Выступление Путина по пенсионной реформе

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Santor » 29 авг 2018, 18:17

Не смог мимо пройти.

phpBB [video]


Столько ненависти выплеснуто в соцсетях что даже страх берет и руки опускаются - люди просто НЕ ХОТЯТ думать. А у меня вдойне уважение - он отлично понимал что вызывает огонь на себя и ему надо сохранить страну.

Отписался на Топваре. Единсвенный кто наверно поддержал из уже почти 700 откликов.... Там просто от дикой ненависти до "сукаа падла он предал россию".....


Три страны!!!!! И одна в Азии..... Россия, Беларусь и Украина и Туркмения..... Только они не изменили пенсионный возраст..... Остальные правительства и Президенты остального мира дауны и тупицы и никак не смогли найти выход..... В США аж с 69 лет, в основных странах Европы с 67-65.... Давно.... Метались все.... Как только увеличилась продолжительность жизни населения все экономики мира не выдержали... Никто ничего не пробовал.... И только мы сумеем....

С коррупцией не боремся..... Несколько тысяч уголовных дел в процессе, аресты анонсируются только значимых фигур. У нас в области сняты и арестованы почти все главы прежних райадминистраций, руководители комитетов особенно земельных, чиновники разных рангов... Но мало.... Расстреливают тысячами прилюдно в кИТАЕ - ПОМОГАЕТ??? Отнюдь.... Вешать на площадях под одобрительные рукоплескания? А может на кострах сжигать? Это что то изменит?

Я был уверен на все сто что и даже разжевывание тщательное ни к чему не приведет.... Ибо почему то уверены что если все отнять и поделить то можно прожить.... Опять же - сколько прожить? Прогрессивный налог - ну так посмотрите как во всем мире драпает капитал от этого налога... Особенно из Франции... Куда угодно....

Все, поезд УЖЕ ушел..... Или снижать продолжительность жизни пенсионеров - был какой то фильм где родителей забирали по достижению возраста и уничтожали и как дети прятали стариков... Та же история - не чем было кормить. Земля не резиновая. Или не повышать и не индексировать зарплаты тем кто работает.

Альтернативы то нет, все что предлагают ЛДПРы и КПРФы сводится к чистому популизму - отнять и поделить..... А потом? У кого отнимать и делить? Или те у кого уже отняли будут ждать следующего раза и не сдрыснут из страны?

Я представляю количество минусов....... Но никак не получается голову включить.... Я повторюсь - говорил что это будет бесполезным.... Народу легче выйти на майдан и поскакать..... От ртяски все уладится и вернется на круги свои....

Как пример статья из DW о Германии.

Почему повышение пенсионного возраста неизбежно: опыт Германии
Немецкие эксперты убеждены: в любом стареющем обществе, в том числе и российском, мужчины и женщины должны дольше работать, иначе пенсионная система рухнет.

В отличие от тех, кто работал в редакции DW раньше, автор этих строк уйдет на пенсию не в 65 лет, а в 66 лет и 2 месяца. А более молодым коллегам предстоит трудиться до 67 лет. В Германии идет процесс плавного, растянутого почти на два десятилетия, повышения пенсионного возраста. Тем временем два ведущих немецких экономических института настоятельно призывают политиков уже сейчас начать готовить общество к тому, что после 2030 года работать, возможно, придется и до 70 лет.

Демография заставляет действовать

На этом фоне введенный в СССР в 1932 году и пока сохраняющийся в России пенсионный возраст на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин выглядит чистой экзотикой. Или откровенным анахронизмом. Ведь в РФ давно уже идут практически те же демографические процессы, что и в ФРГ, и в других странах Евросоюза: рождаемость сокращается, продолжительность жизни растет, общество стареет.

Иными словами, работников, платящих взносы в пенсионные фонды, становится меньше, а пенсионеров - больше, и они получают деньги из этих фондов более длительный срок, поскольку дольше живут. Если в такой ситуации не реформировать пенсионные системы, они под грузом финансовых обязательств в какой-то момент просто рухнут.

В Германии, к примеру, в настоящий момент на одного пенсионера старше 65 лет приходятся три жителя страны в трудоспособном возрасте. В 2030 году "кормить" одного пенсионера придется уже только двум работающим. Что делать?

Германии следует готовиться к пенсии с 70 лет

"Варианта, по сути дела, только три: резко сократить размеры пенсий, значительно увеличить страховые пенсионные взносы либо повысить пенсионный возраст, чтобы число работающих возросло, а число пенсионеров снизилось", - разъяснила в интервью DW эксперт Института немецкой экономики в Кельне (IW) Сузанна Кохскемпер (Susanna Kochskämper). Поскольку первые два варианта немецкое общество, как правило, решительно отвергает, остается только третий путь, отметила она.

А если радикально поменять пенсионную систему и финансировать ее только из налогов? "Но это ничего не изменит в сути демографической проблемы: идет сокращение доли работающих - тех, кто способен платить взносы или, в данном случае, нести основную налоговую нагрузку, ведь налоговые поступления от пенсионеров существенно ниже", - пояснила эксперт.

Одним лишь увеличением притока иностранной рабочей силы проблему тоже не решишь. Чтобы реально остановить процесс старения общества, в Германию, по словам собеседницы DW, должны приехать несравнимо больше мигрантов, чем в последние 3 года, а ведь уже их число вызвало в обществе много критики.

Так что ФРГ для стабилизации пенсионной системы необходим целый комплекс мер, и одна из них - дальнейшее повышение пенсионного возраста до 70 лет к 2043 году, утверждает Сузанна Кохскемпер и ее коллеги по IW, ссылаясь на соответствующие исследования и расчеты своего института. Опираясь на них, эксперт, даже не располагая конкретными цифрами по РФ, исходит из того, что и России "сохранить пенсионный возраст на нынешнем уровне в перспективе не удастся, если она не хочет столкнуться с крупномасштабным кризисом пенсионной системы".

Нужны длительные переходные периоды
Аналогичной точки зрения придерживается и Йоханнес Гайер (Johannes Geyer) - научный сотрудник Немецкого института экономических исследований в Берлине (DIW). Этот исследовательский центр с осени 2017 года ратует за начало широкой дискуссии в Германии о повышении пенсионного возраста в будущем до 70 лет.

В интервью DW Гайер отметил, что для определения уровня, на который России следовало бы повысить возраст выхода на пенсию, необходимо знать большое число самых разных факторов. К примеру, какой процент пенсионеров продолжает работать, имеются ли у них другие источники средств к существованию, какова динамика продолжительности жизни. Ну и, естественно, крайне важны демографические данные.

В любом случае повышение пенсионного возраста - мера непопулярная, а потому эксперт посоветовал бы России осуществлять ее постепенно, в течение длительного периода. В качестве примера он привел Германию.

Так, само решение перейти к 67 годам было принято в 2007 году, но поэтапно претворять его в жизнь начали лишь пять лет спустя, в 2012 году, а завершится процесс в 2029 году. В свою очередь за решение уравнять пенсионный возраст для женщин и мужчин парламент проголосовал в 1999 году, но окончательно внедрили его в 2012 году. До этого, согласно пенсионной реформе 1957 года, женщины в ФРГ уходили на пенсию в 60 лет, а мужчины - в 63-65 лет.

"Столь длительные переходные периоды дают людям возможность привыкнуть к тому, что им придется дольше работать, адаптироваться к новым условиям. У них не должно складываться впечатление, что пенсионный возраст повышают в ответ на экономические трудности, что это некая антикризисная мера", - подчеркнул Йоханнес Гайер.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение buratin » 29 авг 2018, 21:32

Там другая хйня-вроде как за язык поймали:говорил,мол,что пока я Президент,повышения не будет.Другое дело,что реальность вокруг меняется.Выросла продолжительность жизни,для повышения есть объективные причины....но кого это ебет?Все хотят:всего,сразу и много.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение островок » 29 авг 2018, 22:23

Santor писал(а):Источник цитаты Столько ненависти выплеснуто в соцсетях что даже страх берет

Вот и у меня такое же ощущение, случайно в ВК зацепилась (относительно пенсий для многодетных мам) как в навозе искупалась. Хотя, надо сказать, в общем как раз дамочки реально смотрят на вещи, а вот помоложе ядом все заливают.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Дани » 29 авг 2018, 22:30

Несомненно, вопрос тяжелый. Люди в лучшем случае молчат. Ненависти столько, что просто ой....
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Santor » 30 авг 2018, 09:21

Вот тут Мотя своим слогом все обрисовал, не могу не привести:

...типеря хвалют на перебой тех, по чьей вине собственно и исчезли и накопления пенсионных отчислений сотен миллионов " трудящихся " и огромная часть территории и само государство где они накапливали сии денешки ... Типеря оне хорошие , а тот кто вынуждинный всех оттуда вытаскивать плахой ...в условиях када десять последних лет давление на нас всего мира щитай усиливалось с кожным днем, пока не дошло до войны и война когда каждый день ставки утраивались . Типеря всякии гондоны вроди стариковых энд компани , коие сидели и ниХ не делали а токмо бегали по шоу , с вумными лицами строжуцца, мол, нихорошо сие , не тот президент...сучары бешанные , предатели от рождения , до самого днища своей продажной души твари... Храбрилися все, мол, ой чтоб выстоять супротив США , мы готовыя на фсё...а оказалося что гондоны и продали бы все за мишочек сыру кабы были на месте Светлейшего

Щас интересно за всеми наблюдать, ибо сама суть всех открывается . Многие могут сейчас оглядеться вокруг и понять ещо одну причину почему за Союз никто не парился ... щас скажы, мол, надо зарплаты сократить процентов на десять всем и тогда пару республик возьмем назад...что вы бля, что вы ...буит сука рэволюцыя наХвост, вона за Крым ужо пыхтели, мол, дорого оне обошлися....
Всё это мерзко... не нравится мне этот мир...надо его переделывать. Продали своих бы сейчас , вот прям бы всех продали и землю русскую отвергли бы ,сказали бы это уже не наше давно , не вешайте это на нас,ибо лучше лишний холодильник купить... Это наше ЗЕРКАЛО ...смотрите и увидите ... СМОТРИТЕ СЕЙЧАС ВО ВСЕ ГЛАЗА И ВСЁ УВИДИТЕ ....


--

Не хочу больше ничего никому писать...

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Совушка » 30 авг 2018, 14:21

Вопрос сложный, упирается в бедность, особенно в небольших городах. Злят лукавые оценки по среднему арифметическому и разная оценка "хорошей" жизни - для власти и народа. В ответственный момент все это собирается в кучу. Ну и подается информация не лучшим образом

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение coins » 30 авг 2018, 15:33

Если у власти в рукаве нет козырного туза, то к следующим выборам может выйти нехорошо

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Дани » 30 авг 2018, 22:00

Здоровья доработать до этой самой пенсии нет совершенно... А кто-то скачет, как конь, дубиной на пенсию не выгнать. Всех ровняют под одну гребенку. Что-то тут не дорабатывают. Подстраховка нужна какая-то, со стороны здравоохранения это точно.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Santor » 30 авг 2018, 23:42

Та надо будет смотреть допуски и кому что. Всех под одну гребенку изначально не собирались

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Дани » 31 авг 2018, 07:51

Может и есть проработка, надо смотреть подробно. Да и сам ПФР не мешало бы поджать. Они ведь до того оборзели, что к любому празднику себе премии выписывают, и какие премии! 1 мая, 4 ноября... :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Совушка » 31 авг 2018, 13:21

В том и дело, что никакой проработки никто не видел. Зато об устных распоряжениях не брать народ старше 35 и избавляться при реорганизациях в первую очередь, от тех, кто старше 40 - на своей шкуре. А уж значительное повышение в тысячу рублей, опять же, в среднем...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение Дани » 13 сен 2018, 18:14

Помните, какой крик был в соцсетях, что под шумок ЧМ-2018 по футболу нам втюхнули пенсионную реформу? Сейчас пришло в голову... А не наоборот ли, пенсионной реформой нас забаяли и отвлекли от чего-то более глобального и опасного? Коинс прав, все шаги наше правительство просчитывает задолго, и все продумано на несколько лет вперед.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Выступление Путина по пенсионной реформе

Сообщение coins » 13 сен 2018, 21:25

да вроде всё честно говорится - мало денег. Мало денег будет - потому что в ситуации, когда рухнет США и их доллар, рухнет и мировая экономика.И денег не будет хватать всем, нам в том числе. Собственно - идеальный шторм в мировой экономике ждут все и говорят о нём давно. Полагаю, процесс уже вовсю идёт, и эта пенсионная реформа - одно из проявлений.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика