Франция

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Франция

Сообщение Туранчос » 15 ноя 2015, 20:13

Элла Кацнельгоген писал(а):А в таком ракурсе?

Многие спрашивают - а почему на БВ война и немцы, АдЪ и Израиль - а нефтепромыслы никто не трогает?
Франция, третьего дня, отбомбилась по нефтяным полям, контролируемым ИГИЛ - ответ на вышепоставленный вопрос пришел мгновенно
http://norg-norg.livejournal.com/

Ну, поля то наши расхреначили, если что. А цивилизованная коалиция по ним год бомбилась, попасть не могла. Так что, ракурс не тот. Лукавит Норг, боюсь, осознанно.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 ноя 2015, 22:07

Еще один в Саркози пальчиком тычет

Саркози
Уверен.
Всё в строку: и cui prodest, и почерк, и влияние на мвд, и коррупцию, и другие мелкие нюансы.
http://special-i-st.livejournal.com/482105.html

Саркози ещё тот наполеончик
Через месяц во Франции выборы. На эффекте терактов вернётся бывший министр внутренних дел Саркози. Опять будет нести свою геббельбесовщину Бернар Анри Леви.
Именно под эти выборы был учинён кошмар в Париже. С тем же почерком, что и атака на шарлиебдо. С тем же почерком как операция по захвату террористов ещё при Саркози.
И опять французские самолёты понесут на крыльях демократию. Только в этот раз не в Ливию, а в Сирию.
Правда, в отличие от Ливии, в Сирии придётся иметь дело с Медведем и его игрушками.

Всё-таки французы жертвенные бараны - они его выберут и подпишутся на роль мяса не своей войны.
Сами голову в петлю засунули - сами табуретку из под себя выбьют.
http://special-i-st.livejournal.com/482629.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 ноя 2015, 22:37

I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Франция

Сообщение Marusia » 15 ноя 2015, 22:44

Элла Кацнельгоген писал(а):Ишь, чего захотели
https://twitter.com/huonsles/status/553434248032825345

Элла, я по французски не понимаю :( чего хотят-то?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 ноя 2015, 22:48

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Элла, я по французски не понимаю чего хотят-то?

Так я тож гуглём переводила :D
Ну, первый коммент: "Я, типа, очень не люблю этого человека, но наши политики должны брать с него пример" А цитатко про "мочить в сортире"
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Франция

Сообщение Tatjana » 15 ноя 2015, 23:11

На афтершоке тоже об этом

Французы начали массово выкладывать в соцсети картинки с цитатой Путина про «мочить в сортире»

http://aftershock.su/?q=node/348854

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 ноя 2015, 08:42

http://chipstone.livejournal.com/
Трагедия в Париже в контексте геополитики

кусочки:

"Франция является идеальной кандидатурой на роль «запала». Беженцев, старых и новых, более, чем достаточно. Структуры управления откровенно слабы и максимально коррумпированы. Население большое, денег в стране много."
"Громкие акции всегда имеют не одну, а целую группу целей, которые планируется достичь с помощью теракта. Первое, это поджечь всю европейскую ситуацию и привести ее к фактическому развалу ЕС. Не случайно практически одновременно с Парижем заполыхал лагерь беженцев в Кале. Это переводит ситуацию в стране из категории «весь мир против одиночек-террористов» в ситуацию «коренные французы против всех понаехавших».
Это старт массовому исходу капиталов из Европы в направлении единственной «тихой гавани Запада» - США. С неизбежным углублением кризиса в самой Европе и ростом градуса противостояния. И одновременно это по всей видимости попытка перехвата у России инициативы в Сирии, которая уже явственно угрожает полным переделом большого Ближнего Востока.

И все вместе это очень четко указывает на единственного Заказчика, которому выгодно все происходящее. Увы, но кому в наше время интересно думать своей головой. Ведь есть СМИ, которые все расскажут и определят виновного. А то, что виртуальная реальность, в которой мы все живем, приближает конец настоящей реальности, никого не волнует.

3. Пятница 13-е. традиционный жупел для христиан, дополнительно на протяжении десятилетий активно подогреваемый Голливудом. Уже один этот факт вполне однозначно указывает на то, что Заказчик не имеет никакого отношения к мусульманским радикалам. Обвинять полуграмотных арабских моджахедов из ИГИЛ в том, что это они устроили эту «Варфоломеевскую ночь» в Париже то же самое, что обвинять неграмотного средневекового крестьянина в Европе в незнании деталей «Тысячи и одной ночи». Акция однозначно рассчитана именно на христиан и организована теми, кто точно знал, что делает. Цель любого теракта всегда хаос и массовая паника. И символика «пятницы 13-го» подходит для этих целей идеально.

4. При анализе произошедшего в Париже уместно вспомнить недавнюю катастрофу российского аэробуса на Синае. То, с какой скоростью и насколько массово западные СМИ стали кричать о теракте, его заказчиках и причинах, выдавало грамотную и хорошо организованную режиссуру. Но, как это часто бывает, когда дело касается России, что-то явно пошло не так. Затягивающаяся пауза со стороны Путина вкупе со «случайной утечкой» информации о ядерной торпеде заставляет Запад очень сильно нервничать и дергаться. И чем дольше длится молчание Кремля, тем сильнее дергаться. В реальной политике вопрос так или иначе будет решен. Но что делать населением, которое уже так активно «разогрели» публикациями о теракте? Если в этих условиях, когда внимание всего мира силами самого же Запада приковано к трагедии в Египте, обнародовать истинные причины катастрофы, результат может оказаться совершенно не тем, что планировался. А для уменьшения последствий ответных действий со стороны России стало необходимым срочно переключить внимание мировой общественности на совершенно другую тему, которая ужаснет мир еще больше. Таковым и стал Париж.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Франция

Сообщение островок » 16 ноя 2015, 10:57

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Саркози ещё тот наполеончик

Ну вот и то, о чем Котя говорил - наши, похоже, выбрали президента
Алексей Пушков, Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы сказал, что приветствует заявления Николя Саркози и Одиль Сог по поводу сирийского конфликта.

Новости России. Российский парламентарий Алексей Пушков написал на своей страничке в Твиттере о том, что приветствует заявления экс-президент Франции Николя Саркози и своей коллеги Одиль Сог о том, что с ИГИЛ необходимо бороться в сотрудничестве с Россией.

http://u-f.ru/News/u355/2015/11/16/728859
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 ноя 2015, 11:21

островок писал(а):Источник цитаты Ну вот и то, о чем Котя говорил - наши, похоже, выбрали президента

А что, президенты Франции теперь в Кремле назначаются? :shock: :D :D :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Франция

Сообщение островок » 16 ноя 2015, 12:01

Как-то Котя, в смысле Мотя ;) это обосновывал, ну в смысле - недавно встречали, теперь заявления,что с Россией едины в определенных вопросах, ну а так как и другие разговоры подводят к тому, что все происходящее можно рассматривать как умелый пиар :pardon:

Ну, в смысле, оба - кучки еще те, но раз эта сейчас выдвигается, можно попробовать ее немного поформировать в нужном нам ракурсе.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 ноя 2015, 13:10

Вот и не верь в пророчества
http://katmoor.livejournal.com/1213072.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Франция

Сообщение островок » 16 ноя 2015, 14:36

Всем хороша новая статья Волковой. Только вот не понятный момент
Когда мой супруг, уехавший на Запад еще из СССР и приезжавший уже в новую Россию, сохранив прекрасный русский язык, не знал, например, кто такая Алла Пугачева, я отвечала ему...
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/terakt-v ... neficiarov
, без объяснений схожий с теми проколами, о которых она и говорит.

Сколько же лет ее мужу? И ей, соответственно? Да и Пугачева была более популярна именно при СССР, чем в России... То есть, какой-то пример, как-то не очень, как раз в том стиле, о чем говорит в начале статьи :pardon:

Таким образом,не знаешь, как и относиться к таким грамотным вообще-то статьям.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Франция

Сообщение Santor » 16 ноя 2015, 16:40

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты А что, президенты Франции теперь в Кремле назначаются?

Пушков не просто парламентарий. Он Председатель комиссии по международным делам ГосДумы - сказать такое его обязанность.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 ноя 2015, 16:44

Сирийские паспорта найденные рядом с телами двух подозреваемых-террористов в Париже оказались фальшивками, которые были, вероятно, сделаны в Турции!!!!!!!!!, сообщили полицейские источники во Франции, как рассказал Channel 4 News в воскресенье.
http://kerzak-1.livejournal.com/2497279.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 ноя 2015, 16:52

Santor писал(а):Источник цитаты Элла Кацнельгоген писал(а):
Источник цитаты А что, президенты Франции теперь в Кремле назначаются?

Пушков не просто парламентарий. Он Председатель комиссии по международным делам ГосДумы - сказать такое его обязанность.


Та шо вы до мене причепылись? Я что, против? Я только "за", чтоб в Кремле президентов назначали :)

Анекдот-с
На встрече лидеров стран двадцатки, фрау Меркель мечтательно говорит: -Мне сегодня такой сон приснился, будто меня назначили президентом всей Земли! Обама, подыгрывая, добавляет: - Да, да, а мне вот приснилось, что меня назначают главой всей Вселенной! Путин спокойно отпивает кофе и говорит: - А мне приснилось, что мне принесли два указа о вашем назначении на подпись, а я никого не утвердил...
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Франция

Сообщение Santor » 16 ноя 2015, 17:02

островок писал(а):Источник цитаты Сколько же лет ее мужу?

Я вот одного не могу понять - Волкова позицинируется как известный московский правозащитник... Почему тогда наполнение сайта контентом в большинстве случаев идет из северного пригорода Вашингтона? Я попросил проверить тех кто этим занимается. Не пацанов и не хакеров:))) Просто как услугу, просто попросил...

На ее ай пи сидит еще вот этот сайт - muslimsolidarity.org. Сервер физически находится в Германии в пригороде Касселя. Создан 15 марта 2010 года, оплачен по 15 марта 2016 года,

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 ноя 2015, 17:06

Santor писал(а):Источник цитаты Волкова позицинируется как известный московский правозащитник... Почему тогда наполнение сайта контентом в большинстве случаев идет из северного пригорода Вашингтона?

Это, видимо, другая "Volkov`а"
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Франция

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 ноя 2015, 19:20

От МирМага
http://mir-mag.livejournal.com/537871.html#comments
Цирк с понями
Nov. 16th, 2015 at 4:45 PM

1. Сначала вбросили версию о том , что персонажа задержали на бельгийской границе на машине с номерами подозреваемых, потом его отпустили. Персонажа никто не видел. Есть только зарубка в памяти населения.
2.Далее СМИ вбросили версию о том, что он и организатор, и спонсор (слог сохранен) терактов . Это в 27 лет. Профессор Мориарти завистливо смотрит из преисподней на этого мифического неуловимого персонажа.
3.Его усиленно ловят, но не обнаруживают в назначенном доме . При этом что-то где то взрывалось, а СМИ попросили не освещать происходящее. Что в итоге имеем?

В массовом сознании обывателя уже отложился образ злодея. При этом его толком никто не видел. Можно ловить лет 10. Потом сообщить, мол персона слегла смертью храбрых в течение этих 10 лет где-ниудь в северном Габоне от свиной чумки. И все довольны. И население , и СМИ , и спецслужбы, и реальные режиссеры цирка.
Цирк с понями.
.............................................
Не, не - это конечно не постановка. Человек всю жизнь в Сирии копил, чтобы взорвать Париж. Это всем понятно. Сумасшедший пилот - 2.
.......................................
Жерару срочно и окончательно пора валить. Тут запас картошки есть.


( Collapse )
Бельгийская полиция не обнаружила Салаха Абдеслама, подозреваемого в терактах в Париже, в ходе операции в Брюсселе.
«Полиция разыскивала Салаха Абдеслама, который, по всей вероятности, участвовал в терактах в Париже в пятницу. Полицейские рассчитывали найти его в этом доме, но его не нашли. Он не был задержан на данный момент, несмотря на операцию, которая завершилась в Моленбеке», — приводит сообщение местных СМИ РИА Новости

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130438

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что террористические атаки в Париже были организованы и спланированы с территории Сирии. Он также добавил, что в стране сохраняется угроза терроризма и боевики могут нанести новые удары.
https://russian.rt.com/article/130337

mir_mag
Nov. 16th, 2015 02:27 pm (UTC)
еще один аспект на который вообще никто не смотрит- личности погибших и исчезнувших под этот шумок

noobyram
Nov. 16th, 2015 03:51 pm (UTC)
До сих пор не понимаю, как можно впаривать, что шесть нападений, включая захват концертного зала на 1500 мест, организовало восемь человек. Это не пони, это уже какие-то крокодилы.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Франция

Сообщение Tatjana » 16 ноя 2015, 19:55

Santor писал(а):Источник цитаты . Почему тогда наполнение сайта контентом в большинстве случаев идет из северного пригорода Вашингтона?

А ты читал кота?
В ЧАСТНОСТИ - я понял ОТКУДА в блоге волковой столько нудной ( как написали точно в комментах ) но подробной информации ОБ АМЕРИКАНСКИХ военнослужащих , а так же обих ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ ( .....) дальше пишем или потом ?

http://catmotya.blogspot.com/2015/10/blog-post_90.html

хотя, на мой взгляд там команда...на этом правосудии НЕТ)))))

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Франция

Сообщение Santor » 16 ноя 2015, 20:59

Tatjana писал(а):Источник цитаты А ты читал кота?

Нет, вот этого не читал... Зашел тут как то по прежнему месту...работы... Мальчики все такие симпатичные, вежливые.. ну спросил... Человечек говорит айн момент. Я ему -= может ошибка - он с улыбкой - у нас ошибка исключена.

Вернуться в «Европа и Евросоюз»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика