Россия сегодня

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 11 янв 2020, 10:50

Да примерно как и у тебя, то "хохлы усё наше сало съили, то Бандера, то херои майдана".
Плюсы и минусы мне сравнитьва не интересно, если честно. Вернее - делать это самому.
Считаю, что мы с нашим образованием и уровнем информированности все равно не сможем понять - надо нам присоединять Хохляндию или её часть или нет.
Смотря на ЮО, Абхазию и т.д., думаю, что рано или поздно будет присоединение в каком то виде. Скорее всего - поздно, когда от Украины и идеи украинской национальной идеи останутся рожки и ножки.
но пока всё это безпредметные споры ни о чем. Надо нам оно или не надо знают в Кремле, у них есть понимание. У нас понимания нет.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 янв 2020, 15:52

Ну так сравни - и +. :) Зачем тогда предлагал? Это неэтично 8-) И потом, где там у меня "хохлы что-то съели"? "За чей счёт банкет?" и "съели" - вообще-то, немного разные вещи. Ну а про героизацию бандеровцев, делать вид, что её нет на Украине, - даже не смешно.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 11 янв 2020, 16:02

Про + и - согласна с Коинсом, мы не имеем даже малой толики тех данных, что имеются в наших верхах. И они все рассчитают, я в этом вопросе доверяю ВВП, он эмоциям не подвластен, это не Бацька. Да и рассчитать выгодный момент умеет. И сейчас, когда всякое объединение явно рановато (тут согласна с Квинтой), его не будет. А вот если и когда наступит сей момент - тут уже предугадать сложно. Может и вообще не наступит.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 янв 2020, 16:13

они все рассчитают, я в этом вопросе доверяю ВВП.... " 8-)
206481722_image(4).thumb.jpg.301f9dee839a3d7b90389c8e1e9bb111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 11 янв 2020, 16:17

Дани писал(а):Про + и - согласна с Коинсом, мы не имеем даже малой толики тех данных, что имеются в наших верхах. И они все рассчитают, я в этом вопросе доверяю ВВП, он эмоциям не подвластен, это не Бацька. Да и рассчитать выгодный момент умеет. И сейчас, когда всякое объединение явно рановато (тут согласна с Квинтой), его не будет. А вот если и когда наступит сей момент - тут уже предугадать сложно. Может и вообще не наступит.


Единственное, что можно добавить - если с Белоруссией мы хотим интегрироваться, то вероятнее всего, для этого есть какие то причины. А Белоруссия мало чем отличается по своей сути от Украины.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 янв 2020, 16:34

coins писал(а):
Дани писал(а):Про + и - согласна с Коинсом, мы не имеем даже малой толики тех данных, что имеются в наших верхах. И они все рассчитают, я в этом вопросе доверяю ВВП, он эмоциям не подвластен, это не Бацька. Да и рассчитать выгодный момент умеет. И сейчас, когда всякое объединение явно рановато (тут согласна с Квинтой), его не будет. А вот если и когда наступит сей момент - тут уже предугадать сложно. Может и вообще не наступит.


Единственное, что можно добавить - если с Белоруссией мы хотим интегрироваться, то вероятнее всего, для этого есть какие то причины. А Белоруссия мало чем отличается по своей сути от Украины.

Давайте ещё и с Казахстаном интегранёмся. Или Таджикистаном. А чё, тоже ведь "братские республики".
Желание должно быть обоюдным. А не таким, когда страна, дотируемая другой страной ещё и условия интеграции выдвигает.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 11 янв 2020, 17:40

Это почему желание должно быть обоюдным, это же на брак по любви...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 янв 2020, 18:03

coins писал(а):Это почему желание должно быть обоюдным, это же на брак по любви...

Тогда должен быть контракт, где чётко и ясно оговорено какие у сторон права и возможности. Извини, но когда нищему предлагают стать полноправным членом богатой семьи - нищему как-то негоже диктовать условия приёма. А тут этого нищего уговаривают, а он морду воротит и гадит исподтишка.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 янв 2020, 18:06

Про то какие ништяки и плюшки получит Белоруссия - это понятно. А вот какую выгоду получит Россия, кроме общих и дежурных фраз о братства - что-то особо и не слышно ничего.
Кстати, а если чё, то кто будет оплачивать внешние долги Белоруссии? Это же и к Украине относится.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 11 янв 2020, 19:19

Квинта, причем тут нищие и богатые? В Венесуэле есть нефть и полезные ископаемые, но это - нищая страна. Как пример. Мы уже говорили, что для того что бы оценивать такие события надо не флагами махать "за чей счет банкет" (потому что банкет всегда за наш счет) а а)владеть информацией б)расписывать плюсы и минусы.
И эмоции тут вообще мешают.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 11 янв 2020, 20:57

coins писал(а):Единственное, что можно добавить - если с Белоруссией мы хотим интегрироваться, то вероятнее всего, для этого есть какие то причины. А Белоруссия мало чем отличается по своей сути от Украины.
Когда развалился Союз, это была катастрофа. Но прошло время, и мы научились жить своим хозяйством, много недостающего построено, налажены новые внутренние связи, и мне почему-то думается, что причина нашего сегодняшнего желания в интеграции - это заключенный 20 лет назад договор, и на сегодня других причин не осталось. Мы просто соблюдаем заключенные договоренности. А спустя год-два график желания в интеграции перейдет в минус. Этим, по моему мнению, и объясняется наше возрастающее сопротивление раздавать "миллиардики", и уступать нашим браттям мы стали только вынужденно, если они смогут доказать, что нам это выгодно или за глотку изловчатся взять. Раньше ведь мы и не знали масштаб "дойки", все плюшки раздавались тихо, и мы дружно радовались взаимной любви.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 янв 2020, 21:06

coins писал(а):Квинта, причем тут нищие и богатые? В Венесуэле есть нефть и полезные ископаемые, но это - нищая страна. Как пример. Мы уже говорили, что для того что бы оценивать такие события надо не флагами махать "за чей счет банкет" (потому что банкет всегда за наш счет) а а)владеть информацией б)расписывать плюсы и минусы.
И эмоции тут вообще мешают.

А причём здесь Венесуэла? Она, что, в состав СССР входила? Там свои особенности, а у нас свои.
Разговор идёт о Белоруссии, Украине и прочих бывших республиках СССР. И вопрос "за чей счёт", тут, далеко не последний, как тебе кажется. Также как и слепая вера в то, что правительство не может совершать ошибки. Поскольку правительство состоит из людей, пускай и немного более информированных чем основная часть населения, но все лишь людей, которым свойственно ошибаться, по разным причинам.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 янв 2020, 22:35

причина нашего сегодняшнего желания в интеграции - это заключенный 20 лет назад договор, и на сегодня других причин не осталось
-----------------------------------------------
И это тоже.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Россия сегодня

Сообщение Лёва » 12 янв 2020, 00:09

Квинта писал(а):
coins писал(а):Это почему желание должно быть обоюдным, это же на брак по любви...

Тогда должен быть контракт, где чётко и ясно оговорено какие у сторон права и возможности. Извини, но когда нищему предлагают стать полноправным членом богатой семьи - нищему как-то негоже диктовать условия приёма. А тут этого нищего уговаривают, а он морду воротит и гадит исподтишка.

Вот именно!!!

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 янв 2020, 09:12

Правительство конечно может совершать ошибки.
Но я думаю, что на заключенный 20 лет назад договор, если бы его исполнение нам не нужно давно бы забили. Но нет - его активно продавливают. И это вовсе не из-за того что Путин должен стать руководитель объединенного государства.
А вопрос - "за чей счёт" имеет смысл только в том случае, если у тебя есть право распоряжаться финансами. Но дивиденды в стране не платят )))
И еще - петляет от интеграции Лукашенко, а обвинения почему то на граждан РБ сыпятся.
Так же как и деньги выплатили Нафтогазу, а обвинения - хохлам. Бандеровцев на Украине 8%, а обвинения - всем.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 янв 2020, 15:43

coins писал(а):Правительство конечно может совершать ошибки.
Но я думаю, что на заключенный 20 лет назад договор, если бы его исполнение нам не нужно давно бы забили. Но нет - его активно продавливают. И это вовсе не из-за того что Путин должен стать руководитель объединенного государства.
А вопрос - "за чей счёт" имеет смысл только в том случае, если у тебя есть право распоряжаться финансами. Но дивиденды в стране не платят )))
И еще - петляет от интеграции Лукашенко, а обвинения почему то на граждан РБ сыпятся.
Так же как и деньги выплатили Нафтогазу, а обвинения - хохлам. Бандеровцев на Украине 8%, а обвинения - всем.

А вот это и есть основной упор России "Россия все договора выполняет", причём несмотря на то, что другая сторона положила большой и толстый на договор. Всё это хорошо до поры. Курилы ни о чём не говорят? Там, правда, хватило нам ума ещё , Японии условия выставить, которые они не выполняют. А вот выполнит Япония условия, уберёт амерские базы и признаёт поражение, тогда что? Условия договора выполнены, мы возвращаем острова. Мы же все договора выполняем :D. И кто мешает Японии вернуть ситуацию с базами, да хер с ними, с базами, кто мешает пересмотреть всё, вот весь результат? Вот тебе ещё пример - поляки, с последними новостями и обвинением в развязывании войны СССР и Германии. Хрен с ней с Германией, СССР то каким боком причастен? И пох, что СССР последний договор о ненападении заключил. Пох на все Ялтинские и Пот дамские решения.
"а виноват то народ Белоруссии" - ну кто бы сомневался? Гы-гы-гы :lol:. Вполне ожидаемо. И украинский народ тоже не виноват. Правда? Само как-то насралось. Конечно, конечно. За Ельцина у нас х.з. пойми кто голосовал. Правительство марсиане и нибируйцы вибирают. Ага. А кто виноват? Да Россия виновата, кто бы сомневался. :twisted: Денех не тем давала, а если и давала то мало, не дотуда дошло, далее по списку, а надо было войска ввести и прочее. Во, из последнего, в ДНре повышают пенсии и зарплаты до "уровня Ростовской области". Прекрасно. А кто финансирует Ростов и кто эти недореспублики? Они на самообеспечении? Извини, а не дохуя-ли, :pardon:, требований к России?
И ещё раз повторяю, не надо про Навального и т.д.. Создали, млять "оппозицию". Какой идиот такое присоветовал? И да, мантры, "создан и его не трогают для переписи мудаков" давно не пляшут.
А дальше продолже в своей персональной теме :P.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 янв 2020, 15:44

И да, вот с твоей точки зрения, нам какая прибыль от Белоруссии?

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 янв 2020, 15:56

Ты всерьез думаешь, что я настолько себя не уважаю, что бы участвовать в дискуссии, где ты прыгаешь с Белоруссии на поляков и Курилы?
Прыгай дальше с воплями "мы тут власть", мне подобный диалог не интересен.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 янв 2020, 17:34

coins писал(а):Ты всерьез думаешь, что я настолько себя не уважаю, что бы участвовать в дискуссии, где ты прыгаешь с Белоруссии на поляков и Курилы?
Прыгай дальше с воплями "мы тут власть", мне подобный диалог не интересен.

Ндаа :), а ты можешь точно указать где у меня "мыздесьвласть"? Пруффы Билли. Где Пруффы Билли".
Между прочим, вот именно то, что сейчас заявил - это излюбьенный приём навальнят. Когда нечем, конкретно ответить и начинаются обвинения. 8-) Кстати, в этой ситуации, ещё раз извини, но на адепта Навального, больше всего ты похож :). Ты мне приписываешь мне какие-то прыжки, а я всего лишь высказываю своё мнение. А вот от тебя, кроме лозунгов, ничего нет. Ни обоснования, ничего кроме "надеюсь увидеть наш флаг над Киевом". И чё, по твоему флаг что-то решает? В этих недореспубликах прыгали, именно прыгали, с флагами РФ. Вопрос, а на хрена? Или с какого перепугу, если им было сразу сказано "подождите с референдумом". Так кто здесь "навальный"? У тебя там родня? Так перевозки её сюда, за свой счёт и нефиг приплетать сюда государство, это если родня захочет. Или они, твоя(ну может не именно твоя :)) не хотят и ждут, что Россия придёт и сделает им красиво? Кстати, ещё раз, прекрасная, разрекламированная, НяшМяша, практически внучка Ники - 2 :), возмущается, а почему это в Крыму не всякий-який может наш паспорт получить. Проверки начались какие-то. Не надо из страны проходной двор делать. Она ещё и прекрасно по поводу авиакатастрофы в Иране выебнулась. Вот другого слова нет.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 янв 2020, 19:18

Когда ты говоришь от имени государства и народа это и есть "мы тут власть".
Я выше уже сказал, что если вожди посчитают нужным - в Прибалтику вернется ОМОН.
Что мы слышим от тебя "А за чей счет" " А у тебя там родня" "Курилы" "Польша" "Иран" и "Поклонская".
Первый вопрос я готов обсуждать ровно с той поры, когда в учебниках по теории государства и права будет сказано, что главная задача государства это получение прибыли.
Остальное - вообще бессмысленные лозунги.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика