Россия сегодня

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 20 дек 2018, 12:47

Ты к сожалению не понял главного - в некоторых ситуациях состояние опьянение может быть смягчающим обстоятельством, например - когда ты и не собирался ничего противоправного делать, а тебя спровоцировали.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2018, 13:05

coins писал(а):Ты к сожалению не понял главного - в некоторых ситуациях состояние опьянение может быть смягчающим обстоятельством, например - когда ты и не собирался ничего противоправного делать, а тебя спровоцировали.

:shock: :? А зачем тогда вообще преступников судить? Даже проще - нахрена тогда ПДД соблюдать? И железный аргумент - мне надо. 8-) Или "а потерпевший сам спровоцировал меня на преступление. Я его ограбил потому что у него денег больше и поэтому я не виноват". Чушь какая-то.
Вот нахрена это надо? "Спровоцировали на преступлени"? Это как? И вообще, если себя не контролируешь бухим - нехрен пить.
Какой-то очередной приступ гуманизЬмы.
Да, блин, сколько пьяных за рулём совершают ДТП, да и просто ездят, пока их не отловили? Вот кто их "провоцирует"?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 20 дек 2018, 13:46

я выше описывал, как провоцируют на преступления. Сначала стакан нальют потом говорят - иди, забери барсетку.
Правда - это скорее в тему "Россия вчера", вряд ли сейчас такое практикуется в крупных городах.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2018, 14:06

coins писал(а):я выше описывал, как провоцируют на преступления. Сначала стакан нальют потом говорят - иди, забери барсетку.

И этот бедолага не виноват? Правда? У нас, если так рассуждать, исключительно невиновные сидят.
Вот и я тебе привел пример, причём массовый, с пьяными и обдолбаными за рулём. Они тоже не при делах и их спровоцировали?
А про твою историю с "барсеткой" всё понятно. Менты подарили и, для палки, задержали. :D Я, за свою службу, столько подобных историй наслушался - на трехтомник, страниц по двести, хватит. И всех, млять, спровоцировали. Вот только ещё вопрос, а почему колоссальная масса людей, на такие "провокации" не поддаётся? У нас вообще, очень мягкое отношение к, почему-то, преступникам, если не брать так называемые "резонансные преступления", да и то не все А вот к потерпевшим - как-то более прохладное.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 20 дек 2018, 14:09

coins писал(а):я выше описывал, как провоцируют на преступления. Сначала стакан нальют потом говорят - иди, забери барсетку.

Я не в теме, да и зашла на минутку, так что поддерживать дискуссию не буду, просто в порядке реплики из зала: а это же, наверное, уже преступление в составе (организованной?) группы по предварительному сговору, не? :) :D
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2018, 14:35

Елена Румянцева писал(а):
coins писал(а):я выше описывал, как провоцируют на преступления. Сначала стакан нальют потом говорят - иди, забери барсетку.

Я не в теме, да и зашла на минутку, так что поддерживать дискуссию не буду, просто в порядке реплики из зала: а это же, наверное, уже преступление в составе (организованной?) группы по предварительному сговору, не? :) :D

Можно ещё, при определенных условиях и вовлечение впендюрить. Что, полюбасу, не делает пьяного злодейку, трезвым, белым и пушистым, и нифчёмнефиноватым. :D Повторюсь, - не можешь контролировать себя когда выпил - нехрен вообще пить. И водиться с плохой компанией :D

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 20 дек 2018, 14:38

Квинта писал(а):
Елена Румянцева писал(а):
coins писал(а):я выше описывал, как провоцируют на преступления. Сначала стакан нальют потом говорят - иди, забери барсетку.

Я не в теме, да и зашла на минутку, так что поддерживать дискуссию не буду, просто в порядке реплики из зала: а это же, наверное, уже преступление в составе (организованной?) группы по предварительному сговору, не? :) :D

Можно ещё, при определенных условиях и вовлечение впендюрить. Что, полюбасу, не делает пьяного злодейку, трезвым, белым и пушистым, и нифчёмнефиноватым. :D Повторюсь, - не можешь контролировать себя когда выпил - нехрен вообще пить. И водиться с плохой компанией :D

Вот!!! И я о том - сплошные отягчающие :D
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 20 дек 2018, 15:17

Елена Румянцева писал(а):Вот!!! И я о том - сплошные отягчающие :D

Группа лиц, проблема в том, что одно из этих лиц в сговоре с теми, кто потом задерживает, да и собственно - у кого воруют тоже с ними знаком )))
Собственно, все кроме дурака-пьяницы между собой давно и тесно знакомы.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2018, 17:28

coins писал(а):
Елена Румянцева писал(а):Вот!!! И я о том - сплошные отягчающие :D

Группа лиц, проблема в том, что одно из этих лиц в сговоре с теми, кто потом задерживает, да и собственно - у кого воруют тоже с ними знаком )))
Собственно, все кроме дурака-пьяницы между собой давно и тесно знакомы.

Т.е. кто-то из твоих знакомых почудил по-пьяни и теперь это как систему преподносить? :) И потом, а какого хрена он попёр эту несчастную барсетку тырить? А если-бы его попросили грохнут кого-то, он-бы тоже пошёл и потом говорил, что простите, я больше так не буду, пьный был? Да, блир, люди взрослые, пора уже научиться отвечать за свои действия.
Мне это напоминает ситуацию, когда с наркотой либерализация пошла. Сильно это помогло с наркоманией бороться? Могу ещё напомнить как один министр МВД, залепил, что "милиционерам сдачи можно давать", а потом пресс-служба оооочень долго объясняла, что же всё-таки хотел сказать министр, но так и не смогла пояснить.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 20 дек 2018, 19:55

А ты только в прошлое так умеешь проникать взглядом или будущее тоже предсказываешь?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2018, 22:59

coins писал(а):А ты только в прошлое так умеешь проникать взглядом или будущее тоже предсказываешь?

А смысл предсказывать бущее? Всё равно по своему сделаете :D .

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 20 дек 2018, 23:34

Понятно, на ставках нам не разбогатеть (

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2018, 02:20

coins писал(а):Понятно, на ставках нам не разбогатеть (

Был, в своё время, на ипподроме дедулька один, с поразительной точностью угадывал забеги. :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 21 дек 2018, 13:33

Седой наверно и при наколках?:)))

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 21 дек 2018, 13:35

Саша ты в корне не прав.... Представь ты идешь вечером и тебя избили два пьяных подростка которые утром ничего не помнят... У тебя сломаны ребра, выбит глаз,Ю отбиты почки и повреждена печень... И их оправдывают ибо они были пьяны, не судимы, хорошие характеристики, ничего не помнят а судья тебе говорит - Вы вообще какого хрена там пошли? Другой дороги не было? Нет была... Сами виноваты... твои ощущения???? Опиши пожалуйста.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2018, 15:23

Santor писал(а):Седой наверно и при наколках?:)))

Кстати, нет. Брал недорого, кружка пива и ставку за него сделать :D . Хотя, там такое кубло было, начиная от конюхов с жокев и заканчивая руководством, что пппц. Да думаю и сейчас есть, только уже не такое откровенное.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2018, 15:38

Santor писал(а):Саша ты в корне не прав.... Представь ты идешь вечером и тебя избили два пьяных подростка которые утром ничего не помнят... У тебя сломаны ребра, выбит глаз,Ю отбиты почки и повреждена печень... И их оправдывают ибо они были пьяны, не судимы, хорошие характеристики, ничего не помнят а судья тебе говорит - Вы вообще какого хрена там пошли? Другой дороги не было? Нет была... Сами виноваты... твои ощущения???? Опиши пожалуйста.

Ну классика же :D Понять. Простить. :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2018, 15:41

А вообще-то то, пример приведенный Коинсом, имеет вполне четкое обозначение : использование и злоупотребление служебным положением. Прямой звонок в ССБ :) . Что абсолютно не служит обоснованием считать алкогольное и другие виды опьянения, не отягощяющим фактором.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 21 дек 2018, 15:56

Двух пьяных подростков я еще сам в состоянии отмудохать. Речь шла о провокациях. Если я буду сидеть в баре и начну доставать пьяного человека, оскорбляя его маму например, то весьма логично, что он меня побъет и в данном случае опьянение не будет фактом, усугубляющим его вину. Потому что никакого отношения к инциденту по сути не будет иметь.

А вот и вскрылось про РУСАЛ. Говорили летом - совместная история с США. Вон оно и выходит - наши заберут контроль, производственники из США получат недорогой алюминий.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2018, 16:11

[quote="coins"]Двух пьяных подростков я еще сам в состоянии отмудохать. Речь шла о провокациях. Если я буду сидеть в баре и начну доставать пьяного человека, оскорбляя его маму например, то весьма логично, что он меня побъет и в данном случае опьянение не будет фактом, усугубляющим его вину. Потому что никакого отношения к инциденту по сути не будет иметь.
/quote]
--------------------------
Хе-хе. Вас обоих\обеих :D привлекать надо будет.Тебе то может и повезёт - административной отделаешься, на почве "внезапно возникших неприязненных отношений", а вот второму можно будет и срок натянуть. И опьянение здесь, как раз да, кстати :D .

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика