Венгрия

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Венгрия

Сообщение Светлая » 18 фев 2015, 13:27

Совместная пресс-конференция Владимира Путина и Виктора Орбана
https://www.youtube.com/watch?v=xAJsA5T ... r_embedded

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Венгрия

Сообщение Светлая » 18 фев 2015, 13:27

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1774569
Россия и Венгрия согласовали условия поставок газа на политическом уровне
БУДАПЕШТ, 17 февраля. /ТАСС/. Венгрия рассчитывает на развитие сотрудничество с РФ, в частности, в сфере энергетики.
"Венгрия нуждается в России", - заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным премьер- министр Венгрии Виктор Орбан. "Нам важно, чтобы Россия была открыта для венгерской продукции, и чтобы Венгрия получала энергоресурсы из России", - сказал он.
Европейская экономика не будет конкурентоспособна, а энергобезопасность - обеспечена без сотрудничества с РФ, подчеркнул премьер-министр Венгрии.
Политическое согласование условий поставок газа
Россия и Венгрия согласовали условия поставок газа на политическом уровне, сказал также Орбан. " Политическое согласие родилось, осталось решить технические вопросы", - уточнил он.
По словам Орбана, "это позволит создать условия для стабильного снабжения венгерских производств и семей энергией". Он также подчеркнул, что "Венгрия заинтересована в надежных поставках российского энергетического сырья".
Венгрия сможет потреблять неиспользованный по действующему контракту газ по постоплатной системе, продолжил премьер-министр. Также, по его словам, венгерская сторона освобождается от системы "бери или плати".
"Действующее соглашение было подписано в 1996 году, оно содержит обязанности сторон. Венгрия не воспользовалась всем объемом, и мы договорились, что, учитывая наши отношения, у нас открывается возможность получать неиспользованную часть газа и платить тогда, когда мы этот газ получим", - пояснил он.
Заинтересованность в транзитном газопроводе
Венгрия заинтересована в прокладке транзитного газопровода с южного направления через территорию страны, заявил Орбан. "Мы договорились о том, что бы не заменило "Южный поток", мы будем искать возможность сотрудничества, потому что мы по-прежнему заинтересованы в том, чтобы газопровод проходил через нашу территорию", - сказал он.

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика