Майдан по-русски

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Майдан по-русски

Сообщение Tatjana » 10 фев 2015, 11:44

Ну, кто еще из "ратующих" за Новороссию не отметился у Собчак на ее "Дожде"... ишь как бедную разнесло то "российская армия напала на Украину" - передача "Список Норкина.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Майдан по-русски

Сообщение Tatjana » 13 фев 2015, 12:27

"вступив вговно... пардон, в интернет" (с)

С утра открываю вести.лв...и что вижу ((( кто же их гаденышей научил так говорить ?

Студенты России: нам стыдно за свою страну
Все началось с того, что студенты Украины обратились к своим российским коллегам: анализируйте информацию и ищите правду. Россияне сказали «У нас и так все хорошо». Теперь же появился ответ русских студентов, которым не нравится аннексия Крыма и ситуация в Украине.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Майдан по-русски

Сообщение Доминика » 13 фев 2015, 12:51

Если среди этих умников есть студенты бесплатных отделений, то, будь моя воля, отчислила бы их из вузов. Почему государство должно тратить деньги на чужих идеологических диверсантов? Им не по пять лет, пора думать головой. Ну, и, конечно, провела бы расследование в первую очередь. Если надоумили преподы - не продлевать с ними контракт (прямое увольнение им, напротив, было бы на руку, а так - чистая формальность, сорьки). Если же замешаны правозащитнички, можно и на них управу найти - например, задрать цену на аренду особняков, которые они снимают на американские деньги, ну и так еще, по мелочи, но ощутимо.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Майдан по-русски

Сообщение Tatjana » 13 фев 2015, 13:02

Так как большинство Высшая школа экономики. вбила в гугл "ВШЭ 5 колонна" и нашла ответ...

"--Эта высшая школа экономики имеет дурную славу. очень дурную. Славу рупора либерастов, славу рупора пятой колонны
Борис Р.
--Во ВШЭ готовят молодую смену управленческого звена России. А такое впечатление, что куют кадры для 5-й колонны... Либералы там."

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Майдан по-русски

Сообщение Доминика » 13 фев 2015, 13:24

Tatjana писал(а):Так как большинство Высшая школа экономики. вбила в гугл "ВШЭ 5 колонна" и нашла ответ...

А, ну тогда понятно. Тот еще институт. Что характерно, его возглавляет Ярослав Кузьминов, муж Набиуллиной.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Майдан по-русски

Сообщение Santor » 13 фев 2015, 13:44

Я не опасаюсь такой 5 колонны, главное пусть побольше собираются, пошумнее кричат... Растет архивчик с фото фиксацией, выявляются все новые лица... Время Ч все расставит на свои места.

В 1991 когда случился "путч" я получил звонок с кодовым словам. Открыл сейф (хитрая штука, если не ввести нужный код, который меняется еженедельно, то при открытии сейфа автоматически выдергивается чека гранаты "Ф-1") достал нужный пакет, вскрыли вместе с замполитом заставы, прочитали и начали выполнять.... Усилили охрану границы выслав дополнительные дозоры и выставив на вероятных направлениях (долго объяснять как определяется ) наряды ЧГ, секреты... Кроме того выслали в тыл (это за систему в сторону российской территории) парные патрули, связались с активистами ДНД, поставили им задачи. Личный состав перешел в укрепрайон, в бункеры. В здании оставалась дежурная служба, связисты и повара... Усе...Все припасы и БК и оружие перетащили в УР.

На все про все хватило 45 минут. Затем поступил звонок от начальника ОО. Он по ЗАС передал фамилии двух граждан, проживавших не подалеку в поселках, которых необходимо было изолировать и 6 граждан, которых необходимо было предупредить что о них знают и что бы не дергались...

Выехал сам, аккуратно изъял указанных граждан, провел разъяснительную работу с указанными в списке (спиной пару раз об стенку "сука понимаешь что тебе будет ежели вякнешь во время военного положения?") .... Через два часа прилетел вертолет, забрал тех двоих, привез мне 12 человек на усиление и припасы.... Так мы сидели пока не поступила команда отбой...

Только один из тех с кому разъясняли попытался покачать свои права... ну-ну... Есть много нетривиальных способов дать понять человеку если он вообще не законченный дурак что он делает "нехорошо"....

Я не думаю что имея огроменный опыт работы с контингентом типа 5 колонна будет как то иначе... Это они, антиллигенщина, думают что дело дедушки Феликса померло как они памятник его уронили... Как бы не так... ;)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Майдан по-русски

Сообщение Santor » 15 фев 2015, 15:54

Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.

Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии Шараповой на Уимблдонском турнире.

Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм.

Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.

Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.

Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.

Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.

Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.

Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.

Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.

Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.

Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.

Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.

Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?

Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.

Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.

Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.

Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.

Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в моей идеальной России.

Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.

Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю…
Анатолий Костров

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Майдан по-русски

Сообщение Sagittarius » 15 фев 2015, 21:00

Santor писал(а):Источник цитаты Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.

этот посыл какой-то крайне глупый...
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Майдан по-русски

Сообщение Santor » 15 фев 2015, 21:35

Может и так но писал человек от души....

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Майдан по-русски

Сообщение Sagittarius » 15 фев 2015, 21:58

В целом - да, но я потому и выделил этот фрагмент.
Можно подумать, что, сыр бывает либо пармезаном, либо белорусским (кстати, почему так непатриотично - и белорусский, а не российский?), а норвежская стерлядь - единственная рыба на свете
Тем более, что в Норвегии стерлядь не водится, автор перепутал ее с семгой : ) Впрочем, если он рыбу не ест, то и не разбирается в ней :D
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Майдан по-русски

Сообщение Marusia » 16 фев 2015, 11:12

Калашников открывает карты: новые откровения о Майдане в Москве
http://sunsetsuperman1.livejournal.com/35199.html
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Майдан по-русски

Сообщение Доминика » 16 фев 2015, 11:36

Marusia19 писал(а):Калашников открывает карты: новые откровения о Майдане в Москве

Много верных мыслей, как мне кажется, кроме этой: "Сценарий т.н. патриотического Майдана в Москве не свернут, а лишь пересмотрен. И, похоже, очень скоро все начнется". Имхо, должно произойти что-то из ряда вон, чтобы оно началось, а падение курса... ну кого этим у нас удивишь после прежних дефолтов?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Майдан по-русски

Сообщение Santor » 16 фев 2015, 13:46

Мне кажется их просто тупо собирают в одну кучу.... А они думают что они умнее путина. ну флаг им в руки.... Не зря Антимайдан организовали... Ой как я понимаю тепрь что такое была Чёрная Сотня в начале 20 века... нам сейчас именно она нужна, потому что именно гнилая интеллигенция, ничего кроме болтать не умеющая, раскачивает и разваливает страну. Ибо они умеют делать только это.
Сколько талантливых инженеров, политиков, научных работников в оппозиции прыгают на Болотной? Только одни неудачники типа Мюрида.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Майдан по-русски

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 14:20

Ответ Калашникова
Ответ кургиняновщине

Максим Калашников
Во-первых, спасибо за рекламу. Вы здорово разогнали по сети мое видео по поводу того, что уголовное преследование Малофеева – это удар по Стрелкову и его «Новороссии», это предупреждение отстальным: не сметь поддерживать движение!
Во-вторых, господа холуи и прочие кургиняны, вы показали свою непроходимую тупость: видео не Малофеева защищает, а Новороссию и ее истинных героев.
В-третьих, напомню вам, что вы обречены. Потому что мертвец, хотя бы покамест и ходячий, утащит за собою и своих холуев. Вы бы повозмущались бы для начала тем составом «манагеров», что ваш кумир пригласил на соверщание по выработке мер борьбы с экономическим кризисом, что ли. А то вам все «патриотический майдан» мерещится.
Запомните, кургиняновская секта: ныне правящие сами себя свергают, сами под свой трон бомбу экономического кризиса положили и фитиль ее подожгли. Мы к сему непричастны.
Мне жаль Кургиняна. Некогда блестящий ум, он выродился в жалкого придворного шута и лакея. Видимо, такова сделка с дьяволом: в обмен на тугие кошельки с сольдо теряешь душу и человеческий облик, вырождаясь в маразматического «конспиролога». «Не замечающего» того, что главной пятой колонной в РФ выступают ее собственные высшие руководители. Крымско-Донбасская война (и новая холодная война) стала тем суровым экзаменом, тем ударом бури, что истлевшая от воровства и цинизма "вертикаль" не выдержала сразу же.
Гнилое дерево рухнет – это вопрос лишь времени. Наша задача – убрать потом гниль и не отдать власть в руки прозападной либеральщины.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2142747.html

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Майдан по-русски

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 14:22

и Свеженькое от него же
Выходим за отставку правительства!

Максим Калашников

Хватит терпеть вороватых идиотов у власти! Хватит ждать какого-то просветления мозгов у Самого! Его последние действия показывают, что правительство экономических дуроломов он намерен сохранять и дальше. Меня доводит до белого каления официозное медиапространство: Украина-Минск-Донбасс-Украина. Других тем нет? Нет темы того, что правительство законченных сислибов заваливает РФ вослед за Украиной?
Мы уже все «осчастливлены» по горло. К нам всем пришла нужда. Наша жизнь при власти вечной болтовни и воровства не имеет никаких перспектив. Мы не намерены покорно подыхать под великодержавную трескотню бездарных вождей. На улицы пора – предъявлять требования. Это наше право. Тем более, что власть уже обанкротилась и нагнеанием истерии вокруг Украины она прикрывает сей факт. Она ни РФ от кризиса спасти не может, ни Новороссию спасти.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2143431.html

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Майдан по-русски

Сообщение Елена Румянцева » 20 фев 2015, 12:59

http://antimaidan.ru/ - сайт общественного движения "Антимайдан".

http://antimaidan.ru/action/53
21 февраля - годовщина вооруженного переворота на Украине.
В этот день обрушились все рамки дозволенного, погибли люди, сотни получили ранения, страна ослепла и брат пошел на брата. Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к акции, которая пройдет 21 февраля в Москве на площади Революции.
Пример Украины нас многому научил, и мы не допустим майдана в нашей стране!
Мы за сильную и неделимую Россию!
Присоединяйся к нам!
Собираемся в 12.00 на Страстном бульваре и улице Петровка. В 13:00 начинаем движение по ул. Петровка до пл. Революции. Митинг начинается на площади Революции в 13.40.


Наши тверские МУЖИКИ - десантура, афганцы - завтра в Москву едут. Меня не берут...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 20 фев 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Майдан по-русски

Сообщение Доминика » 20 фев 2015, 13:07

Alisa писал(а):Выходим за отставку правительства!

Максим Калашников: "К нам всем пришла нужда".

:jokingly: Только что заметила))

Как-то неубедительно с такой будкой жаловаться на нужду:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Майдан по-русски

Сообщение Светлая » 21 фев 2015, 17:08

Заглянула в новостную ленту. Сегодня Антимайдан в Москве. Кто нибудь ходил из москвичей или предпочли масленичные гуляния? Поделитесь впечатлениями. У меня в ленте новости от Юры Сумы на данную тему
Марш "Антимайдана" в Москве
http://yurasumy.livejournal.com/412530.html
February 21st, 16:01
Я специально не высказывался по поводу этого марша ДО события. Как показывает практика зачастую заявленые цели и реальное их исполнения часто отличаются. Итак что я увидел:
1. Это движение расчитано на Россию. Украина и Донбасс здесь больше информационный повод.
2. Главные месседжи "Не забудем", "Не простим" абсолютно не соответствуют тому зачем пришли на площадь люди. Более верным был бы лозунг "Не допустим". Он бы отражал чаяния пришедших. Да и движение о другом. Но я понимаю почему это было сделано. Причины веские.
3. Организаторы заявив 10 тысяч, но готовясь к более массовому шествию (что видно) сделали мудро. Лучше заплатить штраф (тем более, что в дньгах проблем нет), нежели обломаться с самого начала.
4. Сегодняшнее событие это попытка "перехватить" патриотическую волну в России и направить его в управляемое для власти русло и недопущение его использование в разрушительных для России целях. Можно этому порадоваться.
5. Однозначно, что Старикова делают политиком, который должен и может вытеснить Стрелкова из роли лидера "патриотов". Очень разумное действие. Не могу его не приветствовать. Об этом говорят все действия Старикова в последние полгода. А сегодняшний митинг это еще одно подтверждение этому.
6. А значит его будут вводить в политикум России. Цель понятна. Он должен занять место неуправляемого Стрелкова и думаю это ему не просто по силам, но он этого добьется.
Вот что я увидел сегодня в Москве.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Майдан по-русски

Сообщение Alisa » 21 фев 2015, 17:32

Светлая писал(а):Источник цитаты 5. Однозначно, что Старикова делают политиком, который должен и может вытеснить Стрелкова из роли лидера "патриотов".

Не ходила,но с этим пунктам согласна,пиарят не по детски его, из ящика не вылезает сегодня.Посмотрим.
Я лично больше 3 мин не выдержала,Цыганова надрывается еще :mrgreen:
Стрелков -гад в души людям пролез,а от Старикова один официоз,ни горячо,ни холодно :(
Последний раз редактировалось Alisa 21 фев 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Майдан по-русски

Сообщение Alisa » 21 фев 2015, 17:46

Светлая писал(а):Источник цитаты А значит его будут вводить в политикум России

Ну мошт :? ) Кургинян 2 будет)

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика