Грузия

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Грузия

Сообщение Светлая » 18 фев 2015, 20:04

Observer: Саакашвили поможет Киеву сберечь Украину - он на этом галстук съел
http://observer.com/2015/02/georgia-pre ... of-russia/
Получив место советника украинского президента, Михаил Саакашвили подбадривает украинцев и обещает им поставки американского оружия, чтобы справиться с «агрессией России». При этом на нем такой же красный галстук, который он жевал в эфире ВВС, когда под его управлением разваливалась Грузия, пишет Observer.
Cаакашвили, жующий свой галстук, BBC https://nyoobserver.files.wordpress.com ... -12-pm.png

В последний раз голубое небо Грузии он видел в 2013 году, пишет журналист Observer о Михаиле Саакашвили. Дело в том, что на родине бывшего президента обвиняют в преступлениях, за которые ему грозит до 11 лет тюрьмы. Речь, в частности, идет об «использовании государственных денег для оплаты инъекций ботокса и пересадки волос, а также на проживание и перелеты его личного стилиста и двух моделей, авиабилеты и номера в отелях для врача-массажиста из Америки», перечисляет автор статьи.

Последний год Саакашвили пришлось провести в США. Он надеялся, что там его вознаградят постом в каком-нибудь из ведущих американских университетов за лояльность и преданность делу строительства демократии. Однако власти, опасаясь, что однажды за Саакашвили придут из Международного суда, отказали ему в рабочей визе, отмечает автор статьи.

Саакашвили верит, что для российского президента, «сильного и вероломного», он враг номер один. Дело в том, что, по сообщениям прессы, в личной беседе с Николя Саркози Путин якобы сказал, что хочет повесить грузинского лидера за гениталии. Подтверждением достоверности этой беседы издание считает недавнюю прямую линию Путина. На вопрос, правда ли, что он хотел повесить Саакашвили «за одно место», тот ответил: «Ну почему за одно?» И, более того, российский лидер оправдал это высказывание тем, что, к примеру, американцы повесили Саддама Хуссейна.

Сам Саакашвили, по мнению издания, не раз представал перед аудиторией не в лучшем свете. Так, автор статьи вспоминает, как во время интервью в Гори 11 августа 2008 года Саакашвили сфотографировали в панике прячущимся под грудой тел своих телохранителей от якобы российского самолета в воздухе. В другой раз, уже в эфире ВВС, Саакашвили стал жевать свой красный галстук прямо в кадре. Не оставил этот инцидент без шутки и Владимир Путин, который в 2009 году посоветовал Ющенко и Тимошенко встречаться без галстуков, если они захотят пригласить на ужин Саакашвили.

«И теперь Саакашвили наконец-то нашел позицию, достойную его резюме, в стране, которую он может называть домом», - иронизирует автор статьи. 13 февраля его назначили главой консультативного международного совета реформ при президенте Украины. В ответ МИД Грузии вызвал посла Украины для объяснений. По информации СМИ, главная обязанность Саакашвили теперь – переговоры с Соединенными Штатами по поставкам вооружений Украине.

Незадолго до этого, отмечает издание, он дал интервью украинскому телеканалу, в котором «со счастливой улыбкой и остроумными подмигиваниями» объяснял, как Украина может справиться с самой срочной проблемой, с которой она сталкивается – с «агрессией России». По его утверждению, единственное, что смогло остановить Россию в случае с Грузией, - это угроза США поднять в воздух свою военную авиацию.

«Американцы готовы давать вам беспилотники, настоящие, хорошие беспилотники, не те, что здесь производятся… они вам дадут артиллерию, - приводит издание цитаты из этого интервью. – Наши офицеры, которые тоже подготовлены американцами и которые сейчас готовят ваших, говорят, что дух украинских солдат лучший в мире и что, если этим ребятам, которые сейчас там воюют, дать хорошую подготовку и вооружение, они захватят всю Россию».

Как же это интервью Саакашвили отличается от его появления на ВВС, отмечает автор статьи. Теперь он рассказывает украинцам, многие из которых еще успели пожить в СССР, о том, какую роль сыграли США в крушении Советского Союза.

Однако в этот раз, говоря о поставках американского оружия, Саакашвили забыл упомянуть два момента, отмечает издание. Во-первых, о судьбе оружия НАТО, посланного в Грузию: после войны 2008 года оно сразу попало в руки российских исследователей, что изрядно напугало Пентагон. Во-вторых, нужно напомнить, что «две из красивейших грузинских провинций» стали для Грузии потеряны в результате тех событий.

Найдя приют на Украине, нынешний советник украинского президента Саакашвили сам имеет интерес в том, чтобы не позволить Украине попасть в руки своего злейшего врага: телесные угрозы в его адрес по-прежнему актуальны, отмечает издание. Однако сам Саакашвили, похоже, вновь в добром настроении: предрекая неизбежную помощь со стороны Америки, он сидит все в таком же красном галстуке, который был на нем в те времена, когда его страна разваливалась, пишет Observer.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Грузия

Сообщение Дани » 27 окт 2021, 19:02

Каждый день говорят, что Мишико слабеет с каждым днем. :(
Стойкости тебе, Мишико! Не показывай свою слабость, будь мужиком! Не сорвись! :D
Всем привет!
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Грузия

Сообщение skif » 27 окт 2021, 23:09

Больше ему галстуков, вкусных и разных(с витаминками), пусть дело комиков от "геополитики" всяких недогосударств ширится и растёт(как псх.заболевание)! Сами себя в дупу загогят. :gamer:

Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика