Россия сегодня

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 22 фев 2019, 18:50

Квинта писал(а):
coins писал(а):Источник в силовых структурах сообщил, что в московской больнице №52 проходят обыски и выемка документов по делу о ежемесячных откатах от поставщиков лекарств в размере около 30 миллионов рублей.

Погнали!

Что эта, что 67 - всегда "отличались" :D . Со мной, в реанимации, в Боткинской, лежал парень со вторым инфарктом. Так вот, когда приехала скорая и ему сказали, что повезут или в 52 или 67 , он отказался ехать, сказав, что лучше дома умрёт. Скорая молодцы, перезвонили и в Боткинскую отправили. Ещё лежал, в кардиохирургии, парень, которому стентирование делали, его сначала скорая в 52-ю привезла, а там руками замазали - мол везите в Боткинскую, у нас специалистов нет. Но, самое интересное, что когда кардиологов из 52 приглашали в Боткинскую пройти обучение и научится работать по новым методам и на новом оборудовании и повысить квалификацию, ни одна падла не захотела.

Причем за время обучения предполагалось платить нормальные деньги. После, должны были поставить в больницы высокотехнологичное медоборудование. Теже роботы для операций на сердце. Плюс квоты, а одна операция, самая простенькая - примерно 500тр :) Это ещё без стоимости ухода. Больной не платит ни копейки, все деньги больнице, оплачивает государство, а это плюс к зарплате.
А эти уже, охренели в конец, видимо.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 08:51

Квинта писал(а):Источник цитаты Но, самое интересное, что когда кардиологов из 52 приглашали в Боткинскую пройти обучение и научится работать по новым методам и на новом оборудовании и повысить квалификацию, ни одна падла не захотела.

Если операции на сердце, то это не кардиологи, а кардиохирурги....то есть ваще из другой оперы специалисты. Кардиологи- это терапевты. Естественно откажутся, кто хотел в хирурги, пошел туда еще в ординатуру. Потом в здравом уме никто не перейдет, тем более в кардиохирургию...там операции могут и до 10 часов длиться.
А если стентирование делать, то это рентген. Врач в защите и с радиационным дозиметром на форме, в защитном свинцовом костюме в операционной один. Все остальные за защитным стеклом в соседней комнате. Думаю, при желании кардиолога можно переучить, но это опять же хирургия. Да еще и с нехилой радиационной нагрузкой. Желающих тож не много здоровье гробить.
Так что в этом весь идиотизм нашей медицины...купить охрененно дорогое оборудование, а потом искать, кто на нем будет работать.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 10:22

Если операции на с
====================
Я и имел ввиду кардиохирургов.
Мне, кстати, когда в реанимацию привезли, тоже думали стенты поставить. Даже эту фигню :) в запихивали , через руку. Правда выяснили, что стенты поставить нельзя иначе вообще кранты были-бы, что-то там неправильное с сосудами. Пришлось шунтирование делать.
И вот ещё что, когда стентирование делали врач был не один, а бригада. Я даже периодически на ентот :) экран посматривал, где эта фигнюшка ползала :) . Прикольное кинцо. 8-)
Я хотел сказать, что дело не в том, что оборудование закуплено, (сомневаюсь, что оно в каждой больнице есть), а в том, что не хотят, именно не хотят, учиться работать на оборудовании. Почему, например, в Боткинской смогли и оборудование закупить и спецов выучить и кардиохирургия там на высшем уровне? Там , вообще операции по шунтированию на поток поставлены. Ну и про деньги-зарплаты, забывать не нужно, уровень у спецов уже совсем другой. Что другим мешает? Это ведь не от Минздрава зависит.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 12:10

Квинта писал(а):Источник цитаты Я и имел ввиду кардиохирургов.

вообще то они не только кардиохирурги, они сосудистые хирурги. Это хоть и высокооплачиваемая, но очень тяжелая работа. Операции до 10 часов не все выдерживают....это чисто физически тяжело . Можно деньги зарабатывать более спокойным и не таким напряжным образом.
Если операция не платная, а в системе ОМС, то на зарплате врача это вообще никак не сказывается. Нахрена такие напряги за теж самые деньги. Дураков нет. И потом, стать хорошим хирургом очень сложно на самом деле....опыт нарабатывается исключительно на практике. То есть ты сначала будешь только ассистировать, а на операцию самого поставят далеко не сразу.
И потом...все платные плюшки разбирают зав отделением и ведущие хирурги.
Так что выгода от такой переквалификации сомнительная и в отдаленном будущем.
Поэтому желающих нужно с институтской скамьи воспитывать.
Сейчас вообще нехватка врачей огромная....все меньше желающих работать в системе оказания услуг. Потому как медики нынче не помощь оказывают, а услуги. И отношение к ним соответствующее.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 12:30

Потому как медики нынче не помощь оказывают, а услуги. И отношение к ним соответствующее.
================
Ну, тут как раз тот случай когда от переименования ничего не должно меняться. Это грубо-утрировано. :) Ведь от переименования милиции в полицию, они ведь не перестали с преступностью бороться. :) :D
А так да, тут согласен, ведь не заставишь-же насильно специалистом стать.
р.s.я просто как пациент говорю. Мне, в Боткинской, АКШ делали на работающем сердце. Уникальные хирурги, даже не с золотыми, а платино-брильянтовыми руками. Собственно, с того света вытащили.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Россия сегодня

Сообщение Совушка » 23 фев 2019, 12:56

Сейчас вообще основная беда в том, что хорошим специалистом становиться, как во все времена - трудно и не быстро, а вот "пряников" за это, в виде не только денег, но и уважения, статуса, решения жизненных проблем - не особо. То, что есть в очень некоторых местах уникальные спецы, не особо решает общую проблему.
Больницы - яркий показатель. Иногда просто страшно заходить. У нас участковых терапевтов-врачей, процентов 30%, остальные - фельдшеры, выпускники местного училища. И это совсем не тот вариант, когда сельский фельдшер уникально лечит все. Это тот, кому институт не светил изначально, роется в интернет-справочнике. Нам еще повезло, девушка бежит к знающим коллегам, когда не знает, что делать

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 13:26

Совушка писал(а):Сейчас вообще основная беда в том, что хорошим специалистом становиться, как во все времена - трудно и не быстро, а вот "пряников" за это, в виде не только денег, но и уважения, статуса, решения жизненных проблем - не особо. То, что есть в очень некоторых местах уникальные спецы, не особо решает общую проблему.
Больницы - яркий показатель. Иногда просто страшно заходить. У нас участковых терапевтов-врачей, процентов 30%, остальные - фельдшеры, выпускники местного училища. И это совсем не тот вариант, когда сельский фельдшер уникально лечит все. Это тот, кому институт не светил изначально, роется в интернет-справочнике. Нам еще повезло, девушка бежит к знающим коллегам, когда не знает, что делать

А в нашей поликлинике наоборот, со специалистами и терапевтами - всё ок, а младшего персонала не хватает.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 13:48

Квинта писал(а):Источник цитаты Ну, тут как раз тот случай когда от переименования ничего не должно меняться. Это грубо-утрировано. Ведь от переименования милиции в полицию, они ведь не перестали с преступностью бороться.

ну медиков в педики не переименовывали, просто из медицины сделали сферу услуг. У нас по всем документам так и проходит...оказана медицинская услуга такая то. Поэтому пациенты приходят как в магазин или парикмахерскую и стучат кулаком по столу....вы мне должны.
Я своим пациентам всегда говорила в таких случаях....не понимаете разницу между помощью и услугой- получите строго по прейскуранту от и до. А вот человеческого участия в таком разе не ждите.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 13:54

Квинта писал(а):Источник цитаты Уникальные хирурги, даже не с золотыми, а платино-брильянтовыми руками. Собственно, с того света вытащили.

а на ком эти уникальные хирурги учились, не задумывались?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 14:07

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну, тут как раз тот случай когда от переименования ничего не должно меняться. Это грубо-утрировано. Ведь от переименования милиции в полицию, они ведь не перестали с преступностью бороться.

ну медиков в педики не переименовывали, просто из медицины сделали сферу услуг. У нас по всем документам так и проходит...оказана медицинская услуга такая то. Поэтому пациенты приходят как в магазин или парикмахерскую и стучат кулаком йпо столу....вы мне должны.
Я своим пациентам всегда говорила в таких случаях....не понимаете разницу между помощью и услугой- получите строго по прейскуранту от и до. А вот человеческого участия в таком разе не ждите.

Ну не знаю. Я никогда ничего не требую и кулаком, и другими частями тела :D , не стучу. Может мне поэтому и медицинские услуги\помощь всегда на высоком уровне оказывают. Ну и вежливым надо быть. Всё от конкретного человека зависит.
Я вот тоже не представляю разницы между помощью и услугой. В моем понимании это одно и тоже. Ну переименовали и что, теперь лечить не надо, так что-ли? Или раньше врачи с хамством больных не сталкивались, как и наоборот? Я вот прихожу к врачу и не говорю, что "взвесьте мне 350 грамм здоровья. И побыстрее", я говорю "доктор, болит то-то и то-то. Помогите". Что я делаю не так? А считать, что, ага-ага, вот переименовали "помощь" в "услуги", так я теперь из-за обиды и т.д. буду к своей работе формально или наплевательски относиться, тоже, извини, не комильфо. 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 14:09

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Уникальные хирурги, даже не с золотыми, а платино-брильянтовыми руками. Собственно, с того света вытащили.

а на ком эти уникальные хирурги учились, не задумывались?

Это почему-же? Я примерно представляю, хоть и не медик ни разу. А к чему вопрос то?

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 14:19

Совушка писал(а):Источник цитаты Больницы - яркий показатель. Иногда просто страшно заходить. У нас участковых терапевтов-врачей, процентов 30%, остальные - фельдшеры, выпускники местного училища. И это совсем не тот вариант, когда сельский фельдшер уникально лечит все. Это тот, кому институт не светил изначально, роется в интернет-справочнике. Нам еще повезло, девушка бежит к знающим коллегам, когда не знает, что делать

угу...а у нас просто не хватает. Где-то 30% специалистов нет, где-то вообще 50%.
А от молодых специалистов волосы на всех местах шевелятся...не дай Бог к такому попасть. Мнение не только мое, но и других медиков, с которыми работаю...если кто-то из родных попал в тяжелом состоянии в больницу- не отходить.
Из последних обсуждений ....знакомая в хирургическом отделении работает. Утром увидела в сестринской силиконовые беруши у ночной медсестры.....а то больные шарятся, спать мешают. Сфера услуг.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 14:27

Квинта писал(а):Источник цитаты Ну переименовали и что, теперь лечить не надо, так что-ли? Или раньше врачи с хамством больных не сталкивались, как и наоборот? Я вот прихожу к врачу и не говорю, что "взвесьте мне 350 грамм здоровья. И побыстрее", я говорю "доктор, болит то-то и то-то. Помогите". Что я делаю не так? А считать, что, ага-ага, вот переименовали "помощь" в "услуги", так я теперь из-за обиды и т.д. буду к своей работе формально или наплевательски относиться, тоже, извини, не комильфо.

Хех...доктор, помогите- это как раз нормально. А когда приходят и говорят...мне нужно направление на УЗИ и анализы такие-то и такие-то. Прастите, но это врач решает, что вам нужно. А попробуй скажи...я президенту буду писать, в минздрав и господу богу))
Ровно так же ложатся в стационар и говорят врачу что им нужно прокапать....и попробуй не назначь...вони будет до небес.
Элементарного уважения не стало.
Отношение врачей к пациентам соответствующее...раз лучше знаешь, да кто будет спорить. Только с таким отношением к врачу получишь стандартную услугу и не более, а что там дальше будет- да насрать, раз больной сам все знает.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 14:29

Квинта писал(а):Источник цитаты Это почему-же? Я примерно представляю, хоть и не медик ни разу. А к чему вопрос то?

а можно попасть к врачу с бриллиантовыми руками, а можно попасть и на тебе учиться будут. Надо же врачам на ком-то учиться))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 14:35

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Это почему-же? Я примерно представляю, хоть и не медик ни разу. А к чему вопрос то?

а можно попасть к врачу с бриллиантовыми руками, а можно попасть и на тебе учиться будут. Надо же врачам на ком-то учиться))

Все равно не очень понял. Т.е. больному не говорят, ну например что операция экспериментальная и результат не гарантирован? Или гарантирован на 10×90 % или 20×80% или вообще 1×99%?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 14:45

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну переименовали и что, теперь лечить не надо, так что-ли? Или раньше врачи с хамством больных не сталкивались, как и наоборот? Я вот прихожу к врачу и не говорю, что "взвесьте мне 350 грамм здоровья. И побыстрее", я говорю "доктор, болит то-то и то-то. Помогите". Что я делаю не так? А считать, что, ага-ага, вот переименовали "помощь" в "услуги", так я теперь из-за обиды и т.д. буду к своей работе формально или наплевательски относиться, тоже, извини, не комильфо.

Хех...доктор, помогите- это как раз нормально. А когда приходят и говорят...мне нужно направление на УЗИ и анализы такие-то и такие-то. Прастите, но это врач решает, что вам нужно. А попробуй скажи...я президенту буду писать, в минздрав и господу богу))
Ровно так же ложатся в стационар и говорят врачу что им нужно прокапать....и попробуй не назначь...вони будет до небес.
Элементарного уважения не стало.
Отношение врачей к пациентам соответствующее...раз лучше знаешь, да кто будет спорить. Только с таким отношением к врачу получишь стандартную услугу и не более, а что там дальше будет- да насрать, раз больной сам все знает.

Видел я таких больных, согласен, это полный ппц :crazy: . Вот такие потом и орут, что врачи нихрена лечить не умеют. Видел даже одного, который другим больным диагнозы и лечение назначал :D Все его " консультации" закончилось после того, ка зав отделением сказал ему, что ещё одна такая "консультация" и его тупо и банально выпишут в течении часа, за нарушение режима и сообщат о его талантах на работу. А он,на минуточку, в какой-то управе нехилую халявную должность занимал. :D

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 15:36

Квинта писал(а):Источник цитаты Все равно не очень понял. Т.е. больному не говорят, ну например что операция экспериментальная и результат не гарантирован? Или гарантирован на 10×90 % или 20×80% или вообще 1×99%?

Операция стандартная всегда. А перед операцией все подписывают согласие на оперативное вмешательство , там черным по белому написано, что могут быть осложнения. Так вот осложнение может быть любое. Это же операция.
Но подписывают его конкретному врачу.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Россия сегодня

Сообщение Nika » 23 фев 2019, 15:47

Квинта писал(а):Источник цитаты Видел я таких больных, согласен, это полный ппц . Вот такие потом и орут, что врачи нихрена лечить не умеют. Видел даже одного, который другим больным диагнозы и лечение назначал

Почему-то сантехников никто не учит как унитаз ставить, а вот как лечить врачу диктуют все кому не лень. Наверное унитаз поставить намного сложнее, чем вылечить.
Самая большая беда , что таких пациентов стало много.
Вообще, это большая глупость. Как говорят про медсестер...никогда не злите свою медсестру, только она знает что в вашем шприце))
А если серьезно, то вываливать негатив на человека, который к тебе имеет доступ руками- недальновидно. Можно верить или нет, но как раз через руки негатив к тебе и вернется.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 фев 2019, 16:33

Nika писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Видел я таких больных, согласен, это полный ппц . Вот такие потом и орут, что врачи нихрена лечить не умеют. Видел даже одного, который другим больным диагнозы и лечение назначал

Почему-то сантехников никто не учит как унитаз ставить, а вот как лечить врачу диктуют все кому не лень. Наверное унитаз поставить намного сложнее, чем вылечить.
Самая большая беда , что таких пациентов стало много.
Вообще, это большая глупость. Как говорят про медсестер...никогда не злите свою медсестру, только она знает что в вашем шприце))
А если серьезно, то вываливать негатив на человека, который к тебе имеет доступ руками- недальновидно. Можно верить или нет, но как раз через руки негатив к тебе и вернется.

Во и откуда такие уникальные "больные-диагносты-специалисты" берутся? :)

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Россия сегодня

Сообщение Кострома » 23 фев 2019, 16:54

Как откуда? Я вот тоже все сезоны "Доктора Хауса" осмотрела. Где можно получить диплом врача? (С)

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика