Россия сегодня

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 дек 2018, 21:30

Наши очень оперативно отработали, очень.
Власти Великобритании с 7 декабря приостанавливают выдачу инвестиционных виз для состоятельных иностранцев в рамках реформ по борьбе с отмыванием денег и организованной преступностью. Ориентировочно, выдача виз инвесторов возобновится в 2019 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на министерство внутренних дел.

На эти визы, которые называют "золотыми", могли рассчитывать те, кто был готов вложить в британскую экономику не менее двух миллионов фунтов стерлингов (2,5 млн долларов).

Ранее сообщалось, что Лондон намерен ужесточить процедуру получения "золотой визы". В новые правила выдачи виз будут включены требования о проверке финансовых и бизнес-интересов заявителей. Государственные бонды исключат из списка инвестиций, которые дают право на жительство в Великобритании. Соискателям также нужно будет доказать, что деньги, которые они собираются инвестировать в британскую экономику, были в их распоряжении в течение двух лет до подачи заявления. Власти страны также решили пересмотреть все подобные визы, выданные до весны 2015 года.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 12 дек 2018, 21:32

coins писал(а):Источник цитаты но! заграницей стало труднее и опаснее хранить

Саша, у меня последнее время складывается убеждение, что тема вывода украденного за границу - искусственная и базируется на том, что подавляющее большинство населения совершенно не разбирается в том, что такое прямые и портфельные иностранные инвестиции, их приток и отток, приток и отток капитала. Россия давно является не самым худшим местом сохранения денег, особенно в периоды обострения мировых финансовых кризисов. То, что проходит по официальной статистике Росстата, Минфина и ЦБ, это совсем другие деньги, которые искусственно лепят к "наворованным".
Я к чему? К тому, что наворованное, в основной массе, хранят таки в России. В баксах, в евро, в рублях, в золоте и в бриллиантах. Но в России. При всех рисках попасть под грабли, это давно осознанный (лет 6-8) меньший риск, чем выводить за бугор.
Оффшоры в последние годы привлекают бизнес не как место размещения операционных и депозитных счетов, а как юрисдикция, от слова юриспруденция. А те, кто на госконтракты ориентированы, уже давно от оффшоров избавились.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 12 дек 2018, 21:33

coins писал(а):Источник цитаты Власти Великобритании с 7 декабря приостанавливают выдачу инвестиционных виз для состоятельных иностранцев в рамках реформ по борьбе с отмыванием денег и организованной преступностью.

Так нам то евто тока давай!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 дек 2018, 22:02

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты Власти Великобритании с 7 декабря приостанавливают выдачу инвестиционных виз для состоятельных иностранцев в рамках реформ по борьбе с отмыванием денег и организованной преступностью.

Так нам то евто тока давай!


Так у нас в криминальных деньгах далеко не только госконтракты. К тому же большинство не понимает, что к чему и почему. В Воронеже вон пол комнаты наличных было. У некоторых вообще деньги мыши грызли.
На мой взгляд видна связка стимул - реакция.
6 декабря решение в Британии - 12 числа показательная акция у нас.
А это - показательная акция. Иначе бы в СМИ не было.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 дек 2018, 23:09

Туранчос писал(а):Насколько я понимаю, его не просто уволили, а "в связи с утратой доверия". С включением в публичный реестр. А это жопа, закрывающая ВСЕ двери. И еще не факт, что не посадят.

Да для таких, неизвестно что хуже, срок или пожизненное отлучение от хлебного места.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 12 дек 2018, 23:53

Да это же просто праздник! :dance: Наконец-то, Господи мой, ты услышал наши молитвы! :girl_angel: Оторвать от кормушки - это для них хуже, чем для нас тюрьма! Хрен с ним, пусть живет, для общества он не опасен, главное - оторвать от кормушки! :yahoo: :drinks:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 13 дек 2018, 00:13

Дани писал(а):Да это же просто праздник! :dance: Наконец-то, Господи мой, ты услышал наши молитвы! :girl_angel: Оторвать от кормушки - это для них хуже, чем для нас тюрьма! Хрен с ним, пусть живет, для общества он не опасен, главное - оторвать от кормушки! :yahoo: :drinks:

Вот именно. Я бы ещё и на принудительные работы отправлял, но не выше дворника. И, как в старые, добрые времена, высчитывать , немного - 2 по 20. :D Для профилактики 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 13 дек 2018, 14:00

Квинта писал(а):Источник цитаты Я бы ещё и на принудительные работы отправлял, но не выше дворника. И, как в старые, добрые времена, высчитывать , немного - 2 по 20. :D Для профилактики 8-)

Ну... мечтать - помечтаем, конечно. На такое зрелище можно было бы билеты продавать! :D Но наш Президент милосерден, как никто. Для них это уже как унижение, и он их пожалеет.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 13 дек 2018, 15:09

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Я бы ещё и на принудительные работы отправлял, но не выше дворника. И, как в старые, добрые времена, высчитывать , немного - 2 по 20. :D Для профилактики 8-)

Ну... мечтать - помечтаем, конечно. На такое зрелище можно было бы билеты продавать! :D Но наш Президент милосерден, как никто. Для них это уже как унижение, и он их пожалеет.

Кстати о билетах. Думаю, что была бы неплохая прибавка в бюджет. По крайней мере - в местный. :D

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 18 дек 2018, 15:50

27 числа вроде будет оглашен приговор Дмитрию Михальченко (по первому делу, на подходе - еще).
Не Ходорковский конечно, но в десятку влиятельных людей Питера она наверное входил.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 18 дек 2018, 21:22

Вот это поворот :shock: : https://www.vesti.ru/doc.html?id=309613 ... um=desktop
Они там реально охренели.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 19 дек 2018, 18:29

Квинта писал(а):Источник цитаты Вот это поворот : https://www.vesti.ru/doc.html?id=309613 ... um=desktop
Они там реально охренели.

Вести.вру??? Обрати внимание ссылочки на первоисточник нет, и мягко так сказано что это только предложение.....Это как вброс про взымание процентов при банковских переводах в Сбербанке.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 19 дек 2018, 20:03

Santor писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Вот это поворот : https://www.vesti.ru/doc.html?id=309613 ... um=desktop
Они там реально охренели.

Вести.вру??? Обрати внимание ссылочки на первоисточник нет, и мягко так сказано что это только предложение.....Это как вброс про взымание процентов при банковских переводах в Сбербанке.

Знаешь, с нашим, ну очень либеральным законодательством и очень, даже чересчур, милосердными судами, я не удивлюсь если так и сделают. Я уже работал, в эпоху, как мы его называли, "гуманизЬма" - это был пипец. Когда , что следаки "не видели оснований", что суды тупо отпускали таких "клиентов", что там клейма ставить негде было. И вовсе не из-за " ошибок следствия" и т.п. , а именно "исходя из принципов гуманизма". Группы отпускали. Млять, как вспомню, так плевать хочется.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 19 дек 2018, 20:27

В Москве была распространена "барсетка" - один прикидывается пьяным, какого то пьянчужку находят, стакан наливают и уговаривают упереть барсетку у того, кто прикидывается.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 19 дек 2018, 21:21

coins писал(а):В Москве была распространена "барсетка" - один прикидывается пьяным, какого то пьянчужку находят, стакан наливают и уговаривают упереть барсетку у того, кто прикидывается.

:shock: Это ты к чему? Вот барсеточников знаю, а про барсетку - не слышал.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 19 дек 2018, 21:31

Это я к тому, что не всё так однозначно. Так же на вокзалах и в людных местах патроны - гранаты - пистолеты продавали. Кажется, еще СОМ положил начало.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 19 дек 2018, 22:35

coins писал(а):Это я к тому, что не всё так однозначно. Так же на вокзалах и в людных местах патроны - гранаты - пистолеты продавали. Кажется, еще СОМ положил начало.

На каких вокзалах и людных местах? Это не сим картами барыжить :)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 19 дек 2018, 22:52

Я в те года баллончик перцовый купила у какого-то барыги. Продавал с оглядкой. Не пригодился, валяется в швейной машинке, небось уже протух :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 20 дек 2018, 09:17

Квинта писал(а):
coins писал(а):Это я к тому, что не всё так однозначно. Так же на вокзалах и в людных местах патроны - гранаты - пистолеты продавали. Кажется, еще СОМ положил начало.

На каких вокзалах и людных местах? Это не сим картами барыжить :)

ну - Курский вокзал, Три вокзала - процветало....

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2018, 11:08

coins писал(а):
Квинта писал(а):
coins писал(а):Это я к тому, что не всё так однозначно. Так же на вокзалах и в людных местах патроны - гранаты - пистолеты продавали. Кажется, еще СОМ положил начало.

На каких вокзалах и людных местах? Это не сим картами барыжить :)

ну - Курский вокзал, Три вокзала - процветало....

С такие-же успехом можно говорить, что Мак-Дональдсы - центры по продаже взрывчатки. :) Реальный случай был, возле моего дама Макдачка, - в конце 90-х там задержали, гы-гы-гы :D , ОМОНовца за продажу кило пластита :) . А в 13-м, там-же, при задержании, погибли два опера. Это тогда что? Макдачка центр мафии? :)
"А вот пистолетики новые,. Налетай, не скупись. Патронники свежие, по ведру в руки" :D

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика