Россия сегодня

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 05 мар 2020, 20:52

Квинта писал(а):Это чё, братсконороттам ничего не перепадёт? Сильно сомневаюсь.
Ну если Лукашенко выпросит нефть по внутренним ценам, то как минимум полмиллиона долларчиков белорусам. Что там еще на повестке?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 06 мар 2020, 01:54

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Это чё, братсконороттам ничего не перепадёт? Сильно сомневаюсь.
Ну если Лукашенко выпросит нефть по внутренним ценам, то как минимум полмиллиона долларчиков белорусам. Что там еще на повестке?

Не, с нефтью Лукашенко пролетел. После его очередного закидона, точнее - одного из закидонов, его отправили напрямую с трейдерами договариваться, сказав, что наше государство не может диктовать компаниям спеццену на нефть ибо это не по-капиталистически :D. После чего АГЛ загрустил и заявил, что нефть, по дешевле, ему продаст Казахстан. Правда в Казахстане слегка прихренели узнав, что они собираются продавать свою нефть закопейки и быстренько заявили, что продавать, если и будут :D, то только в том случае, если Белоруссия гарантирует, что она пойдёт только на внутрибелорусское потребление. С чем Бацька категорически не согласен. И, чтобы наказать Россию - АГЛ купил нашу нефть у перекупов. Специально подороже, ну, чтобы нам стыдно было. 8-) Вот так, вкратце. :pardon:

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 06 мар 2020, 12:14

Квинта писал(а):Источник цитаты Специально подороже, ну, чтобы нам стыдно было.
:lol: :rofl: Да, еще чтоб показать "всему прогрессивному человечеству", что Россия Белоруссии нефть не продает. Вообще не продает. Из-за отказа войти в состав России. :wall:
Еще есть неплохая лазейка для Белоруссии - это поток "белорусских" фруктов, молочные реки а-ля "Волга-матушка", щедрые дары южно-северного белорусского моря, трактора "Беларусь" из золотых комплектующих и прочая.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 06 мар 2020, 12:54

Кстати, о "белорусских молочных реках". :) Есть такое ОАО "Щедринское", в Гомельской области, так там за пару-тройку лет, надои сократились с 8 - 9 тонн, в сутки, до тонны - полторы, при том же поголовье. Вот это талант, вот это я понимаю уровень. Правда уровень упал в 6(шесть!!!) раз. Я не хочу сказать, что там везде так, но тенденция внушаить. А нам тут некоторые продолжают втирать, про "белорусские молочные реки" 8-)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 06 мар 2020, 14:42

Квинта писал(а):Кстати, о "белорусских молочных реках". :) Есть такое ОАО "Щедринское", в Гомельской области, так там за пару-тройку лет, надои сократились с 8 - 9 тонн, в сутки, до тонны - полторы, при том же поголовье. Вот это талант, вот это я понимаю уровень. Правда уровень упал в 6(шесть!!!) раз. Я не хочу сказать, что там везде так, но тенденция внушаить. А нам тут некоторые продолжают втирать, про "белорусские молочные реки" 8-)
Несмотря и вопреки! Надои сократились, ну и что, а экспорт в Россию не уменьшать! В каждом магазине России обязательно лежит (ЛЕЖИТ!!!) продукция "Брест-Литовск". Я тут все у одного белоруса пыталась выяснить:
- **** Откуда такое количество продукции? Сколько коров-то у вас, что аж на всю Россию хватает?
- Ну понемногу экспортируем по всей России
- Дык если понемногу, почему всегда лежит в продаже? Не очень разбирают? Качество?
- Качество превосходное! Самое качественное качество среди всех качеств! Со знаком качества!
- Значит количество? **** Откуда столько? Сколько коров-то у вас, что аж на всю Россию хватает?
И вот так по кругу раза 4. :wall:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 06 мар 2020, 17:14

:D Мне тут, попадались цифры по молоку, сейчас точно не скажу но то-ли за 16, то-ли за 18 года. Россия экспортирует из Белоруссии 50% молочной продукции, произведено в синявокой :) . Что составляет, а теперь внимание, аж цельных 13% произведенного в России 8-). Цифра, для России, абсолютно не критическая и поставщик меняется не просто легко, а очень легко. К тому же АГЛа уже столько раз ловили на перемаркировке, что уже говорить об этом лень. Я уже как-то писал, про истерику Лукшенки, когда мы напрямую заключили контракт, на поставку сухого молока из Новой Зеландии, а белорусов послали. Он там верещал, что "у нас же лучше. Ну и что что дороже".Просто убрали из цепочки Белоруссию. Вот и весь секрет "молочной реки", да и прочих, белорусских "рек" . 8-)
АГЛ, не так давно, снова попытался на своего любимого конька сесть, типа мы ему бяку устраиваем в торговле с Казахстаном, транзит не пускаем. Ну и предложили ему, испытанный на украинцах, метод. Пломбы с Джипиэсом. Ну, чтобы если груз потеряется - найти легче было :D . И Бацька моментом заткнулся.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 10 мар 2020, 18:24

РТ опубликовала чать переговоров фигурантов Сети. Четко обсуждают революцию, терроризм, взрывчатые вещества и объединение с националистами. Гиркин вон тоже объединить всех радикалов мечтает.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 10 мар 2020, 19:54

coins писал(а):РТ опубликовала чать переговоров фигурантов Сети. Четко обсуждают революцию, терроризм, взрывчатые вещества и объединение с националистами. Гиркин вон тоже объединить всех радикалов мечтает.

Интересно то, что вся эта шушера, вопившая о "поисках ФСБ" и "запытанных онижедетях" с большими, пардон муа, херами, как воды в рот набрали. А ведь буквально вчера, такие смелые были, что прям караул. А тут, видать кому объяснили, кто-то может сам догадался, что за оправдание террористов можно неиллюзорно отгрести. А при большом желании прокуратуры и СК, можно и как соучастники пойти. Но один фиг, хотя-бы одна падла, даже не извинилась, а публично сказала, ну хоть соврали бы для приличия, мол, "да был неправ, меня неверно информировали".
Хе-хе. А в свете этих "откровений", я удивляюсь, что им срока такие маленькие дали 8-).

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 10 мар 2020, 22:33

Госдума поддержала поправку про обнуление президентских сроков.
Путин совсем распоясался. Либерда уже на околоземную орбиту вышла и уверенно продолжает движение. Эти люди еще вчера были вирусологами и турками, сегодня им пришлось с утра стать брокерами, нефтяниками и арабами - а уже днем пришлось срочно возвращаться в Россию и становиться юристами, борцами за свободу от тирании и русскими русскими. :D :lol:

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 10 мар 2020, 23:43

Меня что-то напугала эта возможность... Это что, значит нет достойного приемника? Столько новшеств для возможности сбалансированности структур власти и все-таки сам?
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 11 мар 2020, 14:10

Поразмыслив и обобщив пришла я вот к какому мнению, и успокоилась :)
Где-то Путин проговаривался о "тучных годах"... вероятно к низкой нефти готовились давно, поэтому и постоянное пополнение не только золотых, но и долларовых резервов происходило, о чем ЦБ регулярно отчитывался, поднимая возмущения, типа "продажные" и "долой доллар".
То есть подушка безопасности была создана, что дало возможность пойти на резкие движения с ОПЕК и иже с ними. Сейчас заявляется, что Россия оказалась в наиболее выгодных условиях, так как такой подушки на этот кризисный период нет ни у одной страны, где доходы от нефтедобычи имеют значение.
И что тогда мы можем иметь? Конец 80-х дубль два. "Партнерам" не нужна стабильность и обеспеченность в России при их шатком положении. И для того,чтобы максимально предостеречься от этого в тылу, задумана эта ситуация с поправками, когда заявляемый социальный блок по факту занимает совсем не большое место среди них, а основные связаны именно с реорганизацией во власти.
И в какой-то момент стало понятно, что в этот гиперсложный период лучше оставить старого вожака, причем даже не для внутреннего упорядочивания, а для веса на внешней арене.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 11 мар 2020, 17:32

островок, да, видимо, как мы ни надеялись проскочить самое тяжелое время до 2024 года, наши партнеры сумели-таки протянуть время и есть риск оказаться с новым неопытным лидером в опасной ситуации всеобщей атаки на Россию. А жмут, суки, со всех сторон, куда ни повернись.. Вот теперь стало совсем понятно, для чего наши правители собирали деньги.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 мар 2020, 17:51

Да то что со всех сторон жмут, это ничего, дело привычное. А вот внутри страны, вся эта, простите- :pardon:, шлоебень, не то что с цепи сорвалась, а прям команду Фас получила. У этих борцунов с Путиным и шатателей рЫжЫма, прям даже не второе, а третье дыхание открылось, а визги уже в ультразвук переходят. Достали из своих загашников всё.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 мар 2020, 00:00

Только непонятно, почему от граждан требуют соблюдения законов, а сами их нарушают. Даже обсуждение обнуления президентских сроков - это как?
Поправку о недвижимости чиновников зарубежом похерили. И типа это нормально? Нет - не нормально. Про родителя номер один и номер два я и без конституции своему ребенку расскажу.
И не может быть никакого неопытного лидера, потому что там не один человек, а команда и должны быть понятны процедуры и алгоритмы, по которым действует государственная машина. Если такого нет, то грош цена всему тому, что сделано и чего достигли.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 12 мар 2020, 00:21

Да что-то вообще не понятно, что происходит... Сейчас еще приятельница нагрузила с этим короновирусом... Она биохимик, в Новосибе заканчивала мед, в этом "Векторе" практику проходила...
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 мар 2020, 00:40

что тут непонятного? Власть четко объяснила, кто холоп, а кто хозяин жизни. А всё остальное - это веселый антураж. Вирус в том числе.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 мар 2020, 08:43

Только непонятно, почему от граждан требуют соблюдения законов, а сами их нарушают. Даже обсуждение обнуления президентских сроков - это как?
----------------------
Да задрали уже с этой "влясть обязательно должна меняться". В Германии Меркель сколько у власти? А Александр, свет наш, Григорич сколько? А бабулька, она же - Ее Величество Елизавета II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры? И чё-то это никого не парит и дикого батхета не вызывает. И вот только у нас - караул, всё пропало, мы все умрём. Чё за кипеш гнилой?
Кстати, в поправке о браке/семье нет ничего про то, что родители имеют номера - раз и два. Там, законодательно даётся понятие "семьи". Что семья - это брак не просто между двумя гражданами(а граждане могут иметь и одинаковый пол, или вообще, как сейчас модно, пола не иметь :D) а именно между мужчиной и женщиной. Что тут плохого?
Кстати, Коинс, как "холопствуется"? Я так понимаю, что при Грудинине или Навальном, Собчак , будет значительно лучше?
--------------
И не может быть никакого неопытного лидера, потому что там не один человек, а команда и должны быть понятны процедуры и алгоритмы, по которым действует государственная машина. Если такого нет, то грош цена всему тому, что сделано и чего достигли.
===============
Ну да, ну да. У нас же опытных начальников сразу рожают. Опять таки, это из серии - а я хочу, чтобы было завтра и сразу, и всё. Создали прибор состоящий из множества блоков. По отдельности, каждый блок работает отлично, соединили в прибор - барахлит. Что надо делать? Опять всё проверять и отрабатывать взаимодействие. И чтобы прибор работал не месяц или два, а годы.
Чёт тебя, прям, подорвал на ровном месте 8-). Панику зачем разводить? Будет референдум, проголосуешь "против", делов-то. Или надо "вперёд, на баррикады!!! Кровь, кишки, расп....о"? 8-)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 мар 2020, 08:54

Все эти объяснения - в пользу бедных. Вот посмотрите на РБ, Британию, или еще кого то. А чего мне на них смотреть, я там не живу. И Грудинин - Навальный тут тоже не причем. Сейчас власть совершает очень некрасивый поступок, чего кивать то на оппонентов, они то тут не причем.
И я повторюсь - можно было бы принять "обнуление" если бы при этом власть приняла бы поправку о зарубежных активах. Хотя бы с какого то отложенного периода. Тогда можно было бы сказать - да, всё нормально, вот он царь - батюшка, радетель за Россию. А так получается, что Путин поступает крайне непорядочно, показывая, что вертел он все идеи о создании национальной элиты и делать будет то что хочет, никакого социального договора.
И нет никаких призывов на баррикады. Но и доверия хоть какого то к власти тоже больше нет. Совершенно очевидно, что государство он и они строят для себя и своих потомков, а мы в этой стране (как я уже выше писал) - холопы бесправные и звать никак.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 мар 2020, 10:19

нет никаких призывов на баррикады. Но и доверия хоть какого то к власти тоже больше нет. Совершенно очевидно, что государство он и они строят для себя и своих потомков, а мы в этой стране (как я уже выше писал) - холопы бесправные и звать никак.
------------------------
Поравалить? 8-)
И чем простые граждане имеющие собственность за рубежом отличаются от чиновников? Вот как граждане страны имеющие одинаковые права, в чём их принципиальная разница, что одним можно, а другим нельзя?Считаешь, что такие вопросы не возникали-бы? Если это всё задекларировано по закону, то в чём проблема? Или ты просто завидуешь, что у них есть, а у тебя нет?
Ну хочется тебе считать себя холопом, ну так ради бога, считай, у нас в, конце концов, свободная страна. Некоторые себя эльфами и орками считают и ничего, живут. Кстати, а почему именно "холопами", есть ведь масса других названий
Ну а раз нет доверия к власти, то извини, нахрена тогда ты здесь бизнес замутил? Вдруг придёт пьяная матросня с мавзерами, возглавляемая бывшими ментами-инвалидами :D :D, да и национализирует отберёт твоё добро? Чё делать то будешь?
--------------------
. А чего мне на них смотреть, я там не живу.
------------
А это, чтобы не было разговоров, " вот только у нас мрак и ужас-ужас". 8-)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 12 мар 2020, 10:31

Когда я открывал бизнес тут, такой херни не было. Было поступательное движение, понятное. Сейчас его нет.
Чем отличаются простые граждане от чиновников? Тем, что они простые граждане. Но ты лукавишь и сам это знаешь. Почему ментам запрещено летать за границу ))) про фейсов уж молчу, рядовым операм с районного околотка - нельзя. Кроме Кубы и еще пары стран. Почему? Что такого знает опер из Зюзино? Секреты ОРД?
И по поводу отобрать моё добро - вот как раз таких революционеров я и не боюсь, потому что в случае глобального кипеша, это я буду отбирать, а не у меня. А государство, которое может сходу об колено ломать своих граждан меня не радует. То есть - как минимум есть смысл иметь запасной аэродром.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика