CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение МУЛИНО » 14 июл 2015, 22:45

Изображение

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло получит 8 миллионов евро компенсации за досрочный разрыв контракта с РФС. По информации "Спорт-Экспресс", эти деньги будут выплачены несколькими траншами до окончания 2015 года.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение МУЛИНО » 15 июл 2015, 20:06

Возвращение «последнего императора»
15 июля многократный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе Федор Емельяненко, ушедший с ринга в 2012 году, объявил о возобновлении карьеры. Спортивная карьера одного из самых титулованных российских бойцов, которого за 10-летнюю серию без поражений в Японии называют «последним императором»


Федор Емельяненко родился в украинском городе Рубежное Луганской области в семье сварщика и учительницы. Самбо и дзюдо мальчик стал заниматься еще будучи школьником — сначала в секции, потом в спортивном классе, который вел Владимир Воронов — тренер, с которым Емельяненко работал долгие годы. После школы подросток поступил в профтехучилище, которое в 1994 году окончил с отличием по специальности «электрик». Отслужив в рядах российской армии, Емельяненко начал заниматься спортом уже профессионально, выступая на соревнованиях по дзюдо и самбо
В 1997 году Федор Емельяненко впервые выиграл международное соревнование по самбо, а спустя год завоевал первое место на чемпионате России по дзюдо и третье — на чемпионате по самбо. Карьеру в смешанных боевых искусствах (Mixed Martial Arts) российский боец начал в 2000 году. Всего за один год ему удалось достигнуть больших успехов: он одержал победу в 11 боях из 12 и стал чемпионом мира по версии RINGS
В 2003 году боец перешел в более престижную версию боев без правил — Pride, где разрешено добивать соперника в лежачем положении ногами и руками в голову. За первый год выступления в Pride Федор Емельяненко провел одни из самых эффектных боев в своей карьере, одержав победу над такими соперниками, как Кевин Рендлеман (на фото), Наойя Огава, Марк Колман, Антонио Ногуейра
В 2004 году боец завоевал два титула, став чемпионом Гран-при и чемпионом мира по боям без правил по версии Pride. Этот титул Федор Емельяненко защитил и через год, одержав победу над хорватом Мирко Крокопом, победившим ранее Александра Емельяненко, брата российского спортсмена
Федор Емельяненко имеет самую продолжительную серию среди всех действующих бойцов ММА — 10 лет без поражений
В 2008 году Федор Емельяненко стал первым обладателем чемпионского пояса так называемого Всемирного альянса — организации, позиционирующей себя в качестве объединяющей чемпионов по различным версиям. Американец Тим Сильвия заявил на телевидении, что Емельяненко боится выступать против бойцов UFC. Российский спортсмен решил опровергнуть данное заявление: на это ему понадобилось всего 36 секунд на ринге и фирменный удушающий прием
За свою карьеру Федор Емельяненко провел 40 поединков, в 35 из которых одержал победу. Спортсмен является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратным — по версии RINGS, трехкратным — по версии WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо
В 2009 году Федор Емельяненко заключил контракт с американской организацией Strikeforce. Согласно договору, спортсмен должен был провести три боя в сетчатой клетке. Емельяненко уверенно выиграл первую схватку против Бретта Роджерса (на фото), однако во втором поединке неожиданно уступил бразильцу Фабрицио Вердуму
На этом череда поражений для российского спортсмена не закончилась: в следующем бою Емельяненко техническим нокаутом проиграл другому бразильцу Антонио Силве и задумался о завершении карьеры в MMA
Федор Емельяненко не раз рассказывал о своем отношении к православной вере: «Православие нет необходимости совмещать с чем-то. Это образ жизни. Я стараюсь жить по заповедям божьим, ходить в храм, молиться. Если вы православный, то по-другому просто невозможно жить. И не должен стоять вопрос — совмещать или не совмещать. Всегда ощущаешь, что ты должен делать, а что нет, чтобы не отойти от бога своими поступками, своими делами. А что касается пути воина, я занимаюсь единоборствами и представляю свою страну, защищаю честь России в этом виде спорта на мировых аренах, так же, как и все мои коллеги по команде. И это не находит осуждения у нашей православной церкви»
Серию поражений Федор Емельяненко прервал в 2011 году, победив американца Джеффа Монсона. Бой, который прошел в столичном спорткомплексе «Олимпийский» в рамках турнира M-1 Global, продлился все три раунда. По окончании поединка судьи отдали победу россиянину, который владел инициативой на протяжении большей части боя
В 2012 году после победы над бразильцем Педру Хиззу Федор Емельяненко объявил о завершении карьеры. Спортсмен занялся развитием смешанных единоборств в России и неоднакратно заявлял, что не намерен возвращаться на ринг
Тем не менее 15 июля спортсмен заявил о возобновлении карьеры: «За время работы в Министерстве спорта мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг. Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке»

Изображение
схватка с Бретта Роджерсом

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение МУЛИНО » 16 июл 2015, 21:30

Блаттер едет к Путину
Президент ФИФА посетит жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2018

Изображение

Президент ФИФА Йозеф Блаттер будет присутствовать на жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, а сборная России, на правах хозяина финального турнира освобожденная от квалификации, все равно будет включена в одну из групп.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 20:38

Футбол будет кто-нибудь смотреть???
Напомню: финал Евро2015U19 сборная России-сборная Испании. Начало в 21-00 по московскому времени. Трансляция по Первому каналу .
Для тех, кто страсть как не любит комментаторов Первого канала, трансляция на Евроспорте, начало в 20-45.
Болеем за наших!!! :drinks:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 19 июл 2015, 20:41

Буду смотреть, если Интернет позволит

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 20:57

google писал(а):Буду смотреть, если Интернет позволит

Ок! Если не возражаешь, в перерыве обменяемся впечатлениями?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 19 июл 2015, 21:01

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Ок! Если не возражаешь, в перерыве обменяемся впечатлениями?


Да без вопросов! Началось уже

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 19 июл 2015, 21:15

Чего-то плотно завязли в обороне, дважды только чудо в виде вратаря спасало ворота...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 21:25

google писал(а):Чего-то плотно завязли в обороне, дважды только чудо в виде вратаря спасало ворота...

Начало игры всегда нервное. Сейчас набегаются, дальше посмотрим :)
Цепкие наши :crazy:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 21:38

Ну вот :cry:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 19 июл 2015, 21:40

Маруся, и мне жаль, прежде всего вратаря, он реально молодец. Но надо сказать, что гол назревал. Такой пассивной игрой чемпионство не выигрывают. Надо идти вперед, а не жаться к своим воротам.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 22:03

Второй тайм! Поехали :drinks:
Поле :crazy:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 19 июл 2015, 22:40

Вопрос чемпионства уже решен :(

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 23:04

google писал(а):Вопрос чемпионства уже решен :(

Серебро! Я ему очень рада!
Есть неплохой ( мягко сказано, но ему еще расти и расти) вратарь! Пара неплохих защитников, видна работа тренеров . Обнадеживающе по чести говоря, я думала там болото. Ан нет. Я довольна, Лёша :drinks: !
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 19 июл 2015, 23:11

Маруся, я не видел других матчей сборной РФ, но в этом матче она себя не очень показала. Да, вратарь - герой матча, да, в начале второго тайма начали пресинговать и довольно успешно, но - и все. Задора, драйва не хватало, желания победить. Возможно, жара и усталость сказались...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 23:32

Смотрела только как с Грецией сыграли за выход в финал. Понравилось, неплохие ребятишки :)
Ты футбол вообще смотришь? Вот если помнишь Евро 12 года, матч Италия-Германия, как итальянцы славно немцев обыграли, я тогда Баллотелли почти все простила. А финал? С испанцами играли совсем другие итальянцы. Пустые, выхолощенные, без огня и задора, все силы, и прежде всего эмоциональные, отдавшие в игре с Германией .
В случае с нашими юниорами, тут важен каждый матч для приобретения бесценного опыта, в том числе и поражения.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 19 июл 2015, 23:36

Раньше серьезно смотрел, сейчас как-то ушло на второй план.
Мне сидя на диване легко критиковать, я понимаю. И без поражений не бывает футбола. Но хотелось победы :cry:

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 19 июл 2015, 23:57

google писал(а):Раньше серьезно смотрел, сейчас как-то ушло на второй план.
Мне сидя на диване легко критиковать, я понимаю. И без поражений не бывает футбола. Но хотелось победы :cry:

Хотелось, очень! Но не получилось, будем надеяться, что на ЧМ 2018 получится :D :D
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение google » 20 июл 2015, 00:05

Ну там я буду за наших болеть и за РФ ;)

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

CПОРТ! SPORT! CПОРТ!

Сообщение Marusia » 20 июл 2015, 00:20

google писал(а):Ну там я буду за наших болеть и за РФ ;)

Лёша, а я за сборную Испании :gamer:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика