Беларусь

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 08 дек 2019, 23:46

а нам нужны только специалисты?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 09 дек 2019, 03:38

coins писал(а):а нам нужны только специалисты?

coins » Вчера, 21:31

с какими нахер безработными? нормального сотрудника ищут как алмаз в пыли. Я сталкивался с поиском сотрудников, если что
------------------------------------------------

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 09 дек 2019, 03:42

Несколько странно иметь своих безработных и ратовать, что нам нужны рабочие руки :D . Причём из-за корона. :) Какая-то неувязка.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 09 дек 2019, 12:28

Не знаю где как, а в Москве безработные это или работающие неофициально или те, кто не хочет работать впринципе. Ну или пьянь уже конкретная, которая нигде не задерживается надолго.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 09 дек 2019, 14:11

coins писал(а):Не знаю где как, а в Москве безработные это или работающие неофициально или те, кто не хочет работать впринципе. Ну или пьянь уже конкретная, которая нигде не задерживается надолго.

:D Гы-гы-гы. Нормально ты так Москву обосрал, прямо показательно. До "Хватит кормить Москву" - недолго осталось? :D
Вместо того, чтобы навести порядок здесь, а давайте навезем братсконороттов "работящих", которые едут работать в Россию исключительно из жалости к россиянам? Так чё на полумерах останавливаться? Давайте обяжем, законодательно, братсконоротты людьми первого сорта, ибо, как сказал один президент ещё одной древнейший страны "стремящейся" к объединению :), "....... (белорусы, украинцы, молдаване, таджики и т.д., нужное вставить) это русские со знаком качества" . И да, что же все эти работящие братсконоротты у себя на родине не работают? Ну это скорее риторический вопрос 8-)
Вы, ребята-братсконородники, в своей братсконороттности уже, реально, берега перестаёте видеть. Такими темпами, да с такой поддержкой, скоро можно будет услышать" вы меня на работу не берёте не потому что я нихрена не умею, и не хочу делать, а потому что я из Белоруссии,Украины и прочих - станов".
Ну и по поводу "не хотят легально работать" - у меня сын месяц стоит в резерве, ждёт что место освободится. И работать хочет не продавцом-консультантом, а руками и мозгами.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 09 дек 2019, 17:07

а кто сказал, что белоруссы там у себя не работают?
Или что они не работают тут, а деньги везут туда?
Причем тут Москва? Кстати, когда кто то последний раз видел мойщика машин - славянина?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 09 дек 2019, 17:39

coins писал(а):а кто сказал, что белоруссы там у себя не работают?
Или что они не работают тут, а деньги везут туда?
Причем тут Москва? Кстати, когда кто то последний раз видел мойщика машин - славянина?

Мойщика машин? Представь себе - сегодня.
"" "Не знаю где как, а в Москве безработные это или работающие неофициально или те, кто не хочет работать впринципе. Ну или пьянь уже конкретная, которая нигде не задерживается надолго." "" - это как понимать?
Вот работают у себя и славно. Пусть поднимают благосостояние Белоруссии, а не учат здесь, что правильно говорить Беларусь, а не Белоруссия :) . Сюда чего переться? Работы дома мало или зарплата маленькая?
Хе-хе, у меня рядом с домом магазин, процентов 30-40 кассиров - молодые пацаны : русские, ингуши и дагестанцы.
Ты думаешь для чего последние, вот прям свежайшие, поскакушки в Минске были организованы? А чтобы бацька ништяков и халявы побольше выбил из России. Привыкли к пряников и халявы не дадите - так Белоруссию на западе ждут, туда уйдём. И даже белорусская разведка об этом колхозник докладывает. Как по мне, так пусть валят, но Лукашенко пущай не забывает, что Ростов не резиновый.
Что такого уникального есть в Белоруссии? Всё что наши предлагали использовать совместно - отказ. Даже совместное производство и продажу удобрений, где мы, кстати именно вместе, запросто могли мировой рынок подмять, - и ту обосрали. Сцуко, прям второй Янукович со своим знаменитым "а 51% нам".

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 10 дек 2019, 09:14

Квинта писал(а):Источник цитаты Даже совместное производство и продажу удобрений, где мы, кстати именно вместе, запросто могли мировой рынок подмять, - и ту обосрали.
Сколько там Баумгертнер украл?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 10 дек 2019, 09:52

grb писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Даже совместное производство и продажу удобрений, где мы, кстати именно вместе, запросто могли мировой рынок подмять, - и ту обосрали.
Сколько там Баумгертнер украл?

И сколько-же?

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 10 дек 2019, 11:10

Квинта писал(а):Источник цитаты И сколько-же?

Вот я и спрашиваю

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 10 дек 2019, 12:14

grb писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты И сколько-же?

Вот я и спрашиваю

Там дело немного проще. И даже не в том, кто сколько "украл", кстати, насколько я в курсе, то у нас, дело против Баумгертнера было прекращено в связи с отсутствием состава. И даже совсем не в Баумгертнере. Была создана компания ЗАО БКК для продажи удобрений и вся торговля должна была идти через неё. Но гражданин Лукашенко решил что можно поторговать немного мимо "кассы" специально созданной для этого компании. Проще говоря, слегка кинуть партнёров, а чё такова, так все делают 8-) При этом бацька выкатил предьяву на 1,5 - 2 лярда зелени "возмещения ущерба" и любимых "компенсаций", и тутже прибежал клянчить внеочередной 8-)стабилизационный кредит. Мулька в том, что Уралкалий тоже мог торговать мелочёвкой помимо БКК, но, как всегда маленькое но - это было оговорено сразу, при создании БКК. Кто мешал Лукашенко поднять вопрос заранее и открыто? А "колхозный" менталитет. А чё сложного, клиенты наработаны, логистика отработана, чё не торгануть в свой карман :) , Так что дело там было вообще не в Баумгертнере.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 10 дек 2019, 12:20

Ну и из недавнего :"Однако Лукашенко, безусловно, будет жестко отстаивать интересы Беларуси в отношениях с РФ и в свойственной ему политической манере высказываться и подвергать критике процессы, которые ему представляются несправедливыми.

"... В идеале Беларусь желала бы получить собственные ниши на российском рынке в сфере мясо-молочной продукции, машиностроения и пр. То есть речь идет о ведении согласованной агропромышленной политики, когда Минск получит свой участок задач в России и не будет сталкиваться с проявлениями конкуренции, которая часто бывает недобросовестной. Естественно, при таком понимании процесса, когда белорусская индустрия будет фактически работать на Россию, в Минске считают справедливым требовать внутрироссийские цены на энергоносители»
Чё, нормуль. Дайте нам кусок вашего рынка в безраздельное пользование, покупайте по той цене по какой скажем и сидите молча, а то какие-же вы браття и вааще поцалунков не получите 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 10 дек 2019, 18:00

И с МАЗом там какая-то "маза" была...
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 10 дек 2019, 20:21

Дани писал(а):И с МАЗом там какая-то "маза" была...

Ну как-же, "достояние республики с уникальными технологиями, которым Россия завидует" и, и вдобавок, жёсткий конкурент КАМАЗу :D. А злобные российские олигархи хотели это "уникальное достояние" захапать 8-). Вот только председатель колхоза забыл как этот МАЗ на свет появился. И, что в угоду братсконородам - Украине и Белоруссии, раздербанили Ярославский автозавод. Да и забыл Лукашенко, что МАЗ строила не БССР и не "независимая Белоруссия".

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 13 дек 2019, 18:55

Квинта писал(а):
Дани писал(а):И с МАЗом там какая-то "маза" была...

Ну как-же, "достояние республики с уникальными технологиями, которым Россия завидует" и, и вдобавок, жёсткий конкурент КАМАЗу :D. А злобные российские олигархи хотели это "уникальное достояние" захапать 8-). Вот только председатель колхоза забыл как этот МАЗ на свет появился. И, что в угоду братсконородам - Украине и Белоруссии, раздербанили Ярославский автозавод. Да и забыл Лукашенко, что МАЗ строила не БССР и не "независимая Белоруссия".
"Злобные российские олигархи" вроде как предлагали им "компенсацию". Не захотели? Ну наверное уверены в своих силах в противостоянии с этими самыми "злобными российскими олигархами" :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 13 дек 2019, 19:17

Злобные российские олигархи" вроде как предлагали им "компенсацию". Не захотели? Ну наверное уверены в своих силах в противостоянии с этими самыми "злобными российскими олигархами" :D
-------------------------------
Компенсация это что - раз и кончилась. Злобные российские олигархи предлагали ещё хуже, - совместное производство. :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 13 дек 2019, 19:23

Тут ещё один мудилка картофельный брякнул, что неплохо бы присоединить к Белоруссии Псковскую, Смоленскую(Буратин, прифед :D) ну и, кудаж без неё, несчастной :), Калининградская области. И вот тогда браття войдут(может быть) в состав России на правах "автономного округа" (автономного!!! блджать :lol:).

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 16 дек 2019, 13:02

Мало Лукашенко приключений, так ещё и вот куда влез : https://www.belta.by/economics/view/bel ... 2991-2019/
Вопрос, когда он прибежит к нам за новым "льготным" кредитом и субсидиями, с с воплями "памажите, мне проценты китайцам платить нечем"? :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 дек 2019, 17:25

Ндааа. Бацька очередное днище пробил. Уже и Йэху Мацы Эху Москвы, интервью даёт. А с какаго ... он уверен, что НАТО будет, аки лев, битися за Белоруссию? А, ну да, он же говорил, что самая лучшая в мире - белорусская разведка, донесла ему, что Белоруссию ждут не дождутся в ЕС и НАТО, причём без всяких условий и под его руководством . Но это хрен-бы с ним. Нам-то на Белоруссию нахрена нападать?Вот вопрос.
Сцуко, кусок дебила. Я ещё в 90-е знакомым говорил, что хлебнем мы с этим колхозаном.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 24 дек 2019, 20:52

Отношение населения примерно 14:1, экономики 30:1. О каком "равноправии" может идти речь? :? Да ещё и эмиссионный центр в Минске забубенить. :) Лукашенко вспомнил старые мрии когда хотел в кресло директора России плюхнуться?
Кмк, может хватит уже его уговаривать? Дешевле просто послать в свободное плавание. Пущай по настоящему проживёт при "истинной независимости".

Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика