Россия сегодня

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2019, 00:07

Перефразируя древний анекдот - "Цимбалюк, а ты точно журналист? " 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 20 дек 2019, 11:56

Квинта писал(а):Перефразируя древний анекдот - "Цимбалюк, а ты точно журналист? " 8-)
Да, он перебарщивает, уже откровенно в лицо смеялся Путину. Зря он это делает.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 20 дек 2019, 12:52

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Перефразируя древний анекдот - "Цимбалюк, а ты точно журналист? " 8-)
Да, он перебарщивает, уже откровенно в лицо смеялся Путину. Зря он это делает.

Гома Цимбалюк ещё перед пресс-конференций пытался по хамски спровоцировать журналистов из Донецка. Если поискать, то можно этот ролик найти. Там Гома во всей красе - мекающе-экающий, запинающийся, вот полное впечатление, что с будуна хорошего. Но донецкий журналист(зовут Сергей, фамилии не знаю) очень красиво, грамотно и, самое главное, очень вежливо так опустил этого Гому, что приятно посмотреть. :D Кстати, Гома Цимбалюк уже второй день спорит с Путиным, в фейсбуке или чё там у него - твитере, по вопросу танков и выигрывает :D. Сцуко, один через три дня Путину на его шутку про газ, в фейсбуке отвечает :hahaha: , другой, там же, Президента России два дня перемогает. И вот так у них всё. Страна фейсбуко-твитерия. :mrgreen:
У меня впечатление, что этого костноязычного мудака Рому, пресс служба президента, спецом приглашает, чтобы поржать с идиота.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2019, 00:28

https://ria.ru/20191220/1562667181.html ... .ru%2Fnews
Вопрос. А, извините, нахера тогда были нужны все эти танцы с бубнами и прочие гнутия пальцев с нашей стороны? С моей точки зрения - это потеря авторитета, как минимум. Да и вообще ... .
Плюс мне попадалась инфа, что вроде как с 22 года собираются компенсировать наш налоговый маневр Белоруссии. Там правда условие, что должны будут налоговые законы согласовать, но когда это кому-то :) мешало делать скромный гешефт за счёт более богатого соседа? Т.е. это будет тупая дотация Белоруссии за счёт нас. Опять СССР воссоздовать собираются и улучшать жизнь окраин за счёт нас? Не пора ли уже перестать идти "навстречу пожеланиям и просьбам" х.з.пойми кого?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия сегодня

Сообщение buratin » 21 дек 2019, 07:48

Че там по стрельбе у ФСБ?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 21 дек 2019, 08:16

buratin писал(а):Че там по стрельбе у ФСБ?

Спланированная и скоординированная акция.
Под арабов всегда косил моссад.
У них же давно есть результативные наработки по управлению людьми с пограничными состояниями психики.
Ну и контингент «случайно оказавшихся рядом» «светлолицых» - тоже их кадры.
Имха
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2019, 09:25

Туранчос писал(а):
buratin писал(а):Че там по стрельбе у ФСБ?

Спланированная и скоординированная акция.
Под арабов всегда косил моссад.
У них же давно есть результативные наработки по управлению людьми с пограничными состояниями психики.
Ну и контингент «случайно оказавшихся рядом» «светлолицых» - тоже их кадры.
Имха

Это да. Слишком много там этих опарышей "случайно" оказалось. Начиная от Одувана и заканчивая Олей-конституцией . Причём Одуван уже отмораживаться стал, типа - а я чё? У меня там офис в 100 метрах"(вопрос: нахуа блогеру офис?) Опять же из конспирологического - могли быть поставлены в известность, что "там-то и там-то, примерно во столько-то, произойдёт некое событие(без указания конкретики) , которое "реально взорвет интеренет" Вот вся эта шобла и тусила там. Плюс что ещё, слишком быстро журналюгам стало известно кто такой труп про мамашу трупа и её адрес. Попалась где-то инфа, что когда следственная группа приехала к мамаше, то у той уже сидела журнашлика и интервью брала. Ну ещё показатель - как слаженно завыла в инторнетах вся эта шобла, начиная от "красненьких" и заканчивая либердой самого низкого пошиба.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 21 дек 2019, 14:34

https://ria.ru/20191221/1562675597.html ... .ru%2Fnews
Ндааа ..... И это вот то самое "после нового года будет весело"? Осталось только выяснить - а кому, собственно, будет? Не ужели ещё не дошло, что договора подписанные с Украиной не стоят не то то дешевле бумаги на которой они написаны, а вообще нихера не стоят?
Хе-хе, если наша тупая опопопозиция, во главе с ЗАО КПРФ, начнут топить "нахер нам кормить и содержать за наш счёт эти братсконоротты. Давайте эти деньги направлять на решение своих внутренних проблем" - то они моментально наберут колосальную популярность.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 21 дек 2019, 15:06

Квинта, много читала разных мнений, абсолютно полярных по содержанию. Вот это понравилось, детально, подробно, с перспективой.
"Я много раз писал о том, что украинский транзит нам понадобится еще долго. Даже называл сроки: минимум до 2023–2024 года. Минувшей ночью стали известны объемы прокачки и сроки действия нового контракта. Признаюсь честно: приятно чувствовать себя правым. Один лихой комментатор в одной из соцсетей назвал меня бандеровцем. Всего лишь за то, что я доказал: от украинского транзита мы отказываться не будем никогда. И, видимо, разбил его мечту об удушении Украины уже в следующем году. Хотя совершенно очевидно, что делать европейским газовым хабом Турцию или Германию вместо нэньки столь же опрометчиво, как зависеть от Великой транзитной державы.
Итак, до чего договорились.
Срок действия контракта — пять лет. В 2020 году мы прокачаем 65 млрд кубометров, в последующие четыре года — по 40. Что сходится с моими расчетами.
А пока на Украине празднуют вселенскую перемогу над «Газпромом», давайте разберемся, что мы получили в конечном итоге.
Для сведения: 40 млрд кубометров — это меньше, чем приходит ежегодно в Турцию (48 вместе с «Голубым потоком»), а тем более в Германию (начиная с 2021 года — 110). Даже 33 млрд кубометров, которые поставляются в Европу через Белоруссию, теперь вполне сопоставимы с будущими объемами прокачки через Украину. Другими словами, Великой транзитной державы больше нет.
Однако, полагаю, в договоре указано: не менее. Это значит, если Турция, Белоруссия или Германия вдруг начнут выпендриваться, газ из «Турецкого» или «Северных» потоков будет направлен через укроГТС. Согласитесь, удобно иметь выбор. Кроме того, недавно Суд ЕС озвучил, что принято заявление от Германии по «Опалу», который сегодня стараниями Польши заполнен лишь наполовину. Надеюсь, немцам удастся все отыграть обратно — у Польши, насколько я помню, позиция зыбкая. Но не будем забывать, что все европейское правосудие плотно сидит под американцами, так что сюрпризы возможны.
EUGAL (сухопутное продолжение СП-2): проложена только одна труба, строительство второй по плану будет закончено через год. Поэтому, как ни крути, СП-2 даже при идеальном раскладе будет полупустым весь 2020-й год, причем, где-то полгода уйдет на пусконаладку. Именно поэтому «Газпром» как бы согласился на 65 млрд в следующем году, а на самом деле очень хотел покрыть дефицит мощностей существующих газопроводов.
После того как строительство EUGAL будет закончено, Германия сможет принимать 110 млрд кубометров газа в год. То есть примерно во втором квартале 2021 года, поскольку какое-то время уйдет на пусконаладочные работы. Имея на руках пятилетний контракт с Украиной, можно не спешить.
Мне бы хотелось добавить к существующим путям доставки еще и газопровод из Анапы в Болгарию. Вообще, чем больше газопроводов, тем лучше. «Северный поток – 3» тоже не помешает.
Все эти вопросы за пять лет, думаю, можно решить. В том числе приспособиться к американским санкциям, о которых тоже стало известно минувшей ночью. Пока непонятно, как уговорить компанию Allseas, которая занимается укладкой труб для «Северного потока – 2», возобновить работы. Возможно, придется искать другого подрядчика или вообще выкупить у нее трубоукладчики.
Есть еще один вариант. «Если компания Allseas будет вынуждена покинуть проект, российская компания завершит работы самостоятельно, модернизировав свои собственные суда, а также суда, принадлежащие российским подрядчикам. — писала недавно Wall Street Journal. — Так или иначе мы завершим строительство трубопровода, — сообщил газете представитель «Газпрома». — Санкции, если их введут, только отсрочат строительство и сделают его более дорогостоящим. Но они не заставят нас свернуть этот проект».
Удушение нэньки состоится, не отчаивайтесь. Только не с нашей помощью — самоудушение, как показывает практика, гораздо эффективнее. Но меня вообще больше беспокоят наши проблемы, чем украинские. Пока я вижу, что Кремль последовательно и довольно умело диверсифицирует пути доставки нашего газа в Европу.
Во всей этой истории меня беспокоит только один пункт транзитного договора: о какой судебной инстанции для разрешения споров договорились контрагенты. Если опять выбрали Стокгольмский арбитраж, дело плохо. Лучше бы Басманный суд.
https://zen.yandex.ru/media/pavel_shipi ... 00ae9201e7
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 21 дек 2019, 18:14

Квачков уже сказал, что стрелок типа из за несправедливости на это пошел....
Пидарас этот Квачков, раньше я так не считал.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия сегодня

Сообщение buratin » 22 дек 2019, 02:40

Да идиотия какая-то царит в духе "так им и надо псам режима, а исполнитель был зайкой, которого Режим довел", до воя знакомых силовиков, что все "развалили". Так же ходит по сети похабный ролик с якобы Кобзевым. И свистят кипящие чайники по поводу и без. Мне очень это не нравится. Качают лодку, как могут. Нужны жесткие меры в рамках существующего законодательства не только за вбросы, но и за их распространение.При этом одно и то - же говно постят в течении суток люди которые друг друга не знают. С каких помоек берут хй его знает.Выявлять источники распространения пора и пресекать на корню иначе погибнем. Людям голову засирают просто пиздец.При этом негатив ими воспринимается просто на ура в отличии от обоснованного опровержения. Идет информационная война,такая же как перед развалом СССР.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 22 дек 2019, 12:09

Дани писал(а):Квинта, много читала разных мнений, абсолютно полярных по содержанию. Вот это понравилось, детально, подробно, с перспективой.
"Я много раз писал о том, что украинский транзит нам понадобится еще долго. Даже называл сроки: минимум до 2023–2024 года. Минувшей ночью стали известны объемы прокачки и сроки действия нового контракта. Признаюсь честно: приятно чувствовать себя правым. Один лихой комментатор в одной из соцсетей назвал меня бандеровцем. Всего лишь за то, что я доказал: от украинского транзита мы отказываться не будем никогда. И, видимо, разбил его мечту об удушении Украины уже в следующем году. Хотя совершенно очевидно, что делать европейским газовым хабом Турцию или Германию вместо нэньки столь же опрометчиво, как зависеть от Великой транзитной державы.
Итак, до чего договорились.
Срок действия контракта — пять лет. В 2020 году мы прокачаем 65 млрд кубометров, в последующие четыре года — по 40. Что сходится с моими расчетами.
А пока на Украине празднуют вселенскую перемогу над «Газпромом», давайте разберемся, что мы получили в конечном итоге.
Для сведения: 40 млрд кубометров — это меньше, чем приходит ежегодно в Турцию (48 вместе с «Голубым потоком»), а тем более в Германию (начиная с 2021 года — 110). Даже 33 млрд кубометров, которые поставляются в Европу через Белоруссию, теперь вполне сопоставимы с будущими объемами прокачки через Украину. Другими словами, Великой транзитной державы больше нет.
Однако, полагаю, в договоре указано: не менее. Это значит, если Турция, Белоруссия или Германия вдруг начнут выпендриваться, газ из «Турецкого» или «Северных» потоков будет направлен через укроГТС. Согласитесь, удобно иметь выбор. Кроме того, недавно Суд ЕС озвучил, что принято заявление от Германии по «Опалу», который сегодня стараниями Польши заполнен лишь наполовину. Надеюсь, немцам удастся все отыграть обратно — у Польши, насколько я помню, позиция зыбкая. Но не будем забывать, что все европейское правосудие плотно сидит под американцами, так что сюрпризы возможны.
EUGAL (сухопутное продолжение СП-2): проложена только одна труба, строительство второй по плану будет закончено через год. Поэтому, как ни крути, СП-2 даже при идеальном раскладе будет полупустым весь 2020-й год, причем, где-то полгода уйдет на пусконаладку. Именно поэтому «Газпром» как бы согласился на 65 млрд в следующем году, а на самом деле очень хотел покрыть дефицит мощностей существующих газопроводов.
После того как строительство EUGAL будет закончено, Германия сможет принимать 110 млрд кубометров газа в год. То есть примерно во втором квартале 2021 года, поскольку какое-то время уйдет на пусконаладочные работы. Имея на руках пятилетний контракт с Украиной, можно не спешить.
Мне бы хотелось добавить к существующим путям доставки еще и газопровод из Анапы в Болгарию. Вообще, чем больше газопроводов, тем лучше. «Северный поток – 3» тоже не помешает.
Все эти вопросы за пять лет, думаю, можно решить. В том числе приспособиться к американским санкциям, о которых тоже стало известно минувшей ночью. Пока непонятно, как уговорить компанию Allseas, которая занимается укладкой труб для «Северного потока – 2», возобновить работы. Возможно, придется искать другого подрядчика или вообще выкупить у нее трубоукладчики.
Есть еще один вариант. «Если компания Allseas будет вынуждена покинуть проект, российская компания завершит работы самостоятельно, модернизировав свои собственные суда, а также суда, принадлежащие российским подрядчикам. — писала недавно Wall Street Journal. — Так или иначе мы завершим строительство трубопровода, — сообщил газете представитель «Газпрома». — Санкции, если их введут, только отсрочат строительство и сделают его более дорогостоящим. Но они не заставят нас свернуть этот проект».
Удушение нэньки состоится, не отчаивайтесь. Только не с нашей помощью — самоудушение, как показывает практика, гораздо эффективнее. Но меня вообще больше беспокоят наши проблемы, чем украинские. Пока я вижу, что Кремль последовательно и довольно умело диверсифицирует пути доставки нашего газа в Европу.
Во всей этой истории меня беспокоит только один пункт транзитного договора: о какой судебной инстанции для разрешения споров договорились контрагенты. Если опять выбрали Стокгольмский арбитраж, дело плохо. Лучше бы Басманный суд.
https://zen.yandex.ru/media/pavel_shipi ... 00ae9201e7

То, что Шипилин считает себя вангой - это хорошо, я рад за него :D. Особенно когда эта ванга банальности сообщает. Только вот Шипилин забыл, что и в старых договорах тоже много чего было написано и какой результат? Почему он уверен, что другой арбитраж принял бы другое решение? А по факту что мы имеем с гуся? А с гуся мы имеем взятие Украины на содержание. Вот и аукнулись пЭстни про братсконоротт :mrgreen:. Кто там брякнул, Козак что-ли, про "мы открыли форточку возможностей, а потом и дверь откроем"? Какая нахрен "форточка"?
Украина - враждебное нам государство, с чёткой целью не просто вредить России, а наносить максимальный ущерб. Ну так давайте, как и говорил знатный жидобандеровец Беня, ещё и кредит Украине дадим. ДенеХ-то немерянно, прямо девать некуда.. А чё, Януковичу-же давали, чем эти клоуны хуже. Осталось ещё Белоруссию присоединить и заживём.
Газпром не хочет заняться газофикацией внутри страны и не по конским ценам? Рынок-то немерянный. А то уж больно сильно за иностранных потребителей беспокоится? И не желает-ли Газпром подать в суд на этих трубоукладчиков? А было прям гордое заявление "да мы договорились, укладчики будут работать и пох им на санкции".

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 22 дек 2019, 12:37

buratin писал(а):Да идиотия какая-то царит в духе "так им и надо псам режима, а исполнитель был зайкой, которого Режим довел", до воя знакомых силовиков, что все "развалили". Так же ходит по сети похабный ролик с якобы Кобзевым. И свистят кипящие чайники по поводу и без. Мне очень это не нравится. Качают лодку, как могут. Нужны жесткие меры в рамках существующего законодательства не только за вбросы, но и за их распространение.При этом одно и то - же говно постят в течении суток люди которые друг друга не знают. С каких помоек берут хй его знает.Выявлять источники распространения пора и пресекать на корню иначе погибнем. Людям голову засирают просто пиздец.При этом негатив ими воспринимается просто на ура в отличии от обоснованного опровержения. Идет информационная война,такая же как перед развалом СССР.

Полностью согласен. И, гы-гы-гы 8-) , проигрыш(ведь, по сути, это реальный проигрыш, кто мешает хохлам подать иски потом и их примут и удовлетворят. Просто чтобы России поднасрать и класть им на свою репутацию :hahaha:) Газпрома, тоже прекрасно ложится в эту строку.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Россия сегодня

Сообщение Лёва » 22 дек 2019, 18:29

Интересный комментарий о газовом контракте на 5 лет - не все так плохо, как может показаться:
https://regnum.ru/news/polit/2814284.html

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Россия сегодня

Сообщение Лёва » 22 дек 2019, 21:30

Еще один привет от братсконорота: В деле "лубянского стрелка" появился укронацистский след
https://cont.ws/@Maski-Shou/1537282

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 дек 2019, 23:26

Пока про транзит газа подписан "протокол" а не договор.
Вот что пишут из Украины:
"Точнее на переговорах согласовали плавающую схему с постепенным снижением объемов транзита: 50-40-30-30-30 миллиардов кубов газа в год. Без гарантий прокачки. Обнулили многомиллиардные претензии. 30 млрд даже не перекрывают содержание ГТС и ПГХ и эта ноша ляжет на бюджет."

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 дек 2019, 00:16

Лёва писал(а):Интересный комментарий о газовом контракте на 5 лет - не все так плохо, как может показаться:
https://regnum.ru/news/polit/2814284.html

Это начинается как у хохлов :) Как из зрады сделать перемогу. Отдать 3 млрд. долларов, оплачивать больше за транзит, заключить договор на срок в 5 раз дольше планируемого и бозлать победным голосом о форточках - это же конечно полная победа.
Последний раз редактировалось Квинта 23 дек 2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 дек 2019, 00:21

coins писал(а):Пока про транзит газа подписан "протокол" а не договор.
Вот что пишут из Украины:
"Точнее на переговорах согласовали плавающую схему с постепенным снижением объемов транзита: 50-40-30-30-30 миллиардов кубов газа в год. Без гарантий прокачки. Обнулили многомиллиардные претензии. 30 млрд даже не перекрывают содержание ГТС и ПГХ и эта ноша ляжет на бюджет."

Хе-хе-хе. Ещё не "обнулили", а только договорились. И объёмы маненько другие - 60-40-40 и т.д.. А уж про то как хохлы выполняют договора - видимо нашим не надоело наступать на грабли. Походу кто-то охренел от собственной важности и решил, что можно почитать на лаврах нихрена не напрягаясь. И будет очень прикольно, когда на этом фоне у нас повысят цену на газ.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 23 дек 2019, 03:00

Ошибка :pardon:

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия сегодня

Сообщение buratin » 24 дек 2019, 06:25

coins писал(а):Пока про транзит газа подписан "протокол" а не договор.
Вот что пишут из Украины:
"Точнее на переговорах согласовали плавающую схему с постепенным снижением объемов транзита: 50-40-30-30-30 миллиардов кубов газа в год. Без гарантий прокачки. Обнулили многомиллиардные претензии. 30 млрд даже не перекрывают содержание ГТС и ПГХ и эта ноша ляжет на бюджет."
Вчера с относительно вменяемым хохлом беседовал, ну дык перемога у них, Россию обязали выплатить 3 лярда, газ качать будут, без Украины нам никуда с нашим газом не деться. Взгляд из народа так сказать.Типа, как Зе нагнул Пу.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика