Беларусь

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 мар 2020, 22:10

Чёт я уже нихрена не понимаю : https://www.rbc.ru/business/23/03/2020/ ... rom=center
Правда подтверждения больше пока нигде не нашёл. Но если это правда, то это просто свинство.
Хотя с другой стороны https://tass.ru/ekonomika/8056785?utm_s ... .ru%2Fnews
Мля. Нихрена не понятно. Вернее понятно, что опять братсконороттам за наш счёт вытаскивать будем.

Дани
Пользователь

Беларусь

Сообщение Дани » 24 мар 2020, 22:42

Квинта писал(а):Нихрена не понятно.
Я думаю, что Сечин вряд ли что-то будет делать себе в убыток. Если перевести доллары в рубли, то, наверное, получится даже больше, чем в прошлом году? Бацька-то доллары тоже не печатает, и в зайчиках ему получится еще дороже, небось.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 мар 2020, 23:57

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Нихрена не понятно.
Я думаю, что Сечин вряд ли что-то будет делать себе в убыток. Если перевести доллары в рубли, то, наверное, получится даже больше, чем в прошлом году? Бацька-то доллары тоже не печатает, и в зайчиках ему получится еще дороже, небось.

Пытался хоть что-то толковое найти, ничего. Какие-то перекрёстные ссылки и со стороны Белоруссии информация. Там уже договорились до того, что белорусы покупают по19$ за тонну, а не за бочку. Ну это, я так понимаю, журнал ты постаралсь :). И что наше государство компенсирует нашим-же компаниям 80, с лишним, лямов $ из более чем 120, с лихером, убытка. Это вообще как? Мы что, окончательно синеоких братьёв на шею себе посадили?
Я и раньше к этому "братству" критически относился, но если это, хоть наполовину правда - это пипец полный. Это получается, что ради хер пойми какой цели, прогнулись перед хамовитым колхозаном. Да ещё таким, который нам постоянно подляны устраивает. Это с этим вирусом, пока ещё внимания мало кто обращает. Просто получается, что слова "государство не будет вмешиваться в политику нефтяных компаний" - пардон, пиздёж чистой воды. Кто захочет себе в убыток торговать?
Херня какая-то получается, товарищ маршал. Давайте ещё хохлам денег дадим, кто там на очереди ещё? О, узбеки, тоже плачутся, что в кризис, их гастеры в России, полтора миллиарда потеряют, семьи кормить нечем. И, что характерно, их главузбек диаспоры, кстати, коренной московский узбек :D, в открытую заявил, что "может случиться социальный взрыв", т.е. угрожает прямым текстом и всё нормуль, никакое ФСБ к ним, после этого он не приехало и никакой СК с прокуратурой не возбудились. Давайте им компенсирует. Ну и далее по списку.

Дани
Пользователь

Беларусь

Сообщение Дани » 25 мар 2020, 00:46

Квинта писал(а):Источник цитаты Я и раньше к этому "братству" критически относился
Да у меня тоже на браттев "красная волчанка" и повышенное ядоотделение. Но, думаю, что сейчас Бацька просто врет, понимая, что сейчас не до его перлов. Хотя, даже в сегодняшней суете-маете где-то в сети промелькнуло, что к нему Песков вроде обращение опубликовал, чтобы покорректнее высказывался по отношению к РФ, что называется, "фильтровал базар", потому как уже уши режет. Если хочет в свой адрес слышать только корректные высказывания. А врет он всегда, скоро выборы у него, делает что может. А по узбекам мне в глаза бросилось, что Алишер Усманов (он же узбек?) изволили убыть на историческую родину. Вот и захватил бы заодно своих земляков, или профинансировал бы им на билеты.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 25 мар 2020, 01:16

А что Песков? Песков обычный пресс-секретарь, хоть и президента. Поведение говорящего Картофеля должно иметь официальную оценку. И не такую, "дорогой АГЛ, вы так больше не говорите, пожалуйста", а вполне весомый экономический эффект вводить, начиная с отказа от поставок нефти(деньги то он нашёл на пару танкеров, значит ещё найдёт) и прочей "ффкуссной и полезной белорусской тушёнки" сделаной из польского мяса, непонятного качеств. И т.д. Это раньше он был как капризный ребёнок и все, почти без исключения, его капризы выполняли, а сейчас это "чудо" выросло в здорового хама, который уже не просит, а требует. Пора завязывать с политикой пряника.

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 26 мар 2020, 21:57

А как дысал, как дысал.... :D https://www.mk.ru/politics/2020/03/26/m ... anami.html
Очень интересно, а власти Белоруссии всех российских туристов спасли? Ведь АГЛ даже распоряжение давал по этому поводу.

Дани
Пользователь

Беларусь

Сообщение Дани » 26 мар 2020, 22:31

Квинта писал(а):А как дысал, как дысал.... :D https://www.mk.ru/politics/2020/03/26/m ... anami.html
Очень интересно, а власти Белоруссии всех российских туристов спасли? Ведь АГЛ даже распоряжение давал по этому поводу.
Прыгал-прыгал, на ту ж... и сел. А то он распорядился: вы вывезите оттуда, а тут-то мы уж как-нибудь договоримся. Ага. Вывезите за свой счет, гостиницу на пару недель карантина, если надо - полечите (не везти же больных!!). Видать, объяснили, что как-нибудь не получится. Подгоняй автобус к самолету и по М1 без остановок сквозняком до Минска. И там уже что хотите. Хоть как-нибудь, хоть нибудь-как.

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 26 мар 2020, 22:52

Мне вот интересно, а как с таким вот челом можно не то что договариваться о чём-то, а вообще - разговаривать? Вот не противно? Кстати, белкотуристов уже везут самолями в, ха-ха, и совсем не в Минск, а в Москву. А потом будет, как та белорусскя, которую из Китая вывезли, трандеть, что "а почему-то транспортным самолётом вывозили. Почему не Президентским(это я утрирую 8-)) бортом".
И ещё вопрос, у гр. Лукашенко целый парк президентских самолётов, чё бы ему не послать хоть один? У бывшего директора совхоза аллергия на лизол и хлорку? 8-)

Дани
Пользователь

Беларусь

Сообщение Дани » 27 мар 2020, 00:49

Квинта писал(а):Источник цитаты Кстати, белкотуристов уже везут самолями в, ха-ха, и совсем не в Минск, а в Москву.

посоветовали купить билет до Минска, иначе, предупредили, могут даже не посадить в самолет до Москвы. Я все сделала. Рейс до Минска у меня был через пять часов. Специально взяла попозже, надеялась, за это время в Домодедово смогу объяснить ситуацию и останусь.
Но ситуация оказалась еще сложнее.
— На все мои аргументы мне отвечали: «Есть документ». В нем написано, что, так как я не являюсь гражданкой России и вида на жительство у меня тоже нет, выйти в город я не могу,
Читать полностью: https://news.tut.by/society/677761.html

Всех граждан домой отправили, согласно гражданства! :D

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 27 мар 2020, 01:21

Вот и славненько. 8-) Я не злорадствую, но закон есть закон. :)
Хе-хе. Как-то, недавно попалось на глаза статейка, где гражданка Белоруссии возмущалась, а почему ей не положен :D - материнский капитал, который выплачивают в России. И основная претензия была - ну яже работала здесь. И никакие доводы, что она, по сути, иностранка, не воспринимали. Охренеть, что у людей в головах творится. Ребята реально не отдупляются, в каком мире живут. Понапридумывали себе разной херни и считают, что в реальности так и должно быть.

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 27 мар 2020, 23:38

Вот :D Вот кто оказывается всё знает, но пока молчит, а потом кааак рубанёт правду-матку :D А то, панимаишт, изучаю что-то, копошатся. Вот к кому обращаться надо : https://mobile.twitter.com/dimsmirnov17 ... 9806243841
Ндааа. Это же как надо, ладно себя так не уважать, но вот кем надо считать тех к кому с такими речами обращается?

Дани
Пользователь

Беларусь

Сообщение Дани » 28 мар 2020, 00:58

Квинта писал(а):Вот :D Вот кто оказывается всё знает, но пока молчит, а потом кааак рубанёт правду-матку :D А то, панимаишт, изучаю что-то, копошатся. Вот к кому обращаться надо : https://mobile.twitter.com/dimsmirnov17 ... 9806243841
Ндааа. Это же как надо, ладно себя так не уважать, но вот кем надо считать тех к кому с такими речами обращается?
Он уже как худая баба себя ведет: "Я кое-что знаю, но расскажу вам завтра. Или послезавтра." Интерес к себе подогревает. Хоть таким способом.

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 28 мар 2020, 01:39

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Вот :D Вот кто оказывается всё знает, но пока молчит, а потом кааак рубанёт правду-матку :D А то, панимаишт, изучаю что-то, копошатся. Вот к кому обращаться надо : https://mobile.twitter.com/dimsmirnov17 ... 9806243841
Он уже как худая баба себя ведет: "Я кое-что знаю, но расскажу вам завтра. Или послезавтра." Интерес к себе подогревает. Хоть таким способом.

Да кому он интересен? Председатель третьесортного колхоза третьесортной страны, мнение которого нах никому не интересно 8-).

buratin
Пользователь

Беларусь

Сообщение buratin » 28 мар 2020, 13:16

Знает он поболе нашего. Расскажет вряд ли, да и то, что он рассказал бы для меня новостью не стало. Пока все на свои места становится и с Италией, которой отказались позавчера списывать долги, и с Ираном, который хотел чтобы на волне коронавируса с него сняли нефтяное эмбарго, и с США где Трамп отказался играть в "пандемию". Судя по тому, как увлеченно играет в нее Россия, мы страна находящаяся под внешним управлением финансового капиталла. А это значит нами будут и дальше затыкать всякие кризисные дыры, обесценивая сбережения и качая ресурсы. Пора снять розовые очки.

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » 28 мар 2020, 16:14

Да дело не в названии "пандемия". Этих пандемий хренова туча. А вот госпиталя в Валиноре, разворачиваются ударными темпами. В ангарах и прочих конгресс-холла. Так что, "не всё так однозначно" 8-).

buratin
Пользователь

Беларусь

Сообщение buratin » Вчера, 05:34

Квинта писал(а):Да дело не в названии "пандемия". Этих пандемий хренова туча. А вот госпиталя в Валиноре, разворачиваются ударными темпами. В ангарах и прочих конгресс-холла. Так что, "не всё так однозначно" 8-).
разворачивать можно хоть полевой морг на манхеттене все дело ДЛЯ ЧЕГО

buratin
Пользователь

Беларусь

Сообщение buratin » Вчера, 07:07

В сегодняшнем мировом дурдоме пока вижу лишь трех вменяемых людей:Трамп, Ким чен Ын и Лукашенко.

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » Вчера, 09:25

А пояснить?

Квинта
Пользователь

Беларусь

Сообщение Квинта » Вчера, 09:27

buratin писал(а):
Квинта писал(а):Да дело не в названии "пандемия". Этих пандемий хренова туча. А вот госпиталя в Валиноре, разворачиваются ударными темпами. В ангарах и прочих конгресс-холла. Так что, "не всё так однозначно" 8-).
разворачивать можно хоть полевой морг на манхеттене все дело ДЛЯ ЧЕГО

Вот и для чего разворачивают? Учения или уже подготовка, так сказать, на всякий пожарный?

buratin
Пользователь

Беларусь

Сообщение buratin » Вчера, 13:37

Квинта писал(а):А пояснить?
они не играют в "пандемию"

Вернуться в «Прочее»