СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение AnnaGolova » 10 фев 2017, 11:21

Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми.
[15:56, 31.01.2017] Александра Ляпорова: Перешлите в группу родителей!

В 83 школе попытка суицида- расследование показало... просят классных руководителей довести информацию до родителей.
Уважаемые родители!!! Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Это просто немыслимо!

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги:
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут.

В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ:
Телефон доверия - служба психологической помощи ‎8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия ‎8-800-333-44-34
Для Казахстана ‎88000803434

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у кого есть дети-подростки.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение AnnaGolova » 10 фев 2017, 11:28

Дочка работает в школе. Это действительно пришло по линии департамента образования, но по сети что-то подобное распространяют.
Я раскинула по адресной базе watsap Вот это мне пришло от моей бывшей студентки - мамы двух детишек
"Здравствуйте! Спасибо большое за информацию. Мы к сожалению в курсе. У меня младшая дочь, слава богу пока косвенно, в это попалась. Уже неделю голова забита только этим :((( психологи, учителя, школа. Уже все задействовали. Слава богу, что на начальном этапе. Уже хочу это забыть как страшный сон, но сейчас уже по радио, в интернете об этом пишут. Ужас :((("
Где то в сети видела, что идет игра по ДНР, там тема "синий кот".
Дочка поговорила со своими учениками (она классный руководитель) - признались, что знают, кто играет...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение AnnaGolova » 10 фев 2017, 15:36

Разговаривала с этой мамочкой. Девочке 14 лет, творческая и ранимая.Семья полная и вполне благополучная... Мама, забив на экономическое образование, мастерит картины из шелка...
Она словила ситуацию на прошлой неделе, проверила соц. сети...... В группах начинается с мирных или загадочных фоток, например, руки держаться друг за друга - силуэты в тумане ... По подписям потом начинают приклеивать куратора...
А вот что смотрят.
phpBB [video]
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение AnnaGolova » 10 фев 2017, 15:48

Активности идут с Кригизстана и Казахстана
В Бишкеке восьмиклассник спрыгнул с пятого этажа и погиб. Случилось это в четыре утра, из-за чего смерть подростка связывают с набирающей популярность страшной игрой "Тихий дом".
Ребенку накануне исполнилось 15 лет, по словам соседей и друзей, он был вполне адекватным, воспитанным, спокойным мальчиком.На месте работает следственно-оперативная группа.
https://www.nur.kz/1395325-siniy-kit-v-kirgizii-vosmiklassnik-s.html


Вот расследование Казахстана http://today.kz/news/kazahstan/2017-02-08/735718-igra-sinij-kit-pravda-ili-massovaya-isteriya/
В Казахстане уже несколько дней обсуждают некую подростковую игру "Синий кит", или "Тихий дом", а также некоторые ее варианты - "Море китов", "Разбуди меня в 4:20" и другие. Некоторые пользователи Сети бьют тревогу, сообщая о якобы очередных жертвах этой игры среди подростков, а другие, напротив, призывают к спокойствию, утверждая, что все это надуманные страхи, раздутые СМИ до уровня массовой истерии. Редакция Today.kz решила прояснить ситуацию и разобраться, что является вымыслом, а что - правдой.

Первые упоминания игры "Синий кит"

По некоторым данным, первые упоминания об игре появились в Интернете еще в 2015 году. Информация в СМИ вышла в мае 2016 года, об игре написало российское издание "Новая газета". Журналисты рассказали о возможной связи одной из подобных групп в соцсети к самоубийствам 130 подростков в России. По мнению автора, администраторы этой и многих других закрытых пабликов доводили подростков до самоубийства в ходе "квеста", где участникам в течение 50 дней давались задания, а в финале предлагалось совершить "самовыпиливание". Условиями игры являлось общение с администраторами чата в 04:20, а также ношение при себе ножей и нанесение порезов на руки. Основной принцип - подросток якобы пишет на своей странице в социальных сетях пару сообщений #синий кит, #тихий дом, #явигре #разбудименяв420, #f57, #f58, после чего с ним связывается некий куратор.

Фото - Изображение

Расследования российских журналистов и пользователей "ВКонтакте"

После публикации этого материала и вызванного им резонанса изданием Lenta.ru была восстановлена хронология создания загадочных групп в соцсети в России.

По информации СМИ, в ноябре 2015 года в группах "ВКонтакте" появились фотографии бросившейся в Уссурийске под поезд студентки колледжа под ником Рина Паленкова, и как позже оказалось, именно этот случай спровоцировал всплеск популярности суицидальных тем среди молодежи. Девушка сделала селфи на фоне проезжавшего поезда и выложила фото на своей странице с подписью "ня. пока." До сих пор в Сети распространяется различные мемы, связанные с этим инцидентом.

Фото - Изображение

На фоне набирающей популярность темы пользователи "ВКонтакте" начинают "расследование" этого случая, в ходе него появилось предположение, что причиной гибели школьницы могли стать психоделические видео из сообщества "f57".

Фото - Изображение

Группа "f57" была известна своими публикациями шок-контента с психоделикой и видеозаписями с казнями, которые устраивали террористы ИГИЛ (ДАИШ)*.

Вскоре после этого якобы для поднятия популярности группы администраторы "f57" опубликовали историю о таинственной секте, первой жертвой которой называли Рину. Одновременно с этим появилась группа "Море китов" и активируются старые пабликами, связанные с так называемыми крипи-квестами и ARG, например, "Тихий дом", а также начался так называемый "флешмоб самоубийств".

Фото - Изображение

По признанию некоторых создателей этих групп, основной их целью являлось выявление склонных к суицидам подростков, они якобы пытались отговорить школьников от самоубийства, а видеоролики являлись постановочными.

Фото - Изображение

Но, к сожалению, столь явная популяризация суицида привела к нескольким трагическим случаям, которые и стали основой для материала "Новой газеты".

Задержание Филиппа Лиса

После общественного резонанса стало известно, что создателем "f57" является человек, скрывающийся под именем Филипп Лис (Филипп Будейкин). В ноябре 2016 года он был арестован. Ему было предъявлено обвинение в доведении до самоубийства как минимум 15 подростков. По его признанию, он страдает биполярным расстройством, в детстве его били мать и брат. Своей целью он якобы поставил чистку общества от "биомусора" - сатанистов и сектантов. По последним данным, в декабре 2016 года Филипп Лис был отправлен в психбольницу, но признан специалистами вменяемым и предстанет перед судом.

Новый виток "популярности"

На данный момент, по подсчетам корреспондента Today.kz, в социальной сети "ВКонтакте" насчитывается порядка 300 сообществ с вариациями названия "Море китов" и около 450 групп под названием "Тихий дом".

При грубом подсчете в них состоят несколько десятков тысяч подростков из Казахстана и Кыргызстана. Доступ к некоторым группам уже закрыт администрацией соцсети, а часть заблокирована для просмотра на территории Казахстана.

Если российские СМИ отмечают, что пик "популярности" подобных групп наблюдался в середине 2016 года, то данное явление встревожило жителей Кыргызстана, а позже и Казахстана сравнительно недавно.

Фото - Изображение
Первые публикации о группах смерти в кыргызских СМИ появились около двух недель назад. Власти КР всерьез обеспокоились сообщениями о новом увлечении школьников и провели в стране ряд профилактических мероприятий, запустили "горячую линию" для консультаций родителей и даже закрасили в Бишкеке граффити с изображением синего кита на одном из домов. При этом в МВД Кыргызской Республики сообщили, что не зарегистрировано ни одного случая детского суицида, связанного с игрой "Тихий дом", а дело о самоубийстве бишкекского восьмиклассника проверит межведомственная группа.

Фото - Изображение

Игра "Синий кит" в Казахстане

Тему игры "Синий кит" в Казахстане пользователи Интернета стали активно обсуждать после сообщения о том, что в Караганде 19-летняя студентка колледжа совершила суицид. По словам родственников, девушка состояла в группе "Синий кит". Было начато досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства".

Прокуратура ВКО во время специального мониторинга обнаружила в соцсети "ВКонтакте" группу "Типичный Семск", материалы которой могли пропагандировать суицид. Тем временем в Жамбылской области восьмиклассник одной из районных школ уже выполнил два задания игры "Синий кит". По информации прокуратуры, подростку давал указания неизвестный администратор группы социальной сети "ВКонтакте".

Официальная позиция казахстанских госорганов и реакция общественности

Однако позже в МВД РК сообщили, что информация о том, что самоубийство студентки колледжа из Караганды было совершено под влиянием социальных сетей, является недостоверной, а слова родных - предположениями в связи с информационной волной. Полицейские призвали родителей усилить контроль над виртуальной жизнью детей. Информацию об опасных играх можно сообщить на сайте МИК РК. Подростковыми играми также обеспокоились депутаты, которые сообщили, что "обдумывают, как законодательно блокировать и прекратить это". Кроме того, пользователи Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и других соцсетей запустили хэштег #моредельфинов и снимают видеоролики, в которых просят подростков не играть в игру "Синий кит".

*ИГИЛ (ДАИШ) - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Республики Казахстан.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение Santor » 10 фев 2017, 16:46

Находить и уничтожать

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение AnnaGolova » 13 фев 2017, 01:03

Последняя статистика http://www.rosbalt.ru/russia/2017/02/10/1590980.html
Роскомнадзор выявил в социальной сети Instagram 433 ссылки с призывами и пропагандой самоубийства. Об этом сообщили представители ведомства на официальной странице Роскомнадзора в Facebook.

«В рамках сотрудничества с Instagram по вопросам ограничения доступа и удалению информации, содержащей пропаганду и призывы к самоубийству, с 2014 года было удалено 241 URL. В настоящий момент мы уведомили соцсеть о 433 ссылках», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что за 2016 год Роспотребнадзор признал запрещенной информацию на 291 ссылке, в начале февраля 2017 года их количество достигло 332.

С 2012 года Роскомнадзор заблокировал более 10 тысяч открытых интернет-ресурсов, которые распространяли информацию о самоубийствах

https://vk-smi.ru/obshhestvo/administratory-igry-sinij-kit-zastavili-90-detej-sovershit-suicid/
"
Специалисты центра интернет-технологий РФ озвучили ужасную статистику, по которой 90 подтвержденных случаев суицидов были совершены подростками в финале игры. Это говорит о том, что имеются неопровержимые сведения, которые касаются того, что дети действительно участвовали в «группах смерти». Отмечается, что в реальности суицидов из-за игры может быть гораздо больше.

Уже 20 смертей в Казахстане!
Администрация социальной сети «ВКонтакте» приняла решение заблокировать подобные группы и удалить эти хештеги. Несмотря на это кураторы игры продолжают подталкивать подростков на совершение самоубийств. Теперь они находятся в Инстаграме, а участники опасного развлечения размещают специальные хештеги под снимками. На сегодняшний день с такими подписями около 50000 записей

Расследование КП http://www.kp.ru/daily/26642.7/3660934/
Фрагмент :twisted:
" БОЙСЯ РОЗОВОГО ПОНИ?
Если вы думаете, что такие игры рассчитаны только на подростков, завсегдатаев соцсетей, то глубоко и жестоко ошибаетесь.

- Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания, - на днях рассказала мне чуть не плача Зоя - молодая мама, сотрудница одной из компьютерных компаний в Киеве. - Мне и в голову не приходило проверить что за задания девочка выполняет. Ну какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. «Пони» писала дочке примерно следующее: «Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты». Последним сообщением было: «А ты можешь сама залезть на подоконник?» В общем, я вовремя планшет прочла. Конечно, игру сразу стерла. Но мне до сих пор очень страшно. Вы же понимаете — и игрушки для малышей стали опасными!"
Последний раз редактировалось AnnaGolova 13 фев 2017, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение AnnaGolova » 13 фев 2017, 01:10

Хорошая подборка советов родителям и детям, вроде все мы знаем, но все же...http://www.kp.ru/daily/26561/3577991/
Правила общения в соцсетях, которые обезопасят вас и вашего ребенка. Дети - легкая добыча для преступников и извращенцев в интернете
1. Профиль ребенка в соцсети должен быть закрытым, чтобы его смотреть могли только те, кто добавлен в друзья.

Свою добычу в соцсетях ищут и педофилы, и грабители, и другие лихие люди. Распознать их без большого жизненного опыта нереально. Поэтому здесь приходится вводить жесткий тоталитаризм.
2. В друзья разрешено добавлять лишь тех, кого ребенок знает в реале.

Одноклассников, знакомых с танцев, симпатичного мальчика из «Б» класса - добавляем. А «сына миллионера Матвея» с пустой анкетой и гламурной фоткой на аватарке - нет.

3. Геотеги на смартфонах нужно отключать.

Нехорошим дядям и тетям лучше не знать, где находится ребенок - в отпуске ли он со всей семьей (а значит, можно свободно выносить нажитое непосильным родительским трудом из дома), на занятиях в музыкальной ли школе (на выходе из которой его можно встретить), или сидит один-одинешенек в квартире (и, значит, его можно запугать и постараться выманить на улицу).

4. Родители - лучшие френды.

Папа или мама обязательно должны значиться в друзьях. Объясните ребенку, что это не для того, чтобы выносить ему потом мозг нотациями «Зачем ты послал Оле эту дурацкую песенку? В твоем возрасте про уроке нужно думать, а не про любовь!». Папа с мамой во френдах - знак для педофила, что ребенок под присмотром. Безнаказанно шалить здесь не получится.

Некоторые папы-мамы, опасаясь дурного влияния на своих сынов и дочерей, заводят себе липовые аккаунты и под видом сверстников добавляются к собственым детям. Это, конечно, в некотором смысле развязывает руки. Можно, например, проверить втихую, как дочь будет реагировать на неприличные предложения от малознакомого парнишки. Но, поверьте, это плохой путь! Во-первых, очень сложно не «проколоться» - не выдать себя, не показать, что знаешь что-то неположенное. Даже если вы обнаружите, что ничего ужасного чадо от вас в соцсети не прячет. Во-вторых, если обстоятельства вынудят раскрыться (или вас вычислит отпрыск), доверию будет нанесен тяжелейший урон. А оно и так между вами с ребенком не слишком крепкое, судя по тому, что вы решили прибегнуть к тайному аккаунту.

5. Не делай, не отправляй друзьям по почте или через мессенджеры фотографий в том виде, в каком ты не появилась бы на публике.

Компьютер и почту не так уж сложно взломать - и твои фото в неприглядном или неприличном виде одним ужасным днем отправятся гулять по сети. А еще злоумышленники могут шантажировать ими: мол, если не принесешь 50 тысяч, разошлем твои фотки всей школе.

Тоже самое - относительно близких и друзей. Сделал смешную карточку, как сестра спит с открытым ртом? Всего лишь отправил ее Лехе? А Леха случайно опубликовал ее в общем доступе. Вам хотелось всего лишь приколоться, а сестра рыдает третьи сутки и стыдится идти в школу...

6. Сделал глупость в сети - признайся родителям.
2. В друзья разрешено добавлять лишь тех, кого ребенок знает в реале.

Одноклассников, знакомых с танцев, симпатичного мальчика из «Б» класса - добавляем. А «сына миллионера Матвея» с пустой анкетой и гламурной фоткой на аватарке - нет.

3. Геотеги на смартфонах нужно отключать.

Нехорошим дядям и тетям лучше не знать, где находится ребенок - в отпуске ли он со всей семьей (а значит, можно свободно выносить нажитое непосильным родительским трудом из дома), на занятиях в музыкальной ли школе (на выходе из которой его можно встретить), или сидит один-одинешенек в квартире (и, значит, его можно запугать и постараться выманить на улицу).

4. Родители - лучшие френды.

Папа или мама обязательно должны значиться в друзьях. Объясните ребенку, что это не для того, чтобы выносить ему потом мозг нотациями «Зачем ты послал Оле эту дурацкую песенку? В твоем возрасте про уроке нужно думать, а не про любовь!». Папа с мамой во френдах - знак для педофила, что ребенок под присмотром. Безнаказанно шалить здесь не получится.

Некоторые папы-мамы, опасаясь дурного влияния на своих сынов и дочерей, заводят себе липовые аккаунты и под видом сверстников добавляются к собственым детям. Это, конечно, в некотором смысле развязывает руки. Можно, например, проверить втихую, как дочь будет реагировать на неприличные предложения от малознакомого парнишки. Но, поверьте, это плохой путь! Во-первых, очень сложно не «проколоться» - не выдать себя, не показать, что знаешь что-то неположенное. Даже если вы обнаружите, что ничего ужасного чадо от вас в соцсети не прячет. Во-вторых, если обстоятельства вынудят раскрыться (или вас вычислит отпрыск), доверию будет нанесен тяжелейший урон. А оно и так между вами с ребенком не слишком крепкое, судя по тому, что вы решили прибегнуть к тайному аккаунту.

5. Не делай, не отправляй друзьям по почте или через мессенджеры фотографий в том виде, в каком ты не появилась бы на публике.

Компьютер и почту не так уж сложно взломать - и твои фото в неприглядном или неприличном виде одним ужасным днем отправятся гулять по сети. А еще злоумышленники могут шантажировать ими: мол, если не принесешь 50 тысяч, разошлем твои фотки всей школе.

Тоже самое - относительно близких и друзей. Сделал смешную карточку, как сестра спит с открытым ртом? Всего лишь отправил ее Лехе? А Леха случайно опубликовал ее в общем доступе. Вам хотелось всего лишь приколоться, а сестра рыдает третьи сутки и стыдится идти в школу...

6. Сделал глупость в сети - признайся родителям.
Лучше неприятное объяснение с семьей, чем попасться на удочку всяких гадов - педофилов, шантажистов, просто любителей устраивать травлю (хейтеров).

В знакомой семье недавно случился огромный тарабах: 9-летняя дочь игралась с маминым планшетом. Потом мать взяла его и увидела, что девочка не вышла из аккаунта в соцсети. А там - переписка с неким дяденькой. Который напоминал, что у него есть фотка девочки в трусиках. И требовал прислать без трусиков, иначе он опубликует фото в школьной группе и все вокруг узнают о ее стыдном поступке. Родители бегали по потолку, заламывали руки, сгоряча написали дяденьке, что обратятся в полицию. Мужичок взял, и удалил свой аккаунт. А если бы мама не увидела переписку в планшете?
Кстати, то что девочка оставила окрытой в материнском гаджете такую интимную переписку говорит о том, что она, скорее всего, очень хотела родительской помощи в этом вопросе. Но заговорить с родителями не решалась...

7. Не публикуй в соцсетях информации, по которой тебя могут вычислить хейтеры (преследователи, находят кайф в том, чтобы травить объект своей неконтролируемой ненависти - прим. Авт. ). То же самое - в отношении друзей.

В свободном обзоре не должны быть: домашний адрес (в том числе не стоит делать фото на фоне адресных табличек домов), номер телефона, фото документов, на которых можно разглядеть паспортные данные (в том числе и билеты), номерные знаки родительских машин.

8. Не свети на фото и видео дорогие подарки и покупки родителей.

Может быть, ты и недосчитаешься лайков от виртуальных друзей. Зато меньше шансов, что дорогой смартфон отберут те, кто заприметил его в сети. Да и имущество в квартире будет целее.

9. Договор с родителями - двусторонний.

Ребенок выполняет их требования, но и предки не публикуют фото чада в глупом (как им кажется, умилительном) виде. А также не передают в соцсетях содержание внутренних разговоров без согласия обеих сторон.

Каждый человек имеет право на свою личную жизнь, не афишируемую, домашнюю. Но для разных людей понятия внутренних границ разные. Один готов всю жизнь напоказ выставить. Другой прячется за аватаром, чтобы не публиковать реальное фото. Границы ребенка и родителя могут не совпадать. Поэтому о них нужно договариваться.

10. Пока ребенок маленький и не договороспособный, родителям не стоит публиковать фото и видео, где он в обнаженном, полуобнаженном виде. Или в глупо-нелепом.

Даже если вам кажется: что такого, что голенький - ему всего полгода? Вы не знаете, в чьем компьютере окажется эта фотография по воле сети. И кто и какими глазами на нее будет смотреть. Ну и вообще - а если бы ваша мама опубликовала ваше фото на горшке, вам бы понравилось? Дома в альбоме пусть эту карточку увидят самые близкие. А тысячам посторонних людей эти картинки ни к чему. Даже если плотоядных мыслей не вызывают.

Недавно гремел видеоролик с маленькой девочкой, собиравшейся в Африку от родителей. Вокруг видео диванные эксперты ломали копья. Одни утверждали, что родители демоны во плоти, издеваются над крохой. Другие - что они просто макаренки. Вон, мол, какая развитая девочка, сколько всего знает. Третьи кричали: куда смотрят органы опеки? Родители ради лайков доводят ребенка до слез. А всего лишь, как объяснил потом отец, домашним видео, предназначенным для бабушек-дедушек, одна из бабушек поделилась в сети. Своей подруге хотела показать. Но не ту настройку конфиденциальности выставила. Смешное видео попало в топ, просмотры росли лавинообразно. Родителям не раз и не два пришлось объясняться публично. Осадочек остался весьма неприятный...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение grb » 13 фев 2017, 12:59

«Опасная детская игра» в соцсетях оказалась вбросом
Сегодня в СМИ распространилась информация с ссылкой на представителя МЧС, что в социальных сетях появилась опасная среди детей игра «Беги или умри». Скорее всего, все это оказалось фейком.

Информацию прокомментировала на своей странице в фейсбуке официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова:

«Периодически в ленте наблюдаю явления, связанные с различными вбросами относительно детей. То «банда похитителей», демонстрирующих щенков, то «наркотическая жвачка» и другое. Работает это как вирусная реклама, это не секрет особо ни для кого. Сегодня нечто подобное у нас началось с предупреждениями по детской игре «беги или умри». Так вот, если шире смотреть: с января от имени Департамента образования РФ это распространили рассылкой в соцсетях (Департамент инфу опроверг).Через пару дней, охватив многие регионы России, этот вброс дошел до Казахстана и там аналогично по цепочке пошли заявления.

Сегодня это «явление» так же вирусно появилось у нас. Соответствуют ли действительности заявления о популярности данной «игры» — вопрос в целом открыт. В социальных сетях большинство постов — как раз подобные предостережения, похожи под копирку, меняются только регионы.

В сюжете на казахском ТВ говорят о популярности игры, при этом жертв никаких нет, к счастью, да и пример приводится российский, годичной давности. При этом снова речь о том, что родители оповещают друг друга.

Официальные комментарии будут уже завтра. А сегодня — это информация к размышлению. И да, главное: мы, родители, стараемся оберегать детей всегда и везде. Рассказываем о безопасности и о том, предупреждаем о последствиях, помогаем ребенку становиться и личностью, и гражданином, и заботимся о том, чтобы у него в школе (саду), на занятиях спортом и т.д. все получалось. И, мне кажется, мы это делаем всегда, вне зависимости от подобных рассылок», — написала Ю. Гончарова.

Но это в Беларуси

VeterBug
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 21:31

СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщение VeterBug » 17 окт 2018, 03:21

Ничего страшного. Мы-то своих поснимали, 41 год, Титаник и Рио в Одноклассниках в группе Балира могут посмотреть те, кто в этих Одноклассниках зарегистрирован. Качество не профессиональное, но всё хорошо видно.
"Музыкальную шкатулку" только что загрузили.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика