Спасибо Сердюкову и Васильевой

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение buratin » 02 ноя 2015, 22:10

Hohol75 писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты выше лабуха ресторанного.

То есть, ты считаешь Шевчука и Макаревича уровнем лабуха ресторанного? А Кинчева, Бутусова? Цоя покойного? Тоже лабухи? А венец песнопения - Коля Расторгуев?
На мировом уровне скорее всего да.Расскажи где кроме просторов бывшего СССР транслируют по радиопесни наших рок-легенд?Посыл моего поста такой -если ты вырос в певчую птицу на болоте,нехй в это болото плевать.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение островок » 02 ноя 2015, 22:13

Как раз Шевчук, Кинчев, Бутусов - в адеквате относительно настоящего момента, по крайней мере не выказывают иную точку зрения
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:13

buratin писал(а):Источник цитаты На мировом уровне скорее всего да.Расскажи где кроме просторов бывшего СССР транслируют по радиопесни наших рок-легенд?Посыл моего поста такой -если ты вырос в певчую птицу на болоте,нехй в это болото плевать.

Хм... знаешь, Леш, я даже потерялся, что и ответить...
Пресловутые Элтон Джон и Фредди для тебя намного круче Макара, Шевчука и прочих русских рокеров? Карл, у меня когнитивный диссонанс...
buratin писал(а):Источник цитаты если ты вырос в певчую птицу на болоте,нехй в это болото плевать.

Ты то же самое сказал бы сейчас многим классикам русской литературы? Или они -тоже лабухи?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:14

островок писал(а):Источник цитаты Как раз Шевчук, Кинчев, Бутусов - в адеквате относительно настоящего момента, по крайней мере не выказывают иную точку зрения

А причем тут точка зрения? Я говорил о музыке. И на счет точек зрения.... я бы на Вашем месте не горячился так ;)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 02 ноя 2015, 22:16

Hohol75 писал(а):Источник цитаты насколько бы великой не была ваша "империя"

Вань, вот это вот здесь, на НашемФоруме, не очень честно. Откуда вы с Саней взяли, что у российских жителей форума манька великоимперская? Ну окстись! За этим - на Антик!
Кстати, это же и вот к этому:
Hohol75 писал(а):Источник цитаты Виктор, наша дискуссия тихонечко скатилась в русло "умрем - ниумрем". Хотя я, говоря о цене нефти, имел ввиду немного другое: когда ужимаешься и выживаешь, то становится не до строительства "империй".

Я тебе про жизненные философии и смыслы, а ты мне все горбатого империю лепишь!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:18

Туранчос писал(а):Источник цитаты Вань, вот это вот здесь, на НашемФоруме, не очень честно. Откуда вы с Саней взяли, что у российских жителей форума манька великоимперская? Ну окстись! За этим - на Антик!
Кстати, это же и вот к этому:
Hohol75 писал(а):
Источник цитаты Виктор, наша дискуссия тихонечко скатилась в русло "умрем - ниумрем". Хотя я, говоря о цене нефти, имел ввиду немного другое: когда ужимаешься и выживаешь, то становится не до строительства "империй".

Я тебе про жизненные философии и смыслы, а ты мне все горбатого империю лепишь!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Виктор, ты посты Буратина внимательно читал?

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 ноя 2015, 22:20

Hohol75 писал(а):Источник цитаты я не думаю, что простым гражданам пофиг на курс доллара. Я ошибаюсь?

Ошибаешься. Простым гражданам (процентам около 70-80) реально пофиг на курс доллара. Нет у нас его во внутренних расчетах вообще. На Украине официально тоже расчеты только в гривнах, но у.е. все в уме держат. У нас такое было в 90-х на фоне бешеной инфляции, что хотя бы оправдывало привязку к доллару. Почему у вас даже до всех событий, когда гривна была устойчивой, так народ к валюте тяготел - для меня загадка. У нас и недвига, и коммерческие расчеты (за исключением экспортно-импортных) все за рубли. По поводу мафынок, холодильников и т.п. Всех импортных товарисчей несколько лет назад начали притапливать пошлинами и прочей финансовой лабудой, чтобы повышали степень локализации. Теперь эта брендовая фигня (многая, не вся) собирается в России из Российских деталей. Кто вовремя не послушал правительство - уходят с рынка либо быстро-быстро увеличивают степень локализации производства (импорт запчастей дороже производства на месте - отсюда потеря конкурентоспособности по цене). А сколько на волне патриотизма состоялось каминг-аутов в нише ширпотреба, благодаря чему мы узнали, что "итальянские", "австрийские", "французские" ходовые бренды (сумочки - курточки-тапочки) - они на самом деле свои, посконные, родные. Естественно речь о демократичном сегменте, как раз для "простых людей". Просто фирмочку открыли в Европах, когда мода на "евро" была, а шили в Китае или в России. В Китае, кстати, себестоимость производства растет + транспортные расходы + валютный курс (пока прямой обмен рубль-юань не заработал как следует), так что российские производители немного вздохнули от конкуренции вездесущих китайцев

Там другие проблемы вылезли. Цены на биржевые товары (металлы, зерно и т.д) быстро сориентировались на новый курс. Типа ничего не знаем, на бирже это стоит столько-то баксов. Как их в чувство будут приводить (а будут) - акцизами, пошлинами, админресурсом фиг знает, но проблема есть.
По поводу экспортной составляющей в себестоимости различных товаров - там в целом не критично, наоборот, - повод "импортозамещаться". Хотя по отдельным производствам есть очень болезненные моменты.
А вот самое поганое - сети и ТНК (пищевка, переработчики). Эти селянам закупочные цены снижают, между прочим, а свои накрутки увеличивают, чтобы владельцам в перерасчете на баксы нагнать не меньше прибылей. Вот с этим нужно бороться в первую очередь, м.б. вводя фиксированную наценку на каждом этапе прохождения товара. То есть рост цен - он вот здесь запрятан. Ну и можно сказать, что косвенно привязан к доллару.
А в остальном "пострадали" те, кто покупает виллы в Испании, ну и зарубежный отдых подорожал. Пол статистике у нас процентов 15 ездит на зарубежные курорты. Остальные где-то рыбу ловят.
Как то так.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 22:21

Hohol75 писал(а):
аВита писал(а):Источник цитаты Я бы принимала то,что пишет Буратин,пусть и горькое,но как лекарство.

Ну так принимайте, кто Вам мешает.

А я и принимаю,потому что хоть и не всегда с Буратином согласна,но стараюсь его услышать,как стараюсь услышать и вас.
Только вот мне ему редко что бывает возразить,логика у него часто железная,а я больше на интуитивном уровне.
Ну а вам вот возражаю,потому что вижу,что вы многого в нашей жизни не понимаете,как наверное,я не понимаю в вашей. Поэтому мы здесь и стараемся донести каждый свое видение того,что происходит.
Не обижайтесь.
Согласна с Эллой,не потому что баба-дура,а потому что баба :oops:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 02 ноя 2015, 22:23

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Элла, это со слов Киселева?

А ты сам его слушал хоть раз? Вполне безобидный дядька, даже с позиций ярого украинского патриота. Его образ больше как жупел используют. Я вот нигде украинского контентанализа его выступлений не видел.
Вот Соловьев, змеенышь, намного больше понаделал, чтобы дискредитировать Украину и Украинцев, разжечь не то что рознь, а ненависть. Но про него - молчок! И ты не поверишь, почему.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:24

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты На Украине официально тоже расчеты только в гривнах, но у.е. все в уме держат.

Элла, это - абсолютная глупость. Никто и никогда в уме у.е. не держит. У нас это тоже было в 90-е. Просто, с курсом доллара растут ценники в магазинах, торгующих оргтехникой, телефонами, стиралками, посудомойками и т.л. А так же на все, что везется из Китая - то бишь, на 80% ширпотреба. Ты - умная девушка. Не говори глупых вещей.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 22:24

Элла Кацнельгоген писал(а):
аВита писал(а):Источник цитаты вам было подарено,когда была одна семья


Ну бред же... пардон
не подарен, а "передан в административное управление", что совсем не одно и то же. Да и эта процедура прошла с грубейшими нарушениями законодательства. Но даже, если на это не обращать внимание, то при распаде СССР Крым все равно должен был автоматом вернуться в Россию, или же должна была состоятся процедура его официальной передачи, а у нас с Украиной до сих пор нет официальных границ. И в ООН границы Украины не зафиксированы. И (нужно уточнять), вроде было постановление Верховного Совета СССР (уже перед распадом) о возвращении Крыма в административное подчинение РСФСР. Кажется, Хасбулатов об этом рассказывал, или Рыжков? Не помню. Но это уже тонкости. Да, о Севастополе речь вообще не идет, это город союзного подчинения. А кто у нас правопреемник СССР. В общем, крымчане могут еще за моральный и материальный ущерб иски государству вкатить - с какого бодуна они четверть века были гражданами второго сорта в другом государстве, и будут правы! Я думаю наши еще поэтому тему законности для внутренней аудитории не педалируют.

Формально вы правы.Я написала только о том.как это выглядело.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 22:26

Элла Кацнельгоген писал(а):
аВита писал(а):Источник цитаты вам было подарено,когда была одна семья


Ну бред же... пардон
не подарен, а "передан в административное управление", что совсем не одно и то же. Да и эта процедура прошла с грубейшими нарушениями законодательства. Но даже, если на это не обращать внимание, то при распаде СССР Крым все равно должен был автоматом вернуться в Россию, или же должна была состоятся процедура его официальной передачи, а у нас с Украиной до сих пор нет официальных границ. И в ООН границы Украины не зафиксированы. И (нужно уточнять), вроде было постановление Верховного Совета СССР (уже перед распадом) о возвращении Крыма в административное подчинение РСФСР. Кажется, Хасбулатов об этом рассказывал, или Рыжков? Не помню. Но это уже тонкости. Да, о Севастополе речь вообще не идет, это город союзного подчинения. А кто у нас правопреемник СССР. В общем, крымчане могут еще за моральный и материальный ущерб иски государству вкатить - с какого бодуна они четверть века были гражданами второго сорта в другом государстве, и будут правы! Я думаю наши еще поэтому тему законности для внутренней аудитории не педалируют.

Формально вы правы.Я написала только о том.как это выглядело в глазах обычного человека.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 ноя 2015, 22:27

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Элла, это со слов Киселева?

Кто такой Киселев, которым вы все так бредите? Я многое пропустила?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:27

Туранчос писал(а):Источник цитаты А ты сам его слушал хоть раз?

Слушал. И его, и Леонтьева, и Соловьева... я многих ваших слушал.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 02 ноя 2015, 22:28

Hohol75 писал(а):Источник цитаты И мы не помрем, как бы многим в вашей стране этого не хотелось.

Я твоим же оружием отвечу: Антика перечитал? Это там - многие? Многие недоумевая, как такое могло случиться, искренне переживают за вас.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 ноя 2015, 22:29

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Элла, это - абсолютная глупость. Никто и никогда в уме у.е. не держит.

Это мои личные впечатления от общения (квартиру купили за столько то тысяч баксов, отложили в кубышку столько то баксов) - для меня такие вещи не то, что дикие, я помню, что мы сами так же жили, но просто необъяснимые были при стабильной валюте.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:30

Туранчос писал(а):Источник цитаты искренне переживают за вас.

Тут у нас?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:32

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Это мои личные впечатления от общения (квартиру купили за столько то тысяч баксов, отложили в кубышку столько то баксов)

Квартиры и дома - да. По-прежнему оцениваются в основном по курсу. Хотя, когда знакомый купил трешку, и я его спросил, за сколько... он ответил в гривнах. Я в уме потом переводил, чтобы понять, дорого или нет. Машины тоже, иногда... Но в 99% жизненных вопросов, рядовой украинец оперирует только гривной.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 22:32

Hohol75 писал(а):
аВита писал(а):Источник цитаты Женщины,что у украинцев,что у белорусов любят покомандовать своими мужчинами,даже частенько кричат.

:D Моя не кричит! Она признает, что я - голова в семье. А себя мнит шеей. А вот то, что исторически на женщин в Украине очень редко поднимали руку мужья... таки да. И потому они (женщины), иногда многовасто о себе мнят!


Так и у нас не поднимают.Мне кажется,что такие явления уже в прошлом.
Да и в Белоруссии решают мужчины,но вот всё равно женщины любят показать,что всё на них держится,причём как-то уж очень громко. :D

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:34

аВита писал(а):Источник цитаты Так и у нас не поднимают.Мне кажется,что такие явления уже в прошлом.

Так я и говорил о прошлом.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика