Россия сегодня

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 08 июл 2019, 10:32

я не очень понимаю причем тут США и Япония, там пусть делают что хотят - это их страна.
А говорил я о том, что взяточничество у нас процветает до сих пор и что пора бы всё таки с ним бороться.
Отрицать тот факт, что чиновники жиреют на народных деньгах, а их родственники становятся обладателями несметных богатств тоже смешно.
Наверное когда нибудь это прекратиться.Только когда? Хотелось бы уже скорее
ПРо то, сколько получают врачи можно Нику спросить.
П.С. Мне плевать на то, сколько получает Галкин. Меня не устраивает, что теже врачи получают три копейки. Вакансия главного геолога опубликована - 36 000 рублей. Стыд и позор.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 08 июл 2019, 13:15

coins писал(а):Источник цитаты я не очень понимаю причем тут США и Япония, там пусть делают что хотят - это их страна.
А говорил я о том, что взяточничество у нас процветает до сих пор и что пора бы всё таки с ним бороться

То есть с ним не борются, не сажают тысячами? Нет законов против взяточничества? нет репортажей ТВ почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ??!!

coins писал(а):Источник цитаты Отрицать тот факт, что чиновники жиреют на народных деньгах, а их родственники становятся обладателями несметных богатств тоже смешно.
Наверное когда нибудь это прекратиться.Только когда? Хотелось бы уже скорее

Расскажи нам как это сделать... И я тебе поведаю как воровали чиновники и партийные бюрократы во времена СССР, как их родственники занимали руководящие посты в районах даже не имея высшего , не то что профильного, образования? Расстрелы не помогают в Китае... В Таиланде вешают, в Саудах казнят на площади отрубая головы... И что, кто то остановился?

Расскажи, поведай, как ЭТО сделать....

coins писал(а):Источник цитаты П.С. Мне плевать на то, сколько получает Галкин. Меня не устраивает, что теже врачи получают три копейки. Вакансия главного геолога опубликована - 36 000 рублей. Стыд и позор.

Какого главного геолога и где? У нас в офис Мегафона продавец требуется ставка 33 000 плюс там премиальные и проценты от продаж.. Девчонки знакомые получают 37-40 чистыми на руки... Это у нас в маленьком городке...

ООО Долгов Агро
Черняховск
Выпуск грузовых машин на линию. Проведение годового технического осмотра. Организация ремонта, как своими силами, так и в сервисных компаниях.
Уверенный пользователь ПК. Среднее профессиональное или высшее образование. 40 000...

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 08 июл 2019, 13:27

Главный научный сотрудник (в области геологии и геофизики)
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Геологический институт Российской Академии наук - Москва
Откликнуться на сайте компании

Москва
Временная работа
36 000 руб. в месяц
1. Наличие научных публикаций/патентов/статей/монографий/ за последние 5 лет
(не менее 7-ми)
2. Опыт научно-исследовательской работы
3. Участие в российских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах);
4. Наличие рекомендаций с предыдущих мест работы
5. Готовность к командировкам.
6. Опыт руководства исследованиями по самостоятельным темам в институте, российским и международным программам (грантам), в том числе грантам РФФИ или РНФ, программам фундаментальных исследований РАН и ее отделений, федеральным программам и программам Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям);
7. Наличие подготовленных научных кадров высшей квалификации (докторов, кандидатов наук) за последние 5 лет.

1. Осуществлять научное руководство проведением исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно-техническим программам, непосредственно участвовать в их проведении.
2. Формулировать новые направления исследований и разработок, организовывать составление программы работ, определять методы и средства их проведения.
3. Участвовать в формировании планов научно-исследовательских работ, координировать деятельность соисполнителей, участвующих при совместном выполнении работ с другими учреждениями (организациями) в порученных ему заданиях.
4. Осуществлять подготовку и повышение квалификации научных кадров в соответствующей области знаний.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 08 июл 2019, 13:32

Вопрос как победить коррупцию с одной стороны сложный, а с другой стороны совсем простой. Надо не коррупцию побеждать а сделать так, что бы честно работать было выгодно. И соответственно что бы нечестно работать было крайне невыгодно.
А пока на место посаженного радостно залезает другой и всё продолжается.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 08 июл 2019, 13:43

Ну как это сделать..Я то же так думаю но как???

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 08 июл 2019, 13:45

phpBB [video]


Как вам братский норот? Комменты почитайте

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 08 июл 2019, 15:17

Очередному братсконороту надо также, в срочном и максимально упрощенном варианте, выдать российские паспорта.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 08 июл 2019, 15:20

Коррупцию победить невозможно. Она существует столько-же сколько и человечество :). Но её можно загнать в "рамки", это упрощенно говоря. Но для этого надо максимально ужесточить наказание за неё. А этого не очень наблюдается.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия сегодня

Сообщение Елена Румянцева » 08 июл 2019, 15:24

coins писал(а):

Саша, ну зачем так много слов? Давно уже сказано: "пора валить". Ну так кто мешает? Вольному воля.
Уговаривать кого-либо считаю бессмысленным. "Каждый выбирает для себя".

Я матом, вообще-то, стараюсь вслух не ругаться. Но думать матом не запрещается ;)
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 08 июл 2019, 23:15

Странный геолог в Москве.... Дочь 8 лет назад пришла на рецепшен 36000 получала бегая разнося ручки и кланяясь посетителям на входе, сейчас зам начальника отдела логистики 120 000 чистыми на руки... Не считая премий... Кто на что учился.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 09 июл 2019, 03:07

Santor писал(а):Источник цитаты Странный геолог в Москве....

Весьма странный. Там, судя по квалификации и обязанностям, нолик просто пропал.Очепятка :pardon:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 09 июл 2019, 11:05

Туранчос писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты Странный геолог в Москве....

Весьма странный. Там, судя по квалификации и обязанностям, нолик просто пропал.Очепятка :pardon:

Почему странный? Возможно это голый оклад. А дальше идут всякие надбавки типа выслуги, научного звания и т.д.. Короче, итоговые суммы могут отличаться в разы от заявленной.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 09 июл 2019, 19:51

Мне кажется, что у уважаемого coinsa сейчас просто своеобразное эмоциональное истощение после совершенного труда - устройства спортивного комплекса. Как говорят, ни одно хорошее начинание не обходится без искушений, а глубинная усталость от совершенного большого дела очень хорошая почва для развития всяческих мыслей.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 10 июл 2019, 11:45

Не нравится мне вот эта показная снисходительность к окружающим нас, недружественным странам. В конце-концов, хоть какое-то самоуважение должно быть? Может случиться так, что универсальная формула - "рафикнеувиноват, а финоватта насальника", может и не сработать. Или сработает в обратную сторону. :(

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 11 июл 2019, 13:55

Я н7е вижу снисходительности... Надо просто знать путина - он предлагает компромисс только ОДИН раз. Потом его условия становятся все жестче и жестче.... Грузинам дали шанс... Заранее зная как они себя поведут... В этом случае "невиноватая я" будет говорить наша сторона...

Грузинская сторона не заставила себя ждать. Они ни фига не понимают.

phpBB [video]


Не понимают

phpBB [video]

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 11 июл 2019, 15:09

Согласна с Сантором! Путин никого не оставляет безнаказанным. Грузины просрали свой шанс. Медленное удушение им гарантировано.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 июл 2019, 16:32

Дани писал(а):Согласна с Сантором! Путин никого не оставляет безнаказанным. Грузины просрали свой шанс. Медленное удушение им гарантировано.

Ага, ага. 8-) Вот только оно слишком медленное. Где рекомендация Ростуризма не посещать откровенно враждебную нам страну? Это для примера! Что за сюсюканье? Где реальные рычаги давления и санкции, а не эти игрушки с вином и боржомом?
Про Украину даже говорить не хочется. Мантра - "мыодинбратскийнарод" и украинцы, грузины, белоруссы и т.д., нам не враги, уже подзадолбала. Не враги - абсолютно не подразумевает, что друзья \братья или партнеры.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 11 июл 2019, 22:00

Тех кто посещает - на карагдаш:))) Ненуачо...Мы делаем миролюбивые жесты и махаем вовсю белыми ангельскими крыльями.... Ну а за кулисами режут глотки и бьют по голове.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 июл 2019, 23:08

Santor писал(а):Тех кто посещает - на карагдаш:))) Ненуачо...Мы делаем миролюбивые жесты и махаем вовсю белыми ангельскими крыльями.... Ну а за кулисами режут глотки и бьют по голове.

Что-то действий в этом "закулисье" не очень видно. Где конкретные результаты? И с "миролюбивыми жестами" пора заканчивать. Вот простой вопрос, на кой мы спонсируем Белоруссию? Прок какой? Вот реальный прок какой? Ни экономического ни военного . Лукашенке уже показывали и передовали этикетки с санкционных товаров на которые были наклеены Белорусские этикетки, причем передавали их вместе с документами в которых значилось, что товар произведен в Белоруссии. И где результат?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 12 июл 2019, 09:26

А какие ты ждешь действия? Вон все полгода были уверены в мире что вся армия Венесуэллы на стороне Гуайдо и Мадуро жить осталось чуть, аж признали Гавнодо Президентом.... А оказалось это все были игры господина Сечина, который устроил американцам и Европе аналогию операции "Трест". Подставив для ЦРУ военных, которые завалили их планами путча и получали бабки.....

Я спокойно смотрю на телодвижения в Беларуси ибо Москва спокойна.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика