Франция

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Франция

Сообщение Tatjana » 06 дек 2014, 14:28

Сегодня в Москве состоится незапланированная встреча президентов России и Франции - Владимира Путина и Франсуа Олланда.
В пресс-службе Кремля подтвердили, что такая встреча пройдет, сообщает ТАСС. Ранее об этом сообщил Елисейский дворец.
Олланд возвращается в Париж через Москву по завершении двухдневного визита в Казахстан.
Накануне на пресс-конференции в Астане после переговоров с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым президент Франции выступил за совместный с главами России, Германии и Украины процесс снижения напряженности на Украине.

http://itar-tass.com/politika/1628226
http://www.rg.ru/2014/12/06/putin-olland-anons.html

Интересно что будут действительно обсуждать...Мистрали, Южный поток, место Франции в ЕС )) или что? :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Франция

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:29

Бывший президент Франции Николя Саркози избран председателем оппозиционной партии

Париж, 30 ноября /Синьхуа/ -- Бывший президент Франции Николя Саркози в субботу вечером на выборах председателя правоцентристской оппозиционной партий "Союз в поддержку народного движения" /СПНД/ получил абсолютное большинство голосов /64,5 проц/, одержав безоговорочную победу в первом туре голосования и в очередной раз став председателем данной партии.
После объявления результатов голосования Н.Саркози в первую очередь написал в социальной сети, что это голосование означает новое начало для его партии, что пришло время действовать. 1 декабря Н.Саркози начнет проводить встречи с главными ответственными лицами различных групп, образовавшихся внутри партии, для создания более широкого политического союза
СПНД является ведущей правоцентристской оппозиционной партией Франции, в ней в общей сложности зарегистрировано 268 тыс членов. Прошедшие выборы проводились в форме интернет-голосования, которое началось 28 ноября в 20:00 и закончилось 29 ноября в 20:00. Несмотря на то что, по некоторой информации, в ходе голосования была совершена "электронная атака", однако активность избирателей все-таки достигла 58,1 проц, побив тем самым рекорд прошлых электронных выборов. Кроме Н.Саркози в прошедших выборах принимали участие еще два кандидата: бывший министр сельского хозяйства Брюно Ле Мер завоевал 29,8 проц голосов, а действующий депутат Эрве Маритон набрал 6,32 проц.
59-летний Николя Саркози в 2007-2012 годах занимал должность президента Франции. До этого 28 ноября 2004 года он был избран председателем СПНД. 19 сентября этого года Н.Саркози официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост председателя партии. Французские СМИ отмечают, что успешное избрание Саркози председателем СПНД означает его шаг на пути к возможному вступлению в Елисейский дворец.
***************************************************

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 20:57

Вчера во время скайп-интервью, мне был задан вопрос о том, что я думаю по поводу событий в Париже. Я сказал, что данных пока очень мало, чтобы длать выводы, но чуйка мне говорит, что это связано с ... АСТАНОЙ. С переговорами об урегулировании украинского кризиса. Вот что буквально накануне заявлял по этому поводу президент Франции:
"Путин не хочет аннексировать восток Украины, он мне об этом говорил. Я мог бы ему не верить. Но это не Крым. Он хочет, чтобы Украина не переходила в лагерь НАТО", — заявил Олланд.
Он также подчеркнул, что Европа заинтересована в решении украинского вопроса, так как антироссийские санкции негативно влияют и на европейскую экономику.
http://112.ua/politika/olland-uveren-ch ... 69839.html
Думаю позиция Олланда понятна. Он за мирное решение. И тут... сразу нате:
Вчера
1. Расстрел журналистов-карикатристов в Париже.
2. Взрыв возле синагоги в пригороде Парижа
Сегодня
3. Стрельба на Юг от Парижа в которой по некоторым данным погиб полицейский, а другой ранен
4. Взрыв возле мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон
Это пока на сейчас. Не много ли случайностей. Хочу напомнить одну из страниц истории Франции. Безусловно тут нет полной аналогии. Хотя главная причина ... недовольство действиями руководства Франции со стороны США налицо. Да масштабы другие. Но и действия пока тоже другие. И тем не менее я все больше убеждаюсь, что президент Олланд освершил одну "ошибку", которая и привела к сегодняшним результатам - поддержал российские мирные инициативы в украинском кризисе (очень важном для США).

П.С. Неделю назад я говорил о том, что США будет делать все, чтобы сорвать встречу 15 января в АСТАНЕ. Кстати на завтра назначены телефонные переговоры глав МИД "Нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина).

ПП.С. "Веселье" во Франции продолжается.

http://yurasumy.livejournal.com/322505.html

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

НАТО

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 21:06

НАТО внезапно признала Москву союзником
Генсек Североатлантического альянса сделал заявление в связи с террористической атакой в центре Парижа "Мы по-прежнему стремимся к сотрудничеству и еще более конструктивным отношениям с Россией. Мы считаем важным, чтобы Россия, наш самый большой сосед в Европе, и НАТО работали вместе по важным вопросам, таким, как борьба с терроризмом, – заявил Столтенберг агентству Bloomberg.
Экс-премьер Норвегии, сменивший в конце 2014 года на посту генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, выступил перед журналистами в ходе визита в Германию. Столтенберг присутствовал на совещании членов земельной группы Христианско-социального союза (ХСС) в бундестаге – партии, входящей в правящую коалицию ФРГ.
Как отмечает ТАСС, Столтенберг указал на необходимость более тесного сотрудничества полиции и спецслужб для эффективного противодействия терроризму. Генсек НАТО обратил внимание на угрозу, которую представляют жители европейских стран, возвращающиеся домой из стран, где идут боевые действия.
Столтенберг, выразил от имени всех партнеров НАТО солидарность с Францией в связи с нападением террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек. По словам генсека, теракт в Париже представляет собой атаку на неповинных людей, а также на свободную прессу, свободу выражения мнений и свободное общество.
8 января, глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с французским коллегой Лораном Фабиусом выразил соболезнования в связи с нападением на журнал Charlie Hebdo. Как отмечается в официальном сообщении МИД, министры сошлись во мнении, что "случившаяся трагедия подтверждает необходимость дальнейших совместных усилий в борьбе с террористической угрозой".
Ранее, 7 января, глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков выразил от имени главы государства Владимира Путина глубокие соболезнования родным и близким погибших. "Этот чудовищный теракт вызвал самые глубокие чувства возмущения у президента Владимира Путина. Президент глубоко соболезнует родственникам и близким погибших, парижанам и всем французам в связи с этим трагическим происшествием. В России традиционно осуждают любые проявления терроризма и считают, что терроризм не имеет каких-либо оправданий", – цитируетл LifeNews Дмитрия Пескова.
http://www.mngz.ru/russia-world-sensati ... nikom.html

FeeL
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:53

Франция

Сообщение FeeL » 08 янв 2015, 21:19

Обамаслил? А бонжурцев просто принесли в жертву красивой картинке, надо полагать. Кстати, этот пост хорошо смотрелся бы на Антикваре)))

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 21:37

СМИ перепечатали карикатуры на пророка Мухаммеда
Ряд ведущих мировых СМИ решили опубликовать карикатуры с изображением пророка Мухаммеда, которые могли стать мотивом для нападения на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, произошедшего в среду, 7 января.
Карикатуры, в частности, опубликовали такие американские издания, как Business Insider и Huffington Post, передает CNN Money. На сайте таблоида Daily Beast появился слайд с 16 наиболее скандальными карикатурами Charlie Hebdo, которые изначально были опубликованы в 2011 году. Главный редактор издания Ной Шахтман заявил, что «ни капли не колебался» перед публикацией рисунков в знак солидарности с редакцией французского журнала.
http://lenta.ru/news/2015/01/08/caricatures/

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 21:41

FeeL писал(а):Обамаслил? А бонжурцев просто принесли в жертву красивой картинке, надо полагать. Кстати, этот пост хорошо смотрелся бы на Антикваре)))

))) Новый тренд сезона))) Обамаслил и Хитрый План Обамы))) Это же перепост, можешь, если есть время, закинуть и на антик)))

FeeL
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:53

Франция

Сообщение FeeL » 08 янв 2015, 21:42

Простите, я забыл - у них конечно же была статья про "сегодня мы все чеченские полицейские"?
А перепостить на антик не могу, Евгений меня блоканул))
Последний раз редактировалось FeeL 08 янв 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Франция

Сообщение MsMV » 08 янв 2015, 21:43

Светлая писал(а): Хитрый План Обамы)))

Эта..а можно слова переставить - План Обамы Хитрый?) И тогда аббревиатурка получается..пэрсик просто)

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 21:47

FeeL писал(а):Простите, я забыл - у них конечно же была статья про "сегодня мы все чеченские полицейские"?

А где именно про чеченских полицейских посмотреть? Занятная интерпретация))) Ветка ВЗ Украины?

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 21:49

MsMV писал(а):
Светлая писал(а): Хитрый План Обамы)))

Эта..а можно слова переставить - План Обамы Хитрый?) И тогда аббревиатурка получается..пэрсик просто)

))) ПОХ))) ПОХ против ХПП)))
Вас можно поздравить с авторством нового интернет-мема)))

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Франция

Сообщение MsMV » 08 янв 2015, 21:51

) Да какой мем..просто отношение к сабжу) Да, мистер Обама..У вас есть план? Хитрый план?) А нам ПОХ)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Франция

Сообщение Sagittarius » 08 янв 2015, 21:53

FeeL писал(а):Источник цитаты Обамаслил? А бонжурцев просто принесли в жертву красивой картинке, надо полагать.

они уже приносили в жертву и не раз, в том числе - своих
911 - апофеоз
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

FeeL
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:53

Франция

Сообщение FeeL » 08 янв 2015, 22:10

Светлая писал(а):Источник цитаты А где именно про чеченских полицейских посмотреть? Занятная интерпретация))) Ветка ВЗ Украины?

Я имею в виду, что не могли же эти прекрасные сопереживающие люди проигнорировать теракт в Грозном. Значит была у них публикация с выражением солидарности с погибшими там полицейскими, это я, тормоз, все пропустил. Так ведь?

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 08 янв 2015, 22:19

FeeL писал(а):
Светлая писал(а):Источник цитаты А где именно про чеченских полицейских посмотреть? Занятная интерпретация))) Ветка ВЗ Украины?

Я имею в виду, что не могли же эти прекрасные сопереживающие люди проигнорировать теракт в Грозном. Значит была у них публикация с выражением солидарности с погибшими там полицейскими, это я, тормоз, все пропустил. Так ведь?

Я тоже не помню такого ни в украинской ветке, ни во Флуде.

Аватара пользователя
Airo
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:36

Франция

Сообщение Airo » 09 янв 2015, 09:22

Снова Путин виноват...
подозреваемые, угрожая водителю оружием АК103, которое стоит на вооружении у полиции Рамзана Кадырова, угнали машину в районе парижского пригорода Пантен.

http://newsdaily.com.ua/post/654173

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 09 янв 2015, 14:30

Airo писал(а):Снова Путин виноват...
подозреваемые, угрожая водителю оружием АК103, которое стоит на вооружении у полиции Рамзана Кадырова, угнали машину в районе парижского пригорода Пантен.

Кто бы сомневался, что подобная инфа появится)))

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 09 янв 2015, 14:32

Выступая в эфире телеканала France 2 с комментарием по поводу террористической атаки на журналистов еженедельника Charlie Hebdo, глава французского "Национального фронта" (НФ) Марин Ле Пен озвучила ряд важных политических заявлений.
Отвечая на вопрос ведущего о возможности введения более суровых мер против террористов, фаворит будущей президентской гонки заявила, что не возражает против восстановления смертной казни во Франции. При этом Марин Ле Пен отметила, что данный вопрос должен решаться исключительно через народное волеизъявление.
"Я всегда говорила, что я дам гражданам Франции возможность выразить свое мнение на этот счет через референдум. Я лично думаю, что смертная казнь должна существовать в нашем правовом арсенале, в зависимости, конечно, от решения жюри присяжных, для самых отвратительных преступлений, чтобы иметь возможность сделать этот выбор", - отметила лидер "Национального фронта".
Она добавила, что выступает за сильные и эффективные действия власти. Среди таких жестких мер по борьбе с радикалами Марин Ле Пен предусматривает "контроль наших границ, лишение гражданства лиц, обвиненных в терроризме, увеличение ресурсов, выделяемых на работу полицейских".
Марин Ле Пен выразила особое сожаление по поводу отсутствия "ресурсов, выделяемых на работу разведывательных служб", посетовав на нехватку ресурсов во французской разведке, отмечает valeursactuelles.com.
Дочь основателя "НФ" Жан-Мари Ле Пена заявила, что она будет участвовать во всех акциях, направленных на укрепление "национального единства" во Франции. Марин Ле Пен также сказала, что она "ждет" премьер-министра страны Мануэля Вальса на одном из таких мероприятий, пригласив его участвовать в "Марше во имя Республики", который запланирован на воскресенье в Париже.
http://www.rg.ru/2015/01/08/marinlepen-site.html

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 09 янв 2015, 14:40

Бурные дискуссии вызвал во Франции новый роман Мишеля Уэльбека “Покорность”. Книга еще не появилась на прилавках, но уже заняла первую строчку в интернет -магазине Амазон. В романе, написанном в жанре политической антиутопии, один из самых популярных современных французских писателей предсказывает приход в Елисейский дворец президента-исламиста, победившего на выборах в 2022 году лидера националистов Марин Ле Пен. Новый глава государства начиает исламизировать Францию, а затем и другие европейские страны.
Возмущенные мусульманские организации обвиняют Уэльбека в оскорблении религиозной общности и разжигании расовой ненависти. Провокационно, по их мнению уже самое название романа: “покорность”, “подчинение” – так переводится с арабского слово “ислам”.
Телеведущий французского телеканала “Франс – 2” спросил писателя, не считает ли он свою книгу рождественским подарком для Марин Ле Пен?
“Ей это не нужно, – парировал Уэльбек. – Ее дела и так идут неплохо. Не думаю, что эта книга что-то изменит в ее судьбе. Не могу припомнить ни одного романа, который изменил бы ход истории. Историю меняют другие вещи – эссе, или манифест Коммунистической партии, или еще что-то в этом роде. Но не романы “.
Обвинения в разжигании религиозной ненависти Уэльбек опровергает и говорит, что его книга (первая за последние 4 года) направлена не против мусульман, а против радикальных проявлений ислама. Писатель, за которым закрепилась слава “анфантерибль” французской литературы, не раз высказывался об исламе довольно резко.
http://ru.euronews.com/2015/01/07/autho ... mn-it-as-/

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Франция

Сообщение Светлая » 09 янв 2015, 14:43

В продолжение темы
По словам литературного агента Уэльбека Франсуа Самуэльсона, писатель глубоко потрясен гибелью своего друга, писателя Бернара Мариса, который оказался в числе жертв террористов, совершивших нападение на редакцию Charlie Hebdo.
По стечению обстоятельств карикатура на Уэльбека и его роман была опубликована на первой полосе вышедшего в среду, в день теракта, номера Charlie Hebdo. В четверг стало известно, что продажи и без того пользовавшейся спросом книги взлетели до небес.
РИА Новости http://ria.ru/culture/20150109/10418340 ... z3OK89Ue9z

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика