Россия сегодня

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Россия сегодня

Сообщение Marusia » 26 фев 2015, 00:15

ArtemisDEfes писал(а):С моей колокольни, экономический кризис, санкции и массовое обнищание населения - это очень непростое положение для России. А для Донбасса - так вообще.
Но я имела в виду скорее многофакторность.
Можно говорить о тех факторах, о которых удобнее говорить.
Политиков - сокращаю практически всех.

Экономический кризис возник не вчера и никак не связан с санкциями. Серьезных санкций нет и не будет. Я не много в экономике разбираюсь, поэтому могу сказать, что если бы санкций не было, то их обязательно нужно было придумать. Про массовое обнищание населения-как в 90-х точно не будет. И это уже не плохо.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Минские переговоры

Сообщение ArtemisDEfes » 26 фев 2015, 00:21

Экономический кризис напрямую связан с санкциями, гласными или негласными.
Да, неумелое управление в течение многих лет к нему Россию подводило.
Массовое обнищание в городе Москве я уже наблюдаю.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 26 фев 2015, 00:29

ArtemisDEfes писал(а):Экономический кризис напрямую связан с санкциями, гласными или негласными.
Да, неумелое управление в течение многих лет к нему Россию подводило.
Массовое обнищание в городе Москве я уже наблюдаю.

Не связан! Это плавное продолжение кризиса 2008 г. Тогда цены на нефть нас спасли и не развитость фондового рынка, ну и ручное управление государством
Бутики закрылись? Массовое банкротство? Я не смеюсь.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Минские переговоры

Сообщение Santor » 26 фев 2015, 00:37

В каком месте массовое обнищание??? У меня все таки дочь живет в Москве, и я сам живу не в Лондоне а в небольшом 30 000 ном городке Калининградской области... Вы о чем??? Завтра сменюсь - мне сделать поход по магазинам с фотоаппаратом? У нас с понедельника цены упали на бензин, мясо молочные, колбасные, крупы, фрукты ... Колбаса Докторская стала каки была по 200 рэ, копченые упали в среднем уже на 50 рэ... Яблоки смотрю цена такая же как и всегда сезонная... Местные по 56, турецкие по 82.... Какое обнищание? Народ на паперти повалил? Тут все таки взрослые люди на форуме, давайте есвли что то утверждаете - то с цифирьками . Пожалуйста.
Я очень не люблю фразы типа "да это все знают".. "Да это всем известно"... Сразу спрашиваю - а кто эти все, пофамильно и по одному.. Конкретика и факты...

В чем неумелость управления? Мне кажется Вы рекламируете речь Прохорова? Я ее читал... Но он немного не так сказал... Старая модель управления себя исчерпала и надо искать новые варианты.. И я с ним согласен. И Путин согласен... будем искать. Потому что время надвигается военное.

Вы не понимаете одного - с тем положением что сложилось на рынке природных ресурсов война давно стояла на пороге. И главный куш тут для Запада - именно Россия с ее запасами урана, энергоресурсов, сероводородов, пахотных земель, лесов и главное питьевой воды.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Минские переговоры

Сообщение ArtemisDEfes » 26 фев 2015, 00:50

Marusia19 писал(а):
ArtemisDEfes писал(а):Экономический кризис напрямую связан с санкциями, гласными или негласными.
Да, неумелое управление в течение многих лет к нему Россию подводило.
Массовое обнищание в городе Москве я уже наблюдаю.

Не связан! Это плавное продолжение кризиса 2008 г. Тогда цены на нефть нас спасли и не развитость фондового рынка, ну и ручное управление государством
Бутики закрылись? Массовое банкротство? Я не смеюсь.


Те, кто в бутики ходят - они при любых условиях выкрутятся. а вот обычные москвичи страдают очень сильно. моссовые сокращения, урезания зарплаты и всё такое.

Сантор,

Не знаю, что у вас упало, у нас фрукты и частично овощи выросли примерно в 2 раза, мясо - примерно в 1,%, причём половина точек, торгующих мясом, просто закрылись. Колбаса та, которую можно есть - от 500. Самое обидное, что белорусские товары вздорожали. А уж про технику я вообще молчу.
Мои гонорары упали на 15% и стали в 2 раза реже. подработка умерла, у клиентов финансовые трудности. Многие знакомые вообще остались вообще без работы.


Я не слышала речь Прохорова. Но игнор промышленности и сельского хозяйства в предыдущие годы, уничтожение малого предпринимательства - это нельзя называть удачным управлением.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Минские переговоры

Сообщение Marusia » 26 фев 2015, 01:03

ArtemisDEfes
"Но игнор промышленности и сельского хозяйства в предыдущие годы, уничтожение малого предпринимательства - это нельзя называть удачным управлением."
Вот именно это сейчас и исправляют.
А эти слова- "кризис", "санкции", "народ нищает" это и есть окна Овертона.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Минские переговоры

Сообщение ArtemisDEfes » 26 фев 2015, 02:19

В том-то и дело, что исправляют тогда, когда клюнул жареный петух.

Кризис, санкции и народ нищает - это констатация факта, не более.
Куда больше раздражают прыжки с рассказами, как у нас всё хорошо и как у укров всё плохо. Или как у нас всё хорошо, а Европа без газа останется.
Я думаю, что надо сохранять адекватность оценки ситуации.
Нас вот наше тюменское недоразумение как обухом по башке шарахнуло, заявив, что прожиточный минимум в Москве снизился на сколько-то там рублей.

Да, из наличия кризиса в России не следует, что Россия должна слить Донбасс и отдать Крым и отказаться от независимой внешней политики.

mixatver
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 02:13

Минские переговоры

Сообщение mixatver » 26 фев 2015, 05:54

Читаю этот форум. Вроде все люди пытаются сказать разумные вещи. Но не получается полностью выразить мысль ни у кого. Одни крайности. Не претендуя на оригинальность или излишнее "заумство", скромно думаю что все правы-неправы одновременно. Из Вас никто не пытался объединить понятия кризиса с вопросом управления. Мое мнение просто- наша власть сама этот кризис и организовала. Конечно не для того, чтобы народ обанкротился, но чтобы народ объединился с текущей властью в противостоянии со внешней угрозой. И конечно, ребята, мы реально "жирком заплыли". Пора переходить на рациональное потребление! Рациональное! Хорош уже жрать скока- немогу, но хочу! Хватит уже истреблять планету и нацию! Пора задуматься о будущим! Можно и одной машиной на семью обойтись! Скромнее надо быть, а не пи...сом! И конечно за культурные и семейные ценности. Все.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Минские переговоры

Сообщение Sagittarius » 26 фев 2015, 08:40

ArtemisDEfes писал(а):Источник цитаты Массовое обнищание в городе Москве я уже наблюдаю.

это анекдот такой?
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Минские переговоры

Сообщение Santor » 26 фев 2015, 08:42

ArtemisDEfes писал(а):Источник цитаты В том-то и дело, что исправляют тогда, когда клюнул жареный петух.

Ну многие просто не обращали внимания по причине незаинтересованности в данном вопросе. жилось и жилось. Все началось два года назад. Мне трудно судить по всей России, но на примере области могу точно сказать - что началось два года назад.

1. Началось строительство двух птицефабрик. На данный момент они построены и запущены. результат - открытие фирменных магазинов во всех райцентрах, торгуют охлажденной и замороженной птицей, полуфабрикатами, куриными колбасами, яйцом и сопутствующими... Импорт птицы резко упал и не выгоден, своя практически все заместила. На данный момент в магазинах только аргентинские окорочка и грудки, остальное все местное. до этого местное было жутко синим пупырышным и непрезентабельным.
Изображение

2. началось строительство комбикормового завода совместно с бразильцами. построен. Дало основу для расширения животноводства в области.
Изображение

3. Построен второй комбикормовый в поселке Залесье
Изображение

4. в поселке Ушаково Озерского района построен полный цикл воспроизводства КРС, завезено 45 000 голов коров мясных пород из Аргентины и США.

Вот построен комплекс перерабатывающий МИРАТОРГ на въезде в Калининград
Изображение

5. Построено два свинокомплекса по 6000 голов каждый. Продукция планируется уже с мая этого года. Молодняк там уже набирает вес.
6. За последние два года практически не осталось не распаханных земель, заложены несколько огромных садов частными инвесторами (ограждены все как положено), продукция начнет своя поступать уже через 5-6 лет. Кроме того взяты на учет все старые сады советского периода ,выкуплены, приводятся в порядок. В этом году часть яблок в сети была уже с этих садов.
7. проведена полная реконструкция Калининградского и гвардейского мясокомбинатов (замена оборудования, новые технологические линии)
8.Два года назад начался бум дорожного и жилищного строительства в области и он не прекращается... В моем райцентре 35 000 человек строятся 6 9-этажек для работников Балтийской АЭС (которая продолжает строиться без афиширования, там уже целый город вырос), Пенсионный центр с пандусами и лифтами для инвалидов, 4 пятиэтажки.....И вторая очередь завода по производству рыбных полуфабрикатов (корейский проект). Могу походить и пофотографировать тем более два дома и Центр строятся на мое улице.

9. За два года построена вторая полоса автострады от Калининграда до границы почти 60 км... И строится дальше. Построен мост через Преголю на окружной дороге... Дорога ограждена и рассчитана на 110 км в час и 90 для грузовиков
Изображение

10. В поселке Луговое начато и интенсивно ведется строительство комбината по производству строматериалов
Изображение

Кризис мировой только подтолкнул к развитию собственных проектов. И санкции Запада ударили уже не по пустому месту. Если бы они начались на год раньше, то возможно не удалось бы достроить. так как многие предприятия модернизировались и строились по их технологиям. Успели:)))

Ну а если не знать то да ,тяжко и муторно на душе становится... Путин правильно говорил - для нас важно пережить эти полтора года, пока все строющееся не вступит и не заработает.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Минские переговоры

Сообщение Туранчос » 26 фев 2015, 08:58

В добавок к сказанному Сантором стоит еще отметить очень интересные и тихие процессы в оборонке, происходящие в последние лет пять, особенно интенсивно - в последние два года. При этом умудрились даже финансирование спрятать. Если бы не удалось это спрятать, рвать нас начали бы существенно раньше.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Минские переговоры

Сообщение Sagittarius » 26 фев 2015, 09:16

ArtemisDEfes писал(а):Источник цитаты В том-то и дело, что исправляют тогда, когда клюнул жареный петух.

Артемис, есть такой сайтик - "Сделано в России" называется.
Во дни сомнений, во дни тягостных, так сказать, раздумий, можно его посещать для поднятия духа ))

Еще полтора года назад я был "белоленточным" на всю голову. Нет, либерасье наше доморощенное мне и тогда было противно, но и руководство вызывало не меньше негатива. А потом я наткнулся на этот сайт. Офигел. Проникся. Стал гуглить дополнительно. И предстала несколько иная картинка.

Я, правда, и до сих пор не могу понять - почему в тех же новостях так мало уделяют времени хорошему, а рассказывают, в основном, о мерзостях и гадостях... Но, фиг знает, может, это специальная стратегия такая - пусть враги думают, что у нас все совсем плохо. Тут соглашусь с Виктором - вполне вероятно, если бы все процессы возрождения проходили максимально гласно, нас бы начали рвать раньше.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Минские переговоры

Сообщение Туранчос » 26 фев 2015, 09:19

Алекс, в этом свете мне пришлось переосмыслить историю с Сердюковым. Понял мало, но что все было совсем не просто, не сомневаюсь.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Минские переговоры

Сообщение Sagittarius » 26 фев 2015, 09:21

Да, и еще.
Почти два года назад, летом, мы переехали с Урала на Тамбовщину. Ехали прямо в машине, которая везла наши вещи - и таким образом пересекли немалую часть страны.
Всю дорогу мы чертыхались... потому что везде - от Урала до центра - шло активное дорожное строительство. И не просто латали асфальт - существенно расширяли трассы, дорожное полотно меняли на новое, полностью сковыривая старое. //Ну а чертыхались - потому что все это чрезвычайно замедляло движение//
И везде - засеянные поля, тучные, так сказать, стада бродят по лугам. Упадка сельского хозяйства с трассы ну никак было не заметить.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
ArtemisDEfes
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:59

Минские переговоры

Сообщение ArtemisDEfes » 26 фев 2015, 15:29

Sagittarius писал(а):
ArtemisDEfes писал(а):Источник цитаты В том-то и дело, что исправляют тогда, когда клюнул жареный петух.

Артемис, есть такой сайтик - "Сделано в России" называется.
Во дни сомнений, во дни тягостных, так сказать, раздумий, можно его посещать для поднятия духа ))

Еще полтора года назад я был "белоленточным" на всю голову. Нет, либерасье наше доморощенное мне и тогда было противно, но и руководство вызывало не меньше негатива. А потом я наткнулся на этот сайт. Офигел. Проникся. Стал гуглить дополнительно. И предстала несколько иная картинка.

Я, правда, и до сих пор не могу понять - почему в тех же новостях так мало уделяют времени хорошему, а рассказывают, в основном, о мерзостях и гадостях... Но, фиг знает, может, это специальная стратегия такая - пусть враги думают, что у нас все совсем плохо. Тут соглашусь с Виктором - вполне вероятно, если бы все процессы возрождения проходили максимально гласно, нас бы начали рвать раньше.


Знаешь, я совсем не считаю, что хорошего нет. Оно есть, но в зачаточном состоянии.
Я, например, очень ценю то, что Рогозин делает в оборонке. В атомной энергетике у нас всё неплохо с точки зрения технологий. Хотя эффективно продавать их начали опять же после клевка петуха.
Но таких меньшинство по сравнению с компрадорами. Поэтому пока у нас 70% экспорта - сырьевые.
Больше всего меня убило уничтожение собственного воспроизводящего материала в с/х и убийство малого бизнеса за пару лет до майдана.

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Минские переговоры

Сообщение elenarka » 26 фев 2015, 15:35

ArtemisDEfes, Рогозин в 2004 скакал на майдане в Киеве и заигрывал с нациками. Исправился, дыа? Или просто роль сейчас другая. Поцреотическая. :D

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Минские переговоры

Сообщение Santor » 26 фев 2015, 18:03

Туранчос писал(а):Источник цитаты В добавок к сказанному Сантором стоит еще отметить очень интересные и тихие процессы в оборонке, происходящие в последние лет пять, особенно интенсивно - в последние два года. При этом умудрились даже финансирование спрятать. Если бы не удалось это спрятать, рвать нас начали бы существенно раньше.

И кстати огромную роль в этом как ни странно сыграл...Сердюков... Который своим якобы дурацким поведением отвлек все внимание на себя и на те части, которые расформировывались, создавая картину разрушения армии.. А сейчас все становится понятным.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Минские переговоры

Сообщение островок » 26 фев 2015, 20:11

Sagittarius писал(а):Источник цитаты почему в тех же новостях так мало уделяют времени хорошему, а рассказывают, в основном, о мерзостях и гадостях...

здесь банально. Кроме самых крупных агентств, остальные живут за счет просмотров. И поверьте, позитивные новости пишут часто в нагрузку, по обременению редактора, так как они просмотров почти не дают. Поэтому пишут совсем только идейные новички. Хотя, конечно, какая-то разработка яркая хорошо наберет просмотров, поэтому космос, военку мониторят, чуть что - пишут.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Минские переговоры

Сообщение Елена Румянцева » 26 фев 2015, 23:42

Sagittarius писал(а):
ArtemisDEfes писал(а):Источник цитаты В том-то и дело, что исправляют тогда, когда клюнул жареный петух.

Артемис, есть такой сайтик - "Сделано в России" называется.
Во дни сомнений, во дни тягостных, так сказать, раздумий, можно его посещать для поднятия духа ))

А еще есть сайт "Сделано у нас": http://www.sdelanounas.ru/ Обновляется ежедневно. На главной странице идут новости из разных рубрик ("Лучшее за 24 часа"), вот здесь - по рубрикам: http://www.sdelanounas.ru/blogs/public/
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Минские переговоры

Сообщение Елена Румянцева » 27 фев 2015, 00:16

Sagittarius писал(а):Да, и еще.
Почти два года назад, летом, мы переехали с Урала на Тамбовщину.
Всю дорогу мы чертыхались... потому что везде - от Урала до центра - шло активное дорожное строительство. И не просто латали асфальт - существенно расширяли трассы, дорожное полотно меняли на новое, полностью сковыривая старое. //Ну а чертыхались - потому что все это чрезвычайно замедляло движение//


Как раз два года назад, в июне 2013, ездила с нашими мужиками-афганцами в автопробег "Жить и помнить!". Выехав из Ржева в Оленино, тоже чертыхались, по той же причине :D Вот несколько фотографий - дорога Ржев-Оленино, Тверская область:

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже Оленино-Нелидово:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 27 фев 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика