Майдан по-русски

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Майдан по-русски

Сообщение Santor » 18 июн 2015, 20:25

Ну Лукернию как и Таубер не банят, им можно... Я тупо просто даже не пишу там. Да и захожу редко, что бы не расстраиваться

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Майдан по-русски

Сообщение google » 08 июл 2015, 14:00

Кто кого съест?
Известно, что внешняя политика является продолжением политики внутренней. Поэтому, если внутри страны Путин проводил политику национального компромисса, неудивительно, что и его внешняя политика является подчеркнуто неагрессивной. Некоторых это раздражает. Раздражает недостаточный радикализм, как внутренней, так и внешней политики. Доходит до того, что президента, усилиями которого Россия вернула себе статус сверхдержавы, при котором страну вновь стали уважать и к ее мнению прислушиваться, обвиняют в слабости и готовности прогнуться перед Западом.

Так ли это? Думаю, что истории Ходорковского, Гусинского, Березовского и иных, менее заметных, но не менее опасных товарищей убедительно свидетельствуют о том, что президент Российской Федерации тонко чувствует грань, отделяющую компромисс от капитуляции. И каждый из путинских компромиссов играет в пользу Путина. Причем направленность изменений не оставляет сомнений в том, что окончательной целью является занятие государством командных высот в экономике и активизация его международной активности, подкрепленная необходимой и достаточной военной силой.

Фактически все пятнадцать лет своего правления Путин осуществлял комплексную стратегию, которая заключалась в:

● обеспечении внутриполитической стабильности, за счет проведения политики национального компромисса (олигархов, кроме самых наглых, не стали раскулачивать, с ними заключили пакт о ненападении, сохранив за ними активы, в обмен на их отказ от вмешательства в политику и готовность безоговорочно следовать в своем бизнесе государственным интересам, нарушителей конвенции карали и продолжают карать жестоко);

● обеспечении благоприятных внешнеполитических условий, за счет проведения политики умеренного сопротивления Западу (Россия огрызалась, когда ее пытались откровенно шпынять, но не выходила за рамки «приличий», позволяя себе не больше, чем Франция или Германия и в целом сохраняя дружественную риторику в отношении Запада);

● выигрыше времени, примерно десяти лет, для восстановления и развития экономики и вооруженных сил, подготовки переориентации экономических связей (почему вдруг не сработали санкции) и отвязке национальной финансовой системы от доллара (если сравнить с Украиной, то очень хорошо заметно, что после падения курса гривны, по отношению к доллару пропорционально выросли практически все цены – кроме летних цен на овощи и фрукты, которые не могут долго храниться, а в России, значительный сегмент цен, номинированных в рублях, на товары не зависящие от импорта, остался на прежнем уровне или изменился в пределах инфляции);

● создании экономических и политических союзов, а также поиска партнеров для военного сотрудничества.

По мелочам можно насчитать еще пунктов десять, но главное, думаю, перечислено. Целью российской стратегии все эти годы был выигрыш времени для укрепления внутренних и международных позиций государства, которому неизбежно предстояло вступить в схватку не на жизнь, а на смерть с США. Этим задачам – выигрыш времени, сохранение стабильности и наращивание сил и была посвящена большая часть работы команды полтора десятилетия.

В принципе, это азбука политики – если можешь добиться своих целей без конфронтации и дестабилизации, значит конфронтация и дестабилизация тебе вредны. Ни в быту, ни в международной политике никто не любит хулиганов и скандалистов. В конечном итоге мы видим, как США, находящиеся в цейтноте и не имеющие возможности спокойно играть в долгую и душить Россию в объятиях, как Рейган и старший Буш душили СССР при Горбачеве, инициировали конфронтацию и нестабильность и стали проблемой для своих собственных союзников. Их боятся и им подчиняются в Европе (но уже не по всей планете). А главное, за это приходится платить ростом антиамериканизма в мире. Между тем, если твои союзники – на деле сателлиты и не дружат с тобой на основе взаимной выгоды, а подчиняются силе, то ты должен силу все время демонстрировать (что вынуждает США растягивать военные ресурсы и перенапрягать бюджет), а как только ты дашь слабину, они тебя предадут и перебегут к твоему врагу.

Не удивительно, что сейчас Путин продолжает ту же внешнюю политику, уже доказавшую свою успешность. Россия не идет на конфронтацию, но четко очерчивает границы компромисса. В Вашингтоне понимают, что такой компромисс, в течение ближайших пяти лет сделает Путина абсолютным хозяином положения в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке, а из Азии, Африки южнее Сахары и Латинской Америки, Россия вытеснит США в партнерстве с другими странами БРИКС. Поэтому США всеми силами пытаются спровоцировать конфликт.

И они его рано или поздно спровоцируют. Но каждый выигранный день, делает Россию сильнее, а США слабее.

В этих условиях, условиях жесткого противостояния с сильным и опасным врагом, удар в спину России наносят люди, которые называют себя «патриотами», и которых я, чтобы не путать с патриотами настоящими, называю «милитаристами». Они трусливо обвиняют абстрактную российскую власть, столь же абстрактную «пятую колонну» (одно время они ввели в оборот термин «шестая колонна», который, впрочем не прижился), отдельных членов президентской команды в предательстве национальных интересов. Трусливо, потому, что ясно, что метят они в президента. Он определяет внешнюю политику страны, он несет за нее ответственность (равно, как и за работу своей команды), а главное Путин никогда не отрицал того, что по его мнению страна идет правильным курсом. Но они боятся сказать, что находятся в оппозиции Путину – слишком велика поддержка, слишком высок рейтинг доверия общества к президенту.

Поэтому ножки президентского кресла они подгрызают аккуратно, клянясь в верности президенту и верховному главнокомандующему. «Милитаристы» ведут далеко не безобидную пропаганду, поскольку выступают вроде бы и с тех же позиций, что и президент, только более радикально.

Они, как все заговорщики в России (с древнейших времен, до наших дней) готовы на дестабилизацию и даже на гражданский конфликт, во имя благородной цели – «спасения России». Если им удастся качнуть общество, а в условиях глубокого международного кризиса и сложных внешнеполитических маневров для этого могут сложиться благоприятные обстоятельства, то база для мятежа может сложиться.

Ну а что бывает, когда люди, уверенные в своем эксклюзивном праве на патриотизм и в благодетельном воздействии расстрелов на целостность и процветание государства, приходят к власти, мы видим на примере Украины. Там тоже патриоты считали, что власть недостаточно патриотична. Они взяли автоматы и прогнали Януковича. Потом, обнаружив, что не все и не везде разделяют их формулу патриотизма развязали гражданскую войну. А сейчас находятся на грани войны всех против всех.

Дело в том, что если Вы один раз заменили закон автоматом, чтобы прогнать от власти «неправильное» большинство (если бы Вы сами были в большинстве Вам бы не понадобился автомат) то Вы, не останавливаясь, пойдете по этой дороге до конца, расстреливая, вначале попутчиков, затем однопартийцев, а в конечном итоге и ближайших соратников, поскольку разногласия бывают всегда, а метод решения у «милитаристов» один – кто первым успел расстрелять, тот и прав. В этом отношении русские псевдо-патриоты «милитаристы» практически ничем не отличаются от «Правого сектора». По сути все различие заключается в одном слове – смени «украинский» на «российский» и не увидишь разницы. Метод – неприкрытое насилие, отказ от соблюдения конституционных свобод и террор – один и тот же, и результат, если российские «милитаристы» доберутся до власти, будет тот же, что и на Украине и даже (с учетом российской огромности и многонациональности) значительно хуже.

Последние пятнадцать лет российская власть не давала оснований заподозрить себя в сентиментальности, неадекватности или недальновидности. Как я уже писал выше, при возникновении реальной опасности Путин всегда реагировал моментально и жестко.

Либералы сегодня маргинализированы и слабы. Более того, любая либеральная проамериканская активность на руку милитаристам, так как обосновывает их тезис о необходимости жестких мер. Не случайно «милитаристы» и либералы зачастую оказываются на одних митингах.

В то же время «милитаристы» активно претендуют если пока не на саму власть, то на исключительное право диктовать власти, что она должна делать. Вольно или невольно «милитаристы» выступают нарушителями конвенции, борцами против политики национального компромисса, разрушение которой с неизбежностью ведет к гражданской войне и ликвидации российской государственности.

Я готов с одного раза угадать, кто в такой ситуации больше рискует попасть под удар стабилизационных (а по сути антимайданных) мер властей. Ведь на любом майдане скачут исключительно патриоты. Там все исключительно за национальные интересы. «Пятой колонны» там не бывает. «Пятая колонна» – все остальные, все, кто майдан не поддерживает. Кстати и на Тяньаньмень студенты хотели как лучше.

Что-то мне подсказывает, что если его вынудят выбирать между методами Ден Сяопина и единственного президента СССР Путин склонится на сторону покойного китайского мудреца.

Но Россия жизненно нуждается во внутренней стабильности, а даже быстрый разгром даже самой деструктивной «милитаристской» оппозиции – уже дестабилизация. Поэтому лучше бы обойтись без необходимости применять к «милитаристам» те меры, которые они сейчас призывают применить к своим оппонентам.

Ростислав Ищенко
Источник http://www.e-news.pro/in-russia/65584-kto-kogo-sest-rostislav-ischenko.html

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Майдан по-русски

Сообщение Туранчос » 08 июл 2015, 19:55

google писал(а):Источник цитаты Кто кого съест?

Почти все правильно написано! И именно поэтому игнорировать и упускать из виду Гиркина никак нельзя. Наши возможности, конечно, минимальны до невидимости, и тем не менее ...
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Майдан по-русски

Сообщение google » 08 июл 2015, 20:54

Туранчос писал(а):Источник цитаты И именно поэтому игнорировать и упускать из виду Гиркина никак нельзя.


Из виду - нельзя. Купировать его слова и поступки - очень нужно. Но делать ему рекламу типа "опять Гиркин чудит, забанил ни за что" - не стоит. Политика - тот же шоу-бизнес, и любая антиреклама есть реклама по сути. Мы сами не даем погаснуть Гиркину в информационном пространстве, разнося каждое его слово по сотням сайтов...

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Майдан по-русски

Сообщение МУЛИНО » 08 июл 2015, 21:47

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты И именно поэтому игнорировать и упускать из виду Гиркина никак нельзя.


Из виду - нельзя. Купировать его слова и поступки - очень нужно. Но делать ему рекламу типа "опять Гиркин чудит, забанил ни за что" - не стоит. Политика - тот же шоу-бизнес, и любая антиреклама есть реклама по сути. Мы сами не даем погаснуть Гиркину в информационном пространстве, разнося каждое его слово по сотням сайтов...


Поддержу :yes:

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Майдан по-русски

Сообщение Медведь » 09 июл 2015, 21:39

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты И именно поэтому игнорировать и упускать из виду Гиркина никак нельзя.


Из виду - нельзя. Купировать его слова и поступки - очень нужно. Но делать ему рекламу типа "опять Гиркин чудит, забанил ни за что" - не стоит. Политика - тот же шоу-бизнес, и любая антиреклама есть реклама по сути. Мы сами не даем погаснуть Гиркину в информационном пространстве, разнося каждое его слово по сотням сайтов...

отчасти..
не писал, не обсуждал и не буду о шубах жены, растущем пузике, машинах, доходах и т.д., прочитаю если где случайно, сделаю свои какие то выводы , но оставлю их в себе
но что касается лично моего "контакта" с ним. т.е. о своих эмоциях о "опять чудит, забанил ни за что" ничего противоестественного не вижу, то моя оценка из имеющегося хоть такого то, но личного общения (в формате пЕсатель-модератор).. имею право вообщем :pardon:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Майдан по-русски

Сообщение Туранчос » 09 июл 2015, 21:58

Мужики! А вам не кажется, что мы об одном и том же говорим (это я про несколько последних постов), только немножко разными словами и под разными углами?
Я дак на досуге перечитал - в базисных позициях никаких противоречий.
:drinks:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Майдан по-русски

Сообщение google » 10 июл 2015, 07:59

Медведь писал(а):Источник цитаты имею право вообщем


Рома, так ведь кто спорит? Никто ведь ничего не запрещает. Я просто высказал свое мнение. Тоже ведь имею право ;)

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Майдан по-русски

Сообщение Медведь » 10 июл 2015, 08:44

google писал(а):
Медведь писал(а):Источник цитаты имею право вообщем


Рома, так ведь кто спорит? Никто ведь ничего не запрещает. Я просто высказал свое мнение. Тоже ведь имею право ;)

Лёш, ещё как имеешь , у тебя и кнопка есть :yes:
а если серьёзно , то если говорить строго за себя по вопросу пиара\ антипиара ИИС , то я (да и Виктор выше тоже) согласился в основном с твоей позицией, и те эмоции за бан, про которые я говорил, от меня были лишь раз выплеснуты (надеюсь крайний).. пустое это всё

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Майдан по-русски

Сообщение google » 10 июл 2015, 09:54

Медведь писал(а):Источник цитаты у тебя и кнопка есть


Рома, ну я ж не Гиркин, чтоб жать на кнопки. У нас тут довольно маленький и дружный коллектив, зачем портить хорошие отношения кнопками. :) Мнения своего не навязываю, сказал что думал, не более. Каждый имеет право на свое мнение. Хочется выплеснуть эмоции - на здоровье!

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Майдан по-русски

Сообщение Медведь » 10 июл 2015, 10:46

google писал(а):
Медведь писал(а):Источник цитаты у тебя и кнопка есть


Рома, ну я ж не Гиркин, чтоб жать на кнопки. У нас тут довольно маленький и дружный коллектив, зачем портить хорошие отношения кнопками. :) Мнения своего не навязываю, сказал что думал, не более. Каждый имеет право на свое мнение. Хочется выплеснуть эмоции - на здоровье!

фух.. Лёш, я очень далёк был в своём посте от каких указивок или корректировок мнения , тем более твоего и тебе :?
надеюсь мне показалось, что в какой то момент разговора мы как то ни с чего начали расшаркиваться друг перед другом и доказывать друг другу что не навязываем своего мнения, кароче стопэ , с уважением :drinks:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Майдан по-русски

Сообщение google » 10 июл 2015, 11:24

Медведь писал(а):Источник цитаты надеюсь мне показалось, что в какой то момент разговора мы как то ни с чего начали расшаркиваться друг перед другом и доказывать друг другу что не навязываем своего мнения, кароче стопэ , с уважением


:D :drinks:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Майдан по-русски

Сообщение Туранчос » 10 июл 2015, 20:46

Медведь, google, "мужики, а ничего, что я к вам спиной сижу?" :hahaha:
Вот, блин, чем мне и нравится НашФорум! Принципиальным нежеланием гадить в душу! А еще - стремлением беречь людское в себе! :drinks:

ПС: дальнейшую беседу, включая Ивана, себя, Марусю и МУЛИНО по понятным причинам уношу в "Выпивалки"
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Майдан по-русски

Сообщение google » 14 сен 2015, 15:36

ЧП. Расследование: Мастер-класс для провокаторов
Уникальные кадры тайных семинаров для наблюдателей от оппозиции

phpBB [video]

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Майдан по-русски

Сообщение Tatjana » 06 ноя 2015, 22:46

Русский марш в Москве 4.11.2015
Все в кучу ...Свободу слава Демушкину" "Слава Путину" Путин вон из Кремля" "Слава России" "Слава Украине" "Героям слава"
phpBB [video]

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Майдан по-русски

Сообщение Tatjana » 18 ноя 2015, 12:50

США разочаровались в российской оппозиции и ставят на ЛГБТ-движения

Разочаровавшись в оппозиции, Госдеп США при продвижении своих интересов в России переориентировался на защитников секс-меньшинства.

Политолог Александр Шатилов считает, что Госдеп сокращает финансирование оппозиционных политиков типа Навального, Яшина и т.д., потому что они больше не являются выгодным вложением инвестиций — рейтинги президента и правительства высоки, а оппозиция показала свою полную неэффективность.

Пора уже гавнокомандующему переключаться на симпатию к педикам, а то заездил пластинку...

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Майдан по-русски

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 дек 2015, 22:41

Истосковавшийся в Лондоне по русской речи Михаил Борисович не удержался и вступил в полемику, назвав жителей Мурманской области «потомками зэков или вертухаев».
Мы не ссыльные и потомки каторжан – а честные белые колонизаторы, приехавшие строить мосты и дороги. Ну и оборонять их в случае необходимости.
Заявление Ходорковского было высказано в максимально хамской форме. Знай свое место, мол, пенсионерка из Мурманска, и не чирикай. А потом эти люди искренне удивляются, а почему это русский народ все никак не свергнет этого мерзкого Путина и не вернет Ходорковскому его заводы. Так, простите, Путин не называет жителей целых регионов России «потомками зэков и вертухаев».
Мне почему-то кажется, что сторонников Михаила Борисовича после его вчерашних слов стало в Заполярье значительно меньше.

В словах Ходорковского сквозит желание вернуть взбунтовавшихся крепостных назад на их место. За всей либеральной шелухой и разговорами о том, что свобода лучше несвободы, – лишь желание самому стать главным вертухаем. А здесь такой фокус не пройдет. Как принято говорить в нашей среде «зэков и вертухаев» – базар фильтровать надо, а вы, Михаил Борисович, уважаемый, что-то попутали.
http://vz.ru/opinions/2015/12/16/784112.html

ТИХАЯ. ПАТРИОТИЧЕСКАЯ. РЕВОЛЮЦИЯ
В России незаметно произошла тихая социальная революция
Свою страну полюбило подавляющее большинство населения. Такой вывод делают социологи Российской академии наук.
По их данным, в нашем обществе сегодня наблюдается устойчивая тенденция к формированию общероссийской национальной идентичности. В стране формируется устойчивое общенациональное самосознание. При этом оно не заменяет этническое самоопределение граждан, но дополняет его, и в целом в России в народе ее надежно фиксируется синтез - гражданский и этнический.

Свою близость с гражданами России как "мы - группа" ощущают 84%. Именно с гражданами именно России. "Мы - Россия" - такой получается главная идентификация. Она характерна для всех социально-экономических групп российского общества, без ярко выраженной локализации в каких-то отдельных сообществах.

Это значит, что патриоты сегодня - практически все.

Ощущение принадлежности к общей державе, чувство общности друг с другом как представителей единой нации (не национальности, а государственной "над-нации" - можно сказать, "имперского" народа, составленного из разных этносов, но единого), взаимная комплиментарность на основе единства взглядов на жизнь, норм и ценностей - эти чувства разделяет устойчивое большинство россиян. А вот европейцами ощущают себя только 45%, причем твердо идентифицируют себя с ними только 8%.
Все это приводит социологов, аналитиков, специалистов РАН к традиционно академически осторожным, но все же довольно оптимистическим выводам. Указывая, что размер радикально ориентированных групп и слоев в нашем обществе - тех, кто готов с оружием в руках отстаивать свои интересы - не превышает 4% (в теории, конечно, ибо от ответа в анкете до реального хватания за автомат - дистанция огромного размера) и эта величина уже давно стабильна (что опять-таки говорит больше о психологическом, нежели о социальном явлении), ученые отрицают вероятность "серьезных катаклизмов в стране в ближайшем будущем". Они убеждены, что "реакция большинства россиян на кризис и процессы выхода из него будет пока относительно спокойной". Если кризис не затянется или не перейдет в совсем уж угнетающую форму, то всплеска протестных настроений эксперты не ожидают.
http://tsargrad.tv/topic/tihaja-patriot ... evoljucija
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Майдан по-русски

Сообщение Santor » 18 дек 2015, 07:35

параллельная реальность

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Майдан по-русски

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 дек 2015, 20:18

Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Майдан по-русски

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 янв 2016, 20:01

Просто фиксирую
http://putin-slil.livejournal.com/1993704.html#comments

1. Полное стирание различий между нашими либералами и украинцами. Их истерики стали не только синхронными, но и на одни темы. Например, забавно наблюдать, как одновременно бьются в падучей всякие собчаки, радзиховские, белковские и прочий мусор и укропропагандоны на тему, например, "Путин слил Донбасс" (в очередной раз, да).

2. Полное стирание различий между "серьёзной" прессой и жёлтой. Например, РБК и "Ведомости" у нас или "Блумберг" и "Форбс" у них за короткий период пожелтели абсолютно.

Тут такое дело получается: серьёзная пресса всегда заботилась о качестве информации, по крайней мере именно так было раньше. Потому что имя - это дорого. Его можно запачкать быстро, а вот очищать - очень долго. Отсюда предположение, что они уже не планируют на сколь-нибудь большой срок вперёд, по крайней мере сейчас их имя и последствия не интересуют.

А что тогда интересует? А выживание привычной и сытной системы. Поэтому в ход пошло всё, прежде всего прямая ложь и клевета. Для них не до жиру - быть бы живу.
Поэтому можно предположить, что в этом году русофобский визг станет беспрерывным и будет только нарастать, а весь радужный спектр, который так аккуратно выстраивали и пестовали хозяева, разделяли его и задавали разные программы, сейчас просто смешается и превратится в говно. И не только по цвету.

PS Чтоб было понятней, ещё немного подробностей.

Вот раньше хозяева аккуратно выстраивали множество марионеточных группировкой, причём под каждую отдельно писалась своя программа, выстраивались "союзнические" связи, более того, они иногда даже типа грызлись между собой (такие сценарии тоже прописывались). За много лет они создали группировки красных, белых, зелёных, либералов и социалистов, монархистов и националистов и т.п. и т.д. Первый раз их постарались сбить в кучу в 2012 году, но тогда под это дело сгондобили целую конструкцию, чтобы не спугнуть, при этом программы всё-таки не перемешивались. Что происходит сейчас? А сейчас хозяева плюнули на различия - не до них - и перевели в все структуры в аварийный режим, где противник всего один - Россия в целом. И нюансы, необходимые в обычное время для запудривания мозгов, тут уже не нужны, более того, они даже мешают.

Поэтому мы и видим верещащих за Донбасс либералов и, например, красных, орущих про "катастрофическую ошибку России" по отношению к Турции.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика