Спасибо Сердюкову и Васильевой

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 09 окт 2015, 17:52

falcon1971 писал(а):
Hohol75 писал(а):Источник цитаты То ж американцы виноваты!

Ты мне ста-а-арую хохляцкую шутку про вечно виновную невестку напомнил:
- Хто насрав?
- Невiстка!
- Та вона ж волiв пасе!
- Так звiдтiля i несе! :D

:lol: :drinks:

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 29 окт 2015, 20:39

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!
Сантор! Ваш выход!

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, который лишился своего поста после скандала вокруг дела "Оборонсервиса", назначен директором по авиационной промышленности госкорпорации Ростех

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151029/13102290 ... z3pyZaYHgW
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение falcon1971 » 29 окт 2015, 20:52

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, который лишился своего поста после скандала вокруг дела "Оборонсервиса", назначен директором по авиационной промышленности госкорпорации Ростех

https://www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 29 окт 2015, 20:53

Элла Кацнельгоген писал(а):А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!
Сантор! Ваш выход!

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, который лишился своего поста после скандала вокруг дела "Оборонсервиса", назначен директором по авиационной промышленности госкорпорации Ростех

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151029/13102290 ... z3pyZaYHgW

Весь цвет оппов всех мастей уже полдня на эту тему кирпичами какает :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 29 окт 2015, 20:54



Сантор не согласится :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 31 окт 2015, 20:08

Оставлю ссылочку для Сантора
http://mir-mag.livejournal.com/525443.html#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Santor » 31 окт 2015, 21:42

Элла я согласен... А в свете того что вчера Рогозин якобы проговорился, что перевооружение армии готовилось еще до 08.08.08, а Максимальные обороты начало набирать сразу после конфликта. Когда маститых лампасников вышибали на пенсию, отбирали кормушки... Они до сих пор простить не могут, да тот же Ивашов...

Ведь Сердюкову не предъявили никакого обвинения кроме завышения сметы на строительство дороги... Это был фон, шум, женский батальон...
Давайте смотреть реально - внешне полный развал и разгром, жуткая коррупция, статьи в прессе за статьей, вся страна исходит на праведный гнев, вспоминаю как плевался мой отец.... Ликвидируются дивизии и армии!!!!
Ну стояла у нас в городе 11 танковая.... На дистанции прямого выстрела с ТОЙ стороны все городки и парки... Опять Брест? (кто не знает вся техника трех дивизий была расстреляна в первые 40 минут практически прямой наводкой с той стороны Буга, прямо в парках).... 12 000 л/с, тыщи офицеров, прапорщиков, служащих, всем зарплата, одень, обуй, а на выходе что? То то же.... Армия вчерашнего дня....

На выходе - мобильные отлично вооруженные части.. Я заметил - практически части создавали заново, то есть брали часть и меняли в ней все кроме Боевого Знамени. Бригадами командуют 40 -летние полковник с молодыми шрамами... (вспомним пресловутые путинские ЧВК в период с 2008 года, где по всему миру прошли боевую закалку тысячи офицеров и специалистов ВС РФ).... Никто ничего не разворовывал, то есть якобы украденные из бюджета деньги шли на армию минуя финансовый контроль Запада (ЦБ, Кудрин).

Дочь поступила в 2003 году и первый год жила у моего брата в Калининграде в военном общежитии на территории танковой дивизии им. Катукова. Разрешали заезжать в часть... Окно комнаты выходило на парк, где рядами стояли ржавые с облупившейся краской Гвоздики, Акации, танки, машины с сгнившей резиной.. Брат сказал что все эти самоходки с места не сдвинуть - разворовали и распродали все госпада прапора и офицеры....

А в этом году был у знакомой которая живет в новом доме рядом с бывшей дивизией (сейчас это бригада) - с 6 этажа увидел новейшую технику - Хосты, Спруты, Т-90МС, новенткие МСЫ с 54 калибровыми орудиями... И народу в парке - все кипит, что то делается... техника обслуживается... И ни одного срочника.
А самое главное - даже у КПП части вбирается гражданский дворник, а сольдат стоит в каске в бронике с автоматом и несет службу....

Это реалии... реалии - ежедневные полеты десятков самолетов и вертолетов, выходы кораблей в море... А верфи Янтаря с которых как с конвейера спускаются корабли... там же помимо 6 фрегатов достраивается БДК, построены два разведчика, гидрограф, судно обслуживания, производится кап ремонт двух эсминцев... Сварка искрит, все гудит и движется... : лет назад это было сонное царство.

В центре Григорович, слева Эссен и в доке Макаров - все три уже приписаны к Севастополю.

Изображение

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение falcon1971 » 31 окт 2015, 22:13

Santor писал(а):Источник цитаты новенткие МСЫ с 54 калибровыми орудиями...

Там стандартное 2А46 стоит.
Пусть и модифицированное.
48 калибров всегда было.
Santor писал(а):Источник цитаты увидел новейшую технику - Хосты, Спруты, Т-90МС, новенткие МСЫ с 54 калибровыми орудиями... И народу в парке - все кипит, что то делается... техника обслуживается... И ни одного срочника.
А самое главное - даже у КПП части вбирается гражданский дворник, а сольдат стоит в каске в бронике с автоматом и несет службу....

Это реалии... реалии - ежедневные полеты десятков самолетов и вертолетов, выходы кораблей в море... А верфи Янтаря с которых как с конвейера спускаются корабли... там же помимо 6 фрегатов достраивается БДК, построены два разведчика, гидрограф, судно обслуживания, производится кап ремонт двух эсминцев... Сварка искрит, все гудит и движется...


Вспомнились статьи 30-х о том, как "нивы колосятся, а металл плавится".
Уж очень слог схож. :D

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 31 окт 2015, 22:20

falcon1971 писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты новенткие МСЫ с 54 калибровыми орудиями...

Там стандартное 2А46 стоит.
Пусть и модифицированное.
48 калибров всегда было.
Santor писал(а):Источник цитаты увидел новейшую технику - Хосты, Спруты, Т-90МС, новенткие МСЫ с 54 калибровыми орудиями... И народу в парке - все кипит, что то делается... техника обслуживается... И ни одного срочника.
А самое главное - даже у КПП части вбирается гражданский дворник, а сольдат стоит в каске в бронике с автоматом и несет службу....

Это реалии... реалии - ежедневные полеты десятков самолетов и вертолетов, выходы кораблей в море... А верфи Янтаря с которых как с конвейера спускаются корабли... там же помимо 6 фрегатов достраивается БДК, построены два разведчика, гидрограф, судно обслуживания, производится кап ремонт двух эсминцев... Сварка искрит, все гудит и движется...


Вспомнились статьи 30-х о том, как "нивы колосятся, а металл плавится".
Уж очень слог схож. :D

Саня, уйди из этой темы. Ты все-равно не постигнешь тайных смыслов... :D

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение falcon1971 » 31 окт 2015, 22:29

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Саня, уйди из этой темы. Ты все-равно не постигнешь тайных смыслов...

Ты ж меня, как "бубновый" Смуглянку - на взлёте сбиваешь!.. :cry:

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 31 окт 2015, 22:32

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Ты ж меня, как "бубновый" Смуглянку - на взлёте сбиваешь!..

Да не вопрос, жги. ;)

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение falcon1971 » 31 окт 2015, 22:56

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Да не вопрос, жги.

Дык, тут и "жечь" нечего.
Santor писал(а):Источник цитаты разворовали и распродали все госпада прапора и офицеры....

И вдруг, по мановению волшебной палочки, все эти ........... превратились в
Santor писал(а):Источник цитаты 40 -летние полковник с молодыми шрамами...

Ваня, ну не верю я в сказки. Лет мне много и мудя седые.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 31 окт 2015, 23:00

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Лет мне много и мудя седые.

Покрась, глядишь и в сказки верить начнешь. :D

ПС: Предвидя достойный ответ: у меня, хоть и лет не меньше, не седые. У меня вся седина в голову пошла. ;)
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 31 окт 2015, 23:03

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Ваня, ну не верю я в сказки. Лет мне много и мудя седые.

Саня, ты ничего не понимаешь в этой жизни. И в тайных кремлевских операциях. Им ничего не стОит поставить пару кристально чистых разведчиков на должности главных коррупционеров и воров. А потом замутить уголовные дела (чтоб Госдеп не догадался).
А чтобы окончательно запутать вражескую разведку, уголовные дела против честных чекистов не прекращают и сегодня. "Наша служба и опасна и трудна..."
И Роттенберги совсем не те, кем кажутся. На самом деле, это - братья Ивановы. И все их деньги на самом деле служат России. Это - очень круто закрученная операция Путина.
Саня, уйди из этой темы, еще раз прошу...

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Santor » 01 ноя 2015, 10:32

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Там стандартное 2А46 стоит.
Пусть и модифицированное.
48 калибров всегда было.

Блин я описку ночью допустил - МСТА и не 54 а 52:)))

Более 35 модернизированных 152-мм самоходных гаубиц 2С19М2 "Мста-С" первыми получили артиллеристы мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Ставропольского края.
Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, все командиры гаубично-самоходных артиллерийских батарей соединения в целях повышения квалификации и профессиональной подготовки прошли переобучение на данную артиллерийскую систему на заводе-изготовителе.

Новая артиллерийская система 2С19М2 "Мста-С" имеет значительные конструктивные отличия от предыдущей модификации. У модернизированных самоходных гаубиц установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная скорострельность, а также имеется возможность применения цифровых электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большей эффективностью выполнять огневые задачи.
Стоявшее ранее 152.4 мм орудие 2А64М2 с длиной ствола 47 калибров заменено новой разработкой уральцев орудием 2А64М3 с длиной ствола 52 калибра, что позволило увеличить дальность стрельбы до 47 километров. Также для снижения заметности самоходной артиллерийской установки на поле боя используется комплект "Накидка", который в сочетании с тепловыми экранами позволяет одновременно повысить защиту от радиолокационного, теплового и оптического обнаружения более чем в 1,5 раза, в результате чего снижается эффективность высокоточного оружия.


Ребята, можете смеяться.. "Хоста" - 120 мм самоходка 2С34 которая пришла на смену "Гвоздике", выпуск с конца 2008 года. Спрут - 125 мм самоходная пушка 2А45М, в десантном варианте "Спрут -СД " 2С25.

Средний возраст старших офицеров командного звена - 35-45 лет. Продолжайте верить что у нас херово все и в полном развале:))))

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение falcon1971 » 01 ноя 2015, 14:29

Santor писал(а):Источник цитаты Блин я описку ночью допустил - МСТА и не 54 а 52:)))

Дык, писали бы сразу - 2С35 «Коалиция-СВ».
Всем всё понятно.
Тогда Т-90МС причём? - Это экспортная версия Т-90АМ «Прорыв».
При всём желании он не может состоять на вооружении РА.
Такое впечатление, что вы берёте рекламный буклет с обзором новинок российской "оборонки" и доводите до нас его перлы. :D

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение falcon1971 » 01 ноя 2015, 14:47

Santor писал(а):Источник цитаты "Хоста" - 120 мм самоходка 2С34 которая пришла на смену "Гвоздике", выпуск с конца 2008 года. Спрут - 125 мм самоходная пушка 2А45М, в десантном варианте "Спрут -СД " 2С25.

Верно.
Только число состоящих на вооружении каково?..
Сколько их в процентном отношении к остальному "металлолому"?.. ;)
Santor писал(а):Источник цитаты Средний возраст старших офицеров командного звена - 35-45 лет. Продолжайте верить что у нас херово все и в полном развале:))))

Истина - где-то посередине.
Естественно, не всё плачевно, но и далеко не "уря-уря", как Вы утверждаете.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Santor » 01 ноя 2015, 18:45

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Дык, писали бы сразу - 2С35 «Коалиция-СВ».

Объясняю - был вариант экспортной МСТЫ 155 мм как раз с стволом 52 калибра.... Там дальность была 30 км. Теперь пошла 152 мм в варианте 52.Кроме того увеличена длина снаряда в калибрах, что позволило увеличить количество ВВ почти на 40%. Если это не есть в википедии, то не значит что этого нет. Я привел пример - "Калибр" - ТТХ в вики 300 км дальности и 850км/час скорость. Реальность - 2500 км дальность и 3600 скорость. Что еще надо?

Саша, не берите данные из вики и открытых источников. Есть еще буксируемый вариант "Хосты", горный буксируемый вариант которым уже укомплектованы горно-стрелковые бригады... Буксируемая МСТА с дальностью 34 км - сейчас вариант 2А65М2. Части береговой обороны в КО перевооружены полностью. Танк действительно варианта МС, а экспортный - СМ. Саша ты немного спутал. А СМ - это действительно экспортный вариант АМ. Даже на Вики отправлю:))) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-90%D0%90%D0%9C Эту путаницу я часто встречаю в сети и даже в СМИ.

А МС пошла в войска с 2013 года массово. Вот такая хренька с автономной башенкой сверху.

Изображение

Вот большая статья по нему. http://topwar.ru/25379-tank-t-90ms-analiz-osnovnyh-harakteristik-i-vozmozhnye-puti-dalneyshego-povysheniya-boevyh-kachestv.html

БДК вывезли из КО старую всю технику и завезли новую полный комплект. Количество не превышает разрешенное по договору. Танков насколько я знаю 600+ . БТР все 82 марки а и В.

Ребята, я уже несколько раз писал - я стар и весь седой, и очень осторожен в выводах и настороженно отношусь ко всем новостям. Всегда проверяю и перепроверяю источники. Например Волкова знаменитая с сайта Правосудие.нет физически расположена в северо-восточном пригороде Вашингтона. Проверили. У меня есть кому проверить. По крайней мере респондент пишущий статьи на сайт и его компьютер именно там.

Я живу у вокзала, напротив меня БХТ, бывшая 11 гвардейская танковая, сейчас там учебный центр морской пехоты. Технику вывозили и завозили в течении месяца - эшелон Т-72 отсюда в порт, эшелон новеньких Т-90МС сюда.... Грузили и выгружали в центре практически на рампе. Кроме танков везли много чего еще.

Я очень критически был настроен, многое мне и сейчас НЕ НРАВИТСЯ. Но то что я вижу - то я и вижу. В первую очередь перевооружаются и переукомплектовываются войска Западного направления. И когда в СМИ гордо сообщают что ВОСТОЧНЫЙ округ получил два бригадных комплекса ИСКАНДЕР (в комплексе 52 машины) - для меня это значит что Западные округа уже насыщены в необходимом количестве. Это касается всех видов вооружения. Включая авиацию.

Я понимаю ваш критически настрой, но что вижу то я вижу.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Santor » 01 ноя 2015, 19:00

Спрашивал офицеров МП из учебки, почему так много солдат срочников - постоянно почти 800 человек... Оказывается система сейчас такая - 7 месяцев они в учебке, затем 5 месяцев в части в Мечниково. Там только срочники одного года призыва. Комками назначают контрактников-специалистов. Там они изучают уже в Балтийске все типы кораблей, выходят в море, и к концу службы совершают ДП Как правило в Мурманск и обратно. Те кто хочет - пишут рапорта на контракт, те кто нет и или не прошел отбор - на дембель и становятся в резерв МП. Контрактники - там уже предлагают все флоты и флотилии и как раньше не спрашивают - а где ты ХОЧЕШЬ служить.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение falcon1971 » 01 ноя 2015, 19:28

Santor писал(а):Источник цитаты А МС пошла в войска с 2013 года массово. Вот такая хренька с автономной башенкой сверху.

Хотя бы одно фото в войсках, а не на выставочном полигоне приведите.
"Вася Пупкин сушит портянки на своём любимом "Т-90МС".
И все вопросы отпадут разом.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика