства из зарплат чиновников, если нет денег в бюджете, ведь без русских солдат они бы вообще не сидели на своих должностях. Но они, наверное, ждут, когда придет очередной транш от Евросоюза, чтобы благоустроить парк с российскими захоронениями.

Раньше я писал в МИД России с просьбой помочь в этом вопросе и, повторю, снял документальный фильм на эту тему. Мы обсуждали ее с моим другом, руководителем управления культуры Минобороны Антоном Губанковым, уже собирались активно заняться этим вопросом, но, к сожалению, он погиб в недавней катастрофе Ту-154. Теперь я решил рассказать о состоянии памятников Сергею Лаврову.

ВЗГЛЯД: Обращаясь к Лаврову, вы сказали, что русские воины в Болгарии умирали не для того, чтобы современные болгары «собирали клубнику в Англии». Что вы имели в виду?
Б. А.: Погибшие в русско-турецкой войне русские солдаты и офицеры, болгарские ополченцы отдали свои жизни за свободную Болгарию. А не за страну с убитым за двадцать с лишним лет «демократии» производством. Теперь мы вынуждены собирать клубнику в Англии, персики в Испании. Что поделаешь, вместе с Россией мы проиграли холодную войну!

ВЗГЛЯД: Чем же Болгарии может помочь Россия?

Б. А.: В прошлом году на аналогичной пресс-конференции я предлагал Лаврову увеличить количество бюджетных мест для болгарских студентов. Молодые образованные болгары едут учиться на Запад. Если так будет продолжаться дальше, скоро в Болгарии забудут о том, что такое Россия вообще. При этом мы не богатая страна, у нас мало кто может позволить себе платное образование в России.

Я бы хотел, чтобы в России, критикуя политику наших властей, не ругали при этом нас. Болгарский народ не принимал решение об остановке «Южного потока», о запрете полетов в Сирию российских самолетов с гуманитарной помощью. Болгарский народ ждет даже не материальной, а в первую очередь моральной поддержки от России.

Болгарский царь Борис III во время Второй мировой войны отказался отправить своих солдат воевать против России, и за это он был отравлен Гитлером. Я боюсь, что сейчас политиков, подобных Борису, не найдется.

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Болгария

Сообщение AnnaGolova » 19 янв 2017, 14:37

licho, последнии года показывают, что даже в традиционных полях сотрудничества -в образовании, у вашей стороны иждевенческий подход. Традиционно, Российский университет печати готовил полиграфистов для Болгарии. Но все ждут , что бы Россия еще и оплачивала бюджетные места. И даже наши выпускники, ныне уководители болгарских вузов, предъявляют претензии , "что мы вас бросили". А нам зачем это? Кстати , приятельствую с лучшим специалистом в этой области , автором множества книг и справочников по полиграфии Стефановым Стефаном Ивановичем - уже много лет москвич. Добрые отношения и с другим талантливым представителем вашей славной земли - режиссером Владимиром Штыряновым. Так что Болгарию любим, стараемся получать информацию истинную из "первых рук"... Имхо, ресурсов что то исправлять пока нет... Пока дошло дело лишь до Молдавии :jokingly:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 19 янв 2017, 15:16

Пошли очередные "братсконородные" страдания. Ничего нового, все ожидаемо - дайтеденех 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 19 янв 2017, 15:27

И прежде чем что-то просить, а тем более, требовать, для начала, в качестве "морального стимула" 8-) , для оказания какой-либо поддержки со стороны России, Болгария могла-бы и выйти из НАТО. Потом можно и поговорить.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 19 янв 2017, 22:04

Квинта не читал как всегда :D Но осуждает.
И етот моралнии стимул что дасть то будет?
Если и есть у Россия какие нибуд планах на будущее Балканах они не озвучени.
И у Россия Болгария никогда проблем не бьила.
Та же Украина - другое дело.
Разберитесь там а потом увидим...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 19 янв 2017, 23:29

licho писал(а):Квинта не читал как всегда :D Но осуждает.
И етот моралнии стимул что дасть то будет?
Если и есть у Россия какие нибуд планах на будущее Балканах они не озвучени.
И у Россия Болгария никогда проблем не бьила.
Та же Украина - другое дело.
Разберитесь там а потом увидим...

Извини, но читал и очень внимательно. И такой маааленький вопрос :) . Болгария-же в ЕС, правильно? Так почему-бы не требовать бесплатного образования в ЕС? И кто заставлял вступать НАТО? Кто так угрожал Болгарии?

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 20 янв 2017, 17:06

Безплатное образование ето дело отделних стран и отношения между ними. Ето не дело ЕС. До 2010 образование в Германии (проклятая) :crazy: бъило безплатно. Греки всегда учились и учится будут в Болгарии. Не безплатно но плата маленкая и разстояния не болшие. Предложения Анзова касается отношения Болгария - Россия. Он хочет что бьи етот отрицателнии тренд в куртурньих отношения бьил преодолен. Потому что болгарские не ходили только на Западе. Етот может бьит и двустрании подход. Ето не плохо. Как и сказал не читал но осуждаеш.
Относно враги Болгарии. Я прежде писал. Посмотри карту. Подумай.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 20 янв 2017, 17:34

Конечно "неплохо" :D . Вот только для кого? Количество бюджетных(бесплатных) мест не такое огромное, и вот обьясни почему в России должны бесплатно учить болгар, а не своих?
Вот интересные вы - братсконороды :), не только Болгария . Пока России было хреново - поразбежались по разным углам, а бывший СССР, причём, почему-то не весь, а только РСФСР (ныне Россия), внезапно стали оккупантами? А как только в России дела, более-менее пошли на лад, так сразу о братстве вспомнили?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Болгария

Сообщение buratin » 20 янв 2017, 20:18

В целом вобщем то Личо много правильного написал,но все это как то на систему ниппель похоже-туда дуй назад хй.Отучить студентов,дать места-затея неплохая ,но почему бесплатно ?Если у на с индусы те же обучаются платно?Да что индусы-я вот вроде не индус ,а учился на платном отделении?А ведь учиться эти люди захотят не в Костроме или Смоленске,а в самых что ни на есть Столицах.Ну ладно отучили,все по русски понимают-улыбаются,ручками приветливо машут,а как серьезный вопрос порешать,так снова гавно-нам папка ЕС и мамка Меркель не велели-Извините,браты...сами то мы бы конечно в вашу пользу отыграли,но вынуждены из большой европейской солидарности наступить себе на яйца и вам на мозоль...
И остаются могилы павших за свободу Болгарии русских,которые никому не нужны.Все что пока еще связывает две наших страны.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 20 янв 2017, 21:09

buratin писал(а):В целом вобщем то Личо много правильного написал,но все это как то на систему ниппель похоже-туда дуй назад хй.Отучить студентов,дать места-затея неплохая ,но почему бесплатно ?Если у на с индусы те же обучаются платно?Да что индусы-я вот вроде не индус ,а учился на платном отделении?А ведь учиться эти люди захотят не в Костроме или Смоленске,а в самых что ни на есть Столицах.Ну ладно отучили,все по русски понимают-улыбаются,ручками приветливо машут,а как серьезный вопрос порешать,так снова гавно-нам папка ЕС и мамка Меркель не велели-Извините,браты...сами то мы бы конечно в вашу пользу отыграли,но вынуждены из большой европейской солидарности наступить себе на яйца и вам на мозоль...
И остаются могилы павших за свободу Болгарии русских,которые никому не нужны.Все что пока еще связывает две наших страны.

Верно. Поднадоело уже это - вы нам все и по-первому требованию ибо "браття". А так, да, сами болгары ни при чём, это правительство Болгарии такое. Ага, правительство само, с Марса прилетело, ну, или, на крайний случай, самоназначилось. В итоге имеем массу мелких и крупных пакостей от Болгарии и " искренне удивленнее" и глазками так хлоп-хлоп :D , а чегой-то Россия не хочет наших студентов бесплатно обучать и давать прочих ништяков и плюшек бесплатно 8-) Ничего не напоминает? Думаю, что следующий этап - убрать(оптимизировать) памятники "оккупантам".

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Болгария

Сообщение buratin » 20 янв 2017, 21:16

Вспоминается рассказ товарища пауерлифтера,как ему с тренером болгарская !!!! сборная скандировала дружно-"Оккупанты!" в 2014.То же видать Меркель заставила.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 20 янв 2017, 21:51

buratin писал(а):Вспоминается рассказ товарища пауерлифтера,как ему с тренером болгарская !!!! сборная скандировала дружно-"Оккупанты!" в 2014.То же видать Меркель заставила.

Ну дык "европейцы"-ж. 8-) Маленький, но очччеень годый, европейский народ. :) Кроме того, что от ЮП отказались так ещё и влетели на штрафные санкции по-поводу недостроенной АЭС (типа кто-то думал европейцы за них будут мазу тянть? а им зачем это?) и теперь с вытаращенными глазами бегают, думают где денег взять. Вот и братскость сразу проснулась.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Болгария

Сообщение Элла Кацнельгоген » 20 янв 2017, 21:53

Квинта писал(а):Источник цитаты А как только в России дела, более-менее пошли на лад

Болтун - находка для шпиена! :twisted:
Личо, не верь ему, он все врет, т.к. зомбирован мордорской пропагандой. На самом деле у нас все плохо: "экономика разорвана ф клочья" (С), с голодухи догрызвем последнего тощего йожика, откопанного под снегом. Ну и в общем, денег нет :pardon: Вот
Мы бы, может, и рады - но денег нет :pardon:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 20 янв 2017, 22:05

Элла Кацнельгоген писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты А как только в России дела, более-менее пошли на лад

Болтун - находка для шпиена! :twisted:
Личо, не верь ему, он все врет, т.к. зомбирован мордорской пропагандой. На самом деле у нас все плохо: "экономика разорвана ф клочья" (С), с голодухи догрызвем последнего тощего йожика, откопанного под снегом. Ну и в общем, денег нет :pardon: Вот
Мы бы, может, и рады - но денег нет :pardon:

Так мои какгбе и говорят "Денег нет, но вы держитесь браття". :D Был СЕВ, был гарантированный на 146% рынок и прочие ништяки. СЭВ кончился и что мы видим?

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика