Российская армия и флот

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 10 июн 2015, 15:30

google писал(а):Источник цитаты Виктор, ты меня прости, но это как в семье - все общее. Вы с Марусей до копейки считаете, кто что в семью принес? Или у вас все общее? Лично у меня в семье нет деления на что и сколько, все в общем котле. Так и Союз - это было общее государство, и сейчас начинать спорить, кто кого облагодетельствовал - глупо, потому что что логика строительства чего-либо учитывало прежде всего экономическую составляющую, а не желание облагодетельствовать кого-либо. В любом случае, без конкретных цифр наш спор лишен смысла.МУЛИНО, я сейчас могу поискать наши агитки Народного Руха 1991г., где сказано, что Украина кормит весь Советский Союз. Ничего эти рекламные агитки не доказывают, их роль - пропаганда, и не более.P.S. Ребята, вы и вправду не понимаете? Хорошо, приведу аналогию. Например, СССР - это квартира, а республики - это ее части. Ремонт санузла обошелся мне примерно в ту же сумму, что и ремонт всех комнат вместе. Но я делал это не для облагодетельствования санузла, я делал его для себя! Так и Союз, он действовал в рамках экономической обоснованности и вкладывал деньги туда, где это было выгодно для ВСЕЙ СТРАНЫ!

Алексей, я под каждым твоим словом подпишусь! Я по-другому себе устройство своего мира и не представляю и так и живу. Но жизнь, она всякая разная бывает. Есть семьи, в которых мужик зарабатывает тяжким трудом, себя изводит, свою ненаглядную холит-лелеет, одевает-обувает, золотом-брылянтами украшает, про себя иногда забывает, считая, что это и правильно и выгодно для ВСЕЙ СЕМЬИ. А вот ненаглядная на все это смотрит иначе - благодаря мужу прихорошилась-приукрасилась, начинает затурканного работой мужа за лоха-недоумка выставлять, хвостом крутить, "лучшую долю" себе искать. Ну да про это Антон Палыч когда еще писал.
Некоторые бывшие республики бывшего СССР и страны бывшего соцлагеря и страны - бывшие "друзья СССР так себя и повели, о чем МУЛИНО и написал, если я, надеюсь, правильно его понял.
Ну и давай продолжим твою квартирную аналогию. Общий санузел то ты отремонтировал всем на радость, а вот на свою комнату то денег не хватало, то времени (все на общие заботы уходило), так и жил по-спартански. А тут раз, и развод. Бывает. Так вот тебе при разделе не только "простили" затраты на общий санузел, не только обгадили перед всем миром за твою самую "лоховскую" комнату, но и все совместно нажитые долги повесили. Вот как то так с СССР и с РСФСР-РФ и получилось.
Я не в претензии и меряться "вкладом" не собираюсь. Но выводы для себя делаю и при дальнейшем выстраивании отношений буду придерживаться концепции "голого прагматизьму". Хотя, скорее всего, не получится - базовые принципы души не лечатся. И я не знаю, к сожалению, или к счастью? С Россией, кмк, такая же беда (или радость?).
Но армию и флот мы возродим, уже возрождаем! И новый санузел в нашей новой (пусть и поменьше) квартире тоже с шиком отремонтируем, но никому не отдадим! И брачный договор подпишем, а в нем пропишем: Развод - нахрен с унитаза! :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Российская армия и флот

Сообщение Лёва » 10 июн 2015, 15:52

Туранчос писал(а):Источник цитаты Я не в претензии и меряться "вкладом" не собираюсь. Но выводы для себя делаю и при дальнейшем выстраивании отношений буду придерживаться концепции "голого прагматизьму". Хотя, скорее всего, не получится - базовые принципы души не лечатся. И я не знаю, к сожалению, или к счастью? С Россией, кмк, такая же беда (или радость?).
Но армию и флот мы возродим, уже возрождаем! И новый санузел в нашей новой (пусть и поменьше) квартире тоже с шиком отремонтируем, но никому не отдадим! И брачный договор подпишем, а в нем пропишем: Развод - нахрен с унитаза!


Аплодирую!!!

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Российская армия и флот

Сообщение google » 10 июн 2015, 16:54

Виктор, не согласен с тобой в принципиальном, о чем я и спорю - ремонт санузла делал не я, а ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ! Вот принципиальный вопрос! Не Россия делала, а весь Советский Союз! Виктор, это ведь ты с МУЛИНО сейчас пытаетесь представить, будто Россия работала, а республики только принимали ее подарки. Не было этого! Все работали, все республики, не только Россия!

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 10 июн 2015, 17:15

google писал(а):Виктор, не согласен с тобой в принципиальном, о чем я и спорю - ремонт санузла делал не я, а ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ! Вот принципиальный вопрос! Не Россия делала, а весь Советский Союз! Виктор, это ведь ты с МУЛИНО сейчас пытаетесь представить, будто Россия работала, а республики только принимали ее подарки. Не было этого! Все работали, все республики, не только Россия!

Если по аналогии с квартирой. Да, работали все, только вклад разный: один проект делал, второй стену клал, третий унитаз устанавливал, четвертый веничком заметал. Но был центровой, кто предоставил возможность трудиться, купил квартиру, обеспечил инструментом, оборудованием и т.д., а иногда и оплатил работу.

А туалет, который строили вместе, после развода просто залили цементом, в благодарность. Чтоб не доставался никому...

В процентном отношении не скажу, но под экономической целесообразностью всегда была политическая подоплека, а иногда она и превалировала.
Не поставляется сейчас хлопок и нет сейчас комбинатов по его переработке в Ивановской области. А сколько денег было в землю вколочено. И орошение земель проводили (чуть реки вспять не повернули) и комбинаты создавали, чтобы задействовать местное население и создать цепочку сбыта.
Нет ВЭФ и не почувствовали. Искусственно созданное предприятие. Где прибалты и где электроника? Cдулись.
Про Днепрогэсс (УССР сами бы в жизни не потянули такую стройку) и писать не буду, когда вся страна костьми легла, чтобы у УССР была возможность развивать энергоемкое производство, а не только сеять.
Так что, оставим прошлое.

Поэтому главная задача РФ сделать выводы: не подставлять вторую щеку и не наступать на те же грабли.
Как там: "Я не злопамятный, но память у меня хорошая". :D
Последний раз редактировалось МУЛИНО 10 июн 2015, 19:32, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 10 июн 2015, 17:17

К 16 июня в Московской области запустят поезда по новой железнодорожной ветке. Возить по ней пассажиров намерены к Международному военно-техническому форуму "Армия-2015", который пройдет в парке "Патриот" на следующей неделе, сообщили в РЖД.

Этот парк в подмосковной Кубинке будет популярен и после форума, считают эксперты. На пяти тысячах гектаров размесят образцы военной и специальной техники, а также интерактивные композиции и музейные экспонаты.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Российская армия и флот

Сообщение Туранчос » 10 июн 2015, 21:05

google писал(а):Источник цитаты Виктор, не согласен с тобой в принципиальном, о чем я и спорю - ремонт санузла делал не я, а ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ! Вот принципиальный вопрос! Не Россия делала, а весь Советский Союз! Виктор, это ведь ты с МУЛИНО сейчас пытаетесь представить, будто Россия работала, а республики только принимали ее подарки. Не было этого! Все работали, все республики, не только Россия!

Звыняйте! У меня все ходы записаны:
google писал(а): Например, СССР - это квартира, а республики - это ее части. Ремонт санузла обошелся мне примерно в ту же сумму, что и ремонт всех комнат вместе.

Ты сам написал "обошелся мне", а не "обошелся ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬЕ". Я от этого и плясал, развивая твою аналогию. А теперь ты же со мной (или с собой?) принципиально не согласен! Так скоро и до утюгов в боксерской перчатке дойдем?
Алексей, повторяю: я тебя понял и готов подо всем подписаться. Но при одном весьма принципиальном условии: Если делали всей семьей, отдаем все должное вкладу каждого, потом отвечаем за результат всей семьей при любых обстоятельствах, то я никогда и не вспомню сам и, уж тем более, не буду говорить о том, сколько денег, времени, души и т.п. вложил во все это лично я, даже если это будет близко к 100%. Буду искренне радоваться и всем рассказывать, как МЫ круто все ЭТО сделали! Маруся знает - соврать не даст, даже ругает иногда меня за это. Но! Если кто-то начинает навязчиво "прощать" мне мой вклад, пытается приватизировать совместно нажитые ништяки, а мне впыживает тоже совместно нажитые, но какашки, то я буду делать выводы и принимать решения. В том числе (но не в первую очередь) и в области публичной оценки происходящего. Убежден, что в таких обстоятельствах имею полное право на это.
ПС: Похоже сбылась твоя давняя мечта - мы таки "сцепились"! :D
ППС: Там вот в кошачьей теме Лена испереживалась по поводу флуда в виде птичек, бабочек и тараканчиков. Невинное дитя! Мы с тобой, целых 2 модератора, тут такого уже нафлудили, что чистить - не перечистить! Или в самобан? Давай хотя бы для приличия аналогии военные или военно-морские использовать, а то Алекс рано или поздно придет и сделает нам :twisted:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Российская армия и флот

Сообщение AnnaGolova » 10 июн 2015, 21:33

МУЛИНО писал(а):Источник цитаты Не поставляется сейчас хлопок и нет сейчас комбинатов по его переработке в Ивановской области. А сколько денег было в землю вколочено.

Вот в даже в Турции многие хлопковые производства перешли на "бамбук" (хлопок почти не выращивают)... В Англии не осталось ни одной шерстяной мануфактуры... На наши перестройки и переделки накладывалась мировая реструктуризация и передел всего мирового хозяйствования. Продолжая вашу аналогию, это как делить санузел, когда все пытаются перейти "на какие-то нано-памперсы" , во время землетрясения в тому же...:pardon: Ну и этот мой флуд куда-нибудь по возможности)))...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Российская армия и флот

Сообщение google » 10 июн 2015, 23:33

Туранчос писал(а):Источник цитаты Ты сам написал "обошелся мне", а не "обошелся ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬЕ". Я от этого и плясал, развивая твою аналогию. А теперь ты же со мной (или с собой?) принципиально не согласен! Так скоро и до утюгов в боксерской перчатке дойдем?


Поскольку остальная семья на форуме не присутствует, писал от имени семьи. Тут ты прав, я некорректно написал. Но и только.

Туранчос писал(а):Алексей, повторяю: я тебя понял и готов подо всем подписаться. Но при одном весьма принципиальном условии: Если делали всей семьей, отдаем все должное вкладу каждого, потом отвечаем за результат всей семьей при любых обстоятельствах, то я никогда и не вспомню сам и, уж тем более, не буду говорить о том, сколько денег, времени, души и т.п. вложил во все это лично я, даже если это будет близко к 100%. Буду искренне радоваться и всем рассказывать, как МЫ круто все ЭТО сделали! Маруся знает - соврать не даст, даже ругает иногда меня за это. Но! Если кто-то начинает навязчиво "прощать" мне мой вклад, пытается приватизировать совместно нажитые ништяки, а мне впыживает тоже совместно нажитые, но какашки, то я буду делать выводы и принимать решения. В том числе (но не в первую очередь) и в области публичной оценки происходящего. Убежден, что в таких обстоятельствах имею полное право на это.


Виктор, если ты хочешь, чтобы счет был оплачен, тогда стоит сначала предъявить обоснованный счет. Предъявляй.

Туранчос писал(а):ПС: Похоже сбылась твоя давняя мечта - мы таки "сцепились"!


Увы, это не моя мечта, мечты у меня совершенно другие...

Туранчос писал(а):ППС: Там вот в кошачьей теме Лена испереживалась по поводу флуда в виде птичек, бабочек и тараканчиков. Невинное дитя! Мы с тобой, целых 2 модератора, тут такого уже нафлудили, что чистить - не перечистить! Или в самобан? Давай хотя бы для приличия аналогии военные или военно-морские использовать, а то Алекс рано или поздно придет и сделает нам


Рад бы другие аналогии брать, но знаний не хватает. Не хочу делать умное лицо на пустой голове.

П.С. Если считаешь, что наш флуд здесь лишний - день его куда-то.
П.П.С. Раз мы начинаем считать, кто что сделал, значит, и вправду не все хорошо между нашими народами.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 11 июн 2015, 00:17

Причем здесь народ?!
Это общечеловеческое.
Не плевать в колодец, из которого пьешь или придется напиться.
Не рубить сук на котором сидишь.
Относиться к другим так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе.

Соблюдай нормы общежития. Живи сам и не мешай жить другим. И все будет ОК :hi: :good:

Ну и если достанут, то око за око, зуб за зуб.

Закрыли тему.
Всем здоровья и разума.

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Российская армия и флот

Сообщение Котакомба » 12 июн 2015, 17:33

МУЛИНО, с днем России всех, кого это касается

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Российская армия и флот

Сообщение Alisa » 12 июн 2015, 19:56

Котакомба писал(а):МУЛИНО, с днем России всех, кого это касается

Поддержу))Кто празднует-с Праздником))

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Российская армия и флот

Сообщение AnnaGolova » 12 июн 2015, 22:07

Это как-то ближе к теме :drinks:
На увеличение мощности военных флотов западных стран Россия ответила появлением новой противокорабельной ракеты. Ее можно спрятать где угодно, а «рой» таких ракет способен на расстоянии 300 км потопить самый современный американский эсминец
Российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение» создала, по сути, новую противокорабельную ракету (ПКР). Дальность полета последней модернизированной версии ПКР типа Х-35 увеличена более чем вдвое – со 120 км до 300 км, наведение ее на цель будет осуществляться с помощью беспилотных воздушных летательных аппаратов и подводных роботов, а в качестве носителей будут выступать как корабли и авиация, так и береговой ракетный комплекс «Бал». Об этом заявил генеральный директор- генеральный конструктор концерна «Моринформсистема-Агат» (этот концерн принимает непосредственное участие в создании нового ракетного комплекса) Георгий Анцев. «С «Балом», в принципе, все понятно. Сейчас корпорация «Тактическое ракетное вооружение» модернизировала ракету Х-35Э. Она создана в авиационном исполнении, она же будет в сухопутном и в морском исполнении. У нее хорошая дальность - порядка 300 километров. Поэтому модернизированный «Бал», скорее всего, будет оснащен в качестве системы целеуказания беспилотным комплексом. Работы в этом направлении ведутся с компанией «Камов» - у них беспилотник массой около тонны. Есть у нас партнер - компания «Радар», которая ведет работы по созданию беспилотного комплекса массой около 500 килограммов. Кроме того, у нас есть подводная робототехника, оснащенная хорошей гидроакустикой, которая может работать на рубеже и передавать данные на берег» - передало ТАСС мнение Георгия Анцева.
Сказанное означает, что Россия, фактически, создала новое оружие против военных кораблей вероятного противника. Принятие 10 лет назад российскими Вооруженными Силами вместо «Термитов» противокорабельной ракеты Х-35 разработки ОКБ «Звезда» уже само по себе стало значимым событием. Небольшие габариты (до 4,5 метров) и масса изделия в сочетании с мощной боевой частью (145 кг), способность двигаться на подходе к цели на высоте всего 4 метра над поверхностью моря, помехозащищенная комбинированная автономная система самонаведения, относительно невысокая стоимость ракеты позволили разместить ее на носителях, практически, во всех средах. На море Х-35 входит в состав вооружения ракетных катеров, корветов, фрегатов и даже индийского эсминца «Дели». В воздухе – стоит на вооружение самолетов Су-30, МиГ-29К. На суше Х-35 является основным оружием берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал-Э».
Этот БРК использует аналогичные корабельному варианту транспортно-пусковые контейнеры с ракетами, которые установлены на колёсных шасси высокой проходимости. Это позволяет обеспечить комплексу высокую подвижность и малую уязвимость для высокоточных средств поражения большой дальности. Противник просто не успевает за появлением и работой этих БРК на незащищенном, как ему казалось, участке побережья. Время подготовки к стрельбе «Бала-Э» на неподготовленной позиции с марша составляет не более 10 минут. При этом целеуказание такой комплекс может получать как с собственной радиолокационной станции, так и из других источников — разведывательных БПЛА или станций загоризонтной локации. Четыре пусковые установки, входящие в состав одного комплекса, менее чем за полминуты могут выпустить 32 ракеты, что достаточно для нанесения серьёзного урона любой корабельной группе противника. И через 30 минут «Бал-Э» готов к повторному залпу.
В желании придать ракетному залпу Х-35 еще большую неожиданность и мобильность, российские военные инженеры даже умудрились разместить установки для запусков этих ракет и пункты управления ими в стандартных 20 и 40-футовых морских контейнерах. Речь идет о контейнерном комплексе ракетного оружия Club-K, концепт которого в экспортном исполнении широкой публике был впервые показан на оружейном салоне LIMA-2009. В зависимости от пожеланий заказчика, этот комплекс может быть оснащен или ракетами Х-35Э («Э» - означает экспортный вариант), или ракетами 3М-54КЭ, 3М-54КЭ1, 3М-14КЭ разработки ОКБ «Новатор». «Приступая к разработке ракетного комплекса Club-K, мы исходили из понимания того, что далеко не все государства имеют возможность содержать в составе своего флота такие дорогостоящие «игрушки», как корветы, фрегаты, эсминцы, крейсеры и другие мощные, хорошо оснащенные ракетным оружием корабли. Однако никто не имеет права лишать их возможности обеспечивать свой суверенитет. При этом потенциальный агрессор должен реально понимать, что может получить неприемлемый для себя ущерб» - обозначал в свое время идеологию создания этого ракетного комплекса концерн «Моринформсистема-Агат».
Малые размеры ракет Х-35 в сочетании с их хорошей боевой мощью и возможностью залповых запусков, позволяют превратить даже морской контейнер, оборудованный этими ракетами, в грозное оружие. Несколько Х-35, при удачном попадании, могут отправить на дно даже американский эсминец класса «Арли Бёрк» водоизмещением почти 10 тыс тонн. Однако, дальность стрельбы этими ракетами составляла всего 120-130 км, что, конечно, создавало (и создает) определенную опасность для носителей Х-35 поражения противокорабельными (противовоздушными) средствами большой дальности вероятного противника. Поэтому корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (ТРК) сейчас разработана, испытана, и очевидно, уже запущена в серийное производство модификация Х-35, в которой дальность полета этой ракеты увеличена до 300 км. В прессе уже мелькали сообщения о том, что «ТРК» проводит испытания некой «экспортной версии» новой ракеты под литерой Х-35УЭ. За счет нового двигателя, нового топлива и изменения конструкции воздушного канала, как сообщалось, удалось увеличить дальность полета Х-35 без изменения ее габаритных характеристик до 260 км. Очевидно, версия Х-35, предназначенная для российских военных моряков, летит еще дальше. Кроме того, в новой ракете применяется и новая комбинированная система наведения, включающая, кроме инерциальной и активной радиолокационной систем самонаведения, спутниковую навигацию.
Некоторое время назад эта информация получила подтверждение и со стороны концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). КРЭТ заявил, что планирует модернизировать новейшие российские палубные вертолеты Ка-52К, оснастив их новой бортовой радиолокационной станцией (БРЛС). Напомню, что эти вертолеты были созданы как «морская» модификация Ка-52, которая будет базироваться, преимущественно, на вертолетоносцах «Мистраль». С «Мистралями» в последнее время все как-то совсем плохо. Но новые морские вертолеты России все равно нужны. И оснащаться они будут, в том числе, новейшей версией противокорабельной ракеты Х-35. Именно поэтому КРЭТ заявил о том, что новая БРЛС на этих вертолетах повысит дальность обнаружения целей минимум в 2 раза – до 200 км. «Подобная модернизация обеспечит уникальную возможность применения Ка-52К противокорабельных ракет типа Х-31 и Х-35», — сообщил КРЭТ. Вслед за авиацией, новой противокорабельной ракетой, очевидно, оснастят надводные корабли флота и БРК «Бал-Э».
Тем самым Россия вновь вернет себе мировое лидерство в разработке и производстве малогабаритных дозвуковых противокорабельных крылатых ракет. Сейчас самым «дальним» в этом классе считается американский «Гарпун». Его модификация D2 летит на 280 км. Но при этом она более чем на метр длиннее (5,2 метра против 3,85 в авиационной версии), в 1,5 раза тяжелее (742 кг против 550 кг), и на 70% мощнее по массе боевой части (235 кг против 145 кг), чем российская ракета. Однако, новая модификация Х-35 по-прежнему «хитрее» и «ловчее» американского аналога. Она, действительно, практически, незаметна, и может встретить корабль вероятного противника где угодно – хоть на борту пограничного сторожевика типа «Рубин» в северных морях, хоть на побережье Крыма, хоть неожиданно выскочив из старого морского контейнера где-нибудь в Латинской Америке.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Российская армия и флот

Сообщение Santor » 13 июн 2015, 01:56

Дополню - КА-52К выполняет посадку на палубу "Кузи".
Изображение

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Российская армия и флот

Сообщение AnnaGolova » 15 июн 2015, 13:22

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации разработали «СВЧ-пушку», способную выводить из строя летательные аппараты противника и беспилотники в радиусе свыше 10 км. Об этом сообщил представитель корпорации.
«Мобильный комплекс микроволнового излучения, созданный нашим предприятием — Московским радиотехническим институтом РАН, способен к внеполосному подавлению радиоэлектронной аппаратуры низколетящих воздушных объектов и атакующих элементов высокоточного оружия», — сказал собеседник агентства, добавив, что разработку покажут на форуме «Армия-2015».

По его словам, система способна выводить из строя аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие, обеспечивая новый уровень обороны. «По техническим характеристикам у него нет известных аналогов в мире», — уточнил представитель ОПК. Он добавил, что комплекс имеет в составе мощный релятивистский генератор и зеркальную антенну, систему управления и контроля, передающую систему, установленные на шасси зенитно-ракетной установки «Бук».

Технические характеристики не разглашаются, но, по словам представителя ОПК, дальность действия составляет свыше десяти километров. «При установке на специальной платформе “СВЧ-пушка” может обеспечивать круговую оборону на 360 градусов. Комплекс также планируется использовать для проверки на стойкость к воздействию мощного СВЧ излучения отечественных радиоэлектронных систем военной техники», — резюмировал собеседник агентства.
Это уже покажут на Форуме, то есть работает 8-)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Российская армия и флот

Сообщение Santor » 28 июл 2015, 21:39

Видео шокировавшее специалистов Запада...Как???Сцуко, как????

phpBB [video]

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 28 июл 2015, 22:13

опередил :D
ФАНТАСТИКА :hi:
Здоровье и мастерство должно быть Hi-Fi. Думаю, что перегрузки ОЧЕНЬ

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Российская армия и флот

Сообщение Елена Румянцева » 28 июл 2015, 22:31

Santor писал(а):Видео шокировавшее специалистов Запада...Как???Сцуко, как????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Российская армия и флот

Сообщение Елена Румянцева » 11 окт 2015, 00:35

Участники арктического похода вернулись в Североморск

Изображение

Из дальнего похода по арктическим морям вернулись боевые корабли Северного флота. В Кольский залив, к местам постоянного базирования, зашли большие десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Кондопога», а также большой противолодочный корабль «Североморск».

Вместе с экипажем на берег ступили и военнослужащие арктической мотострелковой бригады, которые тоже были в двухмесячном рейсе и провели несколько тактических учений с боевыми стрельбами, а также экипажи вертолетов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС, совершившие за время похода 108 вылетов.

Арктический поход кораблей Северного флота продолжался 56 суток. За это время было пройдено около 5000 миль в акватории Баренцева и Карского морей, моря Лаптевых и реки Енисей. Проведено 8 тактических учений, в том числе с боевой стрельбой, 17 корабельных боевых учений с практическими стрельбами зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами.

Читать далее
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Российская армия и флот

Сообщение Tatjana » 17 ноя 2015, 13:28

МОСКВА, 17 ноября
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении генерала армии Аркадия Бахина от должности первого заместителя министра обороны РФ и увольнении его с военной службы. Документ, подписанный сегодня, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Освободить генерала армии Бахина Аркадия Викторовича от должности первого заместителя министра обороны Российской Федерации и уволить его с военной службы", - говорится в документе.
Бахин получил должность первого заместителя министра обороны РФ 9 ноября 2012 года. В его подчинении находились Главные управления боевой подготовки ВС РФ и военной полиции Минобороны России, Службы безопасности полетов авиации ВС РФ и по надзору за оборотом оружия в ВС РФ, управления физической подготовки ВС РФ и государственного технического надзора ВС РФ, а также Военно-оркестровая и Военно-геральдическая службы ВС РФ. Воинское звание генерал армии было присвоено ему 20 февраля 2013 года.

Полетела голова ? :?
http://tass.ru/armiya-i-opk/2444318

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Российская армия и флот

Сообщение МУЛИНО » 19 ноя 2015, 00:04

ВКС РОССИИ
Изображение

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика