Болгария

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Болгария

Сообщение Santor » 28 ноя 2016, 20:46

Да говнецом от них все больше попахивает...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 29 ноя 2016, 05:22

Элла Кацнельгоген писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Santor писал(а):
Сербы следующие, собираю материал

Как раз про них и хотел напомнить.

Инвентаризацию небратьев затеяли? 8-)

А куда же все эти "братсконороты", со своим братским отношением, после развала СССР подевались-то?

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 04:11

Спасаитесь кто может. Я приехал и буду всем по башку :x по заслугам.
Разложу по полам.
1. СССР сдал Болгария точно так же как ето сделали с ГДР. Забыли да. Прилетел Горби и привел демокрация. Сдали всё на хрен.
2. По историю и по турки. Снова бред. Было Априлское восстания 1876. Тысячи погибли. После восстания и началась война. Вы в своем уме когда пишете что два милиона с турками были. 6000 ето цифра болгарской ополчения. Я надеюсь вам известно что ето такое. Если болгарский народ благодарен не был то не было бы Царя Освободителя. Невски не был бы золотой.
3. По войне с Сербии.
После окончания Руско-Турской войне (Освободителна в болгарских учебники)
был подписан Санстефанскии мирны договор по которым Болгария приобрела все своих земли. После под давлением Запад и угроза войны состоялся Берлинском конгресс на котором часть из них были отданы снова Турции. Ето и.Румелия с городом Пловдив как васал султана. Ето Македония вполне отдана снова султана. Болгария с етом смириться не могла. После Освобождения болгарский княз стал А. Батенберг. Болгарская армия была по русский обр. Генерали были русские, средний оф. состав до капитан был болгарский.
В 1885 в Пловдив было восстание против Турции и декларации о обединение с Болгарии. А. Батенберг попросил Царя чтобы он дал разрешения на обединения. Цар не хотел нарушения Б. конгрес - чревато войне с Турции, Англии и пр. Он ответил с отказ. Батенберг решился на риск о войне с Турция и ввел войска :D . Болгарская армия была в полностью сконцетрирована на турецкой границы. Турки воевать не решились. Русия отозвала свои генерали и свое благоволение Батенберга. Ето означало абдикация Батенберга. В тот же день Сербия напала на Болгария. Я не знаю почему они ето сделали.
Я не верю что Россия хотела ето.Запад да.
Болгарская армия совершила 300 км. марш от турецкая до западная граница. Серби были на 20 км от София - поселке Сливница. Болгарская армия встретила их, побила немножко и проводила до Белград куда и был подписан мирнии договор. Териториалних ущерб для Сербии не было. Ето была капитан ская война - Россия свои генералам отозвала.
Батенберг ушел и ето был первы кризис между Россию и Болгария.

Больше писать не буду. Пошёл спать.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 01 дек 2016, 08:07

СССР сдал Болгария точно так же как ето сделали с ГДР. Забыли да. Прилетел Горби и привел демокрация. Сдали всё на хрен.
---------------------------------------------------
Ааа :) . Так это не вы сами в Евросоюз побежали, а СССР заставил? Ну и традиционный вопрос : Почему "братская" Болгария во всех мировых войнах выступала против России и СССР?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Болгария

Сообщение google » 01 дек 2016, 10:16

licho, многие просто не понимают, что не народы предавали, а страны были захвачены. Если раньше захватывали территории, то сейчас захватывают умы и сердца, тем самым создавая условия для перехвата рычагов управления страной.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 01 дек 2016, 11:06

google писал(а):licho, многие просто не понимают, что не народы предавали, а страны были захвачены. Если раньше захватывали территории, то сейчас захватывают умы и сердца, тем самым создавая условия для перехвата рычагов управления страной.

И кем-же была захвачена Болгария? Ну, до 44-го года, например? Или опять, перефразируя", страны хорошие - народ не тот, слабоват оказался?

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 12:26

А кем была захвачена РФ до 2008. Европа от Владивосток до Лисабон. :D Забыли да. И ето Россия где есть всё а не только помидоры и население не 8 м. человек.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 01 дек 2016, 13:18

licho писал(а):А кем была захвачена РФ до 2008. Европа от Владивосток до Лисабон. :D Забыли да. И ето Россия где есть всё а не только помидоры и население не 8 м. человек.

Так, кто, всё-таки, захватил Болгарию до 44 года? И , эта, насчёт претензий что у России всё есть и население побольше. В таком случае нехрен вякать, что вас кто-то бросил. Сказал-бы проще, переметнулись мол туда, где плюшек больше, как казалось. А по итогу - пролетели. Так честнее было-б.
Ну и о захвате России. Как не удивительно, но Россия так не легла ни пол кого, в отличии от остальных "братсконоротов". И последствия до сих пор ликвидируем, а не стонем.
Вон, ещё один "братсконорот" из Киргизии расчехлился.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Болгария

Сообщение google » 01 дек 2016, 13:29

Россия легла и лежала вплоть до прихода Путина. Именно Путин поднял ее с колен и восстанавливает суверенитет.
Не будь Путина - России бы уже не было.
Все союзники России именно что захвачены - ментально, идеологически. Квинта, мир изменился, захват давно уже не связан с вводом войск.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Болгария

Сообщение Туранчос » 01 дек 2016, 13:48

google писал(а):Источник цитаты Россия легла и лежала вплоть до прихода Путина. Именно Путин поднял ее с колен и восстанавливает суверенитет.
Не будь Путина - России бы уже не было.
Все союзники России именно что захвачены - ментально, идеологически. Квинта, мир изменился, захват давно уже не связан с вводом войск.

С этим согласен.
Но все равно, проблема с ответной благодарностью (реальной, а не на словах, когда что-то надо), помощью, хотя бы моральной, в наши трудные времена, от тех стран и народов, за которые Россия вписывалась по-полной, существует. И речь то как раз об этом.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Болгария

Сообщение google » 01 дек 2016, 15:11

Туранчос писал(а):Источник цитаты проблема с ответной благодарностью (реальной, а не на словах, когда что-то надо), помощью, хотя бы моральной, в наши трудные времена, от тех стран и народов, за которые Россия вписывалась по-полной, существует

С этим не спорю, согласен. И эту проблему надо как-то решать. Плацдармы надо захватывать, удерживать и расширять.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 15:15

Сеичас пишу из болгарскии комп. Можно и болше сказать. (Иммейте в виду. Я проживаю в ФРГ. Я работаю туда. Я хотель бьи и далше работатать.) Я не знаю почему но многие СМИ и в Руссия также нагнетают непонимания в русско/болгарская связ вплот до искажения фактов. Недобратя, воевали с Россия и ССЦР и т.д. Ето не так. И ето что вся етот ложь повсюду нагнетается не случайно.История Русско-болгарских отношения непроста и до освобеждения связи тоже бьили.
Задолго до обретения Болгарией независимости Россия оказывала поддержку болгарам, привлекая их на свою службу. Уже в 1759 году в России был создан Болгарский полк

1. Какое есть отношение в большая част болгарам к Россия сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=Mvn2oFoKxwI

2. Как Болгария воевала с русским.

Болгария не нападала на Русия никогда. В первом мировой Россия бомбила Варна а потом напала на болгарская армия в Добруджа. Причина для етого стала неудачная политика Россия на Балканах в етот период, далекие последстивя из Б. конгрес Сербско-Болграская война и поражение Болгарии в межд.война.
См.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%BD%D0%B0

Тоже Россия обявила война Болгария.
5/18 октября 1915 года Россия объявила войну Болгарии. Этому событию предшествовало нападение 1/14 октября Болгарии на Сербию и присоединение ее к блоку Германии, Австро-Венгрии и Турции.

В Высочайшем манифесте, подписанном Императором Николаем II 5 октября 1915 года, обращенном ко всем подданным Российской Империи провозглашалось: «Коварно подготовляемая с самого начала войны и все же казавшаяся невозможною измена Болгарии славянскому делу свершилась: болгарские войска напали на истекающую кровью в борьбе с сильнейшим врагом верную союзницу Нашу Сербию. Россия и союзные Нам великие державы предостерегали правительство Фердинанда Кобургского от этого рокового шага. Исполнение давних стремлений болгарского народа ‒ присоединение Македонии ‒ было обеспечено Болгарии иным, согласным с интересами славянства, путем. Но внушенные германцами тайные корыстные расчеты и братоубийственная вражда к сербам превозмогли. Единоверная нам Болгария, недавно еще освобожденная от турецкого рабства братскою любовью и кровью русского народа, открыто стала на сторону врагов Христовой веры, славянства, России. С горечью встретит русский народ предательство столь близкой ему до последних дней Болгарии и с тяжким сердцем обнажает против нее меч, предоставляя судьбу изменников славянства справедливой каре Божией».

Второй мировой - Болгария не воевала с СССР и война не обявляла. Болгария обявила войну САЩ когда разбомбили София.
В Болгария провелась т.н. Соболевска акция для неучастие в войну с СССР.
Ни один болгарских солдат на източнем фронте не бьил.
Болгария не воевала с СССР даже когда ССР обявил война Болгарии.
05.09.1944г. На 02.09.1944 болгарское правителство обявило войну Германия :D переоделись.
Какая суть претензии к Болгария я не понимаю. Для Россия Болгария бьила иногда разменная монета на театрах Европейская дипломатия - Сербия бьила всегда фаворит и ето стало и повод для серия провалам русской политике на Балканах. Но етот не имеет отношение к болгарском население - оно бьило всегда в большой своей части русофилски настроено.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Болгария

Сообщение Туранчос » 01 дек 2016, 15:46

licho писал(а):Источник цитаты Я не знаю почему но многие СМИ и в Руссия также нагнетают непонимания в русско/болгарская связ вплот до искажения фактов. Недобратя, воевали с Россия и ССЦР и т.д.

Есть и такое дело. Надо признать.
Личо, не обижайтесь. Просто Россия нахлебалась, в том числе и за последние годы, всяких гадостей от стран, в которые в свое время вкладывалась, в том числе и жизнями своих солдат. Вот и получается некая ответная реакция.
От Болгарии совершенно недавно - выкрутасы с Южным потоком. Понятно, что это решение подконтрольного амерам правительства. Но от этого не легче.
Перемелется это все, и по новой выстроится. Терпения только надо и резких движений не допускать.
Удачи!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 16:11

Я не обижаюсь. Я хотел бьил встретит понимания в болгарском вопросе. У Болгария есть свои интересах и ето нормално. У Россия тоже есть свои.Ну если спросите а какая разница тогда между скажем Болгария и Украйна. А разница в том что Болгария хотела бьи процветания в икономику и т.д. но не на цене руского несчастия или крови. Ето и стало повод для избрания нового президента которой открито заявил что нам надо поправит отношения с Русия.
По вопросу с турецкой или болгарский поток. Если вьй пересмотрите как бьйло дело то вьи увидите что Болгария избор не делала. По сути не бьло официалного отказа от болгарской стороне :D. Когда амерьи приехали чтобьй заблокировать газопровод он бьил по сути замразен. Ожидалось решения ЕС по ОЕП - общая енергииная политика. Я и не думаю что Россия хотела что то строит. Посмотрите кто и сколько вложились. Ето бьил ход Путина что бьи заманить Турция и ЕС. Он сам обявил что по отказа болгарской стороне которой не бьило :D (а бьли множество попьитки болгарской стороне возобновит проект ) проект прекращается. По сути Россия снова сделала из Болгария разменная монета. Путин поменял Болгария на южний фланг НАТО. Время покажет стоило ли ето делать. Вьибрана им стратегия говорит что он по сути думает что проблем с Болгарии он не видит и считает что Болгария традиционно остается в русских сфер влияния. . Я желаю им успехи.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Болгария

Сообщение Туранчос » 01 дек 2016, 16:29

licho, с газопроводом Вы многое пропустили. И отказ Болгарии был, и недавно было обращение с предложением вернуться к теме газопровода с болгарским хабом. Также как и было российское заявление, что России это УЖЕ не интересно.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 16:48

Я не думаю что мьй что то пропустили. А вот админа прочесть немножко пропустил:d Учите матьчаст
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0 ... 0%BE%D0%BA
Болгария отказ не делала. Болгарский поток бьил успешен. Где успех то? Если прочитали то заметили бьи что южнии поток бьил сделан как противодесийствия русской стороне на поток Набуко. Его не сделали.
Болгарское заявление :
8 июня премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски после встречи с американскими конгрессменами заявил о приостановке работ «до устранения замечаний Еврокомиссии»[67]. Леонид Калашников, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, охарактеризовал заявление как «настоящий энергетический шантаж России». По его мнению, Европа «заставляет Россию качать газ … только через Украину»[68].

Где отказ? Поток уже бьил заморожен. ЕС тоже не вьилдала меморундум о прекращения проекта.
Ето сделал Путин на посещения к Ердоганз в Турция.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 01 дек 2016, 17:04

Ну почему все братсконороды требуют от России именно, понимания? Вот легли под амеров - надо понять и простить и помочь. Ну и Болгария воевала, вообщето, с соседями и оттяпала довольно немало. Вот такая безобидная Болгария. А нельзя было хотябы нейтралитет обьявить? Одни, в знак протеста - в чёрных рубашках вермахту технику чинили и делали, другие - лётчиков, типа, добровольцев на войну с СССР отправляли, медицинские услуги оказывали в товарных количествах. и т.д.. А по результату получается, что тоже в победителя оказались.
P.s. Про Нормандию-Неман, не надо, я знаю, да и про поляков тоже. Андерс хоть и увел своих, но остальные воевали за нас..
Так что не надо из себя несчастных строить и жалость вызывать.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Болгария

Сообщение Элла Кацнельгоген » 01 дек 2016, 17:05

licho писал(а):Источник цитаты И ето Россия где есть всё а не только помидоры и население не 8 м. человек.

Ну вот по последнему пункту есть разные мнения
:hahaha:
phpBB [video]
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 17:29

Квинта я не хочу сожаления. Я хочу понимания. (И заметку не от тебя ) И просба если ето так как тьи написал что Болгария с СССР воевал то хочу факти. Если факти нет то тьи вреш. Болгария ничево ни от кого не отяпала.
Напротив. В резултат провалная политика на Балканах Болгария загубила 1/2 свое население и територии.
Ето касается Сербии, Греции, Турции и Македония в целом.Болгария стала на стороне Германия в второй мировой только потому что получила снова своих земель. Ето касается Добруджа,Македония, Тракия. После 1945 Болгария снова все потеряла. Болгария платила репарации. Болгария победител не бьила.Стала союзник СССР. У СССР фаворит бьил снова Сербия как Югославия с Тито. СССР решили что надо бьит Балканская федерация и отдала Македония Сербия. Потом Тито открестился и мьй стали с палцом в рот. Политика ета бьла провалная с далеко идущих последствия.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 17:43

И насчет обвинения о доброволцах и т.д. Хочу факти. Когда и как болгарские доброволци или каки там с СССР воевали.
Если фактам нет то хочу покаяния :D. Я писал о СМИ которои несут бред. И не только они ето делает.

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика