Беларусь

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беларусь

Сообщение Туранчос » 17 фев 2019, 19:11

coins писал(а):Источник цитаты А ты думаешь, там майдан возможен?

Майдан возможен везде. Вот результат разный бывает.
В сегодняшних условиях - вряд ли. Но корректировку условий обычно включают в план. В Киеве "побиение онижедетей" изменило условия, например, А потом - небесная сотня.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 17 фев 2019, 19:41

по классике - низы не могут, верхи не хотят. На Украине нач генштаба Владимир Замана отказался подавить майдан танками Десны и аэромобильными. И тут есть некоторый ньюанс, в РБ все активисты уличные на контроле. А на то что бы обрушить экономику Белоруссии не факт, что хватит ресурсов у устроителей майданов. То есть вопрос только за верхами.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 17 фев 2019, 20:53

coins писал(а):Кстати, есть ли вероятность того, что законы против "лидеров ОПГ" и зачистка чиновников это как раз мероприятия перед объединением с Белоруссией?

Ну это уже совсем натягивание совы на глобус :D . Прям "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции" :D .

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 17 фев 2019, 21:25

coins писал(а):Источник цитаты А ты думаешь, там майдан возможен?

Очень не хотелось бы, но боюсь, что возможен. Он нужен западу, а если запад чего-то хочет, то он будет этого добиваться любым способом. Обнадеживает, что в последнее время мы стали оставлять запад "с носом".
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 17 фев 2019, 23:09

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты А ты думаешь, там майдан возможен?

Майдан возможен везде. Вот результат разный бывает.
В сегодняшних условиях - вряд ли. Но корректировку условий обычно включают в план. В Киеве "побиение онижедетей" изменило условия, например, А потом - небесная сотня.

У нас тут своих скакунцов хватает. Ну так давай ещё и, за свой счёт, импортных добавим. 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 18 фев 2019, 12:59

Вы оба правы. Только один утверждает, что суп несоленый и его просто надо посолить и тогда он будет вкусным, а другой пыхтит, что еще не определено, в какой банке соль пищевая и значит солить нельзя.
А по возможности майдана в Белоруссии, я вот все думаю над словами нашего друга gbr: "партизанское движение". Если начнем бездумно объединяться, все вот эти партизаны будут использованы во вполне определенных целях вполне определенными кругами. И это не мы, беречь и жалеть они их не будут, они не денег и не газ дадут. А "коктейль Молотова".
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 18 фев 2019, 15:10

Дани писал(а):Вы оба правы. Только один утверждает, что суп несоленый и его просто надо посолить и тогда он будет вкусным, а другой пыхтит, что еще не определено, в какой банке соль пищевая и значит солить нельзя.
А по возможности майдана в Белоруссии, я вот все думаю над словами нашего друга gbr: "партизанское движение". Если начнем бездумно объединяться, все вот эти партизаны будут использованы во вполне определенных целях вполне определенными кругами. И это не мы, беречь и жалеть они их не будут, они не денег и не газ дадут. А "коктейль Молотова".

Вот тут согласен, особенно.Там, в Белоруссии, надысь одна контора борцунов за всЬо хорошее, кажется " Хартия 77" или что-то в этом роде, разрыдалась, что поляки прекращают их финансирование. Ща амеры им напрямую, а не через поланд, подкинут и по-новой визг о "Незалежной Беларуси" :) пойдёт.
Я так понимаю, что в Сочах, бацька опять ни о чём не договорился и снова просил грошей, но был, видимо послан уже откровенно. Сцуко, его слова, про обещание поставлять в Россию "качественную водку и закуску" вот прям брезгливость вызвали :mrgreen: Ладно бы какой-нибудь хрен, типа с бугра, такое заявил, но Лукашенко ведь какой-никакой, а президент и вот такой уровень общения. Он ведь прекрасно понимает, что это, по сути, оскорбление и хамство. Это ведь уровень председателя захудалого колхоза. Грубо говоря, его риторика ничем от риторики Порошенко не отличается. Мля, вот в натуре, надо было Путину лапти и балалайку, Лукашенко подарить, когда он в прошлый раз с 4 мешками картошки припёрся.

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 18 фев 2019, 15:48

Квинта писал(а):Источник цитаты Да ладно, традиции . Вот только город партизанский славы, внезапно , - Брянск, РФ(РСФСР).
Всего один город, да, а тут цельная страна 8-Ь
У Лукашенко трепетное отношение к полноте собственной власти. Ни о каком объединении при нем и речи не может быть. Местные "элитки" тоже предпочитают быть двенадцатыми на деревне, а не стотыщпятисотыми в городе.
Туранчос писал(а):Источник цитаты Я год жил в Минске. Бывал "в глубинке" и не раз. Это не "братский народ", это один народ со мной. За западную Белоруссию не скажу - там я себя чувствовал неуютно, чужим. А в восточной и центральной - никакой разницы.
Не существует единого белорусского народа, и раздел тут не только по линии Керзона, но (и как бы не в основном) по границам раздела Речи Посполитой. Да и это не совсем соответствует. Брест от Гродно сильно отличаются, а скажи полешуку, что он белорус/русский/украинец, так и в бубен отхватить можно.
coins писал(а):Источник цитаты А ты думаешь, там майдан возможен?

На Беларуси "Майдан" называется "Плошча". Простояли неделю
Туранчос писал(а):Источник цитаты В Киеве "побиение онижедетей" изменило условия, например, А потом - небесная сотня.
В Минске разогнали и все.
Последний раз редактировалось grb 18 фев 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 18 фев 2019, 15:52

Надо нам тоже объединиться, открыть сайт "Хартия 19" и требовать гранты с американцев. Материалы будем с антика копировать, никто не догадается.
П.С. Был у меня один знакомец до майдана - Андрей Гайдуков. Вот про него статья, в которой кое что об оппозиции Белорусской говорится.
https://regnum.ru/news/1698066.html

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 18 фев 2019, 16:56

Надо нам тоже объединиться, открыть сайт "Хартия 19" и требовать гранты с американцев. Материалы будем с антика копировать, никто не догадается.
=============================================
:) Хороший стартап :D

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 19 фев 2019, 10:58

К вопросу о скором и неизбежном объединении:
Отсутствие базового соглашения между Беларусью и Европейским союзом контрпродуктивно для обеих сторон. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Сергей Румас сегодня на встрече с европейским комиссаром по бюджету и человеческим ресурсам Гюнтером Эттингером

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 19 фев 2019, 11:40

grb писал(а):К вопросу о скором и неизбежном объединении:
Отсутствие базового соглашения между Беларусью и Европейским союзом контрпродуктивно для обеих сторон. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Сергей Румас сегодня на встрече с европейским комиссаром по бюджету и человеческим ресурсам Гюнтером Эттингером

Ну что я могу сказать? :) Уверенная поступь по украинским граблям. :D
Кстати, как там МАЗ-МАН, ещё дышит? :)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 19 фев 2019, 16:09

Ныне действующее Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве (СПС) Евросоюза и России было подписано в 1994 году.
Насколько я понимаю, РБ нам нужна для контроля за транзитом Китай - Европа и обратно? Что бы не могли шантажировать, как Украиной....

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 19 фев 2019, 17:04

coins писал(а):Ныне действующее Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве (СПС) Евросоюза и России было подписано в 1994 году.
Насколько я понимаю, РБ нам нужна для контроля за транзитом Китай - Европа и обратно? Что бы не могли шантажировать, как Украиной....

Белоруссия собирается шантажировать Китай и Европу? :? :)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 19 фев 2019, 17:59

Украина тоже не собиралась газовые споры устраивать, но за океаном решили по другому. То есть и Европа если будет влиять на РБ сможет получать преференции от нас.

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Беларусь

Сообщение grb » 19 фев 2019, 18:47

Квинта писал(а):Белоруссия собирается шантажировать Китай и Европу? :? :)
Пока что Китаем пытаемся попугивать Европу и РФ

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беларусь

Сообщение Квинта » 19 фев 2019, 20:45

grb писал(а):
Квинта писал(а):Белоруссия собирается шантажировать Китай и Европу? :? :)
Пока что Китаем пытаемся попугивать Европу и РФ

О как :D . Кардинал(Китай) и галантерейщик(Белоруссия) - страшная сила :D .
Европу может и попугаете, в чём я сомневаюсь, а вот Китаем пугать Россию :crazy: :D . Вот точно, - в ставке Гитлера , все малохольные. :D
Последний раз редактировалось Квинта 19 фев 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беларусь

Сообщение Дани » 19 фев 2019, 20:59

coins писал(а):Ныне действующее Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве (СПС) Евросоюза и России было подписано в 1994 году.
Насколько я понимаю, РБ нам нужна для контроля за транзитом Китай - Европа и обратно? Что бы не могли шантажировать, как Украиной....
Это будет великое отрезвление любителей Бацьки и белорусского коммунизма.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беларусь

Сообщение coins » 19 фев 2019, 21:29

Да Лукашенко всё итак понимает. Торгуется как бабка на базаре. Вопрос главный - нужно ли нам это объединение и если нужно, то для чего? Контроль за Шелковым путём?Изображение

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Беларусь

Сообщение Santor » 20 фев 2019, 08:11

coins писал(а):Источник цитаты Ныне действующее Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве (СПС) Евросоюза и России было подписано в 1994 году.
Насколько я понимаю, РБ нам нужна для контроля за транзитом Китай - Европа и обратно? Что бы не могли шантажировать, как Украиной...

Слишком просто и не в ту сторону..
Беларусь - единственный естественный возможный военный союзник, кроме того не дает Западу полностью сомкнуть фронт между Прибалтами и Украиной, как и мечталось всегда ими. В не зависимости какая власть в России-коммунисты, мазохисты, Империя или марсиане.
Она должна быть изолирована. Точка. А еще лучше раздроблена на мелкие княжества, которые потом обязаны воевать друг с другом. И форпост...

Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика