Российская армия и флот

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 23 май 2015, 01:58

phpBB [video]

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 30 май 2015, 13:30

Минобороны РФ начало распродажу списанной военной техники всем желающим
http://lifenews.ru/news/154805

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 30 май 2015, 16:13

МУЛИНО писал(а):Минобороны РФ начало распродажу списанной военной техники всем желающим
http://lifenews.ru/news/154805

Так это ж хорошо. Содержание неиспользуемого не такое дешевое удовольствие.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 30 май 2015, 18:08

МУЛИНО писал(а):Минобороны РФ начало распродажу списанной военной техники всем желающим
http://lifenews.ru/news/154805

Берем не глядя и другим советуем :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 30 май 2015, 19:22

МУЛИНО писал(а):
МУЛИНО писал(а):Минобороны РФ начало распродажу списанной военной техники всем желающим
http://lifenews.ru/news/154805

Берем не глядя и другим советуем :D

Не думаю, что это будет легко. Скорее всего, скупят "уполномоченные" комерсы.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Российская армия и флот

Сообщение Елена Румянцева » 30 май 2015, 20:54

Войска быстрого реагирования будут созданы в России на базе ВДВ
19:24 30.05.2015 (обновлено: 20:30 30.05.2015)

По словам командующего ВДВ Владимира Шаманова, войска быстрого реагирования будут действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе группировок.
Читать далее
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Российская армия и флот

Сообщение google » 30 май 2015, 21:30

Туранчос писал(а):Источник цитаты Скорее всего, скупят "уполномоченные" комерсы.


Я думаю, купят те, кто надо. Ожидаю ее появления на Юго-Востоке.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 30 май 2015, 23:04

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты Скорее всего, скупят "уполномоченные" комерсы.


Я думаю, купят те, кто надо. Ожидаю ее появления на Юго-Востоке.

Алексей, привет! Рад видеть!
Вряд ли это туда пойдет, туда бы "списали" втихую, не информируя СМИ.
Я имел ввиду другое, намного проще. Хотя могу и ошибаться и все пройдет чисто.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Российская армия и флот

Сообщение google » 30 май 2015, 23:11

Туранчос писал(а):Источник цитаты Вряд ли это туда пойдет, туда бы "списали" втихую, не информируя СМИ.


Виктор, а я как рад встрече! Рад тебе (где спрятал Марусю?)!!!
Не исключаю варианта необходимости резко нарастить количество техники в зоне конфликта. В таком случае продажа коммерсам - идеальная отмазка. Это не Россия поставила туда технику, а проклятые частные капиталисты. Но это так, фантазии.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 30 май 2015, 23:20

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты Вряд ли это туда пойдет, туда бы "списали" втихую, не информируя СМИ.


Виктор, а я как рад встрече! Рад тебе (где спрятал Марусю?)!!!
Не исключаю варианта необходимости резко нарастить количество техники в зоне конфликта. В таком случае продажа коммерсам - идеальная отмазка. Это не Россия поставила туда технику, а проклятые частные капиталисты. Но это так, фантазии.

Маруся на месте. Приболела немного, поправляется, уже вышивает. Передает тебе пламенный привет!
По технике - может быть и так. Но это же грузовики, чего заморачиваться то? Если они там окажутся, то все равно хай поднимут, независимо от того, от коммерсов поступят, или от госструктур.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Российская армия и флот

Сообщение google » 30 май 2015, 23:31

Марусе привет огромный, тоже пламенный! Пусть выздоравливает побыстрее!
Виктор, мне кажется, сейчас на эти мелкие нюансы обращают очень большое внимание. В противостоянии нет мелочей. P.S. Кажется, Россия начала одерживать первые победы. Президентом ФИФА стал человек, против которого выступили США и Британия.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 30 май 2015, 23:40

google писал(а):Марусе привет огромный, тоже пламенный! Пусть выздоравливает побыстрее!
Виктор, мне кажется, сейчас на эти мелкие нюансы обращают очень большое внимание. В противостоянии нет мелочей. P.S. Кажется, Россия начала одерживать первые победы. Президентом ФИФА стал человек, против которого выступили США и Британия.

А мне кажется, что кое кто пошел ва-банк и "нюансы" начинают иметь все меньшее значение.
А ФИФА в покое не оставят, хотя выбор Блаттера на самом деле победа и далеко не первая.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Российская армия и флот

Сообщение google » 30 май 2015, 23:49

Туранчос писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что кое кто пошел ва-банк и "нюансы" начинают иметь все меньшее значение.
А ФИФА в покое не оставят, хотя выбор Блаттера на самом деле победа и далеко не первая.


Сейчас пошла "лобовая атака", у кого нервы слабее, тот и проиграл. Нюансы как раз еще более значимы. Только сильный сможет соблюсти все правила, и весь мир внимательно за этим наблюдает, у кого дрогнут нервы, тот и проиграет.
Соглашусь, Блаттер не первая победа, но первая такая, где амеры выложились на все 100%, внезапным ударом демонстративно решили прогнуть всех под себя, и проиграли. По значимости это событие сейчас на первых полосах для всех...

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 31 май 2015, 00:53

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты .........

........
Соглашусь, Блаттер не первая победа, но первая такая, где амеры выложились на все 100%, внезапным ударом демонстративно решили прогнуть всех под себя, и проиграли. По значимости это событие сейчас на первых полосах для всех...


Оказывается!
viewtopic.php?f=19&p=17558#p17558

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Российская армия и флот

Сообщение Елена Румянцева » 31 май 2015, 01:12

Авиация ЧФ вынудила эсминец США отойти в восточную часть Черного моря
15:0630.05.2015 (обновлено: 00:22 31.05.2015)

Поднятые по команде самолеты Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая — РИА Новости. Самолеты Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец "Росс" ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.
Читать далее
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 31 май 2015, 07:46

google писал(а):Источник цитаты Сейчас пошла "лобовая атака", у кого нервы слабее, тот и проиграл. Нюансы как раз еще более значимы. Только сильный сможет соблюсти все правила, и весь мир внимательно за этим наблюдает, у кого дрогнут нервы, тот и проиграет.Соглашусь, Блаттер не первая победа, но первая такая, где амеры выложились на все 100%, внезапным ударом демонстративно решили прогнуть всех под себя, и проиграли. По значимости это событие сейчас на первых полосах для всех...

Почти во всем согласен, особенно по ФИФА.
По значимости нюансов показателем будут Балканы, а не Украина. "Я так думаю" (это вместо ИМХО :D )
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 31 май 2015, 07:53

Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты Поднятые по команде самолеты Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая — РИА Новости. Самолеты Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец "Росс" ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

На Антикваре отдельные активисты требовали, именно требовали, подробностей.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Российская армия и флот

Сообщение Елена Румянцева » 31 май 2015, 15:16

Туранчос писал(а):На Антикваре отдельные активисты требовали, именно требовали, подробностей.

И правда, непорядок, как это так - перед котиками отчитаться забыли :lol:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Российская армия и флот

Сообщение google » 31 май 2015, 22:14

Туранчос писал(а):Источник цитаты По значимости нюансов показателем будут Балканы, а не Украина.


Виктор, вот это не понял. Расшифруй, пожалуйста.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 01 июн 2015, 22:02

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты По значимости нюансов показателем будут Балканы, а не Украина.

Виктор, вот это не понял. Расшифруй, пожалуйста.

Немного не в теме и спать хочется, поэтому буду, по возможности, краток. Разумеется, все - исключительно мое мнение.
Те нюансы, о которых мы заговорили, имели значение, когда основными объектами информационной войны вокруг событий на Украине были правительства и элита европейских стран и, отчасти, правительство и непосвященная часть элиты США.
Прошло время, интенсивность работы разведок всех более-менее причастных стран запредельна, в итоге, на данный момент всем серьезным участникам процесса все ясно - и цели, и задействованные силы и средства, и методы.
Ну прихватили двух "ГРУшников", ну попытались из них что-то раздуть. И что? Да даже если бы это были настоящие спецы РФ, это не имело бы никакого серьезного значения. Все знают про "отпускников", наши с явным стебом в стиле "а ты докажи" отбрехиваются от обвинений в поставке техники и участии ВС РФ, все знают про участие как официальных военных США и ряда стран НАТО, так и их ЧВК. Реально серьезные люди наверняка "попадались" и их обменивали в-тихую. По крайней мере ЦРУшники и ЧВКшники попадались и никакого пиара вокруг них не раздували, "традиция" такая у спецслужб. Ну появятся в ЛДНР партия свежевыкрашенных грузовиков, да хоть танков, это максимум вызовет краткую истерическую волну на ресурсах типа Антика. Точно также, как появление чего то аналогичного с другой стороны.
Повторюсь - суть и детали происходящих событий лицам принимающим решения понятны и известны. Для остальных в любой момент "нарисуют" все, что угодно и реальные факты для этого совершенно не нужны.
Теперь про Балканы (и немножко про ПМР).
На сегодняшний момент инициаторы и организаторы украинского бардака (далее - супостаты) имеют несколько не очень приятных для себя результатов: 1) Россия на войну с Украиной не приходит никак; 2) Россия не взирая ни на что продолжает добросовестно обеспечивать Европу энергоносителями; 3) Россия приступила к строительству "Турецкого потока", который может превратить украинскую ГТС в полное недоразумение.
Все это сводит практически к нулю предполагаемые жирные дивиденды от "инвестиций" супостатов в украинский бардак. Хуже того, это зарождает у многих мировых правительств сомнения в сохранении всесилия супостатов и, как следствие, брожение в их умах. А вот это уже ни в какие ворота!
Супостаты ребята совсем неглупые, уровень и глубина планирования у них недостижимые для правительств государств, "консервов" для розжига нужных процессов зарыто по всему миру в избытке.
Сейчас очевидно разжигание двух точек - ПМР и Балканы. С ПМР, кмк, пытаются решить задачу таки затащить Россию в бойню на территории Украины. Это очень болезненный для РФ узел.
На Балканах готовятся (демонстрируют способность и готовность) создать "огненную землю" на пути возможного транзита газа из "Турецкого потока". При этом в качестве сладкой пилюли Европе предлагают газ из "Турецкого потока" заместить азербайджанским газом. Но в Европе, как я писал выше уже "нема ни голых, ни дурных". Там прекрасно понимают, что из Азербайджана они получат максимум 20% того, что сейчас получают из России. Более того, понимают, что скорее всего и оттуда не получат. К тому времени амеры могут и логистику для СПГ наладить и "помочь" Европе "понять", что американский СПГ - самый лучший СПГ в мире. А за лучшее надо платить.
В этих условиях дальнейшее разжигание супостатами Балкан как раз и будет означать полное и окончательное забвение тех нюансов, о которых мы говорили, и переход к игре в открытую. Что очень и очень опасно.
По ПМР, раз уж начал. Там, думаю и надеюсь, не ломанутся. Супостатам очень нужна Одесса в качестве мирного и тихого узла для перегона вооружений на Ближний Восток через Украину. Именно для этого им там понадобился абсолютно подконтрольный Мишико. А замес в ПМР автоматически превращает Одессу во фронтовой город, чего им, супостатам, кмк, совсем не надо.
Все! Я бегом спать, через 4 часа вставать на работу. Грамоту и логику проверю и "причешу" завтра.
ПС: давно понял, что краткость - не мой талант. Только что в этом в очередной раз убедился. :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика