Россия сегодня

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 30 янв 2019, 22:01

Видимо не страшно. А если ещё пропихнут про "обстоятельства непреодолимой силы" - вообще страх потеряют.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 30 янв 2019, 23:14

coins писал(а):Источник цитаты И пожалуй главный вопрос - а что всё это? Реальная борьба? Чем всё закончится?

Сколько-то лет назад я услышала из уст Путина (на каком-то брифинге или что-то подобное) такую фразу: "Когда я работал премьер-министром, вы знаете, мне нравилась эта работа. Так вот, когда я работал премьер-министром......" Дальше я не помню. Просто в этот момент я остро осознала, что ему очень тяжело, но с коррупцией бороться он не бросит. Он будет настойчиво продвигать вот это: работать министром (прорабом, зав.кафедрой, начальником отдела, водителем....) Понимаете? Не быть, а именно работать.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 31 янв 2019, 02:40

Ну вопрос всё таки в конечной цели этих мероприятий. А так то - совершенно очевидно конечно нарастает только борьба.
Начальник регионального штаба МВД Ингушетии Саварбек Шадиев задержан по подозрению в мошенничестве.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 31 янв 2019, 03:11

coins писал(а):Ну вопрос всё таки в конечной цели этих мероприятий. А так то - совершенно очевидно конечно нарастает только борьба.
Начальник регионального штаба МВД Ингушетии Саварбек Шадиев задержан по подозрению в мошенничестве.

Там вообще болото.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 31 янв 2019, 03:14

Квинта писал(а):Видимо не страшно. А если ещё пропихнут про "обстоятельства непреодолимой силы" - вообще страх потеряют.

Квинтыч, читай внимательно первоисточники и не ведись на вражьи манипуляции.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 31 янв 2019, 10:49

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Видимо не страшно. А если ещё пропихнут про "обстоятельства непреодолимой силы" - вообще страх потеряют.

Квинтыч, читай внимательно первоисточники и не ведись на вражьи манипуляции.

А я и читал первоисточник. Можеш у Коинса спросить :) .
Судья (С) - Подсудимый, зачем вы взяли взятку?
Обвиняемый(О) - Да деньги нужны были.
С - Сильно нужны?
О- Очень сильно.
С - А потерпеть и не брать могли?
О - Не мог, прям сил никаких небыло.
С- Тогда, согласно закона о "обстоятельствах непреодолимой силы", вы свободны
Извините, но хрень какая-то получается :)
Мне не очень понятно, когда к преступлению, совешаемому из корыстных побуждений, будут пытататься пристегнуть " непреодолимую силу". И без этого есть понятие о "смягчающих обстоятельствах", зачем ещё один огород городить?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 31 янв 2019, 21:30

Квинта писал(а):Источник цитаты А я и читал первоисточник.

Ну, давай вместе почитаем-подумаем.
А сначала чуть антикоррупционной теории. Антикоррупционное законодательство в РФ достаточно сложное и многоуровневое. Оно включает как меры уголовного преследования за коррупцию по статьям УК РФ 290 (Получение взятки), 291 (Дача взятки) и 291.1 (Посредничество во взяточничестве), так и меры по предупреждению, противодействию коррупции, установленные совокупностью законодательных и ведомственных нормативных актов, прежде всего, 273-ФЗ 2008 года "О противодействии коррупции", Трудовой кодекс РФ. Эти акты предусматривают достаточно широкий и жесткий набор требований, ограничений и запретов к государственным служащим и сотрудникам Банка России и государственных корпораций.
Запреты: на работу по совместительству, на получение подарков, там еще куча всего, сразу не вспомню, да и не суть. Кто хочет в полном объеме - сам почитает, как и по другим пунктам.
Ограничения: в устройстве на работу в поднадзорные организации после увольнения из органа, выполняющего функции государственного надзора, по активам за рубежом для отдельных категорий госслужащих и т.д.
Требования: предоставления декларации о имуществе, доходах и расходах; уведомления о полученных в ходе официальных мероприятий подарков и сдачи этих подарков; уведомления о конфликте интересов, а для отдельных категорий – уведомления о возможном возникновении конфликта интересов; + тоже кучка.
Во многих случаях несоблюдение требований, запретов, ограничений, в соответствии с действующим законодательством, независимо от причин, является достаточным и почти обязательным основанием для увольнения «в связи с утратой доверия» по п.7.1 ст.81 ТК РФ и по ст.59.2 79-ФЗ 2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации» с последующим включением в публичный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия (https://gossluzhba.gov.ru/reestr). На сегодняшний день в этом реестре 858 записей. Фактически – это «волчий билет» и запрет на профессию.
И именно в отношении несоблюдения этих требований, запретов, ограничений и предлагается ввести понятие «обстоятельств непреодолимой силы», освобождающие от должностной ответственности (примеры Минюст тоже приводил). От должностной, а не от уголовной! Про коррупционные преступления, предусмотренные УК РФ, и речи не шло. И именно о нарушениях антикоррупционного законодательства в форме несоблюдения требований, запретов, ограничений, а не о коррупционных преступлениях (правонарушениях) написано в официальных сообщениях Министерства Юстиции. До вчерашнего дня только РИА «Новости», куда эксклюзивно направлялись эти сообщения Минюста, более менее достоверно пересказывало их суть, хотя куда проще – опубликуй весь текст, но НЕТ!
А вот дальше просто ярчайшая иллюстрация блядской и вражей сути якобы наших СМИ: во всех без исключения изданиях, со ссылкой на РИА «Новости» и официальное сообщение Минюста пишется не об
- освобождении от должностной ответственности за несоблюдение антикоррупционных требований, запретов, ограничений при наличии обстоятельств непреодолимой силы,
как это написано в первом сообщении Минюста на эту тему и нескольких следующих разъяснениях, а об
- освобождении от ответственности за коррупцию, что в массовом сознании однозначно трактуется как получение взятки, при наличии обстоятельств непреодолимой силы.
Более того, я с первого дня возникновения темы внимательно читаю публикации, в том числе и РИА «Новости» как первоисточник, т.к. сайт Минюста совершенно идиотский и быстро найти там раздел с их официальными сообщениями я не смог. Так вот сегодня я с бесконечным изумлением увидел, что если раньше на сайте РИА «Новости» сообщения Минюста на эту тему транслировались более-менее близко к оригиналу (например: https://ria.ru/20190130/1550104696.html), то сегодня уже РИА втянулась в общий блядский хор и пишет о «вынужденной коррупции» и «коррупционных действиях» (https://ria.ru/20190129/1550092983.html).

Так что, Квинтыч, повелся ты на весь этот хор, на что и было рассчитано.
Там еще в Генеральной прокуратуре мудель из категории эффективных манагеров завелся на должности пресс-секретаря. Тоже головой не думая периодически подкидывает поводы погонять коррупционное дерьмо по трубам. Слышал про среднюю сумму взятки в РФ в 2018 году больше 600 тысяч рублей? Тоже мусолят по всем помойкам. Хочешь, я и эту хрень с официальными цифрами в руках разнесу «вдребезги и пополам»? Только не сегодня. А еще лучше и полезнее – сходи сам на сайт ГП, да поизучай с калькулятором официальную документальную статистику, которую вольно и совершенно неаккуратно интерпретировал один мудель, а свора вражин из вместоСМИ дополнительно «приукрасила» и разнесла по просторам и мозгам.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 31 янв 2019, 21:47

робкий голос с галерки - еще речь шла о районах Крайнего Севера и других малочисленных районах.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 31 янв 2019, 21:56

coins писал(а):робкий голос с галерки - еще речь шла о районах Крайнего Севера и других малочисленных районах.

Честно говоря - не понял, засыпаю ужо. Про трудности урегулирования конфликтов интересов в моногородах было, что там с Крайним Севером - не знаю :pardon:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 31 янв 2019, 21:57

Не, ну то что наши СМИ - та ещё помойка, это и так понятно. Но, если я не ошибаюсь, то осужденным за коррупцию и взятки и без этого запрещалось занимать определенные должности. Получается масло-масляное. Бурная имитация деятельности. Ну, а про то как этот закон или поправки, если их примут, будут интерпретировать адвокаты, я скромно умалчиваю :) .

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 01 фев 2019, 00:19

coins писал(а):робкий голос с галерки - еще речь шла о районах Крайнего Севера и других малочисленных районах.

Типа, там народу мало, выбор маленький, так что пусть работает? 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 01 фев 2019, 02:25

И да, дело не в том "повёлся" или "не повёлся". Просто похоже на то, что люди предлагают то, в чём сами очень смутно разбираются и понимают.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 01 фев 2019, 07:05

Квинта писал(а):Источник цитаты Просто похоже на то, что люди предлагают то, в чём сами очень смутно разбираются и понимают.

:D :D :D
Удобно жить, наверное, считая всех вокруг балбесами?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 01 фев 2019, 07:33

Квинта писал(а):Источник цитаты Но, если я не ошибаюсь, то осужденным за коррупцию и взятки и без этого запрещалось занимать определенные должности. Получается масло-масляное. Бурная имитация деятельности.

Еще раз: речь в предстоящих изменениях в законодательстве идет не о тех, кто совершает/совершил коррупционные уголовные преступления, а о тех, кто не совершал никаких преступлений, честно работает (неужели такие бывают? :D ), но, по независящим от них причинам не может в полном объеме исполнить установленные НЕуголовным законодательством антикоррупционные требования, запреты, ограничения.
Например:
- не может представить в полном объеме достоверную декларацию об имуществе, доходах и расходах в части имущества, доходов и расходов супруга (супруги), с которым находится в процессе развода и который категорически отказывается предоставлять информацию о себе;
- заместитель руководителя госкорпорации (госпредприятия) в моногороде не может урегулировать конфликт интересов, состоящий в том, что у него поручителем по кредиту является сотрудник этой организации, а других организаций, работники которых могут обеспечить адекватное поручительство, в этом городе просто нет.
Если прямо следовать букве существующего законодательства, то в обоих случаях это серьезное нарушение тех самых требований, запретов, ограничений. Увольняем в связи с утратой доверия и включаем в реестр? С хрена? Люди ничего не украли, взяток не брали. Уверен, что уже есть судебная практика по отмене таких решений.
Таких ситуаций за время существующей антикоррупционной практики (последние лет 10) накопилось уже достаточно много. Я знаю о многих подобных коллизиях уже лет пять как, они неоднократно обсуждались методологами в области противодействия коррупции из Минтруда и Администрации Президента, доводились до уполномоченных должностных лиц с рекомендациями по временному разрешению подобных ситуаций. Удивительно, что только сейчас решили привести законодательство в соответствие с познанными закономерностями.
А так то да:
Квинта писал(а):Источник цитаты Просто похоже на то, что люди предлагают то, в чём сами очень смутно разбираются и понимают.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 01 фев 2019, 09:56

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Просто похоже на то, что люди предлагают то, в чём сами очень смутно разбираются и понимают.

:D :D :D
Удобно жить, наверное, считая всех вокруг балбесами?

Это почему ты так решил? :)
Думать, что все вокруг пушистые няшки - тоже, как-то не очень. :) Где гарантия , что не будут использовать как лазейку?
А то что ты перечислил, как по мне, так больше подходит под "отсутствие состава преступления". Не?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 01 фев 2019, 18:15

А что там наши неполживые про арест сенатора говорят?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 01 фев 2019, 19:50

coins писал(а):А что там наши неполживые про арест сенатора говорят?

Пока ещё не определились :D Указивок ещё не поступало 8-) Но путиндолженуйти. :D

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 06 фев 2019, 17:25

phpBB [video]

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 06 фев 2019, 20:44

Что-то на Антике не зубоскалят по данному поводу, и об заклад больше никто не бьется, Азиатовский прецедент с 5000 не хотят повторить :D
Задумались...
А помню, как Коинс, Географ и я только высказывали данное предположение. Не помню точно - вроде МарияК и СВ, может кто еще. Остальные аж подпрыгивали от наших заявок. Я мало участвовала, не могу я с ними говорить, нахрапистые сильно, не умею. Только свое мнение сказала и все. А Коинс и Географ аргументировали хорошо.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 07 фев 2019, 01:45

Если смотреть ленту новостей - в день по 3-4 чиновника или сотрудника силовых структур задерживают.
Начальник управления образования и социального развития Протвино подозревается в получении взятки от руководителя дошкольного образовательного учреждения, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Трех сотрудников ГИБДД в Подмосковье обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в прошлом году они сами сдавали экзамены за желающих получить водительские права.

Директора МУП «Воронежская горэлектросеть» Руслана Кочетова задержали в ночь с 5 на 6 февраля, а в здании предприятия на улице Карла Маркса начались обыски. Следователи возбудили уголовное дело по подозрению в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ). По данным регионального управления следственного комитета, нанесенный предприятию ущерб может составить более полумиллиарда рублей.

Начальник отдела по борьбе с экономическими правонарушениями центральной оперативной таможни в Москве задержан, возбуждено уголовное дело о получении взятки

Последние - далеко не пешки и всё это за один день.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика