Новости Региона

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новости Региона

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:23

Монгольские миротворцы, вернувшиеся из Афганистана, получили награды
Улан-Батор, 2 декабря /Синьхуа/ -- В министерстве обороны Монголии сегодня состоялась церемония награждения высшими государственными орденами и медалями солдат и офицеров, принимавших участие в миротворческих операциях Международных сил содействия безопасности в Афганистане.
В течение семи месяцев миротворцы Монголии успешно несли вахту по обеспечению безопасности на базе ВВС Международных сил содействия безопасности в афганской провинции Герат.
С 1998 года Монголия направляла миротворческие миссии в 13 стран на трех континентах, в них участвовали более 10 тыс военнослужащих Монголии. В настоящее время монгольские миротворцы действуют в Южном Судане, Судане, Конго, Западной Сахаре.
*******************************************************************

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Новости Региона

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:26

Крупнейший корабль ВМС Австралии «Канберра» принят на вооружение

На днях, крупнейший корабль ВМС Австралии «Канберра» был принят на вооружение. Это был исторический момент для Королевского австралийского военно-морского флота.
Вертолетоносцы класса «Канберра» имеют в длину 230,8 метра, в ширину - 32 метра, а осадку - 7,18 метра. Водоизмещение кораблей составляет 27,9 тыс. тонн. «Канберра» могут развивать скорость до 20,8 узлов, а дальность их хода составляет восемь тысяч миль. Корабли, оснащенные трамплином с углом схода в 13 градусов, могут перевозить 978 десантников, а в их авиагруппу войдут до 24 многоцелевых вертолетов MH-60R Seahawk или NHI NH90.
Корабли класса «Канберра» вооружены четырьмя пушками калибра 25 миллиметров, а также системой управления боем Saab 9LV и радиолокационной станцией Giraffe AMB. Строительство вертолетоносцев ведется в рамках "Плана укрепления военного потенциала", рассчитанного на 2006-2016 годы
*****************************

Это тем кто все время орет что Мистрали гомно и они России не нужны...

Изображение

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Новости Региона

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:27

Китай выступил с 5 позициями отношений КНР-США в области Интернета на 7-м Китайско-американском форуме Интернет-отрасли

Вашингтон, 2 декабря /Синьхуа/ -- В американской столице сегодня стартовал 7-й Китайско-американский форум Интернет-отрасли. Тема мероприятия сформулирована как "Диалог и сотрудничество". На форуме прозвучали выступления главы Государственной канцелярии Интернет-информации КНР Лу Вэя и заместителя госсекретаря США по экономическому развитию, энергетике и окружающей среде Кэтрин Новелли.
Лу Вэй подчеркнул, что вслед за стремительным развитием Интернета беспрецедентное внимание уделяется отношениям КНР и США в сфере Интернет-технологий, которые стали одним из принципиальных пунктов в двусторонних контактах и одним из важных элементов отношений нового типа между КНР и США как крупными державами.
Как отметил Лу Вэй, китайско-американские отношения в области Интернета на новом этапе в целом стабильно продвигаются вперед, однако на этом пути встречаются отдельные неровности, которые могут быть в принципе сведены к двум особенностям: во-первых, качественная интеграция и сочетание интересов; во-вторых, сохранение противоречий и периодические трения.
Лу Вэй выступил с 5 основными позициями обменов КНР и США в сфере Интернета: во-первых, взаимное одобрение, а не обоюдное отрицание; во-вторых, взаимное уважение, а не противостояние и осуждение; в-третьих, совместное пользование и управление, а не упор исключительно на самосовершенствовании; в-четвертых, взаимное доверие в контактах, а не обоюдные подозрения; в-пятых, взаимовыигрышное сотрудничество, а не игра с нулевым результатом.
В свою очередь, Кэтрин Новелли отметила, что США и Китай должны сотрудничать в области Интернета, и страны в настоящее время уже сотрудничают во многих сферах. США и КНР являются мишенями для кибератак и должны двигаться нога в ногу как друзья.
7-й Китайско-американский форум Интернет-отрасли проводится Китайским обществом Интернет-пользователей и компанией Microsoft. В мероприятии принимают более 150 представителей различных компаний, организаций и правительственных структур КНР и США
************************************

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Новости Региона

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:27

Ван И направил С. Лаврову телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в Чеченской Республике

Пекин, 5 декабря /Синьхуа/ -- Министр иностранных дел Китая Ван И в пятницу направил телеграмму с соболезнованиями главе МИД России Сергею Лаврову в связи с терактом, произошедшем на днях в административном центре Чеченской Республики городе Грозном.
Ван И резко осудил данный теракт, заявив, что Китай выступает против терроризма в любых формах его проявления, твердо поддерживает усилия, прилагаемые Россией для борьбы с терроризмом, желает укреплять с ней антитеррористическое сотрудничество, чтобы защищать мир, спокойствие и стабильность в двух странах, обеспечивать безопасность жизни и имущественного достояния народов.
****************************************************

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Новости Региона

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:33

Центробанки Китая и России подписали соглашение о валютных свопах

Народный банк Китая и Центробанк России подписали соглашение о валютных свопах объемом 150 млрд юаней (815 млрд рублей). Это стало следующим шагом в процессе интернационализации юаня. С конца 2008 года Народный банк Китая подписал более 20 двусторонних соглашений о валютных свопах с другими странами.

Вслед за усовершенствованием глобальной системы клиринговых расчетов, в этом году трансграничные расчеты в юанях продолжают стремительный рост. По данным Центробанка, с января по июль объем трансграничных расчетов в юанях банков и других финансовых учреждений всей страны составил 3,77 трлн юаней, что на 55,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вслед за открытием прямых сделок между юанем и йеной, австралийским долларом и новозеландским долларом, 18 июня стартовал рынок официального обмена между юанем и фунтом стерлингов; в июле филиал Торгово-коммерческого банка Китая в Сеуле впервые выставил прямой валютный курс между юанем и корейской валютой, к тому же успешно осуществил первую сделку с одним коммерческим корейским банком; 29 сентября получив полномочия от Центробанка, Центр валютных обменов и торговли Китая объявил об открытии прямых сделок между юанем и евро на валютном рынке.

Прямые сделки между юанем и некоторыми важными иностранными валютами не только экономят трансакционные издержки для обеих сторон, но и минуют «стоимость посредничества» доллара, таким образом формируя прямой курс обмена юаня с другими валютами, что в конечном итоге стимулирует использование юаня в двусторонней торговле и инвестициях.

Некоторые эксперты отмечают, что ускорение интернационализации юаня может оказать большую услугу предприятиям и народам Китая и других стран, поможет предприятиям избежать валютных рисков, снизить операционные издержки, облегчить туристические поездки и т.д. В то же время, с точки зрения национальной стратегии, интернационализация юаня содействует в сокращении чрезмерных валютных резервов Китая, укрепляет независимость кредитно-денежной политики страны.
**************************************
Последний раз редактировалось Santor 06 дек 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Новости Региона

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 23:34

Россия и Иран намерены подписать соглашение "нефть в обмен на товары"
егеран, 1 декабря /Синьхуа/ -- Россия рассчитывает на заключение соглашения с Ираном, согласно которому Россия поставит Ирану зерно и промышленную продукцию в обмен на нефть последнего. Об этом сообщили иранские СМИ, ссылаясь на слова главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, прибывшего в Иран с визитом.

"Этот вопрос поднимался. Речь идет не только о зерне, но и о широком списке товаров", -- сказал министр журналистам по итогам встречи с его иранским коллегой.

А. Улюкаев отметил, что данное соглашение, как ожидается, будет подписано в ближайшее время, Центробанки обеих стран ведут соответствующую работу по взаиморасчетам в национальных валютах. Он добавил, что Министерство экономики России поддерживает идею о взаиморасчетах в национальных валютах, однако сроки перехода на этот механизм пока не обсуждались.
В январе западные СМИ сообщили, что Иран и Россия обсудили сделку "нефть в обмен на товары стоимостью 1,5 млрд долларов США ежемесячно", которая могла бы помочь Ирану увеличить его экспорт нефти на 50 проц вопреки санкциям со стороны Запада
*************************************************************************

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Новости Региона

Сообщение Dedok60 » 07 дек 2014, 00:19

Santor писал(а):Это тем кто все время орет что Мистрали гомно и они России не нужны...

Ну вопрос то весьма спорный. Какие задачи Мистрали должны решать?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Новости Региона

Сообщение Santor » 07 дек 2014, 12:55

Мистрали - высадка на берег с помощью десантных катеров и лихтеров и вертолётов полностью экипированного отдельного батальона морской пехоты... Но самое главное - корабль предназначен для осуществления руководства комплексными операциями в любом районе Земного шара. Вооружение на него уже наши спроектировали, поэтому францы и не заморачивались... Вооружение чисто оборонительное. Такие корабли сейчас усиленными темпами строит Китай - 4 в строю и 6 в постройке, США и другие страны.... И только в России раздается шум - а на хрена они нам нужны? Вопрос - кто это там так аргументированно шумит? Подобных кораблей у нас не было, БДК не в счет, даже рядом не стояли.... Спроектировать такой корабль - лет 5 надо... А построить?

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Новости Региона

Сообщение Dedok60 » 07 дек 2014, 14:46

Ну как, бесспорно лучше получить готовую технологии и техбазу и идти дальше, чем велосипед изобретать. Но эта штука для локальных конфликтов, в которые нам особо впрямую ввязываться не грозит. В случае серьезной войны это просто крупная удобная цель.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Новости Региона

Сообщение Hohol75 » 07 дек 2014, 16:27

Dedok60 писал(а):
Santor писал(а):Это тем кто все время орет что Мистрали гомно и они России не нужны...

Ну вопрос то весьма спорный. Какие задачи Мистрали должны решать?

Как аналог БДК, наверное. И да, в основном для участия в локальных конфликтах. Вы предвидите конфликты другого масштаба?

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Новости Региона

Сообщение Dedok60 » 07 дек 2014, 17:54

Hohol75 писал(а):
Dedok60 писал(а):
Santor писал(а):Это тем кто все время орет что Мистрали гомно и они России не нужны...

Ну вопрос то весьма спорный. Какие задачи Мистрали должны решать?

Как аналог БДК, наверное. И да, в основном для участия в локальных конфликтах. Вы предвидите конфликты другого масштаба?

Не предвижу вриантов нашего участия в локальных конфликтах в прибрежных государствах.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Новости Региона

Сообщение Alisa » 01 мар 2015, 12:41

А что за фигня происходит с передачей контрольного пакета в разработке нефтеместорождений Китаю.
Может кто-нибудь объяснить...
Правительство России готово рассмотреть заявки китайских компаний на приобретение контрольного пакета в стратегических нефтегазовых месторождениях, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/27/02/2015/ ... 255e32ef80

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новости Региона

Сообщение Santor » 01 мар 2015, 13:52

Дворкович может что угодно заявлять... Тем более путин давно на него косо смотрит

Вернуться в «Азиатско-тихоокеанский регион»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика