Беларусь

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 15:52

Туранчос писал(а):Если в ближайшие 3 года в России не будет существенного улучшения, то объединение, мягко говоря, проблематично. И ментально, и экономически. Просесть можем капитально. Рост инфляции будет практически неизбежен для очередной балансировки цен.

А если наступит вот это "улучшение"? Что, сразу бежать объединяться? :) А не получится, что едва-едва оклемавшись и создав мизерную "жировую прослойку" растратим её на обьединение, прибыль от корого очень и очень слмнительная?
Вот смотри, что мы получаем от обьединения? Территории, население, причем не всё лояльное, что ещё? "Передовую и высокотехнологичную Белорусскую промышленность", в которую вкладывать и вкладывать? НПЗ? А свои тогда зачем строим и модернизируюем? И т.д. Вот какие плюсы?
А вот Белоруссия получит очень и очень много. Так какой нам смысл присоединять их?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 16 фев 2019, 16:10

Смысл исключительно сакрально-геополитический. От очевидных экономических потерь при объединении отнимай не менее очевидные затраты на обеспечение лояльности без объединения и весьма вероятные колоссальные затраты на предотвращение полного внешнего отрыва Белоруссии по украинскому сценарию. Еще и в плюсе немалом окажемся.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 16:44

Туранчос писал(а):Смысл исключительно сакрально-геополитический. От очевидных экономических потерь при объединении отнимай не менее очевидные затраты на обеспечение лояльности без объединения и весьма вероятные колоссальные затраты на предотвращение полного внешнего отрыва Белоруссии по украинскому сценарию. Еще и в плюсе немалом окажемся.

Угу :) Опять братскийнорот :) . Давайте последние штаны снимем и отдадим соседу, а то он про нас плохо думать будет :D . Вот это плюс, Причём плюс довольно мифический, а вот потери-то будут реальные. Придется брать соседа на полный, даже не пансион, а полное содержание. И, кстати, а почему это именно мы ДОЛЖНЫ 8-) тратиться на "обеспечение лояльности", а не сосед? Такой вот простой вопрос не возникал? 8-)

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 16 фев 2019, 17:08

Какое объединение, о чем вы. Я очень слабо представляю вариант бескровного слияния в экстазе. Регионов, типа Крыма, где все за, у нас нет. Ни в Россию, ни в Польшу никто массово своей волей не пойдет.
Я не идеалезирую "простой народ", но партизанские традиции™...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 16 фев 2019, 17:46

grb писал(а):Какое объединение, о чем вы. Я очень слабо представляю вариант бескровного слияния в экстазе. Регионов, типа Крыма, где все за, у нас нет. Ни в Россию, ни в Польшу никто массово своей волей не пойдет.
Я не идеалезирую "простой народ", но партизанские традиции™...
Понятно, так же как и у нас. :drinks: Ну вот и нахрена это объединение? Скажите, пожалуйста мне. У нас такой же простой народ, как и простой ваш. Но здесь могут нас и не спросить! Вот где может быть беда... Когда все тихо, спокойно - можно и поковыряться: это хочу, это не хочу. Но может так случиться, что думать времени не будет и выбора не оставят. Вон что вокруг творится! Хохлов уже уничтожают вовсю, а ведь по причине, что до москаля добраться не могут, так хоть хохла уменьшить, ведь для них хохлы и белорусы = русские. Это мы различаем, а западу мы все едины, и все - русские.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 16 фев 2019, 18:47

Квинта писал(а):Источник цитаты Угу Опять братскийнорот . Давайте последние штаны снимем и отдадим соседу, а то он про нас плохо думать будет . Вот это плюс, Причём плюс довольно мифический, а вот потери-то будут реальные. Придется брать соседа на полный, даже не пансион, а полное содержание. И, кстати, а почему это именно мы ДОЛЖНЫ тратиться на "обеспечение лояльности", а не сосед? Такой вот простой вопрос не возникал?

Квинтыч, давно понятно, что у тебя бзык братсконоротный :D
Я год жил в Минске. Бывал "в глубинке" и не раз. Это не "братский народ", это один народ со мной. За западную Белоруссию не скажу - там я себя чувствовал неуютно, чужим. А в восточной и центральной - никакой разницы. Неужели за 29 лет это стал другой народ?
Плюс не мифический. В ближайшие 10-15 лет мир капитально переменится, в какую сторону - не знаю, надеюсь в человеческую. Вместе выжить будет просто вероятнее. Не проще, не дешевле, а именно с большей вероятностью.
Ну а по поводу "кто должен тратиться?", здесь как в анекдоте: "Чукча хотел, - чукча платил; ты хотела - ты платишь".
Здесь же отвечу и уважаемому grb, "чтобы два раза не вставать".
grb писал(а):Источник цитаты Какое объединение, о чем вы. Я очень слабо представляю вариант бескровного слияния в экстазе. Регионов, типа Крыма, где все за, у нас нет. Ни в Россию, ни в Польшу никто массово своей волей не пойдет.
Я не идеалезирую "простой народ", но партизанские традиции™...

Если будет принято Решение (а оно, похоже, уже принято), то года за 2-3 до того "свою волю" сформируют, в наш век это не так сложно. Причем нам и корячиться сильно не придется - "партнеры", отпущенные с поводка, покажут ужос-ужос, после которого и агитировать особо не придется - воля сама сформируется.
Кстати, grb, как к Вам можно обращаться? "Квинта" вот так и не захотел имя назвать (конспиратор ...), но с ним проще - на "Квинтыч" откликается :D , а это уже как-то человечнее. А "grb" я и так и этак катал, ничего путного не получается. Ну не Грбыч же? Не поможете?
Я - Виктор. Имена многих наших форумчан тоже известны. Общение теплее получается, бережнее.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 фев 2019, 19:09

но партизанские традиции™...
==================
Да ладно, традиции :) . Вот только город партизанский славы, внезапно 8-) , - Брянск, РФ(РСФСР). :D
Да и насчёт Крыма, там ведь не все поголовно, 100%, были "За". -----
--------------------------------
За западную Белоруссию не скажу - там я себя чувствовал неуютно, чужим. А в восточной и центральной - никакой разницы. Неужели за 29 лет это стал другой народ?
===========================
А почему они должны остаться прежними? Тоже самое и про Украину говорили, " как так, неужели они могли так измениться :? ". И вдруг бац, а оказывается смогли. Та с чего бы другим не меняться?

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 16 фев 2019, 19:32

Черт, с телефона и цитирование нормально
не пашет, и просто неудобно, если удастся дочку от компа отогнать - попробую развернуть мысль.
В миру я Евгений

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 16 фев 2019, 19:51

grb писал(а):Черт, с телефона и цитирование нормально
не пашет, и просто неудобно, если удастся дочку от компа отогнать - попробую развернуть мысль.
В миру я Евгений

Очень приятно, спасибо! :hi:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 17 фев 2019, 01:23

Если решение принято и дадут добро на пропаганду, то не то что за пару лет, а за пол года мнение сформируют. Достаточно показать несколько сюжетов про то, как себя вели украинские националисты. Трепался в этом году с сотрудниками Витебской таможни. Основное мнение о России - грязненько, много бардака. Ну и вроде как всё...А основная печаль - "нам бы побольше денег"

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 17 фев 2019, 01:39

coins писал(а):Если решение принято и дадут добро на пропаганду, то не то что за пару лет, а за пол года мнение сформируют. ДостатЙочно показать несколько сюжетов про то, как себя вели украинские националисты. Трепался в этом году с таможенниками Витебской таможни. Основное мнение о России - грязненько, много бардака. Ну и вроде как всё...А основная печаль - "нам бы побольше денег"

Т.е. за деньги они, типа "будут согласны на присоединение" и не будут против если их банально "купят задорага"? Напомнить кого покупают 8-) ? И вот нахрена нам такие " соотечественники" будут нужны?
А пропаганда, - это всего-лишь пропаганда. :)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 17 фев 2019, 10:17

я сказал только то что сказал, без выводов каких либо.
А зачем нам они нужны - очевидно. Нашей экономике нужны люди. много миллионов людей. У нас при значимом количестве трудовых мигрантов в стране, уровень безработицы 4%. За счет чего эконмике расти дальше?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 17 фев 2019, 11:18

coins писал(а):я сказал только то что сказал, без выводов каких либо.
А зачем нам они нужны - очевидно. Нашей экономике нужны люди. много миллионов людей. У нас при значимом количестве трудовых мигрантов в стране, уровень безработицы 4%. За счет чего эконмике расти дальше?

У нас не тот случай, чтобы использовать принцип "любой ценой".

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 17 фев 2019, 12:39

coins писал(а):я сказал только то что сказал, без выводов каких либо.
А зачем нам они нужны - очевидно. Нашей экономике нужны люди. много миллионов людей. У нас при значимом количестве трудовых мигрантов в стране, уровень безработицы 4%. За счет чего эконмике расти дальше?

Ну и ещё один пустячёк :) . Все-ли 100% трудовых мигрантов работают легально с уплатой всех налогов? 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 17 фев 2019, 16:06

coins писал(а):я сказал только то что сказал, без выводов каких либо.
А зачем нам они нужны - очевидно. Нашей экономике нужны люди. много миллионов людей. У нас при значимом количестве трудовых мигрантов в стране, уровень безработицы 4%. За счет чего эконмике расти дальше?
Это да, справедливо. И на западе это наверное понимают. И вот теперь может оказаться так, что "кто быстрее": "майдан" в Минске или объединение.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 17 фев 2019, 16:07

Квинта писал(а):
coins писал(а):я сказал только то что сказал, без выводов каких либо.
А зачем нам они нужны - очевидно. Нашей экономике нужны люди. много миллионов людей. У нас при значимом количестве трудовых мигрантов в стране, уровень безработицы 4%. За счет чего эконмике расти дальше?

У нас не тот случай, чтобы использовать принцип "любой ценой".

Я грешным делом думал, что "любой ценой" это китайцев зазывать, которые не ассимилируются. Дай ка подумаю, США пылеососит людей со всего мира, Европа Западная тащит к себе жителей Восточной и только нам надо сидеть на жопе ровно, учитывая что для роста экономики нужен и рост производительности труда и рост трудоспособного населения. Впереди еще демографическая яма, тут забесплатно есть вариант пополнить численность населения, но Квинта говорит "погодите". Квинта а ты точно наш друг а не медведя?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 17 фев 2019, 16:21

Дани писал(а):
coins писал(а):я сказал только то что сказал, без выводов каких либо.
А зачем нам они нужны - очевидно. Нашей экономике нужны люди. много миллионов людей. У нас при значимом количестве трудовых мигрантов в стране, уровень безработицы 4%. За счет чего эконмике расти дальше?
Это да, справедливо. И на западе это наверное понимают. И вот теперь может оказаться так, что "кто быстрее": "майдан" в Минске или объединение.

А ты думаешь, там майдан возможен?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 17 фев 2019, 16:49

coins писал(а):
Квинта писал(а):
coins писал(а):я сказал только то что сказал, без выводов каких либо.
А зачем нам они нужны - очевидно. Нашей экономике нужны люди. много миллионов людей. У нас при значимом количестве трудовых мигрантов в стране, уровень безработицы 4%. За счет чего эконмике расти дальше?

У нас не тот случай, чтобы использовать принцип "любой ценой".

Я грешным делом думал, что "любой ценой" это китайцев зазывать, которые не ассимилируются. Дай ка подумаю, США пылеососит людей со всего мира, Европа Западная тащит к себе жителей Восточной и только нам надо сидеть на жопе ровно, учитывая что для роста экономики нужен и рост производительности труда и рост трудоспособного населения. Впереди еще демографическая яма, тут забесплатно есть вариант пополнить численность населения, но Квинта говорит "погодите". Квинта а ты точно наш друг а не медведя?

При чём здесь Китай?
А технологии для роста не нужны? Они как-бы не важнее человеческого ресурса. И потом, что значит " за бесплатно" , им, что платить не надо, социальной, медициной и т.д. обеспечивать не надо? Нам уровень жизни своего населения надо повысить, а ты предлагаешь "пылесосить со всего мира" х\з пойми кого? :D . Вот и получается - любой ценой. :)
И потом, все эти "натащившие" ни с какими проблемами с такими "натащившимися" :) не сталкиваются? Нам ещё внутри страны не хватает конфликтов на нацпочве.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 17 фев 2019, 17:07

Квинта. Знаешь какая у тебя манера вести диалог?
Тебе человек горит - я хочу есть. ты отвечаешь "а пить ты что не хочешь? Ты знаешь, что во всем мире нехватка питьевой воды. К тому же еще и айсберги тают - соленой воды становится всё больше и больше, океаны поглотят сушу и земля налетит на небесную ось."
Для тех, кто в танке - для того что бы повысить уровень жизни, вернее вообще то качество жизни (если по научному) надо открывать предприятия в сфере услуг. А кто их открывать будет, если работать некому? Таджики что ли?
Китай при том. что азиаты не ассимилируются, а белорусам это и делать не нужно.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 17 фев 2019, 18:59

Кстати, есть ли вероятность того, что законы против "лидеров ОПГ" и зачистка чиновников это как раз мероприятия перед объединением с Белоруссией?

Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика