Интеллигенция - ххххх нации

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Совушка » 21 дек 2016, 23:03

Во-во!!!
Размазала все традиционные представления! :yes: :yes: Но это, увы, правда.
Кстати, про станки представляю. Но увы, мало мест еще , где такая техника есть и востребована квалификация техническая. Поэтому действительные знания и образование принижены.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Квинта » 21 дек 2016, 23:13

Совушка писал(а):Во-во!!!
Размазала все традиционные представления! :yes: :yes: Но это, увы, правда.
Кстати, про станки представляю. Но увы, мало мест еще , где такая техника есть и востребована квалификация техническая. Поэтому действительные знания и образование принижены.


Дохрена у нас самоназначенной что "интеллигенции", что " элиты", что "звездей". Причем у всех перечисленных, почему-то :) , даже сранно 8-) , одинаково пренебрежительное отношение к обычным, простым, людям.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 дек 2016, 23:24

Совушка писал(а):Источник цитаты про станки представляю. Но увы, мало мест еще , где такая техника есть

Тут такая фигня. Как мне пояснили: "Сказки про вечный двигатель слышала? Ну а мы делаем вечный материал. Ну, не вечный, но несколько человеческих поколений переживет без изменений. Коррозии не поддается, устойчив к запредельным температурам, к механическому воздействию и т.д. И что самое интересное из боль-мень обычной стали. Не какие-то там сплавы из редкоземов. Тут роль не в материале, а в технологии обработки. Короче, воплощаем фантастику в жизнь".
Я : "Ребята, я в доле! Побежала мешок под золото искать побольше. Счаз как озолотимся"
Они: "Ага, разбежалась. Заказы только штучные, в лучшем случае - мелкосерийка. Для космоса и оборонки. А больше никому это нафиг не надо"
Я: "Ну так пока штучно, наверное дорого выходит, а как промышленная штамповка пойдет (технология абсолютно тиражируемая), и себестоимость нормальная будет"
Они: "Ты чё, с Луны свалилась? Кому (какому производителю и продавцу) нафиг нужна стиральная машина или автомобиль, в котором ничего ломаться не будет, и покупатель будет по наследству эти штуки правнукам передавать?"
В общем, экономика потреблядства рулит :(
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Квинта » 22 дек 2016, 01:19

Элла Кацнельгоген писал(а):
Совушка писал(а):Источник цитаты про станки представляю. Но увы, мало мест еще , где такая техника есть

Тут такая фигня. Как мне пояснили: "Сказки про вечный двигатель слышала? Ну а мы делаем вечный материал. Ну, не вечный, но несколько человеческих поколений переживет без изменений. Коррозии не поддается, устойчив к запредельным температурам, к механическому воздействию и т.д. И что самое интересное из боль-мень обычной стали. Не какие-то там сплавы из редкоземов. Тут роль не в материале, а в технологии обработки. Короче, воплощаем фантастику в жизнь".
Я : "Ребята, я в доле! Побежала мешок под золото искать побольше. Счаз как озолотимся"
Они: "Ага, разбежалась. Заказы только штучные, в лучшем случае - мелкосерийка. Для космоса и оборонки. А больше никому это нафиг не надо"
Я: "Ну так пока штучно, наверное дорого выходит, а как промышленная штамповка пойдет (технология абсолютно тиражируемая), и себестоимость нормальная будет"
Они: "Ты чё, с Луны свалилась? Кому (какому производителю и продавцу) нафиг нужна стиральная машина или автомобиль, в котором ничего ломаться не будет, и покупатель будет по наследству эти штуки правнукам передавать?"
В общем, экономика потреблядства рулит :(

Вечная игла для примуса? :) Кто-то собирается жить вечно? :D

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Совушка » 22 дек 2016, 01:49

Не, вечная игла и стиральная машинка не нужны, да и стоить они могут....как кусочек космического корабля. А вот наше станкостроение - и для тяжелой промышленности, и для "точных" и раньше отставало, а сейчас по факту рухнуло... И вот там -то и не помешали бы, особенно то, что касается повышенной точности. Но ведь в это кто-то вложится должен, к тому же, с начала в разработку...Наверняка еще примеров привести можно. Тут бы и наука, и инженерное образование, и престиж, и зарплаты. И элита настоящая. А не засранки, которые на папины деньги шикуют, и воображают себя чем-то...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Квинта » 22 дек 2016, 02:10

Совушка писал(а):Не, вечная игла и стиральная машинка не нужны, да и стоить они могут....как кусочек космического корабля. А вот наше станкостроение - и для тяжелой промышленности, и для "точных" и раньше отставало, а сейчас по факту рухнуло... И вот там -то и не помешали бы, особенно то, что касается повышенной точности. Но ведь в это кто-то вложится должен, к тому же, с начала в разработку...Наверняка еще примеров привести можно. Тут бы и наука, и инженерное образование, и престиж, и зарплаты. И элита настоящая. А не засранки, которые на папины деньги шикуют, и воображают себя чем-то...

Да это-то как раз и понятно. Вот это и есть настоящая и интеллигенция и элита. И, я так думаю, они не кичатся этим. Люди делают свою работу.
Но ведь кто-то же и не дает развернуться в полную силу, так сказать.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 фев 2017, 16:36

Пиотровский как функция Ходорковского
http://tanya-mass.livejournal.com/3792315.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Туранчос » 19 фев 2017, 17:06

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Пиотровский как функция Ходорковского

Тоже мне - открытие.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Квинта » 20 апр 2017, 23:55

Наверное сюда. Матвиенко не согласна с жесткой речью нашего представителя в ООН. Ндаа. Чья-бы корова мычала. Ну вот кто её за язык тянет?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Santor » 21 апр 2017, 11:41

А пруфчик можно на видео желательно...Остальному не верю.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Квинта » 21 апр 2017, 12:01

Santor писал(а):А пруфчик можно на видео желательно...Остальному не верю.


Видюхи нет. Могу только ссылку на КП дать. http://m.kp.ru/online/news/2722098/

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение buratin » 22 апр 2017, 20:53

Квинта писал(а):Наверное сюда. Матвиенко не согласна с жесткой речью нашего представителя в ООН. Ндаа. Чья-бы корова мычала. Ну вот кто её за язык тянет?

Нужно отдать должное-профнепригоден оказался наш представитель в оон.Без шума и пыли стоит поменять на кого-то более толкового.Кто не слюнями запинаясь в разные стороны будет брызнать,а четко ,холодно и логично обоснует ,что наши "дорогие партнеры" по всем раскладам ведут себя ,как пидорасы крашенные.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Квинта » 22 апр 2017, 23:29

buratin писал(а):
Квинта писал(а):Наверное сюда. Матвиенко не согласна с жесткой речью нашего представителя в ООН. Ндаа. Чья-бы корова мычала. Ну вот кто её за язык тянет?

Нужно отдать должное-профнепригоден оказался наш представитель в оон.Без шума и пыли стоит поменять на кого-то более толкового.Кто не слюнями запинаясь в разные стороны будет брызнать,а четко ,холодно и логично обоснует ,что наши "дорогие партнеры" по всем раскладам ведут себя ,как пидорасы крашенные.

Да вот это, как раз, х.з. . Холодные и логичные уже были. Представитель-то не сам по себе, от фонаря, речи толкает.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение buratin » 23 апр 2017, 01:00

Квинта писал(а):
buratin писал(а):
Квинта писал(а):Наверное сюда. Матвиенко не согласна с жесткой речью нашего представителя в ООН. Ндаа. Чья-бы корова мычала. Ну вот кто её за язык тянет?

Нужно отдать должное-профнепригоден оказался наш представитель в оон.Без шума и пыли стоит поменять на кого-то более толкового.Кто не слюнями запинаясь в разные стороны будет брызнать,а четко ,холодно и логично обоснует ,что наши "дорогие партнеры" по всем раскладам ведут себя ,как пидорасы крашенные.

Да вот это, как раз, х.з. . Холодные и логичные уже были. Представитель-то не сам по себе, от фонаря, речи толкает.
Из сети)))
Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым.

— Добрый вечер, Владимир!
— Вечер в хату.
— Вы вчера в совбезе ООН очень эмоционально отреагировали на выпады ваших западных коллег…
— Да беспредельщики. Но такого не бывало, чтоб овца волка еб@ла! Я им так и сказал — я ваше горе, и я буду жить с вами. Где вы учились — там мы преподавали, где вы мышей ловили, там мы кротов пороли, куда вы пешком идете, оттуда мы на велосипеде едем.
— Скажите, а как вы вообще охарактеризуете представителя Великобритании, который позволил себе такое поведение?
— Что тут можно сказать? В башке фарша нет, а сала не добавишь. Насрал в штаны, а говорит «ржавчина». Как любит говорить наш шеф Сергей Лавров: уникальный был старик, на х@ю носил парик.
— Очень интересная характеристика. Но давайте перейдем к следующему вопросу от наших слушателей. Скажите, а какой позиции по Асаду придерживается РФ?
— Волк волку — друг и брат. Вор ворует, фраер пашет.
— Но не кажется ли вам что эта конфронтация с Западом из–за поддержки Башара Асада негативно влияет на нашу экономику?
— Пережили голод переживем и роскошь. Деньги есть, осталось сп@здить и принЕсть. А если без шуток, то ситуация, конечно, не простая, блатная жизнь дешевой не бывает, или как говорят у нас в МИДе — курим «кент», еб@м блондинок, сами ходим без ботинок. Но с другой стороны, зачем волку жилетка? Он её об забор порвет. Не жили богато, нех@й и начинать.
— Похоже что пока наш МИД не может похвастаться успехами в переговорах…
— Колбаса тоже на х@й похожа. А вообще, как вы все знаете: масть — не лошадь, к утру повезёт.
— Есть ли в совбезе ООН страны, которые нам симпатизируют?
— Среди ментов нет кентов.
— Может всё–таки имеет смысл как–то смягчить нашу позицию? Запад неоднократно говорил об отмене санкции в случае появления конструктива в диалоге…
— Белый хлеб — мента подачка. Мы ждем когда Запад осознает свои ошибки и пошлет нам однозначный сигнал о начале примирения между нашими странами. Так сказать девять, восемь и король, принесут нам бандероль.
— Спасибо Вам за интервью. Оно вышло коротким, но информативным.
— Спасибо — много, с дачки отблагодаришь. И чем меньше слов — тем дешевле телеграмма.
— Ну и на этой мажорной ноте мы будем с вами прощаться, Владимир.
— День прошел и ночь короче, всем ворам спокойной ночи. Пусть приснится дом, овечка, баба голая на печке, водки таз, об амнистии указ!

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Квинта » 23 апр 2017, 01:42

:D Читал я это, несколько дней назад :D . Может проводят эксперимент, типа, - ну раз по-хорошему не получается, значит попробуем применить ваши методы 8-) .
Если злОдей не понимает нормального языка - ему приходится объяснять на более доступном для него. 8-) Иногда.
p.s. Бывает, что и действует. Из практики. :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Santor » 23 апр 2017, 09:20

В следующий раз встанет и в морду даст, как пить дать... А может оно так и надо... И мне кажется это был не экспромт.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение buratin » 23 апр 2017, 11:03

Santor писал(а):В следующий раз встанет и в морду даст, как пить дать... А может оно так и надо... И мне кажется это был не экспромт.

По х...ю ,что это было.Макать мордой в гавно нужно не заикаясь и не заглядывая с бумажки,а то это похоже на истерику.Если наиграно то не от души,я не Станиславский,но не верю.Да и на хй,совбез не цирк.Хоть и похож в последнее время с их фокусниками с пробирками и нашими клоунами из мида.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Интеллигенция - ххххх нации

Сообщение Дани » 23 апр 2017, 11:07

Уже наверное не только у меня бывает непреодолимое желание встать и дать в морду. Не бывать мне работником МИДа :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика