СИРИЯ

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

СИРИЯ

Сообщение buratin » 13 апр 2018, 11:55

И да ,Личо,за нас не переживай.За себя переживай,в какое гавно твоя страна превратилась.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

СИРИЯ

Сообщение buratin » 13 апр 2018, 12:01

Туранчос писал(а):
licho писал(а):Источник цитаты Куда позиции России. Кто то ясно сказал что РФ Асад в обиду не дадут. Что будем валим самолети, есминц. и тд. Нет. Не сказали. Сказали если погибнет россияне будем сбиват.

1. licho, Вы крайне невнимательно читаете то, что официально публикуют / озвучивают российские политики и военные, либо совсем не сильны в трактовании этого. В предоставленной Вам выше ссылке есть слова начальника Генштаба МО РФ:
Поэтому, в случае возникновения угрозы жизням наших военнослужащих, вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры как по ракетам, так и по носителям (!) которые будут их применять.

В контексте всего заявления "угроза жизням наших военнослужащих" возникает незамедлительно при первом пуске противника. По другому это трактовать вредно для здоровья.
2. Складывается впечатление, что Вы - один из миллиардов жертв современного информационного мира, живущий под девизом "что не запощено - того не было" ("what is not posted - it was not" - перевод мой, возможно корявый :pardon: ).
В современных традициях публичной российской политики есть правила: фильтровать базар, не истерить, за слова отвечать, без нужды своих граждан, как и прочее человечество, не пугать. Все о чем Вы пишете (чего не сказала Россия) говорится по другим каналам и в других формулировках. Полагаю, что за последнюю неделю все было сказано более чем конкретно и по линии общения военных и по линии политиков. Карты предельно открыты и ставки задраны запредельно высоко. Косвенным свидетельством этого является словесная суета западных лидеров последних дней.

Именно так.А пока собаки лают караван идет.Следующий анклав из которого будет выдавлена зелень вполне четко обозначен.И истерики запада вызваны тем,что они рассчитывали эти анклавы использовать в последующем дележе Сирии или как плацдармы для создания проблем Дамаску.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 13 апр 2018, 12:56

Туранчос писал(а):
licho писал(а):Источник цитаты Я не вижу не то жесткая я не вижу скоординированая позиция.

С чего Вы решили, что кто-то обязан Вам это видение обеспечить. Это, все-таки, Ваша проблема, а не России.

Хе. Я уж думал , что никто такого не напишет и придётся мне одному с Личо бодаться. 8-)
"Профессор, мы к вам. И вот по какому делу..."© Собственно, что я хотел сказать, а не слишком-ли дозрена ражвелось иностранцев, которые абсолютно нихрена не помогая России стали выкатывать к ней требования-претензии, что Россия что-то там кому-то должна, причём это "должна" - исключительно их, иностранцев, точка зрения? Вплоть до требований лупануть по амерам 8-) . Причём и наши , что турбопатриоты, что либерасты на эту тему оживились. Ну с нашими-то понятно всё, сами разберемся. А вот иностранцы тут с какого боку? Типа - не влупите по амерам, мы с вами дружить не будем и сами к ним пойдём? Ну так и нахрена нам такие "союзники"? Уж лучшебы вообще не вякали и не позорились.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 13 апр 2018, 13:41

А то и Квинта обявился :drinks:

Я смотрел заявление Герасимова в прямом ефире так что ничего не пропустил. Читая тукашная преса вот что заметил -
Позиции Макрона, Меркел, Мей, Трумп (в твитер) и тд. есть а Путина то нет. Никто и не пишет что сказал Герасимов. Может и не заметили? Или ето не то лицо? Пишут то что сказал посол Россия в Ливане. Можно Путин и ничего не говорил по етот случай? Так Россия не подержит животного Асад а только Сирия. Вот позиция меня понятна. На запад тоже не имеют что то против Россия. Если удастся заполучит Путину то россияне потом вот ого как заживуть. Так что Захарова все правилно сказала. Если Запад удастся сместит Асад то ничего Россия будет далше подержат САР :shock:
По Балканах имел в виду Македония, Черна Гора и последние собития Косово и Сербия. Не говоря о конфузах 3 марта в Болгария и то что Решетников говорил.

Вот моя позиция для Туранчос&Буратин. Болгария превратилась в говне ето так. И не без помощи Елцина ето тоже так. Но если Россия сможет занят полагаемое место в мировой политике то у нее есть естествение союзников и роднее так сказать. Если она них не сдават будеть будеть все хорошо. Там и Болгария и Сербия и Македония и греки. Россия является в етом смисле герой и Нова Надежда в войне против Имерию зла 8-) Поетому я так смотрю на Россия. А собствено у меня немецкое гражданство и живу я в проклятая Германия :oops: Есть возможность почитать и европейская и российская преса и сравнить.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 13 апр 2018, 15:25

место в мировой политике то у нее есть естествение союзников и роднее так сказать. Если она них не сдават будеть будеть все хорошо>>>
Вот и вся позиция :D . Можно было и не расписывать особо, а просто сказать "- а сделайте нам красиво" И снова к кормушке присосаться. Не ребята, не прокатит, учитесь сами за свои поступки отвечать. Вас не Ельцин с Горбачевым в ЕС гнал, вы сами, с большой радостью, туда, как и остальные "союзники и братские народы", рванули. А теперь что? Россия, ты сначала победи всех, а мы потом обратно прибежим. Так что-ли? Сейчас вопрос стоит "или" или", полутона тут роли уже не играют. Или Болгария выступает как наш союзник или, в лучшем случае, пусть хотя-бы сидит и не отсвечивает. Братсконоротство кончилось, причём при самом активном участии "братсконоротов" и нефиг на Россию свои косяки спихивать. Теперь будет только бизнес интересы, которые, кстати :D , опять-таки, Болгария сама просрала, абсолютно без участия России. Просто напомню, что предлагала Россия : АЭС, транзит газа. Мало было? ЕСовцы с амерами больше предлагали? Только вот вся разница, что ЕС уже "напредлагала" так, что Болгарское производство и с/хо накрылись, хе-хе, органом, а мужским или женским - сами выбирайте. Плюс оружие и боеприпасы продаёте, скажем так, недружественным нам гражданам.
И вот после всего этого ещё и требования какие-то, на каких условиях Болгария "союзником" станет. Смешно.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 13 апр 2018, 15:32

Есть возможность почитать и европейская и российская преса и сравнить>>>>>>
Блин. Ну вот даже не смешно уже. Вот для чего ты это написал? Это ведь только в благословенной Германии можно всё почитать. А у нас, в лапотной России, только пропаганда одна и ничего буржуйского читать не дают, под угрозой расстрела.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 13 апр 2018, 16:08

Квинта как всегда :twisted:
Ето означало что я по немецкии, английски, русскии и болгарскии читат умею. Я не агент капитализма. Я собствено и не против но капитал то у меня нет :(
Россия предлагала транзит и тд. но ето все слишком поздно. Болгария уже ложилась под Америка. А ЕС ето другая тема. Да и Болгария тоже

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 13 апр 2018, 16:13

И квинта у тебя неверное представление по повод ЕС есть. Европа от Владивосток до Лисабон ето что бьило?

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 13 апр 2018, 16:21

И Болгария не хочет на кормушко. И Болгария всегда платила. А хорошие отношения и културние связи как раньше бьило било неплохо. А то будет так что после пару лет примем латиницу а потом по английски говорим будем. Или по турецки :jokingly:

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 13 апр 2018, 16:33

И заметка. Я не писал что Россия надо влупить по амерам чтобьи что то доказать. И я не верю что Трамп дурак и развяжет война с Россия для Сирия. Я писал что бьили и есть възможности ослабит коалиция США.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

СИРИЯ

Сообщение coins » 13 апр 2018, 17:08

licho, Нормально всё будет. Не переживайте.
Наши всё делают правильно, как и надо.
Мы побеждаем.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

СИРИЯ

Сообщение buratin » 13 апр 2018, 17:27

Рашу тудей смотрите.А в твиттерах пусть клоуны вроде трампа отписываются.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

СИРИЯ

Сообщение Туранчос » 13 апр 2018, 18:08

licho писал(а):Источник цитаты Я смотрел заявление Герасимова в прямом ефире так что ничего не пропустил.

Вы ничего не пропустили. Вы просто, похоже, не поняли.

licho писал(а):Источник цитаты Позиции Макрона, Меркел, Мей, Трумп (в твитер) и тд. есть а Путина то нет. Никто и не пишет что сказал Герасимов.

1. Начнем с последнего, с Герасимова: И не напишут ничего, потому что не входит в задачу хозяев ваших народов (Европы, США и пр.) доведение до своего народа всей полноты реальной и совершенно несекретной информации и даже её малой части, хотя бы той, которая влияет на вопросы физического выживания людей. Что еще раз свидетельствует, что никакой свободы информации в т.н. "цивилизованном" мире давно нет, подозреваю, что особо и не было.
2. Поэтому и позиция Путина не озвучиваются в западной прессе, а если и озвучивается, то в "нужной" интерпретации. И какой смысл тогда в публичной сфере распинаться? Насколько я понимаю, Владимиру Владимировичу глубоко похрену на "позиции Макрона, Меркел, Мей, Трумп (в твитер) и тд.", озвучиваемые в публичной сфере. До кого надо наши и позицию, и информацию, и перспективы довели. Довели в таком объеме и такой глубины, что все трубки телефонные пообрывали, Кто дозвонился, тому Путин все вдумчиво и спокойно в течение последней недели объяснил. Некоторым на язык прытким - сегодня. И, что самое смешное, ВВП никому не звонит. Ему звонят.
3. Итог всего этого: в сложившейся современной конфигурации информирования населения в мире не имеет никакого значения, сколько говорит политическое и военное руководство России в публичной сфере с расчетом на потребителей информации в "цивилизованном" мире - у вас это или не опубликуют, или переврут. Поэтому одна из решаемых Россией задач, в том числе и в Сирии, - слом этой гнуснейшей конфигурации.

licho писал(а):Источник цитаты Так Россия не подержит животного Асад а только Сирия. Вот позиция меня понятна.

Хреново опять Вам понятно.
Вступив в Сирии в бойню с "цивилизованными" нелюдями, Россия вступилась и за Асада. И, уверен, до последней возможности не бросит ни Сирию, ни Асада. По массе причин. Похоже, Вам этого не понять - ментальность иная, или ???. Животное - не Асад. Животные - те, кто втравил народ Сирии вместе с Асадом в эту бойню. Кто перед этим, заливая весь мир враньем, уничтожил мирную жизнь и традиционную государственность в Афганистане, Ираке, Ливии. Кто сейчас раскручивает мерзейшую кампанию бессовестнейшего вранья про химические атаки в Сирии и Британии.

licho писал(а):Источник цитаты Но если Россия сможет занят полагаемое место в мировой политике то у нее есть естествение союзников и роднее так сказать.

Россия уже все это заняла, только мало кто это понял пока. Вот только прежней схемы "естествение союзников и роднее" не будет. Здесь Квинта прав. Хотя желающих поспекулировать на тему "родства" будет немало. Самые непонятливые будут последними. И чем более непонятливы, тем меньше будет возможностей выбраться из своего дерьма.

Личо, я к Вам хорошо отношусь. Думаю и наши форумчане - тоже. Только не надо нам прогонять про вину нынешней России в чем бы то ни было. Не прокатит. И реакция каждый раз будет одна. Какой бы повод ни был.
:hi:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

СИРИЯ

Сообщение coins » 13 апр 2018, 18:26

Вступившись за Асада в Сирии (а вернее за свои интересы) Россия поставила крест на проектах газопроводов Белый поток и Наббуко, которые предполагали транзит газа в Европу из других стран (в том числе через Турцию) и (в том числе через Крым :-))
Таким образом, Россия без войны получает огромное экономическое и политическое влияние на ЕС. Собственно - Германия и часть других стран уже капитулировали, Франция и Британия пока виляют, но похоже просто пытаются сохранить лицо.
США лишается влияния на БВ и главное - теряет влияние на ЕС.
Дальше больше - европейские производители постепенно переносят производство в Россию, потому что тут производство выгоднее. Это вцелом процесс естественный, но стимулируется государством.
И всё это - победа российской дипломатии.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

СИРИЯ

Сообщение Marusia » 13 апр 2018, 19:09

Саша, добавлю: и русского оружия!
А так, согласна на все 100%!
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

СИРИЯ

Сообщение Квинта » 13 апр 2018, 20:01

Здесь Квинта прав
--------------------
Я знаю. Но всё равно, спасибо. :)

Ну ведь уже, на самом деле, достали уже эти "союзники", которые заявляют, вы вот сначала сделайте чего-то, а мы милостиво разрешим вам, нас в союзники взять, ну и вашу помощь согласимся брать. И, главное, не вспоминайте как мы вас кинули.
Есть уже один "союзник", который как попросили у него базу поставить военную, так долго жепй вертел, а потом не разрешил. Зато прям изверещался, что Россия должна его армию перевооружить на самое современное вооружение, причём, исключительно, за счёт России.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 14 апр 2018, 04:15

Начали.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 14 апр 2018, 04:42


licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 14 апр 2018, 05:34

Все отбомбились. И дома не уедут. Будет наращивает сил и следит что Асад не употреблял химоружия до ухода из власти.

licho
Пользователь
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:53

СИРИЯ

Сообщение licho » 14 апр 2018, 05:46

Информации о пострадавших россиянах при ударе по Сирии пока нет
Об этом рассказали РИА Новости в посольстве в Дамаске.
Поетому и не бьило свален ни один самолет

Вернуться в «Ближний Восток»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика