Болгария

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 01 дек 2016, 19:01

Осенью 1944 года – после свержения болгарского царя Бориса III – начали создавать болгарский добровольческий полк войск СС. К началу 1945 года личный состав полка СС насчитывал более 700 человек, затем его преобразовали в Болгарскую противотанковую бригаду СС. Командир – штандартенфюрер (полковник) СС Иван Рогозарев, бывший министр труда Болгарии, начальник вспомогательных трудовых войск страны. Личный состав носил общеэсэсовскую форму.
Воевала против войск 46 А Третьего Украинского фронта. ;
-------------------------------------------
http://wg-lj.livejournal.com/148495.html
-------------------------,
Так, навскидку. Осталось ещё заявит, что Болгария не была союзником Германии. Ага.
Ну, про "веселенькую раскраску" памятника воинам Советской армии, из скромности, промолчим. Это ведь было сделано из, чисто, братско-шутейных отношений,. Мы просто шутку неправильно поняли. Ага.
Кстати, памятник Болгарским патриотам, в Брянске, никому и в голову не приходит не только раскрашивать но и вообще портить.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Болгария

Сообщение Туранчос » 01 дек 2016, 19:29

licho писал(а):Источник цитаты Я не думаю что мьй что то пропустили. А вот админа прочесть немножко пропустил

Это очень по-европейски: за потоком красивых слов и витиеватых фраз пытаться скрыть не очень красивую, а иногда и совсем некрасивую суть. Чем Ваш премьер и занимался, а теперь и Вы пытаетесь.
Только у нас фильтр на все эти витиеватости, мы сразу к сути переходим.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 22:48

для Квинта

Впервом Рогозаров служил в строителние части. Как сражался с лопата или как:D.
Михаил Кожемякин етот то кто и все ето наврал а потом сказал что можно и не так бьило“D
Он так наврал что и приплел имена болгарские офицерзи которзим и вовсе участвовали в боях с трети украинским фронт но срещу Германии ot Първа българска армия летец Петър Бочев и майор Иван Гюмбабов. Они погибли в Унгария и Македония.

Болгарский текст.

Полковник Иван Рогозаров никога не е бил министър в на Царство България преди 9 септември. Никога не е бил началник на Трудови войски (бил е началник-щаб, което е съвсем различна висша длъжност). Никога не е бил на служба в СС и никога не е обличал чужда униформа, различна от българската. Никога не е участвал в бой със Съветската армия и не е загинал в такъв бой в последните часове на войната.
По русски
Полковник И.Рогозаров никогда не бьил бывший министр труда Болгарии, начальник вспомогательных трудовых войск страны. Бьил началник щаб. Никогда не носил чужая форма. Никогда бзил в сражение срешу СССР и не бил убит на войне. Он бприлетел в Австрия к 05.09 1944. Он бьли участник в емигрантское правителство в Австрии. Он создал Доброволческии корпус. Доброволческии корпус в боях не участвовал. После войне остал в ФРГ. Возможно бзил завербован от американсккой разведке. Умер 1956 в Франкфурт.
Я не пишу что он бьил герой или что там. Я пишу что ни он ни Доброволческии корпус в боях не участвовали.
СМ. Рускии текст в википедия / сосилки на Кожемякин.
Там имена болгарские офицери погибли в боя срешу Германия в составе тр. укр. фронт

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B0%D1%8F)

СМ.
Болгарскии текст в Википедия для какие то сражения не идет и реч.

https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BA%D0%B0)

Ето фалсификация.
Статия для болгарскии летец Бочев
https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B5%D0%B2
Почему Кожемякин взел его имя в ета история. Ну он бьил по болгарская система летчик ас.
И смотрите что он сбьил:
4 бомбардировача „B-17“ (один совместно с Кръстю Атанасов), 1 самолет „B-24“ и повреждения 1 самолет „B-25“.
Кожемякину в голове не могло проити что тоже самьи кто сражался в софииское небо срещу американцамии их сбивал и имел награди как ас немецкой школе потом воевал срещу Германии и погиб .

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 23:04

Для Туранчос.
Я не понял что я питаюсь.
Я написал истине. Написал совсем не виевато (не могу т.к плох рускии:D)
Суть то в том что Болгария не прекращала проект южнии поток. Написал что проект бьил замразен по желания ЕС и ждал рекомендация. Ето не значит что бьил прекратен более еще болгарской стороне. Да болгарское правителство бзило под натиск. Да из американской стороне и стороне Еврокомисия. Но не болгарской стороне проект прекратил. Ето сделал президент РФ на посещения к Ердогану. Что тут непонятно и вивиевато и по европейски. Где лож.
Потом вьсказал свое мнение. И повторю. Я считаю что Путин ползуется южнии поток для давления Европа и замавлевания Турция. Он ставит Европа под двойной натиск. И я не писал что ето плохо и нецивилизовано или что я против. Вьи Туранчос против?:D

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 01 дек 2016, 23:19

И снова для Квинта.
Цитат:
Осенью 1944 года – после свержения болгарского царя Бориса III – начали создавать болгарский добровольческий полк войск СС.

Квинта послат ваш източник к х... матери можно?
Я не Сталин. Но я знаю что болгарскии цар Бориса свержен не бьил.Он умер возможно бьил отравлен от Хитлер.
Царь Борис III внезапно скончался 28 августа 1943 года — через несколько дней после возвращения в Софию с проходившей в Восточной Пруссии встречи с Гитлером, по официальной версии — от инфаркта.
После смерт Царя Болгария управляет регентство.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Болгария

Сообщение google » 01 дек 2016, 23:27

licho писал(а):Источник цитаты проект бьил замразен по желания ЕС и ждал рекомендация

Тем самым Болгария показала, что она не является суверенным государством и готова выполнять любой приказ из-за рубежа, даже в ущерб себе. По Вашему, сколько Россия должна была ждать - год, два, десять, сто? Ваше правительство недалеко ушло от украинского - и те, и другие - марионетки, выполняют чужие команды и вредят своим государствам.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Болгария

Сообщение Элла Кацнельгоген » 01 дек 2016, 23:28

licho, а теперь давай без эмоций.
Тот же Северный поток строится на деньги консорциума - там много кто из европейцев вложился. И стричь купоны они будут совершенно заслуженно.
По Южному потоку - совершенно иная бодяга. Он полностью должен был строиться за деньги Газпрома. Во всяком случае, включая ввод и инфраструктуру по Болгарии и Сербии. (То, что там якобы инфраструктурные объекты строили страны - лучше опустим, т.к. опять же за "кредит" от Газпрома на халявных условиях. Просто в ЕС инфраструктура не должна принадлежать поставщику. Поэтому то, что фактически строит Газпром записывается на болгарских собственников.) При этом Газпром платил бы за транзит газа (то есть кроме разового приобретения в собственность инфраструктуры, еще и постоянные денежные поступления). Плюс Болгария становилась бы главным газовым хабом Южной Европы. Ничем не вложившись, получала бы деньги и прибавляла в экономическом и политическом весе. То есть в сухом остатке Россия предлагала взять на себя все затраты проекта, а Болгария получала бы только прибыль. От такой халявы не отказываются!!!
И для России критичным было именно время. Газ нужно было завести на территорию ЕС до 2019 года. Поэтому "заморозка" - это именно удар под дых.
Нам-то в принципе все равно, через Болгарию, или Турцию-Грецию его заводить. Пошли через Турцию.
Теперь Болгария опомнилась - давайте Южный поток возобновим, мы не отказывались, только заморозили!
Ну так давайте возобновим. Нам по фигу, через какую трубу газ гнать. Стройте, мы обеспечим прокачку газа. Но только стройте сами, за свои деньги. В чем проблема? По законодательству ЕС транспортная инфраструктура не должна принадлежать поставщику газа. Почему в таком случае ее должен строить Газпром? Стройте! Кто ж вам не дает.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 02 дек 2016, 00:04

licho. Ничего, что твои источники можно также послать? :) Просто от факта, что братскийнорот в двух войнах выступал против России, сначала империи, а потом и СССР, никуда не деть. Санитарные поезда были с охраной, были? Были. Подлодки наши хреначили? Хреначили. Мне попадались фотки блгарских летчиков-добровольцев на восточном фронте.Как-бы вам, ребята, этого ни хотелось.
А юридическое крючкотворство, оставь на любителей. :)
Вот нахрена вы, ребята, против нас выступали? Вот в чем вопрос. Царь виноват? :)

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 02 дек 2016, 00:06

Я не писал что болгарское правителство не легло под Америка и ЕС. Они ето делали и будут делать. Зачем же они в ЕС :D
Относно денги и нечево не вложись. По проект для територии Болгарии надо 4 млрд. Газпром финансирует 15% Болгарская страна через кредит 15% 625 милиона и оплачивает стоимости земли. 70% кредит будет осигурена через РФ для Болгарии.
Так бьило. Меня не интересует будет ли етот проект через Болгарии или не будет. Честно пионерское слово. Бьило бьи конечно нелпохо но так получилось. Не понимая почему газ нужно бьило завести на територии ЕС до 2019. Ето зачем. Дефицит на газ есть или нет. Если нет то почему. Если есть то територия Турция не територия ЕС:D.
Если все равно то почему разширяется севернии поток. Подумайте над етом. И я снова повторю что писал. У проекте бьили две цели:
1 .Кончина Набуко
2. Создание основа для разигриш.

Проект цели вьиполнил.

Что меня интересует в етот истории. Чтоб бьи война и кров не бьило. Ни для РФ ни для Болгария.
И напишу зачем. Турция не Болгария. Если Ердогана не ничто из пути не сбиет придется платит. Или в Сирия или в Ираке. А если на Балканах? бррр. Я не хочу чтоб Ердогана себя что то вообразил и пошел поехал.
Я бьи его в рот палец не ставил. Как то так.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 02 дек 2016, 00:13

В общем понятно. Вы снова братскийнорот, а Россия плохая потому что не хочет этого понять и упускает свои плюшки.
http://peremogi.livejournal.com/24602767.html , там и ссылка на полный текст есть.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 02 дек 2016, 00:39

Квинта
Я скажу снова. Ни один болгарскии солдат на из. фронте не бьил.
Ето с подлодки кто вьидумал опят. Ну подумай сам же. Болгарскии цар бьил против отправки болгарская войска на фронте с СССР. Хитлер его отровил. Если он смог никто не отправлят на цене своей смерти кто тогда ето сделал. Болгария не бьила в состояние войной с СССР. СССР обявила война Болгарии когда они же бьли на Дунай. Болгарское правителство издало приказ по руские не стрелят. Где жертви России в Болгарии. Можно кто то и набухался но больше не бьило.
:D Скажи тьи меня если тьи такой историк и специалист по 2рая мировая. Зачем раньше до 90тих никаких таких факти не бьило.Комунисти не знали что болгарская армия воевала с СССР и не хотели отмстить или как. В Болгария же бьил Народнии Суд. Почему те кто воевали с СССР осуждени не бьили. Где логика. И почему когда надо бьило что связ с Болгария и Россия болзше не бьила поползи факти как Болгария с СССР воевала и то на стороне СС.
Почему на болгарскии историческии форум ест писмо дата 2007 куда Кожемякин пишет что его статия для болгарскии СС исторически факти не потверждается. Почему на тот же форум человек из Украйна Пономаренко пишет аж по англииски
что не все так еднозначно и дает цитата из болгарскии източник кто излагает история ето подразделение но для сражения и реч не идет. Ето как. Где убитие болгарские солдати на Из. Фронт.
Я не скажу что болгарские солдати бьили ангели. Они погубили 40000 греков. Но ето на Балканах. Не в Россия . И не в Германия. Болгария единственая сторона котороя состоялас едновреммено в войне с Германия Англия Америка и СССР.
Ну мьи же всех силнее :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BD%D0%B5

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 02 дек 2016, 00:52

И снова Квинт :D
Не понимаеш ли же тьи что я никгде не писал что Россия кому то должна.
Я писал что болгари благодарни русские для освобождения. И что они видет в России. Точка. С какой хер меня посилаеш на какая то дурацкая статия в ЖЖ где автор пишет для Беларусь и Лукашенко. Реч идет о Болгария :D не о Лукашенко и даже не о Порошенко :D.

Пойду ка я покурит и кофе попить..
Ребята не волнуитесь. Снова вернусь :D

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Болгария

Сообщение google » 02 дек 2016, 00:58

licho, если бы Вы почаще читали Форум, то поняли, что Квинта во всем видит призыв "Россия должна", и не обижались бы на это. У каждого из нас свои тараканы.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 02 дек 2016, 01:16

Болгария единственая сторона котороя состоялас едновреммено в войне с Германия Англия Америка и СССР.
------------------------------
Сколько дней? :) А то вон, Эквадор с Венесуэлой и Сан-Марино тоже входили в состав антигитлеровской коалиции и формально, тоже победители. :) А уж какие "победители" были французы, я вообще молчу. :) Лодку нашу зачем потопили? :)

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 02 дек 2016, 01:52

Квинта
Когда 8 сентября Болгария обнародовала решение об объявлении войны Германии, сложилась необычная ситуация — страна одновременно находилась в состоянии войны с СССР, США, Великобританией и Германией.

Подлодку. Не знаю о чем идет реч.
Можно етим?

Подводници СССР в Черно
море - България - данни

Щ-211 погибла после атака Luftwaffe изток-югоизток от нос Галата. Она впервом акостировала с диверсанти - болгарские партизани воевали за СССР.Потом напала 2 или 3 раза на корабли - немецкие и италиански.
Щ-204 погибла югоизток от Обзор. Причина неясна. Можно мина?
С-34 погибла от мина или авиобомба в Бургаскии залив. Командир капитан III ранг Яков Хмелницки
Открита 2010. Погибли 48 человек. Есть паметник до Созопол
1942 двух погибли до нос Шабла. Мина или неизправност.
Л-24 15-29 Декабр 1942 нос Шабла.Мина.Глубина 59 метра.
Открита 2008. Болгарско-руская експедиция.Поставен надпис.

Больше не знаю

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Болгария

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 дек 2016, 08:53

licho писал(а):Источник цитаты Не понимая почему газ нужно бьило завести на територии ЕС до 2019.

Заканчивается договор на транзит газа через Украину, а договоры с ЕС продолжают действие. По ним условие - передача газа на границе с ЕС
licho писал(а):Источник цитаты територия Турция не територия ЕС:D.

Граница с Грецией. Греция и станет хабом

licho писал(а):Источник цитаты Дефицит на газ есть или нет.

Есть. Но!

Северная Европа эту проблему решает строительством Северного потока-2, и полной загрузкой обоих потоков. Там газ будет, а в Южной Европе - нет.
Можно его закупить у Катара или США - в несколько раз дороже. Или у той же Германии. Но тоже дороже, ну и политическое давление Германия на другие страны получает.
Газ - это не отопление, это в первую очередь работа промышленности. У кого дешевый газ, тот конкурентен по себестоимости производства.
А нам очень не хочется терять рынок :D
Так что мы тут волей-неволей болеем за интересы Юга Европы (на самом деле - за свои интересы).

Еще. Денег на ту благотворительность, которую изначально предлагали по Южному потоку - теперь просто нет. Газпром не может напрямую взять кредиты в Западных банках. Санкции. И Болгария их поддержала. Так что, хочет Южный поток - пусть строит за свои. Мы не против.
Деньги нам теперь дают Китай с Японией. Но на проекты, интересные им. Скоростную ж\д в Европу? Деньги есть, потому что Китаю нужно доставлять товары. Газопровод в Китай Поднебесная кредитует на очень вкусных условиях. А вот газопроводы в Европу азиатам не нужны. Зачем им конкуренты их промышленному производству? Да и Россию, с их точки зрения, выгоднее ограничить в возможностях сбыта, тогда можно продавить выгодные азиатам условия.
Болгарию поимели, чтобы она поимела нас. Получилось, то что получилось
Только бизнес, ничего личного :pardon:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 02 дек 2016, 10:22

Болгарию поимели, чтобы она поимела нас. Получилось, то что получилось
-----------------------------------------
Не только её :D . Вот только этим "поиметым" :D , стремно себе в этом признаться.
=======================================================================================================
Только бизнес, ничего личного :pardon:
------------------------
Не доходит это до них. Все думают, что поплачут о братсконоте, так им сразу и ништяки посыпятся. Раньше-то прокатывало. :) . А теперь удивляются, как так, мыжебраття, а вы о каком-то бизнесе и соблюдении, почему-то, своих, а не исключительно наших, мыжебратскийнород, интересах говорите. 8-)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Болгария

Сообщение Туранчос » 02 дек 2016, 14:48

licho писал(а):Источник цитаты Зачем раньше до 90тих никаких таких факти не бьило.Комунисти не знали что болгарская армия воевала с СССР и не хотели отмстить или как.

Да затем же, зачем не рассказывали о том, что палачами Хатыни были не немцы, а бандеровцы. Идиллию интернациональную созидали/хранили.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Болгария

Сообщение Квинта » 02 дек 2016, 15:02

Туранчос писал(а):
licho писал(а):Источник цитаты Зачем раньше до 90тих никаких таких факти не бьило.Комунисти не знали что болгарская армия воевала с СССР и не хотели отмстить или как.

Да затем же, зачем не рассказывали о том, что палачами Хатыни были не немцы, а бандеровцы. Идиллию интернациональную созидали/хранили.

:D Внезапно. :D Ну вот зачем ты ему порвал шаблоны? 8-)

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

Болгария

Сообщение licho » 02 дек 2016, 16:01

Здравствуите . Никто меня шаблоньи не порвал у меня них нет и я ярьил антикомунист.

Туранчос с Хатин то так но их поимали и судили не все конечно и не сразу. А кто в Болгарии поимали и судили для участие в войне против СССР. Имена не вьиложиш? Напиши мне как болгарские солдатьи бьили фланг до фланг с румьини на Сталинград а потом на Курской дуге не боясь смерти отстоевали европеиская цивилизация :D

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика